Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 05:24

Увеличение размера пенсии

#39721

Непрочитанное сообщение mayson » 06 фев 2019, 13:24

QR_BBPOST Вы, что первый год получаете пенсию? Не знаете сроки выплат? Я знал, что пенсию 4 февраля выплатят.
Это, видимо, ввиду имелось.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#39722

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 фев 2019, 18:11

QR_BBPOST только за один год необходимо дополнительно 500 мрд.
Чушь.
Для особо неверующих финансово-экономиское обоснование Правительства РФ по отмене КК:
Вложения
ФЭО.jpg

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#39723

Непрочитанное сообщение старуха » 06 фев 2019, 18:21

QR_BBPOST только за один год необходимо дополнительно 500 мрд.
Чушь.
Для особо неверующих финансово-экономиское обоснование Правительства РФ по отмене КК:
Изображение
Какая вам разница, все равно не получите больше, чем хотите. :jokingly:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#39724

Непрочитанное сообщение Стоик » 06 фев 2019, 18:31

[ref]старуха[/ref],
Дело в принципе, а не в "не получите"! :geek:

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#39725

Непрочитанное сообщение Rosondon » 06 фев 2019, 19:10

[ref]старуха[/ref], товарищ Стоик мнит себя "Гироем и гинералом".
Да. Такие пироги.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#39726

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 фев 2019, 19:56

QR_BBPOST Поэтому в нарушении социальной справедливости (с юридической точки зрения) принимаются политические решения, в том числе КС РФ.
Вы сами написали
QR_BBPOST финансово-экономиское обоснование Правительства РФ по отмене КК
И где политизированность решения КС РФ? Он несколько раз в своих определениях сказал, что государство имеет право менять законы, в т.ч. и по пенсионному обеспечению. Критерий один - сумма пенсии не должна уменьшиться.
ЕСПЧ в одном из своих решений так же сказал, что государство может менять размер пенсии даже в сторону уменьшения. Критерий - Вы не должны умереть с голоду.
Вы для себя придумали свой вариант социальной справедливости, который не совпал с вариантом социальной справедливости от государства. Ни какой политики и экономики - обыкновенный спор (Ваше видение социальной справедливости против государственного видения социальной справедливости).
Я бы тоже хотел получать пенсию побольше. Но я в отличии от Вас понимаю мне не одолеть государственное видение социальной справедливости.
И даже другая ГосДума в другом составе не поможет. Просто бюджет ширше не станет, поэтому пенсионерам приходится в первую очередь затягивать пояс.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#39727

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 фев 2019, 08:45

Ну прямо истина последней инстанции. Правда больше смахивает на диагноз! А вот с диагнозами надо быть очччень осторожным!
Вопрос героям юридического фронта: а зачем со мной подписывали контракт если заранее знали что обязательства по контракту не способны исполнить???!!! Я ведь службу нес не за письменным столом, натирая себе "трудовую мозоль"! Быстрее всего, что ответа НЕТ! :evil:

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#39728

Непрочитанное сообщение patronspb » 07 фев 2019, 10:48

QR_BBPOST обязательства по контракту
В контакте про "социальную справедливость", а конкретно про расчёт пенсии - ни слова :(

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#39729

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 07 фев 2019, 11:15

QR_BBPOST Поэтому в нарушении социальной справедливости (с юридической точки зрения) принимаются политические решения, в том числе КС РФ.
Вы сами написали
QR_BBPOST финансово-экономиское обоснование Правительства РФ по отмене КК
И где политизированность решения КС РФ? Он несколько раз в своих определениях сказал, что государство имеет право менять законы, в т.ч. и по пенсионному обеспечению. Критерий один - сумма пенсии не должна уменьшиться.
ЕСПЧ в одном из своих решений так же сказал, что государство может менять размер пенсии даже в сторону уменьшения. Критерий - Вы не должны умереть с голоду.
Вы для себя придумали свой вариант социальной справедливости, который не совпал с вариантом социальной справедливости от государства. Ни какой политики и экономики - обыкновенный спор (Ваше видение социальной справедливости против государственного видения социальной справедливости).
Я бы тоже хотел получать пенсию побольше. Но я в отличии от Вас понимаю мне не одолеть государственное видение социальной справедливости.
И даже другая ГосДума в другом составе не поможет. Просто бюджет ширше не станет, поэтому пенсионерам приходится в первую очередь затягивать пояс.
.
Можно, конечно думать и так, как пишет Алекс. Но всеже думаю, что Алекс кривит душой, когда пишет, что критерий должен быть один - пенсия не должна стать меньше. Есть и другие критерии, например социальная справедливость, и видение Ее как у гражданина, так и у государства должно быть одинаковым. Как понимать Ее указано в ст. 19 Конституции РФ. Пенсионеры МО и военные юристы получают пенсию по одному закону. Государство решило ввести КК, то этот КК должен касаться всех кто получает пенсию по этому закону. И не надо пудрить мозги, что мол военным подняли дд, а юристам нет, и придумывать какие-то другие мифические причины. Признак нарушения социальной справедливости налицо (согласно конституции). И вообще, если государству так тяжело, оно должно объявит - "ребята государственные служащие, государству тяжело, поэтому для всех пенсионеров администрации президента, государственной думы, военнослужащим, прокурорам и судьям вводится КК. Вот это было бы справедливо. И на нашем форуме былабы тишина и мир между форумчанами, и ни кто не наезжал бы на Стоика. Ну и в заключение, думаю, что все понимают почему военным юристам не ввели КК, понимают и стесняются сказать.
Всем добра и мира.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#39730

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 11:54

QR_BBPOST Но всеже думаю, что Алекс кривит душой, когда пишет, что критерий должен быть один - пенсия не должна стать меньше.
А причем здесь я? Это мнение судей КС РФ. Я в их число не вхожу. :D

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Ну и в заключение, думаю, что все понимают почему военным юристам не ввели КК
Потому, что им денежного довольствия не подняли.
Если бы Вам к старой (до 2012 г.) пенсии ввели КК, то это было бы справедливо?
Нельзя введение КК рассматривать отдельно от повышения окладов. Повысили оклады - ввели КК, не повысили оклады - не ввели КК.
Как то так.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#39731

Непрочитанное сообщение Tushila » 07 фев 2019, 13:04

QR_BBPOST конкретно про расчёт пенсии
В специальном Пенсионном Законе... Не достаточно?
QR_BBPOST Потому, что им денежного довольствия не подняли.
А как же это?:
QR_BBPOST ЕСПЧ в одном из своих решений так же сказал, что государство может менять размер пенсии даже в сторону уменьшения. Критерий - Вы не должны умереть с голоду.
Или этот "критерий" к "ихим честям" не относится?
QR_BBPOST Повысили оклады - ввели КК, не повысили оклады - не ввели КК.
А на каком основании? Закон трактует иначе:
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:
а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;
QR_BBPOST поэтому пенсионерам приходится в первую очередь затягивать пояс.
А как же иначе, ведь военпенсы - самая обеспеченная часть населения... :?
QR_BBPOST Ну и в заключение, думаю, что все понимают почему военным юристам не ввели КК
Я думаю - не все...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#39732

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 13:15

QR_BBPOST Или этот "критерий" к "ихим честям" не относится?
Это общий подход ЕСПЧ к проблеме изменения размера пенсии. На тот случай, если Вы решите обратиться в ЕСПЧ с жалобой на РФ

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:31

Увеличение размера пенсии

#39733

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 07 фев 2019, 13:18

Напомните когда нам пенсию повысят? И повысят ли вообще? Если уменьшение КК не брать в расчет. Гражданским повысили на 7%. Военным пенсионерам повысят?

Познаватель
Заслуженный участник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Увеличение размера пенсии

#39734

Непрочитанное сообщение Познаватель » 07 фев 2019, 13:21

Мои поздравления полковнику ГРУ Квачкову в связи с освобождением!
А хитрый рыжий лис все еще пасется в государственном курятнике и таскает кур. С чьей помощью?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#39735

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 13:32

QR_BBPOST А хитрый рыжий лис все еще пасется в государственном курятнике и таскает кур. С чьей помощью?
Историю почитайте. Этот "хитрый рыжий лис" вытащил нашего Президента РФ из СПБ в администрацию.
QR_BBPOST Мои поздравления полковнику ГРУ Квачкову в связи с освобождением!
Машина у "рыжего лиса" бронированная.

Отправлено спустя 30 секунд:
QR_BBPOST Военным пенсионерам повысят?
С 01.10.19 г.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#39736

Непрочитанное сообщение старуха » 07 фев 2019, 13:34

Мои поздравления полковнику ГРУ Квачкову в связи с освобождением!
А хитрый рыжий лис все еще пасется в государственном курятнике и таскает кур. С чьей помощью?
С чьей?

Познаватель
Заслуженный участник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Увеличение размера пенсии

#39737

Непрочитанное сообщение Познаватель » 07 фев 2019, 14:28

Мои поздравления полковнику ГРУ Квачкову в связи с освобождением!
А хитрый рыжий лис все еще пасется в государственном курятнике и таскает кур. С чьей помощью?
С чьей?
Не прикидывайтесь незнайкой, читайте пост № 39737...

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 14:31

Увеличение размера пенсии

#39738

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 07 фев 2019, 14:33

QR_BBPOST А хитрый рыжий лис все еще пасется в государственном курятнике и таскает кур. С чьей помощью?
Историю почитайте. Этот "хитрый рыжий лис" вытащил нашего Президента РФ из СПБ в администрацию.
QR_BBPOST Мои поздравления полковнику ГРУ Квачкову в связи с освобождением!
Машина у "рыжего лиса" бронированная.

Отправлено спустя 30 секунд:
QR_BBPOST Военным пенсионерам повысят?
С 01.10.19 г.
В это время КК изменят или просто пенсию повысят в связи с инфляцией? КК в этом году не изменят?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#39739

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 фев 2019, 14:49

QR_BBPOST КК изменят
с 1 января 2019 года составляет 72,23 процента, с 1 октября 2019 года - 73,68 процента от размера указанного денежного довольствия.
http://ivo.garant.ru/#/document/72124482/paragraph/6:0

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#39740

Непрочитанное сообщение Tushila » 07 фев 2019, 14:51

QR_BBPOST Это общий подход ЕСПЧ к проблеме изменения размера пенсии.
С ЕСПЧ всё ясно. А вот Вы, относительно применения КК к "избранным", говорите одно:
QR_BBPOST Критерий один - сумма пенсии не должна уменьшиться.
Вместе с тем, относительно остальных, так называемого "отработанного материала", готовы утверждать другое:
QR_BBPOST государство может менять размер пенсии даже в сторону уменьшения. Критерий - Вы не должны умереть с голоду.
Не исключаю, что в случае снижения суммы "нашей" пенсии Вы бы сказали именно так, иначе зачем приводить данный пример...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#39741

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 15:55

QR_BBPOST А вот Вы, относительно применения КК к "избранным", говорите одно:
Я в этой ветке ранее уже объяснял все цифрами. Повторяю персонально для Вас.
Полковник МО РФ получал пенсию в 2011 г. примерно 15000 р., в 2012 г. с введением КК стал получать 32000 руб.
Полковник прокуратуры получал пенсию в 2011 г. примерно 40000 р.. в 2012 г. без КК стал получать примерно 44000 руб.
А если бы прокурорским повысили оклады как в МО РФ и ввели КК, то у него пенсия бы составляла примерно 84000 руб.
Кому в 2012 году сделали хуже?

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#39742

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 фев 2019, 16:21

Надо понимать: это банальное "сталкивание лбами" служивых и юриков в военной форме. Выгода для властей понятна! :oops:

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#39743

Непрочитанное сообщение Call18 » 07 фев 2019, 17:40

QR_BBPOST Полковник прокуратуры получал пенсию в 2011 г. примерно 40000 р.. в 2012 г. без КК стал получать примерно 44000 руб
И заметьте, что он в суд не обратился на эту "несправедливость" к нему :) .

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#39744

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 07 фев 2019, 17:54

В 2011 году пенсион был 450$ при курсе примерно 30 р/1$, сейчас около 570$ при 65/1$,а цены за 7 лет взметнулись вверх даже неизвестно как.А все же alex56 до сих пор не ответил мне почему же СК и иже с ними ПНВЛ вернули в размере 70%,а не как нам 40% и походу не ответит " уважаемый юрыст".

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#39745

Непрочитанное сообщение старуха » 07 фев 2019, 18:10

В 2011 году пенсион был 450$ при курсе примерно 30 р/1$, сейчас около 570$ при 65/1$,а цены за 7 лет взметнулись вверх даже неизвестно как.А все же alex56 до сих пор не ответил мне почему же СК и иже с ними ПНВЛ вернули в размере 70%,а не как нам 40% и походу не ответит " уважаемый юрыст".
:jokingly: Интересная мысль, а почему вам здесь кто-то, что-то должен? :) , отвечать, не отвечать,... :jokingly:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#39746

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 07 фев 2019, 18:14

Смех курам- за 7 лет поднятие на 120$, а если сверхсрочникам,прапорщикам,младшему ос,то никакого повышения и нет,кидайте чепчики alex56 и те,кто того же мнения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#39747

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 18:15

QR_BBPOST И заметьте, что он в суд не обратился на эту "несправедливость" к нему
получил бы тот же самый ответ, что и мы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#39748

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 фев 2019, 18:19

QR_BBPOST Смех курам- за 7 лет поднятие на 120$
Шли бы в армию США, получали бы в долларах. А раз в служили в РФ, то получаем в рублях и в рублях повышение гораздо больше.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
QR_BBPOST А все же alex56 до сих пор не ответил мне почему же СК и иже с ними ПНВЛ вернули в размере 70%,а не как нам 40% и походу не ответит " уважаемый юрыст".
а я Вам ответил, но как всегда Вам ответы не нравятся.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 05:24

Увеличение размера пенсии

#39749

Непрочитанное сообщение mayson » 07 фев 2019, 18:28

В рублях да. Если бы они ещё не обесценились раза в два, вообще бы в шоколаде были. Так что про повышение смысла говорить нет. Растут реально только цены. И ещё пенсионный возраст. ;)

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#39750

Непрочитанное сообщение Стоик » 07 фев 2019, 18:30

Зы!!! И не исключено, что еще вырастет выслуга лет для получения права на пенсию за выслугу лет! Это называется всеобщий рост благосостояния народонаселения России! :oops:


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel и 28 гостей