Начальник-беспредельщик

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Начальник-беспредельщик

#811

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 янв 2020, 15:51

QR_BBPOST "иди на х.."
это не оскорбление оказывается.
а направление движения))
Проблема не в том - оскорбление это или нет. Проблема в ответственности.
Указал командир "направление", а какова ответственность за это? Выговор от старшего начальника и гражданская ответственность через суд. Все. А уголовной ответственность за указание направления - нет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Начальник-беспредельщик

#812

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 янв 2020, 15:59

QR_BBPOST Выговор от старшего начальника
Получит устный за то, что распустил подчинённых, которые жалобы пишут.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Начальник-беспредельщик

#813

Непрочитанное сообщение Санчес » 15 янв 2020, 08:58

[ref]Санчес[/ref], Человек может подумать, что Вы на полном серьезе и последует совету.
Пусть следует. Если человек считает, что в отношении него совершено преступление, то пусть обращается в следственные органы. А там ему все разъяснят. И предупредить об ответственности за заведомо ложный донос)))
Так что он еще подумает, стоит ли подавать заявление о преступлении

Igor-tan4ik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:12

Начальник-беспредельщик

#814

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 15 янв 2020, 12:28

Igor-tan4ik , Вы так и не ответили, за что ругался на Вас начальник? Причина какова? Что же Вы таково натворили? Хочется понять до конца всю эту суть?
Если вкратце, при выполнении задачи я немного "подтормаживал", по причине плохого самочувствия.
Пытался у него отпроситься к врачу (а он подумал что я на больничный собрался), а у него такая реакция произошла...
..................................................................................................................................................
У него там сроки горели (искусственно нагнетал, с определенной целью). Задача связана с приемом матактива, и дальнейшего навеса на меня его. Матактив мягко говоря не соответствует тому что прописано в документах. Т.е. был в свое время принят по "распильной" схемке.

Отправлено спустя 10 минут 28 секунд:
QR_BBPOST "иди на х.."
это не оскорбление оказывается.
а направление движения))
Проблема не в том - оскорбление это или нет. Проблема в ответственности.
Указал командир "направление", а какова ответственность за это? Выговор от старшего начальника и гражданская ответственность через суд. Все. А уголовной ответственность за указание направления - нет.
Я ему в тот момент и указал - что он меня оскорбляет. Он видимо подготовленный оф. - так и сказал что это не оскорбление а указание направления движения. По началу сам удивился.
Но почитав судебную практику - вывод такой - это максимум тянет на вульгарное общение.
В фразе "иди на х..", нет конкретной привязки к человеку. Вот если бы он обозвал "х...ем". тогда да. Здравствуй ст.336 ук.
Так что ребята - поздравляю. Можете слать на х...всех и вся)))это не оскорбление.
Думаю его тоже пошлю на х..как нибудь.
Шутка, не буду я опускаться до его уровня. Можно и без х...человека морально задавить.
................................................................................
На днях попалось видео - бывший сиделец говорит, что армия хуже зоны, т.к. там есть "свои законы" которые работают. Думаю там бы за посыл "на х..." спросили бы по полной программе.
А тут на все воля начальника)))
................................................................................
Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента. Неофициально. Он так ответил - "это же армия, тут так заведено, меня тоже в свое время посылали и н..х, и зах.., и куда еще только не посылали"...
Времена меняются...техника меняется, зп повыщается, новый облик там, а дебилизм/атавизмы из 90-х до сих живут. Странно.
Вот если бы начальник в армии сша бы послал бы так........думаю бы карьера данного оффа прекратилась мгновенно.

Отправлено спустя 10 минут :
[ref]Санчес[/ref], Человек может подумать, что Вы на полном серьезе и последует совету.
Пусть следует. Если человек считает, что в отношении него совершено преступление, то пусть обращается в следственные органы. А там ему все разъяснят. И предупредить об ответственности за заведомо ложный донос)))
Так что он еще подумает, стоит ли подавать заявление о преступлении
В чем ложный донос?
Есть аудиозапись разговора.
в кабинете сидел чел, которого могут на полиграфе прогнать.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
QR_BBPOST Выговор от старшего начальника
Получит устный за то, что распустил подчинённых, которые жалобы пишут.
простите - а вы в армии кем были?
видимо начальником который посылал подчиненных "на х...".
удачно карьера сложилась? хорошо что в боевых действиях не участвовали, а то бы могли и не дожить до пенсии.
Посмотрите видео с генералом Рохлиным, как там пульки летели в затылке не тех ребят.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Начальник-беспредельщик

#815

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 янв 2020, 13:07

QR_BBPOST вы в армии кем были?
Старпомом на атомоходе, потом командиром части на берегу. А что кисейная барышня в армии делает ?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Начальник-беспредельщик

#816

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2020, 13:11

QR_BBPOST Я ему в тот момент и указал - что он меня оскорбляет. Он видимо подготовленный оф. - так и сказал что это не оскорбление а указание направления движения. По началу сам удивился.
Я вот читаю вас и удивляюсь, вы в армии служите или в институте благородных девиц состоите на пансионе? К тому же вы служите в Российской армии, армии "нового обморока", а не русской, где еще существовали понятия о чести и благородстве.
Ну послал вас начальник, ну вы мужик или где? Сами оцените объективно, может оно в той ситуации того требовало. Мат - очень эффективная движущая сила, заставляющая двигаться то, что по определению движется чрезвычайно лениво.
Если это было просто личным оскорблением на фоне неприязненных отношений, ну дали бы ему в морду или послали туда же. Не хотите так, можете просто на повышенных тонах с соблюдением правил этикета напомнить ему (лучше при всех, чтобы все слышали) что офицеру так вести себя недостойно, что такое поведение присуще быдлу, а не русскому офицеру и извольте ко мне данные эпитеты более не применять во избежание последующих эксцессов.
Я не пойму, неужели так сложно поставить на место хама, а не бегать потом трясти законом... Не поможет вам никакой закон, поверьте, да и вы сами это прекрасно понимаете.
Господи, да сколько таких конфликтов у каждого бывало... ну поговоришь, иной раз, на повышенных, пошлешь полковника по известному адресу, на следующий день подойдешь... ну фигли, Палыч, погорячился, извиняй. В большинстве случаев и он протянет руку в ответ. И никто никуда не бежит строчить доносы.
Просто посмотрите на все это немножко под другим ракурсом. У вас есть, кстати, подчиненные? Ну такие, которые диктофон не носят? Подойдите, скажите, слушай Петя, меня тут командир на йух послал, давай я тя тоже пошлю что ли, надобно мне адекватно разрядиться) Хочу тоже быть командиром)
А если серьезно, заканчивайте вы бегать жаловаться. Исключение, если ваш командир - совершенно конченная гнида, во всех смыслах этого слова, вор, хапуга, педофил или депутат. Ну а если нет, то решайте вопросы по мужски.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Начальник-беспредельщик

#817

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2020, 14:06

QR_BBPOST Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента.
все идет к тому, что и взыскания Ваш начальник не получит. Месяц закончится и пошлют Вас с Вашими претензиями подальше. Пошлют конечно вежливо.

Igor-tan4ik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:12

Начальник-беспредельщик

#818

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 15 янв 2020, 18:04

QR_BBPOST вы в армии кем были?
Старпомом на атомоходе, потом командиром части на берегу. А что кисейная барышня в армии делает ?
ясно. морячек. ну вас там это вообще даже трэнд такой. кто круче завернет.

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
тут надо внести прояснения:
1. оскорбил необоснованно, т.е. на ровном месте.
2. имеет место продолжительное предвзятое отношение с его стороны.
3. я так то не лунатик, и сам бывает тоже шлю, но потом обязательно извиняюсь. был не прав. и это правильно. нельзя границу перейти.
4. не надо мат - возвеличивать в ранг необходимого, и порой единственного эффективного средства донесения информации. это не так. значит стресонеустойчивый или язык беден, читай книги значит. или еще что.
5. начальник извиняться не собирается, напротив даже язвит. типа "а ты докажи" итп. тем самым провоцирует в/с, который увольняется и которому посути терять нечего, вывернуть не только этот мелочный момент и но и много чего еще, что неправильно в царстве государстве (части).
6. все начинается с малого по аналогии "сегодня стаканчик одноразобый кинет завтра бутылку, ну а потом еще чего.."
сегодня - "иди нах...", завтра - "ты сам х..", ну а послезавтра ему может поплохеть. бывает жи так.
7. сейчас платят достойно в/с, не в пример 90-х, так вот - отрабатывайте свой хлеб и соответствуйте.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
QR_BBPOST Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента.
все идет к тому, что и взыскания Ваш начальник не получит. Месяц закончится и пошлют Вас с Вашими претензиями подальше. Пошлют конечно вежливо.
срок исковой давности - 3 месяца по закону.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Начальник-беспредельщик

#819

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 янв 2020, 18:51

QR_BBPOST срок исковой давности - 3 месяца по закону.
На какие правоотношения такой срок установлен знаете?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16730
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Начальник-беспредельщик

#820

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 янв 2020, 18:52

QR_BBPOST морячек
Солдатик, тебя видать можно посылать на х... И это будут делать все, кому не ленью.

Igor-tan4ik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:12

Начальник-беспредельщик

#821

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 15 янв 2020, 19:38

QR_BBPOST морячек
Солдатик, тебя видать можно посылать на х... И это будут делать все, кому не ленью.
ну это ваша позиция - тебя посылают, а ты терпи.
не мой вариант.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Начальник-беспредельщик

#822

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2020, 19:53

QR_BBPOST срок исковой давности - 3 месяца по закону.
Это для суда. А для наложения взыскания - месяц.
А в суде, какие требования Вы собираетесь заявить? :lol:
Кстати для морального ущерба - три года.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Начальник-беспредельщик

#823

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 янв 2020, 20:02

QR_BBPOST Это для суда.
Что для суда 3 месяца в описанной ситуации?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Начальник-беспредельщик

#824

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2020, 20:08

QR_BBPOST Что для суда 3 месяца в описанной ситуации?
Ни чего.
Просто я выше написал
QR_BBPOST все идет к тому, что и взыскания Ваш начальник не получит. Месяц закончится и пошлют Вас с Вашими претензиями подальше. Пошлют конечно вежливо.
а он в ответ
QR_BBPOST срок исковой давности - 3 месяца по закону.
УВС
81.1. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.
А старшему начальнику хотя и неофициально, но уже известно.
QR_BBPOST Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента. Неофициально. Он так ответил - "это же армия, тут так заведено, меня тоже в свое время посылали и н..х, и зах.., и куда еще только не посылали"...

Igor-tan4ik
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 21:12

Начальник-беспредельщик

#825

Непрочитанное сообщение Igor-tan4ik » 15 янв 2020, 20:13

QR_BBPOST срок исковой давности - 3 месяца по закону.
На какие правоотношения такой срок установлен знаете?
когда стало известно, что права нарушены.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST Что для суда 3 месяца в описанной ситуации?
Ни чего.
Просто я выше написал
QR_BBPOST все идет к тому, что и взыскания Ваш начальник не получит. Месяц закончится и пошлют Вас с Вашими претензиями подальше. Пошлют конечно вежливо.
а он в ответ
QR_BBPOST срок исковой давности - 3 месяца по закону.
УВС
81.1. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.
А старшему начальнику хотя и неофициально, но уже известно.
QR_BBPOST Причем вышестоящий начальник вкурсе этого инцидента. Неофициально. Он так ответил - "это же армия, тут так заведено, меня тоже в свое время посылали и н..х, и зах.., и куда еще только не посылали"...
"...30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка".
что там неофициально, роли не играет для прокуратуры.
вот как рапОрт ляжет ему на стол, вот тогда да...
время есть еще.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Начальник-беспредельщик

#826

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 15 янв 2020, 20:18

и какие же права нарушены и каким решением?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Начальник-беспредельщик

#827

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 янв 2020, 21:16

QR_BBPOST вот как рапОрт ляжет ему на стол, вот тогда да...
Смешно. Вы так хорошо рассуждали о своих правах, но забыли, что у командира, который Вас отругал, есть тоже права. И его права как раз будут нарушены, если Вы протяните с рапортом.
Месяц, ну плюс неделя на раздумье с Вашей стороны. А дальше ни какая прокуратура не поможет.
Начальник хотя Вас отругал, т.е. повел себя плохо, но это не является основанием нарушать его права.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Начальник-беспредельщик

#828

Непрочитанное сообщение desantura » 16 янв 2020, 16:47

Если вкратце, при выполнении задачи я немного "подтормаживал", по причине плохого самочувствия.
Пытался у него отпроситься к врачу (а он подумал что я на больничный собрался), а у него такая реакция произошла...
..................................................................................................................................................
У него там сроки горели (искусственно нагнетал, с определенной целью). Задача связана с приемом матактива, и дальнейшего навеса на меня его. Матактив мягко говоря не соответствует тому что прописано в документах. Т.е. был в свое время принят по "распильной" схемке.
................................................................................
Ну Вы даёте. Ведь сами знаете, что в армии не любят, когда кто-то тормозит, особенно при выполнении задачи! Поэтому, как говорится, командир всегда прав! У нас многие задачи (не только в армии, но и в гражданской жизни на работе) выполняются часто через ё.. твою мать! А по другому бывает никак!
Это ещё что, вон тут один товарищ хотел на выходной отпроситься после воскресной группы контроля, а ему вон что ответили (см. фото) :lol: . Такие вещи надо воспринимать с юмором, иначе никаких нервов не хватит! Берегите себя! :D
1569905198864.jpg

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#829

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 фев 2020, 12:05

Тема о беспредельщиках-начальниках, а мне понравился опыт Г.Форда
Как Генри Форд оценивал руководителей
Показать текст
интересен его многоступенчатый способ подбора руководителей. Изначально кандидатов тестировал и собеседовал специально созданный на его предприятии социологический отдел. Затем, прошедшие все этапы кандидаты, попадали на личную беседу к самому Генри Форду. Но вместо разговоров Форд предлагал им сесть за руль автомобиля и отправиться с ним в поездку. Он просил их то ускоряться, то замедляться, указывал направление движения, словно проверяя навыки вождения.
Уже догадались для чего он это делал?))
Конечным пунктом назначения оказывался какой-нибудь отдаленный район, где, после остановки, Форд спрашивал у кандидата для чего они приехали именно в это место. От ответа кандидата зависела его дальнейшая судьба.
Если кандидат начинал оправдываться тем, что он делал лишь то, что ему говорил сам Генри Форд, то, естественно, получал отказ. Безвольные исполнители не были интересны компании Форда. Ему нужны были те, кто готов выполнять свою работу самостоятельно и без постоянных указаний.
Участь попасть в структуру продаж ждала тех кандидатов, кто мог отшутиться от вопроса или ответить как-то очень неожиданно. По мнению Форда, именно такие люди могли с успехом продавать автомобили. Ведь что главное в продавце? Доброжелательность и отменное чувство юмора.
Стать руководителем нижнего звена мог тот кандидат, который пытался выяснить цель и направление поездки в ее процессе. По мнению Форда, таким людям не хватало самостоятельности в принятии решений, но он видел в них возможность двигаться одним курсом к целям компании и перспективу к росту.
А руководителем высшего звена мог стать только тот кандидат, который расспрашивал о цели и направлении поездки еще до того момента, как машина тронулась с места. Именно они, стратеги, готовые двигаться совместно с компанией к ее целям, имеющие видение конечного результата, были нужны Форду в управлении.

Не менее интересным способом Форд тестировал своих уже действующих руководителей. Говорят, однажды он собрал их всех на круизном лайнере и отправил в двухнедельную поездку отдыхать. Согласитесь, довольно неплохой тимбилдинг за счет компании. Но по возвращении их ждал сюрприз: часть из этих руководителей была уволена.
Догадались почему? ))
Ответ прост. В период их отсутствия Генри Форд сам внимательно наблюдал за тем, что происходит в подразделениях без руководителей. Если в работе не наблюдалось сбоев и сотрудники подразделения также продолжали выполнять свою работу, как и при руководителе, то Форд считал, что такой руководитель смог правильно выстроить работу своих подчиненных. К такому руководителю претензий не было. Некоторых из них даже повысили.
А вот если без руководителя сотрудники работали плохо, допускали сбои и ошибки, то таких руководителей Форд уволил. По его мнению, они сами не смогли справиться со своей непосредственной обязанностью: организовать работу своих подчиненных так, чтобы система работала без сбоев. Довольно справедливо, но очень странно, учитывая внедренную им систему тотального контроля и слежки за сотрудниками.
https://zen.yandex.ru/media/lika_bo/kak ... 2dc49d9ff2

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#830

Непрочитанное сообщение abab2006 » 12 мар 2020, 22:35

любит наш командир шкафы вскрывать для переодевания ,подбирая ключи и искать чего то в них.И по карманам лазить у часовых .Прокоментируйте данные действия с т.зрения правомерности

prajnik1985
Заслуженный участник
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 03 май 2019, 08:00

Начальник-беспредельщик

#831

Непрочитанное сообщение prajnik1985 » 13 мар 2020, 10:06

любит наш командир шкафы вскрывать для переодевания ,подбирая ключи и искать чего то в них.И по карманам лазить у часовых .Прокоментируйте данные действия с т.зрения правомерности
По поводу шкафов с одеждой, там ведь могут и деньги пропасть. вышестоящему командиру слейте думаю он такого командира быстро угомонить. анкетирование же проводиться. вечера вопросов и ответов если большинство напишут. реакция будет. С людьми нетрадиционной ориентации надо бороться ихними же методами. Карманы?))) насколько знаю, он не имеет права залезать карманы часового. а попросить выложить содержимое может. есть такое.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Начальник-беспредельщик

#832

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 мар 2020, 11:17

QR_BBPOST с т.зрения правомерности
QR_BBPOST шкафы вскрывать
QR_BBPOST И по карманам лазить
начальник может только в порядке применения мер обеспечения по материалам о ДП.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#833

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 мар 2020, 18:57

QR_BBPOST шкафы вскрывать
по-моему испанские военные добились победы в ЕСПЧ по такому случаю - нарушение неприкосновенности частной жизни

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Начальник-беспредельщик

#834

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 13 май 2020, 20:07

Доброго времени суток!!! Уважаемые форумчане, пожалуйста помогите советами!!! Конкретный конфликт из личных неприязненных отношений со стороны командования к военнослужащему из-за того что он три года подряд обжаловал всевозможные нападки командования спустя год затишья командиры вспомнили об этом начали гонения еще с большей силой фальсифицируя и создавая искуственно ситуации загоняя того военного в угол:
1. После выхода на службу из лечения не долечив своего заболевания военнослужащий о данном факте сообщил командованию что мол жалобы пока сохраняются но ввиду карантина самоизоляции в веденной в мед пункте части продолжить лечение не представилось возможным тем не менее знающий об этом командир неоднократно отдавал приказы военнослужащего в суточный наряд, и волею судьбы данного военного снимали на разводе, по этой причине создается командиром судилище в виде что то вроде суда чести где данного военного унижали из-за заболевания и обвиняли в уклонении от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции или иного способа. Военнослужащий пишет по данному факту командиру в/ч в рапорте но от него никаких действий не последовало, на следующий день командир который затеял травлю со своим замом по полит работе пошли дальше.
2. В ходе работ по переводу техники на летний период выгнали из парка этого военного за плохую организацию работ хотя работа в реальности производилась непрерывно, но тем не менее случилось что случилось, с личного состава было хотели собрать объяснения о том, что они не работали но они отказались оговаривать себя так как реально выполняли работу. Подумав подумав вдруг командир со своим замом объявляет взыскание военнослужащему оказывается вот из - за чего: ПЛАН -ЗАДАНИЕ предусмотренное приказом МО РФ 969 о хранении ВВТ на закрепленную за военнослужащим не заполнено военнослужащим который всего лишь входит в состав экипажа машины и должен осуществлять контроль за выполнением мероприятий спланированных командиром подразделения, а самое главное он в тот день по приказу своего непосредственного командира выполнял иную работу даже не на технике. Выговор есть выговор военнослужащий опять пишет командиру в/ч по данному факту а воз и ныне там.
3. Получил этот военнослужащий служебную характеристику и диву дается как он еще служит со своими умениями и знаниями описанными в ней даже по строевой подготовке выставлена неуд. оценка хотя на сдаче доводилась положительная оценка. О чем военный пишет рапорт командиру в/ч в ответ молчание.
4. После чего в день зарплаты военнослужащий узнает о том, что лишен 20% премии из полагающихся 25% Вопрос: надо ли писать командиру в/ч или уже смысла нет? И что вообще можете посоветовать???? Судиться военному не хочется уже 3 года до этого отбивался от этих оборотней в погонах отбился кое как!!! И теперь готов но не хочет через суд миром что ли наивно надеется!!! Помогите!!!!

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Начальник-беспредельщик

#835

Непрочитанное сообщение Санчес » 13 май 2020, 21:57

Уважаемый [ref]BRATYSHCKA[/ref], если Вы хотите получить внятный ответ, то давайте без эмоций, сумбура и по делу.
QR_BBPOST из-за того что он три года подряд обжаловал всевозможные нападки командования
То есть опыт у него есть. Тогда что ему мешает обжаловать дальше?
QR_BBPOST После выхода на службу из лечения не долечив своего заболевания
Он сбежал с лечения? или был выписан установленным порядком? В этом случае какое заключение врачей? освобождение от службы? нарядов? физо?
QR_BBPOST и волею судьбы данного военного снимали на разводе
снимали на фото? или с наряда? что было поводом (а не причиной)?
QR_BBPOST обвиняли в уклонении от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции или иного способа.
есть процессуальное решение, принятое командиром как органом дознания, по факту уклонения от военной службы? Какое? если нет, то почему? Есть ли заявление от этого военного по факту оскорбления? Какое решение принял орган дознания (командир)?
QR_BBPOST Военнослужащий пишет по данному факту командиру в/ч в рапорте но от него никаких действий не последовало
Бездействие по рассмотрению рапорта обжаловано? каков результат?
QR_BBPOST выгнали из парка этого военного
Что значит "выгнали"? Поясните, пожалуйста
QR_BBPOST Подумав подумав вдруг командир со своим замом объявляет взыскание военнослужащему
Что значит "подумав"? разбирательство проводилось? военный давал свои объяснения? Что есть в материалах разбирательства?
QR_BBPOST ПЛАН -ЗАДАНИЕ предусмотренное приказом МО РФ 969 о хранении ВВТ
В открытом доступе я этого приказа не нашел. О чем он? Что он предписывает Вашему военному?
QR_BBPOST а самое главное он в тот день по приказу своего непосредственного командира выполнял иную работу даже не на технике.
Он указал это в объяснении в ходе разбирательства? Командир подразделения это подтвердил? Может, кто-то другой подтвердил (свидетели), или еще как-то это доказывается?
QR_BBPOST Выговор есть выговор военнослужащий опять пишет командиру в/ч по данному факту а воз и ныне там.
Жалоба была рассмотрена или нет? Каков результат рассмотрения или нерассмотрения (ответ на рапорт или кляуза прокурору/в суд по факту нерассмотрения рапорта)?
QR_BBPOST Получил этот военнослужащий служебную характеристику
С какой периодичностью у Вас военнослужащие получают характеристики? Может, это был аттестационный лист на предмет увольнения по НУК?
QR_BBPOST как он еще служит со своими умениями и знаниями описанными в ней
Конкретно, с чем он не согласен? Давайте, фраза из "характеристики" и Ваш контраргумент
QR_BBPOST по строевой подготовке выставлена неуд. оценка хотя на сдаче доводилась положительная оценка
Это военный может как-то подтвердить?
QR_BBPOST военный пишет рапорт командиру в/ч в ответ молчание.
повторяться не буду
QR_BBPOST Вопрос: надо ли писать командиру в/ч или уже смысла нет? И что вообще можете посоветовать????
Не знаю, как остальные форумчане, но я при таком раскладе ничего подсказать не могу. Так как пока ничего не понимаю из Вашего поста.

BRATYSHCKA
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Начальник-беспредельщик

#836

Непрочитанное сообщение BRATYSHCKA » 14 май 2020, 18:28

QR_BBPOST
То есть опыт у него есть. Тогда что ему мешает обжаловать дальше?
Опыт есть и ничего не мешает обжаловать, он не хочет с командиром в\ч ссориться так как после долгих 3 лет тяжб в том числе и с КЧ его год ни кто не трогал и с КЧ вроде бы уже не было распрей. В общем военный вполне себе контактный, человечный и не злопамятный!
QR_BBPOST После выхода на службу из лечения не долечив своего заболевания
Он находился на амбулаторном лечении 2 раза по 5 суток и для продления лечения его должны были направить на ВВК, но не отправили. Диагноз не знаю что - то связано с грыжей межпозвоночной, болевым мышечно - тоническим синдромом и сенсорными нарушениями пальцев правой руки. По состоянию здоровья ЛФК, освобождений на тот момент ни сейчас у него нет на ВВК для продления лечения направление было но забрали командиры.
QR_BBPOST
снимали на фото? или с наряда? что было поводом (а не причиной)?
Сняли снаряда мед работник и вновь заступающий дежурный по части, так как вояка заявлял о невозможности заступления по состоянию здоровья, и медик видел диагноз военного впрочем видимо предпочел что так правильней и дал освобождение на трое суток после чего перестали военного назначать в наряд.
QR_BBPOST
есть процессуальное решение, принятое командиром как органом дознания, по факту уклонения от военной службы? Какое? если нет, то почему? Есть ли заявление от этого военного по факту оскорбления? Какое решение принял орган дознания (командир)?
В том то и дело что нет ни решений КЧ ни каких либо еще доказательств просто оговор военного перед лицом личного состава на собрании мне так кажется таким способом командир и его замполит таким способом подрывают военного авторитет перед сослуживцами призывая их к скептическому отношению к болезни военного утверждая и показывая всем папку так называемое накопительное дело по излечению военного и говоря всем что мол ни какое это не заболевание а уклонение так как специально ими же были созданы условия не заступления в наряд в связи с состоянием здоровья они его назначали а потом естественно меняли на другого военного говоря тому что он заступил вместо этого симулянта хотя военный получил заболевание в период в/службы и лечит с переменными успехами с 2016 года. Естественно многие уже переметнулись на сторону командира. Хотя в реальности все создается искусственно. Вот последний случай, вояку вызывают из строя и отдают приказ на заступление после личного обращения к командиру отдавшему приказ мол так и так необходимо получить в МСЧ направление для продления лечения на что командир ему говорит мол я знаю что ты не заступишь и мне поХ-Ю я это делаю просто так, а в конечном итоге во время положенное для подготовки параллельно с воякой уходит и другой который
заранее знал что должен был заступать в тот день военнослужащий готовиться к наряду прибывают вместе к инструктажу вояка идет на развод второму же военнослужащему говорят мол сиди жди в казарме и после снятия вояки с наряда второй его меняет, после чего всем рассказывают мол так и так вояка скрывал тянул до развода а вместо него вечером заступает человек который не должен был заступать. Вояке объяснения военнослужащие дали о данной подтасовке факта.
Рапорт написан на оскорбление КЧ а он молчит!!! Сроки чтобы вы понимали по рассмотрению еще у КЧ не вышли эти все события происходят в настоящем времени прошел почти месяц рапортов написано КЧ 5 или 6 а он молчит!!!
QR_BBPOST BRATYSHCKA писал(а):
Источник цитаты выгнали из парка этого военного

Что значит "выгнали"? Поясните, пожалуйста
Командир видит что работа выполняется тем не менее строит работающих и отдает приказание вояке Кру - Гом за низкую организацию работы из парка Шагом Марш!!!
QR_BBPOST Что значит "подумав"? разбирательство проводилось? военный давал свои объяснения? Что есть в материалах разбирательства?
Подумав за что взыскание объявить и сразу же за спиной вояки изготовили копии ПЛАН - задания ссылаясь на якобы не заполненность на этот день. Разбирательство проводилось и даже письменно с результатами не ознакомили, не собирались и не собираются. Объяснения даны по факту что он был выгнан из парка по ПЛАН - Заданию вопросов вообще никто не поднимал.
QR_BBPOST BRATYSHCKA писал(а):
Источник цитаты ПЛАН -ЗАДАНИЕ предусмотренное приказом МО РФ 969 о хранении ВВТ

В открытом доступе я этого приказа не нашел. О чем он? Что он предписывает Вашему военному?
Приказ МО РФ от 2013 г. № 969 «Об утверждении Руководства по содержанию вооружения и военной техники общевойскового назначения, военно-технического имущества в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Определяет:

- обеспечение выполнения плана подготовки воинских частей при условии нормированного использования ВВТ только по прямому назначению;

- сохранение боеготовности ВВТ воинской части в течение всего периода их эксплуатации в мирное время путем поддержания установленного нормативными правовыми актами Министерства обороны неснижаемого запаса ресурса образцов;

- исключение одновременной выработки ресурса всеми образцами ВВТ боевой, строевой, учебно-боевой, учебно-строевой и транспортной групп воинской части;

- обеспечение планомерной загрузки ремонтным фондом войсковых ремонтных частей (подразделений) и ремонтных предприятий;

- своевременное проведение установленных видов технического обслуживания ВВТ.

Краткая СПРАВКА
79.При организации перевода ВВТ на сезонный режим эксплуатации разрабатывается:
а) в воинской части:
приказ о подготовке личного состава, вооружения и
военной техники, парка и материально-технической базы
к переводу на режим сезонной эксплуатации (приложение
№ 15 к настоящему Руководству);
план перевода вооружения и военной техники, парка
и материально-технической базы воинской части на режим сезонной эксплуатации (приложение № 16 к настоящему Руководству);
график работы специализированных постов и бригад при подготовке ВВТ к переводу на режим сезонной эксплуатации (приложение № 17 к настоящему Руководству);
план-график проверки качества выполнения перевода ВВТ воинской части на режим сезонной эксплуатации (приложение
№ 18 к настоящему Руководству);
ведомость контроля за ходом перевода ВВТ и элементов парка воинской части на режим сезонной эксплуатации;
план восстановления ВВТ воинской части (приложение
№ 19 к настоящему Руководству);
перечни работ при переводе на режим сезонной эксплуатации на каждую марку ВВТ (разрабатываются начальниками соответствующих служб);
акт проверки качества выполнения работ по переводу ВВТ на режим сезонной эксплуатации, подготовки парка и складов (приложение № 20 к настоящему Руководству);
приказ о результатах проверки готовности личного состава, вооружения и военной техники, парка и материально-технической базы к переводу на режим сезонной эксплуатации (приложение
№ 21 к настоящему Руководству);
б) в батальоне (дивизионе):
план перевода ВВТ, парка и материальной технической базы батальона (дивизиона) на режим сезонной эксплуатации (приложение № 16 к настоящему Руководству);
план-график проверки качества выполнения перевода ВВТ батальона (дивизиона) на режим сезонной эксплуатации (приложение № 18 к настоящему Руководству);
выписка из приказа о подготовке личного состава, вооружения и военной техники, парка и материально-технической базы к переводу на режим сезонной эксплуатации;
выписка из графика работы специализированных постов
и бригад (выдается штабом воинской части);
выписка из плана восстановления неисправной ВВТ;
в) в роте (батарее, отдельном взводе):
план-график перевода ВВТ роты (батареи, отдельного взвода) на режим сезонной эксплуатации (приложение № 22 к настоящему Руководству);
планы-задания экипажам (расчетам, водителям) машин (приложение № 23 к настоящему Руководству);
карточки учета недостатков в состоянии и содержании машин (приложение № 24 к настоящему Руководству);
ведомость учета работы личного состава на технике роты (батареи, отдельного взвода) при переводе на режим сезонной эксплуатации (приложение № 25 к настоящему Руководству);
Планы-графики перевода ВВТ батальонов (дивизионов), рот (батарей, отдельных взводов) на режим сезонной эксплуатации утверждаются непосредственными командирами (начальниками).
Дни и часы проведения работ сезонного обслуживания ВВТ вносятся в расписание занятий.
http://vii.sfu-kras.ru/images/Rukovodstvo.pdf

Этот приказ вроде бы вменяет ему как командиру машины опять же со слов наших командиров ведение план задания хотя он не является командиром подразделения а это предписано командирам подразделений в общем не знаю кому и верить то!?

По выполнению работ в тот момент не на технике объяснение написано как воякой так и другими военнослужащими, что касается непосредственного командира то тот все говорит и делает что скажут эти оборотни!!!
QR_BBPOST
Жалоба была рассмотрена или нет? Каков результат рассмотрения или нерассмотрения (ответ на рапорт или кляуза прокурору/в суд по факту нерассмотрения рапорта)?
Сроки ответа не вышли у КЧ
QR_BBPOST С какой периодичностью у Вас военнослужащие получают характеристики? Может, это был аттестационный лист на предмет увольнения по НУК?
Служебная характеристика ему нужна была на ВВК ну они и дали ее!!! Не аттестационный лист сам видел!!
QR_BBPOST Конкретно, с чем он не согласен? Давайте, фраза из "характеристики" и Ваш контраргумент
Уровень знаний и навыки специалиста слабые. Стремления к освоению профессии не проявляет. В обучении и воспитании подчиненных участия не принимает. В общем все что прописано в должностных обязанностях командира УВС ВС РФ полная противоположность!!!
QR_BBPOST BRATYSHCKA писал(а):
Источник цитаты по строевой подготовке выставлена неуд. оценка хотя на сдаче доводилась положительная оценка
Это военный может как-то подтвердить?
Другие военнослужащие объяснения написали!!! А так же 3 года со всеми наборами проводит КМБ для вновь прибывшего пополнения все занятия по всем общевойсковым подготовкам входящим в боевую подготовку.

Санчес
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 17:10
Откуда: Москва

Начальник-беспредельщик

#837

Непрочитанное сообщение Санчес » 15 май 2020, 16:40

QR_BBPOST он не хочет с командиром в\ч ссориться
Видимо, это уже не получится
QR_BBPOST По состоянию здоровья ЛФК, освобождений на тот момент ни сейчас у него нет
как-то это не складывается с
QR_BBPOST не долечив своего заболевания
Другими словами на службы вышел человек, способный по состоянию здоровья исполнять специальные обязанности. Тогда он и должен их исполнять. Либо вызывать скорую и болеть "установленным порядком"))
QR_BBPOST на ВВК для продления лечения направление было но забрали командиры.
QR_BBPOST Служебная характеристика ему нужна была на ВВК ну они и дали ее!!!
Опять какое-то отсутствие логики. Направление на ВВК выдает командир. Так он выдал? И он же забрал? Тогда зачем служебная характеристика, если на ВВК он не едет?
QR_BBPOST так как вояка заявлял о невозможности заступления по состоянию здоровья, и медик видел диагноз военного впрочем видимо предпочел что так правильней и дал освобождение на трое суток после чего перестали военного назначать в наряд.
Это не "снимали с наряда". Это его освободили от наряда по состоянию здоровья. [ref]BRATYSHCKA[/ref], давайте без эмоций, давайте объективно преподносить информацию.
QR_BBPOST и дал освобождение на трое суток после чего перестали военного назначать в наряд.
То есть эта проблема уже решена?
QR_BBPOST говоря всем что мол ни какое это не заболевание а уклонение так как специально ими же были созданы условия не заступления
Думаю, тут один выход - обращение в ВСО с заявлением о преступлении (оскорбление военнослужащего). И пусть его проверяют в установленном порядке в соответствии с УПК. Тогда и увидите, что скажут эти сослуживцы.
QR_BBPOST рапортов написано КЧ 5 или 6 а он молчит!!!
Значит, по прошествию месячных сроков - кляузу прокурору
QR_BBPOST отдает приказание вояке Кру - Гом за низкую организацию работы из парка Шагом Марш!!!
Это право командира
QR_BBPOST Разбирательство проводилось и даже письменно с результатами не ознакомили, не собирались и не собираются. Объяснения даны по факту что он был выгнан из парка по ПЛАН - Заданию вопросов вообще никто не поднимал.
Надо эти материалы все-таки истребовать. Рапортом командиру. Не дают - в прокуратуру.
Статья 28.1. Права военнослужащего, который привлекается к дисциплинарной ответственности
1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, который привлекается к дисциплинарной ответственности, имеет право давать объяснения, представлять доказательства, пользоваться юридической помощью защитника с момента принятия судьей гарнизонного военного суда решения о назначении судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке, а в случае задержания в связи с совершением грубого дисциплинарного проступка - с момента задержания, знакомиться по окончании разбирательства со всеми материалами о дисциплинарном проступке, обжаловать действия и решения командира, осуществляющего привлечение его к дисциплинарной ответственности. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в отношении которого ведется производство по материалам о грубом дисциплинарном проступке, также имеет право участвовать в судебном рассмотрении указанных материалов.
QR_BBPOST Этот приказ вроде бы вменяет ему как командиру машины опять же со слов наших командиров ведение план задания хотя он не является командиром подразделения а это предписано командирам подразделений в общем не знаю кому и верить то!?
А можно дословную формулировку из приказа о наказании? Например, из служебной карточки переписать. А то совсем непонятно. Думаю, Вам тоже
QR_BBPOST Служебная характеристика ему нужна была на ВВК ну они и дали ее!!! Не аттестационный лист сам видел!!
QR_BBPOST Уровень знаний и навыки специалиста слабые. Стремления к освоению профессии не проявляет. В обучении и воспитании подчиненных участия не принимает. В общем все что прописано в должностных обязанностях командира УВС ВС РФ полная противоположность!!!
Хрень полная! В служебной характеристике на ВВК не это должно быть указано.
56. В служебной характеристике на военнослужащего отражаются сведения о его специальности, сроках службы по военно-учетной специальности и воинской должности, которую занимает или на которую предназначается военнослужащий, способности исполнять обязанности военной службы, службы по военно-учетной специальности.
QR_BBPOST Другие военнослужащие объяснения написали!!!
Они ему писали? Тогда тем паче - в прокуратуру. И эти объяснения пусть приложит как доказательства)))

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Начальник-беспредельщик

#838

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 май 2020, 11:42

Постановление Верховного Суда РФ от 13.08.2018 N 209-УД18-5
Об отказе в передаче кассационной жалобы на судебные акты по уголовному делу о привлечении к ответственности за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, злоупотребление должностными полномочиями.

Климов признан судом виновным в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанных с унижением чести и достоинства, сопряженных с насилием, а также в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенном из иной личной заинтересованности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов гражданина Я.
...личная заинтересованность Климова обуславливалась стремлением надлежащим образом выполнить указание руководства военного училища по проведению ремонта во вверенном ему подразделении, то есть улучшить результаты своей служебной деятельности и повысить свой авторитет перед вышестоящим командованием.

Caiiika
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 20:23

Начальник-беспредельщик

#839

Непрочитанное сообщение Caiiika » 07 июн 2020, 21:52

Доброго времени! Ситуация у меня такого плана: Прослужил верой и правдой 19 лет, офицер, в служебной карточке одни благодарности. Счастье, на новом месте службы( прослужив уже 5 лет на новом месте) получить служебную квартиру, хорошая квартира, но есть один минус, под моей квартирой соседствует командир части. Прожили в квартире два месяца, все вроде хорошо, и ничего не предвещало... Сначала он в шуточной форме сказал что я ему мешаю(проживаю с женой и двумя детьми). Пару недель спустя в повышенном тоне объявил мне "отбой" в 22:00. И так уже на ципочках ходим по квартире. Через некоторое время начал меня "прессовать"(все делаю не так и не правильно) . Я обратился в жилищную комиссию(просто морально меня задавил), попросил, чтобы мне дали возможность переехать в другую квартиру (как раз такая освобождалась). На следующий же день меня вызвал командир части, кричал на меня и оскорблял, сказал что начал меня "прессовать" потому что его не устраивает то как я работаю. И что мои дети ему и не мешали никогда. (Если бы он мене разрешил переселится, то подтвердил бы причину, по какой я его не устраиваю, по какой он меня начал "прессовать" перед моими непосредственными начальниками) Ещё я писал рапорт, о переводе на другую должность, чтобы меньше с ним пересекаться. Он мне в грубой форме сказал не о каком переводе и речи быть не может. Лешил меня премии 100%, без объяснения причины. Чувствую как меняется отношение ко мне и других начальников. Даже не сомневаюсь, что лишение премии это только начало. В квартире соответственно жить так тоже не комфортно, и на работе он меня "прессует" морально практически каждый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации ( ведь за 19 лет службы всегда был на хорошем счету). Как можно законно защитить себя и свою семью?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Начальник-беспредельщик

#840

Непрочитанное сообщение abab2006 » 21 июн 2020, 21:55

на работе случился приступ почечной колики, продолжался минут 30 на посту и минут 15 в карауле, после того как отпустило захотел есть и курить . Начальник считает что я симулировал приступ. Все произошло в 3 00 ночью. Своим мнением делился с подчиненными. Правильно ли я считаю, что он унизил мое достоинство и подрывает репутацию?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя