Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43981

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2020, 14:02

QR_BBPOST Если по Вашей ссылке, то социалка - пенсия по старости. Но она увеличивается до прожиточного минимума пенсионера региона.
И к чему всё это?
Сделайте её равной сразу ПМ или МРОТ и не пенсионера (опять разная для всех) , а гражданина страны .
Есть доплата к военной пенсии участникам боевых действий. Она составляет 32% и опять трудно понять от чего, т. к. социальная оказывается не единая, а у всех разная да ещё увеличивается до ПМ.
Как всё сложно и запутано, не пора ли всё это распутать привязать к МРОТ, который не может быть менее ПМ и от этого плясать в Законах чтобы не строить логические цепочки, которые дают возможность по разному подходить к гражданам страны.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#43982

Непрочитанное сообщение Call18 » 30 янв 2020, 14:11

QR_BBPOST
И к чему всё это?
Сделайте её равной сразу ПМ
В целях экономии. Если соц.пенсию сделать равной ПМ региона, то любые льготы и выплаты будут сверх ПМ.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43983

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2020, 14:21

QR_BBPOST В целях экономии. Если соц.пенсию сделать равной ПМ региона, то любые льготы и выплаты будут сверх ПМ.
Я понимаю что в целях экономии.
Но не получится ли так что с этой экономией государство потеряет больше во всех отношениях?
Это попробуй разберись во всех этих цепочках, тут действительно необходима целая армия чиновников.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43984

Непрочитанное сообщение Lfivel » 30 янв 2020, 14:44

[ref]kamysy2[/ref], трудовая пенсия за многолетнюю работу и социальная пенсия кто никогда не работал должны быть равны?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43985

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2020, 14:57

[ref]Lfivel[/ref],
Конечно нет. Однако на практике происходит именно это из-за низких трудовых пенсий по старости.
Вывод: какой смысл надрвыаться для пенсии, если она и так будет не больше социальной с увеличением до ПМ. Так думает молодежь.
А во-вторых как понять "кто никогда не работал"? Умышленно, по обстоятельствам, по здоровью, или работал, но не официально.
Соцальная пенсия это то что может дать государство своему гражданинину при наступлении пенсионного возраста и не сумевшего заработать достойную пенсию, исключая другии случаи.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#43986

Непрочитанное сообщение engiminer » 30 янв 2020, 15:05

QR_BBPOST участникам боевых действий. Она составляет 32% и опять трудно понять от чего, т. к
но почему же трудно понять ,если в законе о пенсионном обеспечении четко сказано 32 процента от расчетного размера ,а мне как труженнику тыла добавляют 16 процентов от расчетного размера все четко и ясно ,а как восьмидясетилетнему еще сто процентов от того же расчетного размера ,который ,,насколько я помнюопределен в 46 статье пенсионного закона . определен в 46 статье закона

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#43987

Непрочитанное сообщение Lfivel » 30 янв 2020, 15:16

[ref]kamysy2[/ref], основная масса уголовников, например, никогда и нигде не работали.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43988

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2020, 15:21

QR_BBPOST но почему же трудно понять ,если в законе о пенсионном обеспечении четко сказано 32 процента от расчетного размера
[ref]engiminer[/ref], а что такое "расчетного размера"? Конкретно. Я уже запутался. :)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#43989

Непрочитанное сообщение Call18 » 30 янв 2020, 15:38

QR_BBPOST Я уже запутался.
А зачем Вам это?
"..Минимальные размеры пенсий, надбавки к пенсиям, увеличения и повышения пенсий, предусмотренные настоящим Законом, определяются исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и пересматриваются одновременно с изменением (индексацией) размера указанной социальной пенсии..."
https://base.garant.ru/100257/363aa18e6 ... 09cbefbf6/

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Кстати вчера дали пенсию НКВД, сегодня "тюремщикам" и Vip-ded(у), завтра нам.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#43990

Непрочитанное сообщение engiminer » 30 янв 2020, 16:17

QR_BBPOST
engiminer, а что такое "расчетного размера"? Конкретно. Я уже запутался. :) точно сейчас сказать не могу ,но по памяти кажется о расчетном размере сказано в 46 сиатье пенсионного закона Размер его равен р азмеру социальной пенсии инвалида второй группы уважаемый ГОНЧАР уж ВЫ _ТО точно знаете вме об этом размере помогите форумчанам разобраться с этим СПАСИБО . С УВАЖЕНИЕМ

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30324
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Увеличение размера пенсии

#43991

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2020, 16:34

QR_BBPOST Положена ли надбавка к пенсии военному пенсионеру после 80 лет
Положена, если военный пенсионер получает военную и гражданскую пенсию, от гражданской пенсии идет расчёт...
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#43992

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 янв 2020, 16:39

QR_BBPOST основная масса уголовников, например, никогда и нигде не работали.
:shock:
Это Вы почему так решили?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Увеличение размера пенсии

#43993

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 30 янв 2020, 16:45

Когда я пришел на службу, я знал, что моя пенсия составит в максимуме 85% от ДД.
Вранье :jokingly:
Пенсия исчисляется из окладов денежного содержания, а не от ДД.
В каком году поступили на военную службу?
Тут согласен, апшипся… :-) Конечно, же от ОВД+ОВЗ+ выслуга...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#43994

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2020, 16:48

QR_BBPOST Положена, если военный пенсионер получает военную и гражданскую пенсию
Пенсии не ваш конёк. Читайте закон 4468-1
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Увеличение размера пенсии

#43995

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 30 янв 2020, 17:03

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 29 января 2020 г. № 61
Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2020 году
http://government.ru/docs/38877/

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Информация о суммах ЕДВ с 1 февраля 2020 года (коэффициент индексации 1,03)
ЕДВ с 1.02.2020.xls
А вот про это можно поподробнее? Что, денех :-) дадут? Или опять отберут?

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30324
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Увеличение размера пенсии

#43996

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2020, 17:57

QR_BBPOST основная масса уголовников, например, никогда и нигде не работали.
Будут получать социальную пенсию по старости, только при достижении 70 мужчины и 65 лет женщины.Таким образом, после окончания переходного периода Пенсионной реформы 2019 года, получить социальную пенсию по старости граждане, которые не наработали необходимый страховой стаж и не набрали необходимое количество пенсионных баллов (ИПК) для назначения страховой пенсии по старости, смогут только при достижении 65 и 70 лет (женщины и мужчины, соответственно).
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30324
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Увеличение размера пенсии

#43997

Непрочитанное сообщение Знак » 30 янв 2020, 18:03

QR_BBPOST Пенсии не ваш конёк. Читайте закон 4468-1
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет
Есть и другие НПА, речь про гражданскую пенсию после 80 лет.
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#43998

Непрочитанное сообщение КГДУ » 30 янв 2020, 18:20

[ref]kamysy2[/ref], основная масса уголовников, например, никогда и нигде не работали.
Основная масса заключенных работает по трудовому кодексу с договорами, часто с полярной (РК).
У многих пенсии не минимальные.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#43999

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 янв 2020, 18:21

QR_BBPOST А вот про это можно поподробнее? Что, денех дадут? Или опять отберут?
Если получали ЕДВ и прочие выплаты, пособия и компенсации (по списку), прибавят 3%. Нового ничего не дадут :(

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#44000

Непрочитанное сообщение Call18 » 30 янв 2020, 18:29

QR_BBPOST У многих пенсии не минимальные
У многих в/пенсионеров пенсии меньше ПМ региона, но больше чем социальная.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#44001

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 30 янв 2020, 19:02

QR_BBPOST предусмотренные настоящим Законом, определяются исходя из расчетного размера пенсии, который устанавливается в размере социальной пенсии
Оказывается социальные пенсии разные, их несколько. Какую из них брать?
Большую или меньшую? По выбору. :shock:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#44002

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2020, 19:12

QR_BBPOST Оказывается социальные пенсии разные, их несколько.
Социальная пенсия одна - пенсия по старости.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#44003

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 янв 2020, 19:15

QR_BBPOST Социальная пенсия одна - пенсия по старости.
Также, в России на социальную пенсию имеют право инвалиды, дети, потерявшие кормильца, дети, родители которых неизвестны, иностранные граждане, проживающие в России и лица без гражданства.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#44004

Непрочитанное сообщение Gonchar » 30 янв 2020, 19:18

QR_BBPOST Социальная пенсия одна - пенсия по старости.
Социальная пенсия (по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, детям - оба родителя которых неизвестны)
http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/v ... /gos_pens/
QR_BBPOST речь про гражданскую пенсию после 80 лет.
Речь о военной пенсии.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#44005

Непрочитанное сообщение engiminer » 30 янв 2020, 19:41

QR_BBPOST Что, денех :-) дадут? Или опять отберут?
QR_BBPOST Что, денех я то по наивности думал ,что только Стоику нравится кошмарить русский язык ,но оказывается есть и другие ,что нельзя было написать денег вместо ВАшего денех в чем удовольствие от этого передергивания слова не нужно извращать наш ВЕликий и могкчий язык ОН признан великим во всем мире

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
QR_BBPOST Что, денех :-) дадут? Или опять отберут?
QR_BBPOST Что, денех я то по наивности думал ,что только Стоику нравится кошмарить русский язык ,но оказывается есть и другие ,что нельзя было написать денег вместо ВАшего денех в чем удовольствие от этого передергивания слова не нужно извращать наш ВЕликий и могкчий язык ОН признан великим во всем мире

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#44006

Непрочитанное сообщение Стоик » 31 янв 2020, 01:37

[ref]engiminer[/ref],
Лучше "исковеркать" одно русское слово с целью обратить на него внимание читателей или выразить отношение к определенному кругу лиц, чем писать слова "Великого и могучего" с ОШИБКАМИ и игнорировать знаки препинания (частично)! 8-) Надо знать такой прием донесения информации в русском языке! Печально, что некоторые люди в преклонном и уважаемом возрасте этого не знают и не пытаются понять! Плюрализм мнений, однако! Собеседника надо тоже понимать и уважать! :oops:

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#44007

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 31 янв 2020, 01:56

QR_BBPOST Знак писал(а):
речь про гражданскую пенсию после 80 лет.

Речь о военной пенсии.
Как известно, военный пенсионер, относится к одной из немногих категорий людей, которые имеют право на две пенсии. То есть кроме военной пенсии, при выполнении определенных условий (а их стало немало после реформы 2019 года, например, хотя бы дожить до 65 лет) экс-военный может оформить вторую - гражданскую пенсию.
Но права на надбавку к гражданской пенсии после 80 лет, к сожалению, военные пенсионеры, не имеют.
Дело в том, что экс-защитникам платят только страховую часть от гражданской пенсии, без фиксированной выплаты.
Для гражданских пенсия = фиксированная выплата + страховая часть.
Для военных пенсия по старости = только страховая часть
После достижения 80 лет вдвое увеличивается именно фиксированная выплата, а значит военному пенсионеру, простите за выражение, "ничего не обрыбится".
https://zen.yandex.ru/media/s_drugogo_r ... ABMIKAAQ==

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 22:41

Увеличение размера пенсии

#44008

Непрочитанное сообщение форт 64 » 31 янв 2020, 06:06

Военный пенсионер и государство: муравей против газонокосилки
https://zen.yandex.com/media/id/5da871a ... KAAQ%3D%3D

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#44009

Непрочитанное сообщение Call18 » 31 янв 2020, 08:34

QR_BBPOST После достижения 80 лет вдвое увеличивается именно фиксированная выплата, а значит военному пенсионеру, простите за выражение, "ничего не обрыбится"
Будет надбавка из расчетного размера (не ФВ, но по сумме примерно равна):
а) пенсионерам, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, - на уход за ними в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;
в) пенсионерам - участникам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах "а"-"ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона "О ветеранах", не являющихся инвалидами, - в размере 32 процентов, а лицам из их числа, достигшим 80-летнего возраста, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.
Так что при достижении 80-ти лет оформите уход и будет Вам "счастье" , даже не имея 2-й пенсии.

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 21 май 2013, 00:32

Увеличение размера пенсии

#44010

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 31 янв 2020, 10:19

QR_BBPOST Так что при достижении 80-ти лет оформите уход и будет Вам "счастье
Счастье составляет в районах КРАЙНЕГО СЕВЕРА на сегодняшний день 1680 рублей и уход должен осуществлять не работающий, не состоящий на бирже труда, не получающий пенсию.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость