Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#43921

Непрочитанное сообщение sveres » 27 янв 2020, 23:38

Забудьте про этот указ уже - в нем просто было декларировано то, что установлено законом о дд военнослужащих (ежегодная индексация окладов) и законом о военных пенсиях (кк ежегодно +2%).
Никто и не собирался этот указ выполнять - законы должны были выполняться. Но что-то пошло не так (Крым - санкции - и т.д.)
Lfivel, Как считаете, при внесении поправок в Конституцию о ежегодном индексировании пенсий, Законы о в/пенсиях всё же будут выполняться? И Указ 604 (то-бишь, по Вашему определению, декларация о намерениях)?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#43922

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 янв 2020, 23:42

QR_BBPOST Законы о в/пенсиях всё же будут выполняться?
а чем закон не выполняется?

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#43923

Непрочитанное сообщение sveres » 28 янв 2020, 00:25

QR_BBPOST Законы о в/пенсиях всё же будут выполняться?
а чем закон не выполняется?
Уважаемый Alex56, Вы сегодня очень не внимательны.
Переадресуйте этот вопрос Lfivel

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43924

Непрочитанное сообщение Lfivel » 28 янв 2020, 07:37

Забудьте про этот указ уже - в нем просто было декларировано то, что установлено законом о дд военнослужащих (ежегодная индексация окладов) и законом о военных пенсиях (кк ежегодно +2%).
Никто и не собирался этот указ выполнять - законы должны были выполняться. Но что-то пошло не так (Крым - санкции - и т.д.)
Lfivel, Как считаете, при внесении поправок в Конституцию о ежегодном индексировании пенсий, Законы о в/пенсиях всё же будут выполняться? И Указ 604 (то-бишь, по Вашему определению, декларация о намерениях)?
Ничего не изменится от внесения изменений в конституцию - просто очередной пиар, как и указ 604.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#43925

Непрочитанное сообщение Call18 » 28 янв 2020, 08:35

Ну что, прокуроры-зкономисты(финансисты...), в какой стадии увеличение в/пенсий? :)

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#43926

Непрочитанное сообщение старуха » 28 янв 2020, 08:52

Lfivel. В голове, у не которых, точно ничего не изменится :jokingly:

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 21 май 2013, 00:32

Увеличение размера пенсии

#43927

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 28 янв 2020, 10:23

Поправки за кражу и грабеж необходимо не в Конституцию, а в УК вносить.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#43928

Непрочитанное сообщение engiminer » 28 янв 2020, 10:38

QR_BBPOST Ну что, прокуроры-зкономисты(финансисты...), в какой стадии увеличение в/пенсий? :)
А КАКИЕ ВЫ ВИДИТЕ ОСНОВАНИЯ ,чтобы увеличивать военные пенсии что есть решение какой либо комиссии КАк это было в 2011 году или размер военных пенсий стал ниже размера гражданских пенсий ил ниже пенсий служащих министерства внутренных дел ХОТЬ КАКИЕ ТО ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЯВИЛИ О НЕОБХОДИМОСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ВОЕННЫХ ПЕНСИй нет таких заявлений не слышно что _то так с какой стати их повышать когда важнее обеспечить увеличение материнского капитала ЕСТЕСТВЕННО ВЫ с этим не согласны ,но обосноват вряд ли сможете

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43929

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 янв 2020, 11:04

QR_BBPOST Нет условий. Что бы экономика развивалась, нужна ее модернизация. А этим должны заниматься олигархи, которых тут все костерят. У нас строятся предприятия с современным оборудованием, но их очень мало и к тому же нужны кадры, которые могут работать на этом оборудовании, а не ломать его.
А кто или что создаёт эти условия, как не Госдума и правительство. Им как оказалось проще экономить на людях чем заниматься этим.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
QR_BBPOST А КАКИЕ ВЫ ВИДИТЕ ОСНОВАНИЯ ,чтобы увеличивать военные пенсии...
Действительно никаких кроме нашего желания. Госдума и правительство принимают законы и поправки к ним, КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ВЫПОЛНЯТЬ ПРЕЖНИЕ ЗАКОНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.
А вроде никто не видит что работающие и пенсионеры попадают в категорию бедных в большом количестве и никого это не волнует, а если волнунет, то только на словах.
Куда мы катимся?

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43930

Непрочитанное сообщение Lfivel » 28 янв 2020, 16:47

КАКИЕ ВЫ ВИДИТЕ ОСНОВАНИЯ ,чтобы увеличивать военные пенсии
Обеспечение верховенства Конституции Российской Федерации и федеральных законов. Недопустимость приоставления законов для целесообразности.

LVVP
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:23

Увеличение размера пенсии

#43931

Непрочитанное сообщение LVVP » 28 янв 2020, 18:25

Верховный суд России и Минтруд признал законной пенсию в размере более 200 тысяч рублей в месяц бывшему губернатору Омской области Леониду Полежаеву. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Минтруд.

В сообщении говорится, что было подтверждено сохранение ранее возникшего права за выслугу лет, назначенного в 2012 году в связи с прекращением полномочий Полежаева.

Ранее в сети появилось фото документа за подписью министра труда и социального развития Омской области Владимира Куприянова, согласно которому с 1 января 2020 года Полежаеву положена пенсия в качестве надбавки к существующей в размере 224 тысячи 506 рублей 83 копейки.

В пояснении Верховного суда говорится, что данные выплаты «призваны обеспечить социальную защиту», соответствуют квалификации, а также «ограничениям», которые испытывали получатели выплат во время работы на государственных должностях. Полежаев руководил Омской областью с 1990 года по 2012 годы.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Вот так, а то, что военным НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ - это нормально!?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43932

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 янв 2020, 18:27

QR_BBPOST Вот так, а то, что военным НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ - это нормально!?
Нас много, а их мало.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43933

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 янв 2020, 20:06

А вроде никто не видит что работающие и пенсионеры попадают в категорию бедных в большом количестве и никого это не волнует,
а Принятая у нас индентофикация бедности не совсем точно отражает действительное состояние бедности если волнунет, то только на словах ну не совсем на словах если доход ниже прожиточного минимума правительство доплачивает к пенсии до прожиточного минимума . Вот сей час МИНТРУД Намеревается уменьшить размер прожиточного минимума ,как говорят в связи с уменьшением стоимости картофеля так вот ничего существенного при это м не произойдет ,а сколько сразу окажется в разряде бедных , тоесть с доходами ниже прожиточного имнимума
В результате уменьшения прожиточного минимума, статистически количество бедных уменьшится.
ПМ был введён в период острого кризиса для обеспечения выживания бедных, но к несчастью прижился.
Достойный ПМ должен быть минимум в два раза больше, но тогда количество бедных зашкалит все приемлимые нормы в стране.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
QR_BBPOST "Нас" государству неинтересны, а"их" первыми в бой пошлют.
Про бой я вас понял.
Но то что для власти они интересны это ясно по их пенсиям. :oops:

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43934

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 янв 2020, 20:12

Для ознакомления:
ПМП.PNG

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43935

Непрочитанное сообщение Lfivel » 28 янв 2020, 20:16

QR_BBPOST то что для власти они интересны это ясно
По их дд.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43936

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 янв 2020, 20:32

QR_BBPOST Для ознакомления
Ещё бы ознакомиться с содержанием этих буржуинских потреб-минимумов, с нашим сравнить...
А то вдруг получится, что у них пенсии высокие, так как потреб-минимум (цены/расходы) соответственно высоки. :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43937

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 28 янв 2020, 20:48

QR_BBPOST Тем более, что военные пенсии в разы больше гражданских пенсий и все об этом знают
Где об этих разы указывается? После введения КК разница гражданских и военных пенсий оценивалась в 1,7 раза и уменьшается.
Разница военной пенсии от ДД определённого для исчисления пенсии составляет 36-62% вместо 50-85% после введения КК.
Получается что военные пенсионеры оказались самыми богатыми и потому условно платят самый высокий подоходный налог 14-23% на данный момет.
Если учесть что сверхбогатых в стране не меньше чем военных пенсионеров, то на нас можно ввести подобный налог, а вот на этих нельзя.
Мы же никуда не денемся, а эти могут разбежаться и проконтролировать их сложно для власти.
С другой стороны, если подобный налог на доходы богатых ввести, то можно было бы не вводить КК при этом бюджет получил гораздо больше.
Ведь их доходы не сравнимы с нашими.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
QR_BBPOST Ещё бы ознакомиться с содержанием этих буржуинских потреб-минимумов, с нашим сравнить...
А то вдруг получится, что у них пенсии высокие, так как потреб-минимум (цены/расходы) соответственно высоки.
А почему у нас должны быть меньше? Потому что качество хуже?
Ведь на качественные товары цены у нас никак не меньше, если не больше чем у них.
Немного мы отступили от темы, но вопрос интересный.
Я понимаю что РФ оказалась примерно в той же ситуации что СССР, если не хуже.
Но если там (не в СССР) всё-таки богатых обкладывают высоким налогом, то у нас таковым не обкладывают, хотя буржузное государство, а РФ сейчас является таковым, по сути защищает богатых и они должны принимать в этом участие.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43938

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 янв 2020, 21:03

Солидарен, я тоже двумя руками за прогрессивную шкалу налогообложения. :drink:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43939

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 янв 2020, 22:27

Постановление Правительства Российской Федерации от 27.01.2020 № 49

"Об индексации в 2020 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы"
Вложения
0001.jpg
0002.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43940

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 янв 2020, 22:33

Нам увеличат пенсии дважды? Сначала саму пенсию, а потом перерасчет в связи с возрастанием денежных окладов? ;)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#43941

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 янв 2020, 22:38

QR_BBPOST Нам увеличат пенсии дважды?
Нет. Только с 01.10.20 оклады военнослужащим, а соответственно и нам для расчета пенсии.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Увеличение размера пенсии

#43942

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 янв 2020, 13:37

Народ, когда пенсия будет? Вроде как можно где то посмотреть, я не пробовал)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43943

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 янв 2020, 13:44

QR_BBPOST когда пенсия будет?
Сегодня где-то мелькнуло со ссылкой на "тётю из сбера", что пенсионерам МВД - сегодня, остальным - ждать... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Увеличение размера пенсии

#43944

Непрочитанное сообщение boris1947 » 29 янв 2020, 13:56

Отдельные выплаты проиндексируют военнослужащим с 1 января 2020года: классность,секретность,ОУС, высокогорные, подводных работ.

Аватара пользователя
Saturn
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:04
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#43945

Непрочитанное сообщение Saturn » 29 янв 2020, 14:00

Народ, когда пенсия будет? Вроде как можно где то посмотреть, я не пробовал)
8(800)200-38-66 Сбербанк - выплаты. Позвоните, автоответчик все расскажет.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#43946

Непрочитанное сообщение Gonchar » 29 янв 2020, 14:09

QR_BBPOST проиндексируют военнослужащим с 1 января 2020года: классность,секретность,ОУС, высокогорные, подводных работ.
Изучите и не пишите ерунду.
http://government.ru/docs/38866/

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43947

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 янв 2020, 14:18

[ref]Gonchar[/ref], ну, может, человек ещё что-то знает?... Только забыл ссылку на НПА привести... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#43948

Непрочитанное сообщение Rosondon » 29 янв 2020, 17:04

Процесс запущен
подготовка проекта постановления Правительства Российской Федерации, предусматривающего повышение окладов денежного содержания военнослужащих и сотрудников с 1 октября 2020 г. в размере 1,03

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#43949

Непрочитанное сообщение Call18 » 29 янв 2020, 18:29

Летом запустят процесс заморозки КК на 2021 год. Там только дату поменять.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43950

Непрочитанное сообщение Lfivel » 29 янв 2020, 18:58

QR_BBPOST запустят процесс заморозки КК на 2021 год.
А почему не снизить кк на -2%, если индексация окладов запланирована на 3%, а инфляция, например, будет 1%. :roll:


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 28 гостей