Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8882

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 08 окт 2019, 20:44

Мне даже как-то неудобно стало после прочтения переписки на суперактуальную тему отправки заявки на следующий год. Я один, что ли, обыкновенный человек. И на красный часто перехожу, а иногда и по знакомству чего-нибудь получу. И сам помогу. А все из прекрасного коммунистического завтра?
"Как станешь представлять к крестишку ли, к
местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!.." Я очень в школе литературу любил.
Вот представьте совершенно невероятный, совершенно фантастический вариант. Допустим, отправляет человек заявку раньше срока и, естественно, получает стандартный ответ. Дескать, куда в калашный ряд, да ещё раньше срока. Но, получив такой ответ, он не плачет , а улыбается. И улыбается тот(или та), кто его отправил(а).

Sadomolga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8883

Непрочитанное сообщение Sadomolga » 08 окт 2019, 22:15

Кто знает, реально ли получить люкс, если указать это в заявлении, или это бесперспективно? Не будет ли это основанием к отказу, типа просили люкс, этой категории нет, замену на номер простой категории предложат или отказ? У кого есть опыт, прошу ответить.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8884

Непрочитанное сообщение TIO2 » 08 окт 2019, 22:30

Кто знает, реально ли получить люкс, если указать это в заявлении, или это бесперспективно? Не будет ли это основанием к отказу, типа просили люкс, этой категории нет, замену на номер простой категории предложат или отказ? У кого есть опыт, прошу ответить.
Мы три года подряд просили повышенной комфортности, нам давали стандартный номер и родителям так же и знакомым. Не переживайте, просите что хотите, а дадут то что посчитают нужным

Sadomolga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8885

Непрочитанное сообщение Sadomolga » 08 окт 2019, 22:38

Повышенной комфортности это и есть стандартный номер, он просто для пущей красы так называется, "стандартнее не бывает" - это в Сакском санатории, но вроде бы так везде.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8886

Непрочитанное сообщение TIO2 » 08 окт 2019, 22:43

Повышенной комфортности это и есть стандартный номер, он просто для пущей красы так называется, "стандартнее не бывает" - это в Сакском санатории, но вроде бы так везде.
В ДО Бетта отличие стандарта от повышенной комфортности это наличие кондиционера, в стандарте его нет.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8887

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 09 окт 2019, 02:11

QR_BBPOST суд 100-процентно откажет Вам в удовлетворении исковых требований
Вы только что лишили возможности человека получить свой личный опыт в судах.
Кстати и на это тоже она может подать на Вас в суд :D

p.s. на всякий случай Незабудку не цитирую, чтобы не затронуть личное авторское право в мировой паутине
p.p.s. понимая, что обсуждение идёт не по теме, даю своё добровольное согласие на удаление этого поста со свободных просторов интернета и форума в частности

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8888

Непрочитанное сообщение Maskara » 09 окт 2019, 13:39

[ref]Незабудка27[/ref], прям одолело любопытство: по какой статье вы предполагали предъявить исковое заявление? Каждый ваш комментарий запатентован или имеет авторское свидетельство на интеллектуальную собственность? :shock:

Сибирская ёлочка
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 окт 2018, 08:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8889

Непрочитанное сообщение Сибирская ёлочка » 09 окт 2019, 13:50

Повышенной комфортности это и есть стандартный номер, он просто для пущей красы так называется, "стандартнее не бывает" - это в Сакском санатории, но вроде бы так везде.
Разница между стандартом и повышенной комфортности может быть очень существенной.Это размер номера,мебель,быт.техника,ремонт и пр.А ещё в стандарте туалетная комната может быть на 2 номера.

Юлюша
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 13:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8890

Непрочитанное сообщение Юлюша » 09 окт 2019, 14:51

Звонила сейчас в Ялту, никакой инфо на 2020 пока нет, заявы примут, но откажут. Так и не прояснился вопрос по поводу необходимость мед.справки для 7-летней внучки по полной льготной путевке и коду, если она здорова, едет просто с нами отдыхать. Кто может хоть что-нибудь сказать, кто был с внученком в Ялте в этом году, как онлайн-заяву оформляли?

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8891

Непрочитанное сообщение TIO2 » 09 окт 2019, 15:14

на сайте мо рф для ускорения обработки заявки рекомендуют воспользоваться функцией он лайн бронирования. А в реальности как лучше, электронкой отправить документы или этой формой?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8892

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 09 окт 2019, 15:32

QR_BBPOST Я конечно понимаю, что копипастами ваших отзывов вы не избалованы, но просто интересно другое, сколько раз за всю свою жизнь вы подавали в суд вообще, по любому иному поводу?
Удовлетворю Ваш интерес - не я подавала, а на меня подавали!!! Но после того, как истец не явился в суд дважды, дело закрыли. Так что, опыт выступления в суде в качестве ответчика у меня уже есть.
QR_BBPOST Однако в ДАННОМ СЛУЧАЕ суд 100-процентно откажет Вам в удовлетворении исковых требований. Результат: Ваши убытки на потерянное время, расходы на проезд в суд и обратно, госпошлину.
Вы уверены?
Показать текст
Об этом говорит статья 1229 ГК РФ "Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)."
П.с. Предлагаю закрыть обсуждение этой темы в общем форуме.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8893

Непрочитанное сообщение mihadol » 09 окт 2019, 18:11

QR_BBPOST Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
ГК РФ Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:


Найдите там сообщение в интернете.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8894

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 окт 2019, 20:08

QR_BBPOST Вы уверены?
[ref]Незабудка27[/ref],
Во-первых, оставлять комментарии на любом сайте может только зарегистрированный участник сайта. Прежде, чем зарегистрироваться на сайте, Админ сайта знакомит потенциального будущего участника сайта (форума) с Правилами сайта и на каждом сайте есть инфа, что "Я даю свое согласие на обработку персональных данных, их учет, хранение, передачу третьим лицам, ..." и т.д., и если не поставить галочку о согласии, то гражданин не зарегистрируется на сайте. Таким образом, все участники сайтов дают такое согласие при регистрации на сайте на обработку персональных данных. Что относится к персональным данным можете прочесть в соответствующем федеральном законе.

Во-вторых, данная тема не предназначена для обсуждения вопросов, который Вы подняли здесь.

В-третьих, нет смысла мне спорить с Вами на эту тему, поскольку наши уровни знаний в законодательстве и уровни личной судебной практики различны, и поэтому мы друг друга вряд ли сможем понять правильно.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8895

Непрочитанное сообщение psb1 » 09 окт 2019, 21:36

на сайте мо рф для ускорения обработки заявки рекомендуют воспользоваться функцией он лайн бронирования. А в реальности как лучше, электронкой отправить документы или этой формой?
Как лучше, я не знаю. Но, всегда предпочитаю отправлять эл. почтой. Остается след от подачи - дата, время, содержание вложенных документов. Плюс к тому приходит ответ от "робота", что заявление принято и т.д.
Однажды наличие такого письма позволило мне оспорить в ГВМУ решение санатория об отказе, типа поздно пришло, все уже отдали льготникам. Решилось в мою пользу. Жил в тот год сразу в "люксе", без всяких хождений и просьб :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8896

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 окт 2019, 22:34

QR_BBPOST всегда предпочитаю отправлять эл. почтой.
У каждого способа есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства отправки эл.почтой:
QR_BBPOST Остается след от подачи
Недостатки: увеличивается скорость обработки информации. Обработчикам приходится вручную все забивать в свою систему, а, =>, может сработать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР (невнимательность) и возникнет элементарная ошибка человека-оператора (обработчика) - вместо одних данных вобьет иные данные. У меня такой случай уже был: забили в свои учетные данные не мой адрес, соответственно и в уведомление тоже забили не мой адрес жительства.

Достоинства онлайн-заявки: все данные сразу же после отправки формируются в электронной системе Санатория и ничего вручную обработчикам вбивать и проверять (например, не использовал ли уже Заявитель в текущем году льготные путевки?) не приходится. Время на обработку информации равна практически нулю. Что вбил в формы онлайн-заявки Заявитель, то и отображается в учетных данных санатория и формируются эти данные Заявителя в соответствующих разделах/графах/строках их электронных документов, которые потом легко распечатываются при необходимости на бумажный носитель и, таким образом, легко, просто и быстро формируются в картотеки и передаются в отдел оформления путевок.

Недостатки: сайт санатория может заглючить в самый ответственный момент и все набитые данные в графах пропадают и приходится вбивать снова. А если заглючит надолго, то можно и вообще не отправить заявку.

Однако, я все-равно пользуюсь онлайн-заявкой. По моему мнению такая заявка обрабатывается гораздо быстрее, чем скан заявления, вложенного в эл.писмо, а, =>, и быстрее присваивается учетный номер Заявлению, который в последствии становится частью номера Уведомления, а, =>, и уведомление придет быстрее.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8897

Непрочитанное сообщение TIO2 » 10 окт 2019, 07:01

QR_BBPOST всегда предпочитаю отправлять эл. почтой.
У каждого способа есть свои достоинства и недостатки.

Достоинства отправки эл.почтой:
QR_BBPOST Остается след от подачи
Недостатки: увеличивается скорость обработки информации. Обработчикам приходится вручную все забивать в свою систему, а, =>, может сработать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР (невнимательность) и возникнет элементарная ошибка человека-оператора (обработчика) - вместо одних данных вобьет иные данные. У меня такой случай уже был: забили в свои учетные данные не мой адрес, соответственно и в уведомление тоже забили не мой адрес жительства.

Достоинства онлайн-заявки: все данные сразу же после отправки формируются в электронной системе Санатория и ничего вручную обработчикам вбивать и проверять (например, не использовал ли уже Заявитель в текущем году льготные путевки?) не приходится. Время на обработку информации равна практически нулю. Что вбил в формы онлайн-заявки Заявитель, то и отображается в учетных данных санатория и формируются эти данные Заявителя в соответствующих разделах/графах/строках их электронных документов, которые потом легко распечатываются при необходимости на бумажный носитель и, таким образом, легко, просто и быстро формируются в картотеки и передаются в отдел оформления путевок.

Недостатки: сайт санатория может заглючить в самый ответственный момент и все набитые данные в графах пропадают и приходится вбивать снова. А если заглючит надолго, то можно и вообще не отправить заявку.

Однако, я все-равно пользуюсь онлайн-заявкой. По моему мнению такая заявка обрабатывается гораздо быстрее, чем скан заявления, вложенного в эл.писмо, а, =>, и быстрее присваивается учетный номер Заявлению, который в последствии становится частью номера Уведомления, а, =>, и уведомление придет быстрее.
Спасибо за обстоятельный ответ. Когда уходит он лайн заявка, вам какой нибудь номер приходит или другой какой знак что заявка получена.

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8898

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 10 окт 2019, 10:41

Подскажите, как правильно заполнить заявление только на жену и ребенка. Заявитель кто?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8899

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 окт 2019, 13:23

QR_BBPOST Спасибо за обстоятельный ответ. Когда уходит он лайн заявка, вам какой нибудь номер приходит или другой какой знак что заявка получена.
Нет, ничего не приходит. Во время формирования и отправки онлайн-заявки снимаю видео на смартфон и когда заявка отправлена, то пишет комп "Ваша заявка отправлена успешно". На этом видео останавливаю.

Отправлено спустя 20 минут 17 секунд:
QR_BBPOST Подскажите, как правильно заполнить заявление только на жену и ребенка. Заявитель кто?
По сути дела любое заявление - это волеизъявление гражданина в устной или письменной форме. Законодательством России единой формы заявления не предусмотрено. Можно и Вам написать такое заявление, но вместо "Прошу предоставить мне, майору запаса, моей супруге и моему ребенку льготные путевки ..." пишете "Прошу предоставить моей супруге и моему ребенку ...", а можно заявителем будет сама Ваша супруга и в данном случае она напишет так "Прошу предоставить мне жене майора запаса и нашему совместному ребенку ..." и такое заявление никто не вправе будет отклонить в рассмотрении согласно ФЗ №59-ФЗ.

Но, Министерство обороны России капризный орган и тут лучше не рисковать, а воспользоваться формой, указанной в приложении ПрМОРФ №333, правда санаториями он не соблюдается и его форма на сайтах санатория несколько отличается от формы в ПрМОРФ №333,
поэтому целесообразнее Заявителем в данном случае быть Вашей супруге и заполнить бланк заявления в той форме, которую рекомендует санаторий, чтобы не дать им шанс для отказа в предоставлении путевки из-за того, что "Вами не предоставлены сведения о СНИЛС" или еще в связи с чем-то.

Справку в военкомате не забудьте для нее получить о том, что Ваша супруга является женой офицера запаса и имеет право на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях, санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях и домах отдыха МО РФ.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8900

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 10 окт 2019, 13:33

Подскажите, как правильно заполнить заявление только на жену и ребенка. Заявитель кто?
Пишите от своего имени , а дальше, жене и ребенку. Оплачивать будут Вам проезд и стоимость путевки Жена . ,пишет только когда(простите )она вдова

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8901

Непрочитанное сообщение nlm » 10 окт 2019, 14:34

Подскажите, как правильно заполнить заявление только на жену и ребенка. Заявитель кто?
Пишите от своего имени , а дальше, жене и ребенку. Оплачивать будут Вам проезд и стоимость путевки Жена . ,пишет только когда(простите )она вдова
1. На мой взгляд, во избежание неправильного толкования Заявки на бронирование администрацией санатория, следует заполнять ее от имени супруги. При этом, заполняя Заявку в режиме ON-LINE бронирования, выбрать из справочника "Статус и звание" опции: СТАТУС - "Взрослые члены семей пенсионеров офицеров" (либо "Взрослые члены семей офицеров по контракту", если Вы являетесь действующим офицером, либо члены семей с другими статусами). При заполнении сведений о ЗВАНИИ выбрать опцию "НЕ ИМЕЮ". А далее - заполнять остальные сведения о себе и ребенке.
2. В любом случае, необходимо предварительно проконсультироваться в военкомате о порядке оплаты проезда в случае, когда путевка будет предоставлена Вашей жене и ребенку.
3. В санатории необходимо будет представить документы, выданные военкоматом, о праве супруги и ребенка на льготное санаторно-курортное обеспечение на основании сведений из Вашего личного дела.

Отправлено спустя 23 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST Спасибо за обстоятельный ответ. Когда уходит он лайн заявка, вам какой нибудь номер приходит или другой какой знак что заявка получена.
Нет, ничего не приходит. Во время формирования и отправки онлайн-заявки снимаю видео на смартфон и когда заявка отправлена, то пишет комп "Ваша заявка отправлена успешно". На этом видео останавливаю.

1. При заполнении Заявки в режиме ON-LINE БРОНИРОВАНИЯ (с обязательным вложением Справки по ф. 070/У) на сайтах санаториев примерно с интервалом в 15-30 минут всегда приходили отчеты, сформированные в автоматическом режиме, о доставке, получении и принятии Заявления в обработку. Эти отчеты приходят на личную электронную почту, указанную в заявке. Отчеты инициализированы (т.е. указаны ФИО получателя-отправителя Заявки), а так же указано время принятия Заявки в обработку.
Не приходило электронное подтверждение о получении Заявки только из Ялты и Дивноморского. Возможно, потому что формировались и отправлялись с сайта МО, а не непосредственно на сайтах санаториев.
2. Звонки на горячую линию МО и в СКК "Сочинский" ясности по дате начала реализации путевок не дали. Ответ: "Ждите, следите за информацией на сайте МО в соответствующем разделе". На вопрос (на который ответ известен): "А можно ли отправить заранее, не дожидаясь "отмашки?" - получен короткий однозначный ответ: "Получите отказ".

tnkfs
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 21:15

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8902

Непрочитанное сообщение tnkfs » 10 окт 2019, 15:23

PS Звонил в СКК Северокавказский, - моё заявление принято.
Вы, наверное, очень крутой и уважаемый человек с большими заслугами перед Родиной. Я тоже решил быть хитрым и позвонил в СКК "Северокавказский" по телефону 8-8793-97-35-25 - это коммутатор. Очень попросил и меня соединили с начмедом СКК Олегом Валерьевичем. Он меня почему-то заверил, что ни одно заявление от льготной категории не будет рассмотрено до распоряжения ГВМУ о начале приема заявлений. Я, хитрый и неверующий, переспросил - давайте, я пришлю заявление сегодня, а рассмотрите вы его в первую очередь после распоряжения ГВМУ. На что получил ответ: рассматриваться будут только те заявления, которые поступят после получения распоряжения ГВМУ. А присылать можете, это ваше право.
Как-то вот так.
Нам - генералам - не отказывают. ;)
А если серьёзно, интересно было бы поинтересоваться у Олега Валерьевича о правовых основаниях рассмотрения только тех заявлений, которые поступят после получения распоряжения ГВМУ. Но он же начмед...

А по факту что имеем?
...Кисловодск(возможно Пятигорск и Есентуки тоже) уже с начала октября принимают заявления на следующий год. Начальник группы по приему заявлений еще в том году заявлял,что он действует по закону,можете жаловаться, я никакой проверки не боюсь,готов хоть сейчас с этой неблагодарной низкооплачиваемой работы уволиться,однако не увольняется и неплохо себя чувствует.
Но рассматривать их будут и выдавать уведомления не ранее 01 ноября?
И наверно на учёт ставить 01 ноября?- сроки рассмотрения будут исчисляться с 01 ноября?
Кто-то уже писал на форуме, что отправил заявление до 01 ноября и ему в ответ пришло письмо (не сразу, а ближе к 3 декаде ноября- не помню точно) что рассматриваются заявления поданные после 01 ноября...
Тут может быть засада, сегодня у начальника санатория одно мнение, а завтра ему "ПОДСКАЗАЛИ" и оно изменилось и стало в соответствии с НПА. :)
Ответ будут давать с 1 ноября, а в очередь согласно поступлению. В прошлом году я 1 ноября лично приехал подать заявление в Кисловодск на следующий год и был неприятно оповещен, что заявлений уже очень много и вряд ли вам светит в самые востребованные сроки.
Как то вот так всё же. :?

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8903

Непрочитанное сообщение boris1947 » 10 окт 2019, 16:17

Вы все пишущие про льготные путевки заранее развели обсуждение .Вывод один кто раньше успел до 1 ноября 2019г., однозначно с началом приема ни одной льготной путевки не будет. Успехов Вам всем.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8904

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 окт 2019, 16:46

Жена . ,пишет только когда(простите )она вдова[ref]Радистка51[/ref], не согласен. Законом не запрещена подача взрослого члена семьи льготника или иждивенца такого заявления самостоятельно. Отличие состоит лишь в том, что жена предоставляет справку из ВК, о том, что она является женой майора запаса, например, и имеет право на обеспечение медицинской помощью в военно-медицинских учреждениях, санаторно-курортное лечение и организованный отдых в санаториях и домах отдыха МО РФ, поскольку при раздельном путешествии от льготника членам его семьи покпзать штамп в Паспорте гражданина уже будет недостаточно.

Отправлено спустя 11 минут 29 секунд:
интересно было бы поинтересоваться у Ол ... начмед...

[ref]tnkfs[/ref], см. ПрМОРФ N333, там указано в оазделе "Порядок реализации путевок" (под рукой "Консультанта+" нет, пишу со смартфона, по памяти не помню, но если не ошибаюсь, то там указано то, что реализация начинается ПОСЛЕ издания распоряжения ГВМУ о реализации льготных путевок. Это юридическии важное действие. После ее выхода в свет санатории вправе распределять путевки. И поскольку этих путевок дефицит, то они прибегают к положениям ГК РФ о началах срока. Таким образом, исходя из выше мной изложенного следует,что ЗАКОННОЕ ПРАВО НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ имеется только у тех заявителей, заявка которых ПОСТУПИЛА "Исполнителю санкур услуг" с 00:00:01 даты начала реализации путевок и далее в порядке хронологической очередности поступления заявок у каждого в своей категории льготников.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8905

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 10 окт 2019, 17:49

Я два раза ездила без мужа. заявление писала от имени мужа, справка из в/к нужна по прибытию только. где написали, что я жена мужа и его льгота Зачем все усложнять?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8906

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 окт 2019, 18:26

QR_BBPOST под рукой "Консультанта+" нет, пишу со смартфона
добрался до компа, открыл "Консультант+". Неверно я вам здесь написал. Начало исчисления срока не с 00:00:01 даты начала реализации путевок, указанной в Распоряжении ГВМУ.


ГК РФ:
Статья 190. Определение срока
 
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.
 
Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
 
Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
 

Таким образом, по смыслу статьи 191 ГК РФ, начало рассмотрения заявлений о предоставлении льготных путевок должно быть осуществлено не ранее 00:00:01 дня, следующего за днем, указанным в распоряжении ГВМУ, как днем начала реализации льготных путевок.

Т.е., если начало реализации льготных путевок на 2020 год 01.11.2019, то получается, что заявка от заявителя должна поступить на сервер санатория не ранее 00:00:01 02.11.2019.

Отправлено спустя 27 минут 1 секунду:
QR_BBPOST интересно было бы поинтересоваться у Олега Валерьевича о правовых основаниях рассмотрения только тех заявлений, которые поступят после получения распоряжения ГВМУ.
QR_BBPOST tnkfs, см. ПрМОРФ N333
12. Главное управление разрабатывает и утверждает до 1 ноября текущего года план распределения путевок в санаторно-курортные организации на следующий календарный год и направляет выписки из него в санаторно-курортные организации.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 09.03.2016 N 119)



Обратите внимание - ВЫПИСКИ, а не целиком весь План.

Т.е. каждому санаторию высылают кусочки, так сказать индивидуальный "План-задание" на реализацию путевок каждому санаторию в отдельности (а значит каждый санаторий не знает о планах реализации других санаториев, но это наверное теоретически, а практически они наверняка друг с другом общаются по этим планам-выпискам и все про все планы друг друга знают).

Именно эти выписки из плана распределения путевок льготникам имеют юридически важное значение. Они дают санаториям основание начать осуществление регистрации, обработки полученной информации от Заявителей и распределения льготных путевок.
До этого момента, на полученные заявления, санатории ВПРАВЕ (не обязаны, а именно вправе, т.е. если санаторий пользуется низким спросом, то он может предоставить путевку и заявителю, приславшему заявление до начала распределения льготных путевок) предоставить Заявителю ответ с отказом.

nikitos65
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8907

Непрочитанное сообщение nikitos65 » 10 окт 2019, 18:51

уважаемые форумчане,если я как военный пенсионер хочу взять с собой брата с женой ,не имеющих отношения к мо рф,с такого то по такое число. как мне заказать путевку: 3 местный номер (1 льготное место и 2 по коммерческой цене,)или одноместный и двухместный номера.и как это оформить в заявлении.Нужны ли какие справки от брата с женой. какое придет уведомление - только для меня(они будут вписаны) или на них отдельно.вообщем,кто сталкивался - расскажите механизм.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8908

Непрочитанное сообщение TIO2 » 10 окт 2019, 18:57

уважаемые форумчане,если я как военный пенсионер хочу взять с собой брата с женой ,не имеющих отношения к мо рф,с такого то по такое число. как мне заказать путевку: 3 местный номер (1 льготное место и 2 по коммерческой цене,)или одноместный и двухместный номера.и как это оформить в заявлении.Нужны ли какие справки от брата с женой. какое придет уведомление - только для меня(они будут вписаны) или на них отдельно.вообщем,кто сталкивался - расскажите механизм.
У них будет путевка по коммерческой стоимости, так зачем стеснять себя и селиться в 3 местный номер. Вы пишите свое заявление, они свое (заявление коммерческое) и чтоб при распределении понимали что вы вместе,и вам нужен один и тот же период заезда все отправляете в одном письме. Уведомления будут тоже разные, для вас одно, для них другое.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8909

Непрочитанное сообщение Етитма » 10 окт 2019, 19:07

QR_BBPOST кто сталкивался - расскажите механизм
[ref]nikitos65[/ref], целесообразнее позвонить в сам санаторий и выяснить нюансы интересующего Вас вопроса.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8331
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#8910

Непрочитанное сообщение ferganik » 10 окт 2019, 19:26

QR_BBPOST значит каждый санаторий не знает о планах реализации других санаториев,
план утверждается на основании плана санатория, поданного в гвму, и тот же самый
QR_BBPOST индивидуальный "План-задание"
обратно возвращается в санаторий. а зачем знать "соседу" план "соседа" ? вообще плевать.. но в базе единой видно гражданина, кторому дана путевка.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: вертолетчи.к и 25 гостей