Общие вопросы по жилищным сертификатам

Роман.78
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2019, 15:53

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6571

Непрочитанное сообщение Роман.78 » 11 фев 2020, 21:00

Может кто-нибудь подсказать порядок подачи жалобы в ЕСПЧ и есть ли вообще положительные решения по жилью для военнослужащих?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6572

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 фев 2020, 23:29

QR_BBPOST порядок подачи жалобы в ЕСПЧ
См. тему Обращение в Европейский суд
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

konrad_mikhelson
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 19:54

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6573

Непрочитанное сообщение konrad_mikhelson » 15 фев 2020, 20:21

Доброго времени суток всем!
Ситуация такая. Имеется 2-комнатная квартира в ЗВГ; военнослужащий, который ее получал (это я, чего уж тут)) - 10 лет назад был уволен по ОШМ, получил ГЖС и уехал. В квартире осталась проживать его супруга (бывшая) и на тот момент несовершеннолетняя дочь.
КЭЧ пыталась выселить их, был суд, решение - оставить все как есть. Было и обжалование этого решения со стороны КЭЧ (или тогда уже "Славянка" была - я не помню) - также безуспешно для КЭЧ.
Теперь главное. Бывшая супруга намерена выселиться из этой квартиры, получив на себя и дочь ГЖС, как лицо, подлежащее переселению из ЗВГ.
Ссылка уважаемого Знак (Распоряжение Правительства от 18.01.2020) тщательно изучена (спасибо большое), и, насколько можно судить, в данном документе эта категория (отселенцы из ЗВГ) даже не указана.
Из ЗАТО есть, а из ЗВГ - нет :shock:
Хотя в общеизвестном действующем ПП N153 от 2006г. эта категория вполне себе имеется - 5"б"
Означает ли это, что начинать процесс сбора документов по этому основанию в данное время вообще нет смысла?!
И вообще - хоть кто-то в последние годы получал ГЖС как отселенцы из ЗВГ?!

Галина1965
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:12

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6574

Непрочитанное сообщение Галина1965 » 26 фев 2020, 17:37

Здравствуйте форумчане! Нужна Ваша помощь. Я -пенсионер Росгвардии, состою на очереди на сертификат (встала до 2005 года еще в МВД), в своем регионе была на очереди 2-ой, льгот нет, в 2018 году Росгвардия сформировала общую очередь из военнослужащих и бывших сотрудников по всей России и я стала уже под № 12. на мой запрос о сроках реализации моего права. мне ответили, что впереди стоят военнослужащие, имеющие 3 и более детей, т.е. внеочередники. В разговоре со специалистом Департамента Росгвардии мне сказали, что хоть они и позже меня встали, но они внеочередники.Подскажите как должны распределятся сертификаты, должно ли быть 2 очереди и как выдаются сертификаты очередникам не имеющим льготы. Может кто нибудь посоветует, что делать, а то я думаю что не известно сколько ждать, меня будут каждый год отодвигать и отодвигать. За ранее спасибо.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6575

Непрочитанное сообщение ferganik » 26 фев 2020, 17:51

QR_BBPOST меня будут каждый год отодвигать и отодвигать.
получите решение суда на
QR_BBPOST сертификат
. за неисполнение решения суда в разумный срок можно потребовать компенсацию за неисполнение решения суда. это двинет ваш вопрос ну или моральный вред частично себе компенсируете той компенсацией.

Галина1965
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:12

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6576

Непрочитанное сообщение Галина1965 » 27 фев 2020, 12:24

QR_BBPOST меня будут каждый год отодвигать и отодвигать.
получите решение суда на
QR_BBPOST сертификат
. за неисполнение решения суда в разумный срок можно потребовать компенсацию за неисполнение решения суда. это двинет ваш вопрос ну или моральный вред частично себе компенсируете той компенсацией.

Получить решение суда на что? В связи с чем я подам в суд?

Отправлено спустя 12 минут 38 секунд:
Я нашла в интернете на юридическом портале: Жилищные сертификаты военнослужащих 30.12.2015 Статьи (Афонина А. В.юрист в сфере недвижимости)(«Жилищное право», 2007, N 8) ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ следующую информацию: Список формируется по каждой категории граждан в той же хронологической последовательности, в какой граждане — участники подпрограммы были поставлены на учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), а для граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков, — в последовательности, в какой их заявления (рапорты) на участие в подпрограмме были зарегистрированы.
Но при этом те граждане — участники подпрограммы, кто имеет право на получение сертификата в первую очередь, включаются в списки получателей сертификатов и списки резерва лиц, ранее принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий) в том же году, но не имеющих права на получение сертификата в первую очередь (наличие каких условий должно присутствовать — об этом говорилось ранее).
Хотелось бы спросить Ваше мнение по этому, адвокат, к которому я обратилась, не может найти подобных решений судов и не уверен в успехе решения дела.

Галина1965
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:12

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6577

Непрочитанное сообщение Галина1965 » 27 фев 2020, 12:26

Я нашла в интернете на юридическом портале: Жилищные сертификаты военнослужащих 30.12.2015 Статьи (Афонина А. В.юрист в сфере недвижимости)(«Жилищное право», 2007, N 8) ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ следующую информацию: Список формируется по каждой категории граждан в той же хронологической последовательности, в какой граждане — участники подпрограммы были поставлены на учет в качестве нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), а для граждан, подлежащих переселению из закрытых военных городков, — в последовательности, в какой их заявления (рапорты) на участие в подпрограмме были зарегистрированы.
Но при этом те граждане — участники подпрограммы, кто имеет право на получение сертификата в первую очередь, включаются в списки получателей сертификатов и списки резерва лиц, ранее принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий) в том же году, но не имеющих права на получение сертификата в первую очередь (наличие каких условий должно присутствовать — об этом говорилось ранее).
Хотелось бы спросить Ваше мнение по этому, адвокат, к которому я обратилась, не может найти подобных решений судов и не уверен в успехе решения дела.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6578

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 12:51

QR_BBPOST Получить решение суда на что? В связи с чем я подам в суд?
на
QR_BBPOST сертификат
.повод для иска найдет военный юрист, возможно, кто то из форумчан имеет необходимый опыт. вы в очереди 15 лет, при этом прежде ежегодно обеспечивали ГЖС тех, кто был подан списком в правительство.. выясните, были ли вы поданы в списке, скорее всего нет, тогда и требуйте включения в список, вариаций много, вернитесь назад по страницам- год 2012, наверняка решения судов какие есть, со множеством вариаций..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6579

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2020, 13:22

QR_BBPOST В разговоре со специалистом Департамента Росгвардии мне сказали, что хоть они и позже меня встали, но они внеочередники.
Скорее всего Вас это специалист не понял.
Есть жилищные сертификаты, а есть жилищная субсидия.
QR_BBPOST на мой запрос о сроках реализации моего права. мне ответили, что впереди стоят военнослужащие, имеющие 3 и более детей, т.е. внеочередники.
Они стоят на жилищную субсидию.
Совет - обратитесь к специалисту желательно лично и поясните ему, что Вы стоите на жилищный сертификат по постановлению правительства от 21 марта 2006 г. N 153
А не на жилищный сертификат.
Проблема в том, что по ПП РФ от 21 марта 2006 г. N 153 Вы должны заявление подавать каждый год в определенное время.
А жилищный орган должен формировать заявки на выделение денежных средств и направлять выше и так до правительства РФ. Минфин выделяет деньги по конкретному количеству жилищных сертификатов и далее эти деньги делятся и доходят до части.
Но эта бодяга должна проходить каждый год в определенные сроки.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
QR_BBPOST Вы должны заявление подавать каждый год в определенное время
Вот это почему то ни кто не знает.

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
24. В целях организации работы по выдаче сертификатов в планируемом году формируются списки граждан, подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в планируемом году.

Для включения в такой список гражданин - участник ведомственной целевой программы в период с 1 января по 1 июля года, предшествующего планируемому, представляет в орган местного самоуправления (орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации), осуществляющий учет граждан, или в администрацию г. Байконура, в которых находится его учетное дело, заявление об участии в ведомственной целевой программе в планируемом году (в произвольной форме).

Галина1965
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:12

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6580

Непрочитанное сообщение Галина1965 » 27 фев 2020, 16:08

Дело в том, что ранее я стояла в МВД, а там сертификат выдавался после увольнения, или я например, если я думала в предстоящем году увольняться, по должна бала написать рапорт об участии в предстоящем году, но так средств мало выделялось в МВД, то там закрывали по годам подачи рапорта, были небольшие заторы, но там не было военнослужащих и внеочередников, только если внеочередники согласно ПП РФ № т153, но таких насколько мне известно не было. в МВД очередь была только на вставших до 01.03.2005 г., где то с 2012 года сотрудники нуждающиеся в улучшении жилищных условий вставали на ЕСВ. После увольнения в 2018 году (по достижению предельного возраста) в Росгвардии я уже 2 раза писала заявление на сертификат об участии в 2019 и 2020 годах. А военные же тоже могут стоят на сертификаты ведь?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6581

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 16:24

QR_BBPOST А военные же тоже могут стоят на сертификаты ведь?
вы то сами затребовали ответ жилищного органа в связи с чем вас не обеспечили с 2005 года ГЖС? как получите ответ, так и можно будет обсуждать порядок действий..

Галина1965
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:12

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6582

Непрочитанное сообщение Галина1965 » 27 фев 2020, 16:34

Ответ во вложенных документах
Вложения
i0MnNBjqZ0s.jpg
hIBEwykS97E.jpg

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6583

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 16:45

QR_BBPOST Ответ
уже что -то . а где ещё 14 таких ежегодных ответов?

Галина1965
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:12

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6584

Непрочитанное сообщение Галина1965 » 27 фев 2020, 16:58

Нам дают сертификаты при увольнении, в 2018 году я подтвердила на 2019 год, ждала, ждала, меня заверяли, что нас в России 2 сотрудника и нас обеспечат (это было на словах конечно) и в конце 2019 года начала писать

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Первый ответ от Департамента строительства Росгвардии (направленный выше), а второй (во вложении) ответ от Сибирского округа войск национальной гвардии
Вложения
sIgBY64VLYQ.jpg

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6585

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 16:59

QR_BBPOST Нам дают сертификаты при увольнении,
ну раз вы глубоко уважаете начальство и доверяете власти, то ждите постановления правительства. прежде постановление выходило перед новым годом. кстати,
QR_BBPOST Я -пенсионер
не соотносится с
QR_BBPOST Нам дают сертификаты при увольнении
как бы не случилось, что вам законно откажут в выдаче, уволенным то не полагается..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6586

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2020, 19:29

QR_BBPOST ждите постановления правительства. прежде постановление выходило перед новым годом
Какое постановление? Если Вы о цене кв.м. то это приказ Минстроя.
сертификаты дают всем и увольняющимся с военной службы и уволенным.
QR_BBPOST уволенным то не полагается..
полагается.
Уволить не могли без ГЖС, другое дело.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
QR_BBPOST А военные же тоже могут стоят на сертификаты ведь?
Да.
Но Вы можете затребовать копию этого списка, а так попросить подтверждение прав граждан, которые в сводный список включены ранее Вас. Правда с последними документами могут сказать, что бы Вы подъехали в жилищный орган

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6587

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 19:56

QR_BBPOST полагается.
Уволить не могли без ГЖС, другое дело.
да я то только рад буду, но прочитав несколько решений , где ружопники отнимали квартиры.... уверенности не осталось..
QR_BBPOST Вы можете затребовать копию этого списка, а так попросить подтверждение прав граждан,
нет оснований, тем более персональные данные.. выписка, и то не факт..
QR_BBPOST Какое постановление?
разве гжс выделяются не отдельным поставлением правительства?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6588

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2020, 20:02

QR_BBPOST разве гжс выделяются не отдельным поставлением правительства?
Нет. В закон о бюджете закладываются цифры денег по ГЖС. Данные отовсюду собираются в минфине, последний раздает деньги по нуждающимся ведомствам, которые дальше начинают делить и отнимать.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6589

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 20:07

QR_BBPOST Нет. В закон о бюджете закладываются цифры денег по ГЖС
прежде вроде было именно постановлением.. я то уже думал, что гжс отмер- на него ничего нельзя было купить в 2012..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6590

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2020, 20:12

QR_BBPOST да я то только рад буду, но прочитав несколько решений , где ружопники отнимали квартиры
Вы наверно путаете со следующим.
Для получения ГЖС нужно находиться на жилищном учете, поэтому без разницы, уволенный или нет.
А вот отселяемым из ЗВГ можно получать ГЖС и без нахождения на ЖУ.
А у них сегодня ЗВГ, а завтра простой военный городок и права на ГЖС пропали.

Отправлено спустя 31 секунду:
QR_BBPOST прежде вроде было именно постановлением..
ни когда не было.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
QR_BBPOST на него ничего нельзя было купить в 2012..
Я попробовал получить ГЖС еще в 2007 году, правда мне он не пришел и потом отказался.
ГЖС предназначен не только для военных, но прежде всего для гражданских переселенцев. Поэтому он был, есть и будет.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6591

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 20:17

QR_BBPOST ни когда не было.
не уверен. гжс именной , ну да ладно не о чём спорить...
QR_BBPOST Вы наверно путаете со следующим.
не путаю. отбирали не гжс, а рапределенную квартиру, а раз тут гжс и пенсионер, то вот прям рука чешется у жилищника..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6592

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2020, 20:49

QR_BBPOST отбирали не гжс, а рапределенную квартиру
могли отобрать только
QR_BBPOST отселяемым из ЗВГ
если ЗВГ открыли.
Вы почитайте п. 5 ПП РФ 512 там речь идет и о военнослужащих и об уволенных с военной службы

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6593

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 21:20

[quote="alex56"
Вы почитайте п. 5 ПП РФ 512 там речь идет и о военнослужащих и об уволенных с военной службы[/quote]
А чего мне читать?! Тут факт исключения из спч без гжс.. вы далее предлагаете верить в закон?! :irinka:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6594

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 фев 2020, 21:37

QR_BBPOST Тут факт исключения из спч без гжс..
Вы и почитайте внимательно.
б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, граждане, уволенные с военной службы с правом на пенсию и проживающие в населенных пунктах, которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков, утвержденного Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находился этот военный городок, были поставлены на учет на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, для переселения из закрытого военного городка, а также граждане, подлежащие переселению из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки), не совершавшие в течение 5 лет до дня подачи заявления на участие в ведомственной целевой программе намеренного ухудшения своих жилищных условий на территории закрытого военного городка (населенного пункта, исключенного из утвержденного Правительством Российской Федерации перечня закрытых военных городков, поселка). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;
Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
[ref]Галина1965[/ref], была поставлена на социальную выплату в период военной службы
Пока Ваша лень видна. Не обижайтесь.
Само проживание в ЗВГ является основанием для получения ГЖС

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6595

Непрочитанное сообщение ferganik » 27 фев 2020, 22:08

QR_BBPOST Вы и почитайте внимательно
до 2012 именно уволенных но с жильем воинов исключали из списков части, только гжс-ников не исключали- такова практика округа была. так что чтобы там ни писалось- факт наличия пенсионера без гжс имеется.
QR_BBPOST лень видна
скорее да, чем не знание. когда вопрос с жильем и пенсионом решается обычно горло перегрызут..

Галина1965
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:12

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6596

Непрочитанное сообщение Галина1965 » 28 фев 2020, 06:49

QR_BBPOST Тут факт исключения из спч без гжс..
Вы и почитайте внимательно.
б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, граждане, уволенные с военной службы с правом на пенсию и проживающие в населенных пунктах, которые до исключения данного населенного пункта из перечня закрытых военных городков, утвержденного Правительством Российской Федерации, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находился этот военный городок, были поставлены на учет на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, для переселения из закрытого военного городка, а также граждане, подлежащие переселению из поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки), не совершавшие в течение 5 лет до дня подачи заявления на участие в ведомственной целевой программе намеренного ухудшения своих жилищных условий на территории закрытого военного городка (населенного пункта, исключенного из утвержденного Правительством Российской Федерации перечня закрытых военных городков, поселка). Перечень поселков, переселение граждан из которых осуществляется с использованием социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению Министерства юстиции Российской Федерации;
Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
[ref]Галина1965[/ref], была поставлена на социальную выплату в период военной службы
Пока Ваша лень видна. Не обижайтесь.
Само проживание в ЗВГ является основанием для получения ГЖС
У меня немного не то, что вы имеете ввиду, я встала на очередь в МВД (а 2004 году) как сотрудник органов внутренних дел и дают бывшим сотрудникам ГЖС только при увольнении, суть проблемы: как формируется очередь, так как после присоединения к общей очереди впереди встали внеочередники вставшие намного позже меня (2016 и т.д.), меня теперь постоянно будут отодвигать, есть реальность что я получу когда то? Выше я писала, что нашла информацию в интернете, что очередь формируется по годам подачи с учетом льгот. Например я и военный имеющий льготу подали в один год, то соответственно льготник получает раньше. Подскажите ваше мнение.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8332
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6597

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 фев 2020, 08:23

[ref]Галина1965[/ref], почему вы считаете , что правильно определили суть проблемы? Из документов ваших это не следует. Почитайте ветку , информация актуальная в ней

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6598

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2020, 08:24

QR_BBPOST Выше я писала, что нашла информацию в интернете, что очередь формируется по годам подачи с учетом льгот.
Это только в отношении первоочердников. Их ставят в год постановки на учет первыми в этом году.
А внеочередники получают вне очереди.

Галина1965
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 17:12

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6599

Непрочитанное сообщение Галина1965 » 28 фев 2020, 11:15

Немного не поняла, извините, так если впереди меня стоят 11 вне очередников, то им предоставят раньше меня и так возможно будут добавляться ежегодно, так? А мне же что делать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Общие вопросы по жилищным сертификатам

#6600

Непрочитанное сообщение alex56 » 28 фев 2020, 11:20

QR_BBPOST так если впереди меня стоят 11 вне очередников, то им предоставят раньше меня и так возможно будут добавляться ежегодно, так?
правильно. Внеочередник, есть внеочередник, эта категория всегда будет получать впереди Вас.
QR_BBPOST А мне же что делать?
Ждать, либо выяснять - откуда взялись внеочередники (подайте жалобу в военную прокуратуру).
Ведь сейчас внеочереднику проще получить жилищную субсидию (так же внеочереди). Размер субсидии гораздо больше размера сертификата.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя