Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:10

Увеличение размера пенсии

#41971

Непрочитанное сообщение Krus » 25 окт 2019, 16:58

Интересно, Шаманов искрене пузыри пускает? :?
А то б возглавил бы протестное движение - даром что генерал.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#41972

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 25 окт 2019, 17:09

Интересно, Шаманов искрене пузыри пускает? :?
А то б возглавил бы протестное движение - даром что генерал.
С зарплатой и пенсией председателя комитета Госдумы возглавлять .... навальнят? :lol:

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#41973

Непрочитанное сообщение Lion65 » 25 окт 2019, 17:11

Можно добавить, что обоснование заморозки ч. 2 ст. 43 пунктом 6 статьи 192 Бюджетного кодекса Российской Федерации, согласно которому в случае, если в очередном финансовом году и плановом периоде общий объем расходов недостаточен для финансового обеспечения установленных законодательством Российской Федерации расходных обязательств Российской Федерации незаконно, поскольку бюджет предлагается с профицитом.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увеличение размера пенсии

#41974

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 окт 2019, 17:31

QR_BBPOST Интересно, Шаманов искрене пузыри пускает?
Хотелось бы верить что искренне, вообще Шаманов уважаемый был генерал

А вообще тему пора уже переименовать в "Уменьшение размера пенсий" :)

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
QR_BBPOST Помнится месяц назад тысячи обращений отправляли и что?
И ничего... И не даст это ничего. Бюрократическая машина тоннами перемалывает бумажный плач народа, на выходе - одни отписки и пшик.

В Чили вон проезд на метро подняли (по нашему что то в районе 3-х рублей вроде), народ вышел на улицы.
А у нас открыто грабят народ и издеваются над ним, над военпенсами в частности - и тишина.
Я не призываю к неконституционным действиям, но как мне кажется, иного пути нет.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#41975

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 окт 2019, 17:52

QR_BBPOST бюджет предлагается с профицитом
Проще говоря, Пр. может не выделить денег на исполнение любых обязательств (законов) и все законно. Профицит на пенсии тратить нельзя, т.к. он идет в ФНБ, т.е. на Запад.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
З.Ы, Бюджет 2012 года вообще был дефицитным и это не помешало поднять оклады :) .

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#41976

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 окт 2019, 17:57

Модератору не к лицу подбивать к тому,чего в принципе не может произойти,хоть лопните от натуги,Силуанов вам найдет тысячу и одну отмазку как при профиците бюджета не повышать в/пенсию,хоть будьте героем,как Шаманов.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#41977

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2019, 18:44

QR_BBPOST Модератору не к лицу подбивать к тому
Читайте ст. 33 Конституции РФ. А вот
QR_BBPOST ну не доплачивают мне где то порядка ~14-15 тыр,пусть радуются,что обманули нас
ныть на форуме действительно не к лицу. Обманули, идите в прокуратуру. Не идете, не нойте.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
QR_BBPOST Помнится месяц назад тысячи обращений отправляли и что?
Вот в конце декабря посмотрим на ответ лично Вам. Нет ответа, значит своей пенсией и действиями государства довольны. Как то так.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#41978

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 25 окт 2019, 18:59

alex56,а вот перекладывать с больной головы на здоровую это вообще некрасиво,лично никогда не ныл,ничего не просил и вам не советую

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#41979

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 окт 2019, 19:03

QR_BBPOST он идет в ФНБ, т.е. на Запад
С каких пор Африка стала на западе?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:10

Увеличение размера пенсии

#41980

Непрочитанное сообщение Krus » 25 окт 2019, 19:31

Просто напомню тем, кто испытывает скептицизм по поводу возможностей властей, что в 90-е:
- до майора включительно отлучили от военных поликлиник;
- пенсию с районным коэффициентом получали только проживающие в тех местностях.
Возможно что-то забыл из того букета насилия над своими защитниками, который родное государство тогда трепетно пестовало. Кто ещё что-то помнит - можете добавить.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Интересно, Шаманов искрене пузыри пускает? :?
А то б возглавил бы протестное движение - даром что генерал.
С зарплатой и пенсией председателя комитета Госдумы возглавлять .... навальнят? :lol:
Ну а чего тогда шум поднимает?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12164
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Увеличение размера пенсии

#41981

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 25 окт 2019, 19:46

alex56,а вот перекладывать с больной головы на здоровую это вообще некрасиво,лично никогда не ныл,ничего не просил и вам не советую
Они сами ноют. Тона проклятые 90-е, то на то, что Путин не виноват.
:D
Нет вобле

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#41982

Непрочитанное сообщение patronspb » 25 окт 2019, 19:57

QR_BBPOST - пенсию с районным коэффициентом получали только проживающие в тех местностях.
Уточню, кроме проживающих "в тех местностях" её ещё получали и те, кто имел соответствующую (15/20 лет) выслугу в РКС/МПРКС и там уволился, в полном соответствии с абз. 1 и 2 ст. 48 Закона 4468-1 от 12.02.1993 г.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#41983

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 25 окт 2019, 20:47

Отправил обращение на имя президента.
Интересно, на сайте отправки письма текст обращения скопированный не вставляется. Пришлось полчаса печатать на клавиатуре.
Можно было конечно отправить прикреплённым файлом, но там вроде документы прикрепляются к обращению.
Или что-то не догнал? :)
Попробовал ещё раз. Да, в поле написания письма опции вставки почему-то нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#41984

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2019, 21:07

QR_BBPOST Интересно, на сайте отправки письма текст обращения скопированный не вставляется.
Давно уже. Видимо редко обращаетесь. Я еще в позапрошлом году заметил, даже переписку вел с ними по этому поводу, но плюнул. Стал ручками набивать.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:10

Увеличение размера пенсии

#41985

Непрочитанное сообщение Krus » 25 окт 2019, 21:09

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/ros ... omu-kopit/ - для понимания тееденции в пенсионном обеспечении в России.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#41986

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 окт 2019, 21:11

ответ из АП по вставке
А26-02-39406991
26 апреля 2017 года

Ваше обращение в адрес Администрации Президента Российской Федерации, направленное 19.04.2017 г., полученное 20.04.2017 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 20.04.2017 г. за № 394069, рассмотрено.Информируем, что в Управлении Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций (далее – Управление) была проведена проверка обоснованности изложенных Вами доводов.Сообщаем, что на Ваше обращение, зарегистрированное 18.04.2017 г. за № НО-382273, Вам был дан ответ уполномоченным лицом – работником Управления.Информируем, что согласно ч. 3 ст. 7 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 59-ФЗ) обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом № 59-ФЗ.Обращаем Ваше внимание, что в связи с изменениями технологических процессов по обработке обращений в форме электронного документа в соответствующих информационных системах с использованием технических средств в настоящее время устранены ограничения по количеству знаков в тексте обращения в форме электронного документа, а также устранена возможность копирования текста в текст обращения в форме электронного документа, т.к. ранее используемый механизм копирования либо «перетаскивания» текста в текст обращения в форме электронного документа предполагал не изложение, а лишь заимствование текста, а значит, автор направлял не текст обращения, а его копию, что могло также привести к занесению вредоносных программ.Учитывая изложенное, гражданин при направлении обращения в форме электронного документа на официальном сайте Президента Российской Федерации должен изложить суть предложения, заявления или жалобы.Дополнительно информируем, что в случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин вправе приложить к письменному обращению необходимые документы и материалы либо их копии (часть 2 статьи 7 Федерального закона). Данный функционал на Сайте доступен через вкладку «Прикрепить файл».При этом обращаем внимание, что прикрепляемые таким образом в предложенном на Сайте формате документы и материалы служат лишь подтверждением доводов автора обращения, изложенных в тексте обращения.Учитывая изложенное, нарушений при рассмотрении Ваших электронных сообщений и обращений в форме электронного документа не установлено.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#41987

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 окт 2019, 21:26

QR_BBPOST Стал ручками набивать
А зря. Например для браузера Googe Chrome: нажать F12, затем F1, в появившемся меню (справа) поставить галочку в пункте Debugger-Disable JavaScript . Наслаждаться вставкой :D .

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#41988

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 25 окт 2019, 21:32

QR_BBPOST Давно уже. Видимо редко обращаетесь. Я еще в позапрошлом году заметил, даже переписку вел с ними по этому поводу, но плюнул. Стал ручками набивать.
Вот и мне пришлось.
Раньше вставкой там не пользовался, просто писал.
Вероятно сделали специально так чтобы хоть немного затруднить обращения.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
QR_BBPOST А зря. Например для браузера Googe Chrome: нажать F12, затем F1, в появившемся меню (спарва) поставить галочку в пункте Debugger-Disable JavaScript . Наслаждаться вставкой .
Испробовал, работает. Надо взять на заметку. Пригодится.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#41989

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 25 окт 2019, 22:36

[ref]Капитан Немо[/ref], Вам стало скучно на ветке "Смешинки-грустинки"?

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#41990

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 26 окт 2019, 07:05

Это только в эрэфии надо унизительно просить то,что было принято ранее,поэтому не иду на такое никогда,данное действо присуще холопскому воспитанию,кто возразит,тот и есть холоп.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#41991

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 окт 2019, 08:36

Это только в эрэфии надо унизительно просить то,что было принято ранее,поэтому не иду на такое никогда,данное действо присуще холопскому воспитанию,кто возразит,тот и есть холоп.
Уже проходили - кто не скачет, тот москаль. :P
Вы ещё на" слабо попробуйте.
Подобное может писать не уверенный человек

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#41992

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 окт 2019, 08:46

По данным КО недоиндексация в/пенсий на сегоднящий день 20%. Экономия за счет КК 2,8 трл.руб с 2012 года. Не мешало бы Шаманову лично выступить во 2-м чтении. Да, кстати когда будет "встреча" ВВП с генералами :) ?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#41993

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 окт 2019, 08:53

По данным КО недоиндексация в/пенсий на сегоднящий день 20%. Экономия за счет КК 2,8 трл.руб с 2012 года. Не мешало бы Шаманову лично выступить во 2-м чтении. Да, кстати когда будет "встреча" ВВП с генералами :) ?
Дайте Шаманову указание, что он должен сделать. :)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#41994

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 окт 2019, 09:30

QR_BBPOST Испробовал, работает
А в ишачке не пробовали JavaScript отключать ?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST высказывать свои мысли и эмоции
Уже из дома выгоняют за мысли и эмоции ?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#41995

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 26 окт 2019, 14:46

QR_BBPOST А в ишачке не пробовали JavaScript отключать ?
Я практически ишачком не пользуюсь. В основном использую браузеры Хром и Опера.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#41996

Непрочитанное сообщение Gonchar » 26 окт 2019, 15:29

QR_BBPOST использую браузеры Хром и Опера.
Для таких целей и встроенное ПО годится, если пользоваться умеете.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#41997

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 26 окт 2019, 19:36

QR_BBPOST Для таких целей и встроенное ПО годится, если пользоваться умеете.
Такие проблемы редко возникают. Если возникают, то приходится искать пути решения. Обычно их несколько. По крайне мере в интернете всегда можно найти. :)

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#41998

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 27 окт 2019, 23:17

Пока какую-нибудь инфу не скинешь сюда,то здесь тишь да гладь и скукота,не очень порассуждать ,военпенсы одним словом....

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Увеличение размера пенсии

#41999

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 окт 2019, 01:22

QR_BBPOST скукота
найдите себе активные форумы и чатики и живите нескучной жизнью в сети. Коль в жизни нет радостей.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#42000

Непрочитанное сообщение engiminer » 28 окт 2019, 10:35

QR_BBPOST Шаманов уважаемый был генерал
QR_BBPOST отелось бы верить что искренне, вообще Шаманов уважаемый был генерал
ПОЧЕМУ БЫЛ он и сейчас здравствукт и генерал.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей