Возврат ошибочно выданной субсидии

sahvadal
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:36

Возврат ошибочно выданной субсидии

#1

Непрочитанное сообщение sahvadal » 15 фев 2019, 21:51

Прошу создайте тему по вопросу возврата излишне выплаченной субсидии на покупку или строительства жилья. Есть случаи когда не по вине военнослужащего ему выплачивается субсидия, а потом требуют ее возврата. Можно в тебе обсудить способы возврата или не возврата субсидии. В большинстве случаев военнослужащим субсидия уже была реализована, а спустя времени органы требует возврата части субсидии по причине переплаты по различным основаниям. Думаю актуально.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Как создать новую тему

#2

Непрочитанное сообщение mayson » 16 фев 2019, 11:13

Интересно, на что надеется получивший бОльшую сумму? Ведь все свои суммы знают и при выплате меньших сумм справедливо возбуждаются и борются за перерасчёт. А если нааборот- надо быстренько реализовать и затихориться? Так что ли? А потом репу чесать, где деньги на возврат добыть.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Как создать новую тему

#3

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 фев 2019, 11:27

QR_BBPOST надо быстренько реализовать и затихориться?
Вы ознакомьтесь для начала с ситуацией, в которую попал sahvadal - http://voensud.ru/sahvadal-u86477/

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Как создать новую тему

#4

Непрочитанное сообщение mayson » 16 фев 2019, 11:41

Ознакомился, и что? Иметь солидную выслугу и не разбираться, что положено тебе или нет, что входит в выслугу или нет, надеятся на кого то, там где то посчитают, это как?дай бог, чтоб простили,как страна наша дружественным режимам прощает.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Как создать новую тему

#5

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 фев 2019, 11:55

QR_BBPOST Иметь солидную выслугу и не разбираться
Как это связано между собой? Не все имеют способность разобраться в хитросплетениях законов. Произвели ему расчёт выслуги на пенсию с учётом МВД, получал он НВЛ с учётом службы в МВД. Кроме того, в ДЖО (РУЖО) справки о выслуге лет предоставляются кадровым органом в/ч, которые как раз и должны знать что входит в общую выслугу лет для приобретения права на признание нуждающимся в ЖП, а что не входит. Только я так и не получил ответа от него, что за служба в МВД у него была, а то если в ВВ МВД, то это всё меняет.

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Как создать новую тему

#6

Непрочитанное сообщение mayson » 16 фев 2019, 12:42

QR_BBPOST Иметь солидную выслугу и не разбираться, что положено тебе
QR_BBPOST Как это связано между собой?
Для некоторых, видимо, никак.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Как создать новую тему

#7

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 фев 2019, 12:59

QR_BBPOST Для некоторых, видимо, никак
Не знаю как некоторые, а вот кадровики, не разбирающиеся в выслуге лет - позор для в/ч и большие проблемы для в/с...

sahvadal
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:36

Возврат ошибочно выданной субсидии

#8

Непрочитанное сообщение sahvadal » 17 фев 2019, 08:41

Да не разобрался с выслугой, тем более когда документы на выплату проверялись кадровикам, юристами, жилищной комиссией и др. Предложили получить по максималке я и получил. Чухнулись только через пол года. Да, служил не ВВ. Вопрос, что делать?
Из все руководителей кто принимал решение остался только командир части, остальные уволены. Напомню служу не в МО. Прокуратура проводила проверку по факту переплаты. Откуда они узнали я не знаю. Думаю кто то написал, кому долго не выплачивали субсидию, а прокуратура решила проверить выплаты. Это только мои догадки. Прокуратура вынесла предписание разобраться, наказать, деньги вернуть в бюджет. Вот и пришла повестка в суд. По человечески конечно надо вернуть. Где взять? Ну будут удерживать из денежного довольствия. Обидно, что по их вине лишился права на максимальную выплату. Подождал бы "пару лет" и получил. Вот за это хочу в первую очередь бороться. Как не знаю?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат ошибочно выданной субсидии

#9

Непрочитанное сообщение этолето » 19 фев 2019, 11:18

QR_BBPOST Вопрос, что делать?
Вы уже задавали такой вопрос в мае 2018 года. Тогда несколько форумчан задавали Вам уточняющие вопросы (на которые Вы не ответили), давали рекомендации как можно поступить (Вы рекомендации также не выполнили), так как до сих пор
QR_BBPOST Прокуратура проводила проверку по факту переплаты. Откуда они узнали я не знаю
QR_BBPOST Предложили получить по максималке я и получил
Что Вы имеете ввиду под словом "предложили". Кто предложил? Как, каким образом?

sahvadal
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:36

Возврат ошибочно выданной субсидии

#10

Непрочитанное сообщение sahvadal » 19 фев 2019, 20:27

Да, согласен ранее поднимал этот вопрос. Потом все успокоились и я в месте с ними. Сейчас проблема возобновилась.
Откуда узнала прокуратура я не знаю. Предполагаю была жалоба тех кто не получил субсидию. Прокуратура проверила законность выплат и обнаружили мою переплату. Выписали предписание разобраться, наказать, деньги вернуть. Как получил. Вызвали в Жил комиссию. Сказали готовы получить субсидию и сказали сумму. Я написал согласие и всех членов семьи. Далее решение жил комиссии на выплату суммы и через пару недель на счёт упали деньги.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат ошибочно выданной субсидии

#11

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 19 фев 2019, 20:52

QR_BBPOST Есть случаи когда не по вине военнослужащего ему выплачивается субсидия,
Вам скорее это подойдет "денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности". Лично я думаю что Вам повезёт если суд не заставит вернуть. Сейчас в большинстве своём деньги суды заставляют государству вернуть. Если бы Вам кто то другой заплатил то это одно а вот гос-во это другое.

sahvadal
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:36

Возврат ошибочно выданной субсидии

#12

Непрочитанное сообщение sahvadal » 19 фев 2019, 21:12

Да!?
Попробую проштудировать это основание. А может у кого есть практика дел по схожим основаниям.

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Вот что нашел.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 22 августа 2008 г. N 10149/08
Ссылку заявителя на пункт 4 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации следует признать несостоятельной, поскольку названная норма подлежит применению только в том случае, если передача денежных средств или иного имущества произведена добровольно и намеренно при отсутствии какой-либо обязанности со стороны передающего (дарение), либо с благотворительной целью.
Поскольку Департамент финансов города Москвы не доказал наличия у общества намерения перечислить денежные средства в качестве дара либо с целью благотворительности, оснований для применения этой нормы не имелось.

ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 7 июля 2008 г. N 8034/08
Отклоняя довод ответчика о применении пункта 4 статьи 1109 Кодекса, суд указал, что названная норма может быть применена лишь в тех случаях, когда лицо действовало с намерением одарить сторону и с осознанием отсутствия обязательства перед последней.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОЛГО-ВЯТСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 марта 2008 г. по делу N А43-11945/2007-2-272
Ссылка ООО "Альтаир" на правила пункта 4 статьи 1109 Кодекса несостоятельна, поскольку названная норма применяется лишь в случаях, когда лицо, предоставившее имущество, действовало с намерением одарить другую сторону и с осознанием отсутствия обязательств перед последней.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
QR_BBPOST Лично я думаю что Вам повезёт если суд не заставит вернуть. Сейчас в большинстве своём деньги суды заставляют государству вернуть. Если бы Вам кто то другой заплатил то это одно а вот гос-во это другое.
Да вот и я думаю, что заставит вернуть.
А вот как бы дело повернуть в сторону нарушенного ими права в возможности мною получить при достижении максимального коэффициента большей суммы. По их вине прошла выплата. Ведь я мог и отказаться от предложенной суммы, подождать максимальной выслуги и получить субсидию. А получается и деньги вернул и права лишился.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат ошибочно выданной субсидии

#13

Непрочитанное сообщение этолето » 20 фев 2019, 12:02

QR_BBPOST Откуда узнала прокуратура я не знаю
А я Вам еще с мая прошлого года пишу. Идите туда, пишите заявление "Прошу ознакомиться и снять копии" Изучайте, обжалуйте.
QR_BBPOST Прокуратура проверила законность выплат и обнаружили мою переплату
Это Ваши фантазии и домыслы. Ищите подлинники.
QR_BBPOST Предполагаю была жалоба тех кто не получил субсидию
Это тоже фантазии. Но если подтвердиться можно дать тому человеку в морду. Например.
QR_BBPOST Выписали предписание разобраться, наказать, деньги вернуть
Надо достать предписание и почитать.
QR_BBPOST Вызвали в Жил комиссию. Сказали готовы получить субсидию и сказали сумму.
Протокол есть? Сумму кто считал? Их подписи есть? Решение кто принимал? Документ есть?
QR_BBPOST Потом все успокоились
Если Вас вызвали в суд повесткой, это означает что успокоились только Вы. Все остальные участники процесса работали. Издавали документы, готовили и подавали заявление в суд. Копия иска есть?
Вам в мае сказали давай назад миллион. Вы подумали и промолчали. Ситуацию для себя не изучили, возможные варианты событий не прокачали. В прокуратуру за их документами не пошли. Думали рассосется? Забудут 1 млн бюджетных денег и простят? Вы изучили тему выслуги? Включается или нет?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат ошибочно выданной субсидии

#14

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 20 фев 2019, 12:09

QR_BBPOST Да вот и я думаю, что заставит вернуть.
:D кто а не что. Суд.

sahvadal
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:36

Возврат ошибочно выданной субсидии

#15

Непрочитанное сообщение sahvadal » 20 фев 2019, 19:52

Что именно обжаловать? Решение прокуратуры? Да действительно сроки службы в МВД не входят в выслугу при выплате субсидии.
Протокол жилищной комиссии есть, она же и считала сумму субсидии. Протокол подписан членами комиссии и утвержден командиром части, он единственный служит, остальные члены жил комиссии уволены.
Я и не надеялся, что деньги простят. Встречался с руководством, предлагал варианты по рассрочке.
Они решили через суд.

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Просто опечатка. Конечно же суд.
Думал кто то предложит линию защиты. И есть ли шансы в суде по опыту схожих дел. Но видно практика скудна.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат ошибочно выданной субсидии

#16

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 21 фев 2019, 08:48

QR_BBPOST есть ли шансы в суде
я вам говорил про шансы
QR_BBPOST Вам повезёт если суд не заставит вернуть. Сейчас в большинстве своём деньги суды заставляют государству вернуть.
это касается всего того что не конкретизировано в законе, а именно заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты. Вот это суд не может заставить вернуть, да и то если ему (суду) не удастся найти по отношению к этим выплатам "недобросовестность и счетную ошибку". Кроме того недобросовестность можно при желании усмотреть везде. Всё остальное суд может заставить вернуть. Даже "иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию" это вилами по воде.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат ошибочно выданной субсидии

#17

Непрочитанное сообщение этолето » 21 фев 2019, 13:58

QR_BBPOST Решение прокуратуры?
Да, конечно. Кроме того, будете знать кто на Вас настучал туда.
QR_BBPOST Протокол подписан членами комиссии и утвержден командиром части, он единственный служит, остальные члены жил комиссии уволены.
Не важно где они сейчас. Ходатайствуйте о привлечении их ответчиками, пускай с них взыскивают. Виноваты в переплате не Вы.
Даже пускай всю выплату признают не законной. Сейчас пусть начисляют по новой выслуге и новой цене за метр.

sahvadal
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:36

Возврат ошибочно выданной субсидии

#18

Непрочитанное сообщение sahvadal » 27 фев 2019, 12:48

Даже пускай всю выплату признают не законной. Сейчас пусть начисляют по новой выслуге и новой цене за метр.[/quote]

Каим образом можно признать ее незаконной? Тогда нужно будет вернуть всю сумму, а где ее взять?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат ошибочно выданной субсидии

#19

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 фев 2019, 13:10

QR_BBPOST Виноваты в переплате не Вы.
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.
 

sahvadal
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:36

Возврат ошибочно выданной субсидии

#20

Непрочитанное сообщение sahvadal » 27 фев 2019, 13:24

Т.е. деньги придется вернуть?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат ошибочно выданной субсидии

#21

Непрочитанное сообщение этолето » 27 фев 2019, 15:42

QR_BBPOST Тогда нужно будет вернуть всю сумму, а где ее взять?
Это уже не так важно. Год прошел, выслуга выросла. Цена за метр тоже выросла. Так что пусть признают через суд не законной всю выплату Вы через суд например как встречный иск требуйте новое решение по новой выслуге и новой цене метра.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Возврат ошибочно выданной субсидии

#22

Непрочитанное сообщение химик1978 » 27 фев 2019, 16:11

[ref]этолето[/ref], Да уволился он (как я понял),не росла у него выслуга,писал же он, что по их вине я не дослужил

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат ошибочно выданной субсидии

#23

Непрочитанное сообщение этолето » 27 фев 2019, 16:27

QR_BBPOST Напомню : Действующий военнослужащий не МО. В декабре 2017 года получил субсидию с коэффициентом 2.75 общая продолжительность службы более 25 лет. Полученную субсидию реализовал на жилье. В мае 2018 года сообщили, что коэффициент применен неправильно т.к. был период когда я служил в МВД не засчитывается в календарную выслугу. Получилось 21 год, а выплатили за 25 лет. Сейчас требуют вернуть разницу, которая существенная для меня более 1 млн. рублей.
QR_BBPOST Да уволился он (как я понял)

sahvadal
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:36

Возврат ошибочно выданной субсидии

#24

Непрочитанное сообщение sahvadal » 27 фев 2019, 21:49

Нет я не уволился. Служу. Сегодня был суд. С иском не согласился. Сослался на ст.1109 ГК РФ и пытался сюда же подтянуть, что не по моей вине произошла переплата. Ошибка жил комиссии. Нарушили мое право на выбор получать субсидию сейчас или подождать пока выслуга будет 25 лет и применить коэффициент 2.75. Напомню посчитали с коэффициентом 2.75, а оказалось выслуга только 20 лет, соответственно и коэффициент 2.35. Говорю судье: - если бы я знал что коэффициент 2.35, я бы не стал получать субсидию, подождал бы время для максимального коэфициента для меня. Судья пояснил, а у вас не было выбора. Предложили субсидию и вы должны брать, в противном случае вас бы сняли с учёта. В законе говорит нет такого вашего права отказаться от субсидии и подождать какое то время. Короче мои доводы он внимательно выслушал и вынес решение взыскать с меня переплату субсидии.
У меня есть месяц на обжалование. Хочу рассмотреть вопрос об отмене протокола жил. Комиссии, признать его недействительным и обязать часть рассмотреть на жил комиссии вопрос о повторной выплате субсидии с учётом времени. Но если его отменят я должен вернуть всю сумму субсидии, а где ее взять? Если честно уверенности нет, что получится. Посоветуйте как быть? Ваши мысли на проблему? Очень надо.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Возврат ошибочно выданной субсидии

#25

Непрочитанное сообщение этолето » 28 фев 2019, 09:42

QR_BBPOST Но если его отменят я должен вернуть всю сумму субсидии, а где ее взять?
Продать квартиру или взять кредит. Дело в том, что с учетом плюс год выслуги и новой стоимости метра как минимум полмиллиона разницы уйдет.
QR_BBPOST Судья пояснил, а у вас не было выбора. Предложили субсидию и вы должны брать, в противном случае вас бы сняли с учёта. В законе говорит нет такого вашего права отказаться от субсидии и подождать какое то время. Короче мои доводы он внимательно выслушал и вынес решение взыскать с меня переплату субсидии.
Судья лапоть. Вы могли просто динамить с документами. Деньги в этом случае выдали бы другим очередникам. А когда придет следующий транш лимитов не известно.
И можно лично подать было заявление прошу снять с учета. Добрать выслуги до 25 и снова написать прошу принять на учет.
Давите на то, что члены комиссии знали о таком факте переплаты заранее (обязаны были знать) и сознательно пошли на нарушение.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат ошибочно выданной субсидии

#26

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 28 фев 2019, 10:33

QR_BBPOST Судья лапоть
какой вопрос такой и ответ. было
QR_BBPOST Нарушили мое право на выбор получать субсидию сейчас или подождать пока выслуга будет 25 лет и применить коэффициент 2.75.
Какое право выбора нарушено? У Вас было право выбора подать заявление на ЖС в тот момент когда Вы подали или ждать выслуги 25 лет. Вы воспользовались и подали тогда когда подали. Видя что вы не верно строите защиту судья и ляпнул
QR_BBPOST Судья пояснил, а у вас не было выбора
QR_BBPOST вас бы сняли с учёта
это же
QR_BBPOST если бы я знал
никогда ещё в суде не помогало. У Вас и тка мало шансов было вы ещё и говорить стали не то что нужно. Кроме того все разговоры судьи совершенно ничего не значат. Имеет значеие то что отражено в протоколе и в судебном решении. Заявление (ходатайство)на ознакомление с протоколом и изготовление копии подали?
QR_BBPOST Хочу рассмотреть вопрос об отмене протокола жил
основания? Не знал? Не прокатит.
QR_BBPOST Если честно уверенности нет, что получится.
не получится.
QR_BBPOST Ваши мысли на проблему?
Обжаловать решение суда во всех инстанциях. больше не получится ничего (моё мнение).

titanator
Активный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 07:30

Возврат ошибочно выданной субсидии

#27

Непрочитанное сообщение titanator » 01 мар 2019, 00:46

QR_BBPOST Судья лапоть. Вы могли просто динамить с документами.
... профессор лопух.. но аппаратура при нём..?... Судья не может быть лаптем, лопухом (лабухом) по определению... он от жизни уже отжал всё.. лохи те кто думает об обратном, и пытается спорить на словах ..а не в порядке обжалования :geek:

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Возврат ошибочно выданной субсидии

#28

Непрочитанное сообщение Sms » 01 мар 2019, 02:28

Нет я не уволился. Служу. Сегодня был суд. С иском не согласился. Сослался на ст.1109 ГК РФ и пытался сюда же подтянуть, что не по моей вине произошла переплата. Ошибка жил комиссии. Нарушили мое право на выбор получать субсидию сейчас или подождать пока выслуга будет 25 лет и применить коэффициент 2.75. Напомню посчитали с коэффициентом 2.75, а оказалось выслуга только 20 лет, соответственно и коэффициент 2.35. Говорю судье: - если бы я знал что коэффициент 2.35, я бы не стал получать субсидию, подождал бы время для максимального коэфициента для меня. Судья пояснил, а у вас не было выбора. Предложили субсидию и вы должны брать, в противном случае вас бы сняли с учёта. В законе говорит нет такого вашего права отказаться от субсидии и подождать какое то время. Короче мои доводы он внимательно выслушал и вынес решение взыскать с меня переплату субсидии.
У меня есть месяц на обжалование. Хочу рассмотреть вопрос об отмене протокола жил. Комиссии, признать его недействительным и обязать часть рассмотреть на жил комиссии вопрос о повторной выплате субсидии с учётом времени. Но если его отменят я должен вернуть всю сумму субсидии, а где ее взять? Если честно уверенности нет, что получится. Посоветуйте как быть? Ваши мысли на проблему? Очень надо.
Странная ситуация. Как это должны брать, если ещё служу и коэффициент растёт? Уступаю очередь следующему и жду.
Имхо отменить протокол хорошая мысль. Почему должен возвращать часть? или все или ничего. А если бы квартиру дали, да по соцнайму, как бы часть отпиливали? А как вернуть - пусть сами думают. График платежей и тд. Пока туда-сюда 25 лет и выслужите). Сколько сейчас выслуги?

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
Кстати жену включали? Если нет, в новом заявлении на новую постановку включите

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Имхо субсидия- это неделимая вещь. По закону она предназначается только на приобретение жилья. Вся. Вот Вы на всю и купили квартиру. Как теперь часть отпилить? По идее должен быть отменён протокол, решение о выплате. Имхо

Отправлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Как они вообще документально собираются провести возврат переплаты? Это же надо в любом случае отменить решение о выплате той субсидии и принять решение о выплате новой субсидии? Уменьшенной. А Вы на выплату новой субсидии прежней той старой датой можете и не согласиться? И подпись под получением такой субсидии не поставить. Да и вообще пожалуй нужно запускать по новой постановку на учёт, и тд и тп?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Возврат ошибочно выданной субсидии

#29

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 мар 2019, 08:04

QR_BBPOST Это же надо в любом случае отменить решение о выплате той
Нет. Есть решение суда "Взыскать ...рублей". Всё. Цель достигнута. Всё остальное значения не имеет.

химик1978
Заслуженный участник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 10:28

Возврат ошибочно выданной субсидии

#30

Непрочитанное сообщение химик1978 » 01 мар 2019, 09:20

[ref]Sms[/ref], какая-то логика у вас странная... Служу-не беру,т.к. кэфф растёт,а стал максимальным-возьму...Какие права-то в этой ситуации нарушены? Вот как раз в случае с натуральной квартирой было бы непонятно,как взыскивать,выселять что ли...Или взыскивать как при доплате за лишние метры...А с ЖС как раз понятно,сколько переплатили-столько верни...
Хотя,конечно,грустно все это...Не у магната забирают же


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя