Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#45271

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 июн 2020, 22:23

QR_BBPOST Просто некорректно сравнивать гражданские и военпенсии,те писатели,которые отслеживают повышение,а для нас возврат секвестированной части пенсии не сравнивают пенсии именно гражданских лиц- директоров,госслужащих всех уровней,депутатов от районного до федерального масштаба и пенсии рабочих,врачей,учителей,ИТР,получается это кому то выгодно для того чтобы не возвращать отнятую законно заслуженную часть в/пенсии.
Вы тоже не путайте - директора, рабочие, врачи, учителя, ИТР не являются госслужащими. У них (даже у директоров предприятий) в будущем светит страховая пенсия.
Губернаторам пенсии назначаются законом губернии. Депутатам районного и губернского масштаба тоже законами губернии. Тем более, что половина депутатов муниципалитета депутатской ЗП не получает. Часть депутатов областной думы тоже работают бесплатно.
И только все федеральные депутаты получают ЗП, но опять же если депутат пробыл только один срок (а большинство депутатов избирается только на один срок), то им положена доплата к страховой пенсии за депутатство.
Это так для общей информации.

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
QR_BBPOST увеличение где то более 2,2 раз,
Это увеличение военной пенсии было в 2.2 раза. А оклады за звание были повышены примерно в 5,2, оклады за должность были повышены примерно в 4,6 раза.
Проблема была в другом.
Денег из бюджета на повышение ДД военнослужащим фактически не потребовалось, т.к. с 2010 года активно проходило сокращение ВС РФ и примерно с этого же времени более 50 % военнослужащих стали получать премии по 400 и 1010 приказам МО РФ.
Т.е. деньги, которые выплачивались как премии, стали выплачиваться как повышенные оклады. Причем примерно в 2012 году в этой ветке отдельные военнослужащие писали, что у них ДД даже уменьшилось. Т.е. ДД до 2012 года с премиями было больше чем ДД с увеличенными окладами.
Поэтому вывод - возможно повышение окладов фактически в 5 раз потребовало дополнительных средств из бюджета для военнослужащих примерно в 1,5 раза всего.
Получается, что деньги из бюджета нужны были только на пенсии военным пенсионерам.
Поэтому Кудрин как министр финансов в то время встал стеной против выделения денег в 4,5 раза больше только военным пенсионерам.
Вот и нашли компромисс. Деньги из бюджета на повышение военным пенсионерам дадут но не в 4,5 раза, а в 1,5 раза. Именно эту цифру озвучивал в течение 2011 года премьер-министр В.В.Путин.
Но почему повышение было не в 1,5 раза, а в 2.2 раза, тут я сказать не могу.
Поэтому ни какой идеологической подоплеки в ведении КК нет. Просто не нашли денег или пожадничали (как всегда).
Типа если на ДД военнослужащих бюджетные ассигнования увеличены только в 1,5 раза, а военнпенсам на их пенсии нужно увеличивать бюджетные деньги в 5 раз. Жирно будет.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#45272

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 05 июн 2020, 23:09

Поэтому ни какой идеологической подоплеки в ведении КК нет.
Это как раз главное, чего многие не хотят понять.
Понятное дело, что хочется больше. Но если сегодня пенсия, к примеру, 30 тысяч, проснулся завтра - уже 70, а захотелось сразу 100 и начались крики: "нас обобрали на 74 процента".. Ну не бывает такого!
Жирно будет.
Более чем уверен, что если бы исполнялись законные "ежегодно +2% сверх инфляции", то и баталий бы таких не было.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45273

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 05 июн 2020, 23:36

Так уточнил же,что именно пенсии возросли в 2,2 раза,а ОВД и ОВЗ более 3 раз,не задавался вопросом,уже пенсионерил.А пишу,что не надо сравнивать в/ пенсии и гражданские,разные подходы и источники,пусть тогда сравнятся с пенсией Матвиенко, Тулеева,а можно и с судьями,прокурорами,чем всегда разыгрывать армейскую карту.

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Нет,а не alex56 и иже с ним постоянно указывали на то,что нужно обращаться во все инстанции и бить во все колокола по устранению несправедливости после введения КК(обращайтесь в суд,в ГД, в МО,Правительство,в ЕСПЧ по защите своих прав).

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Да,alex56,читайте внимательней,где я написал,что директора,врачи,учителя,ИТР являются госслужащими,они были перечислены просто,а не смешаны в одну кучу

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45274

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 05 июн 2020, 23:48

QR_BBPOST Правильно понимаю, что если бы Ваша пенсия прямо в 2,2...3 раза раза одномоментно с 1.1.12 повысилась, то это было бы прям нормально? И справедливо по отношению к пенсиям гражданским?
А при чём здесь гражданские пенсии? Почемуто гасдепутаты их со своими не сравнивают. С моей точки зрения они ввообще невменяемо мизерны. Это люди, которые содержат экономику в отличии от депутатов госдумы и олигархов, а получают мизер, который ввергает их в бедность.Они должны быть минимум в два раза выше чтобы обеспечить должный уровень жизни в современных условиях.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45275

Непрочитанное сообщение Call18 » 05 июн 2020, 23:56

Минимальные пенсии у военных и обычных гражданских (около 7 тыс.руб) меньше ПМП в любом регионе. У судей и т.п. (избранных) такого нет.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#45276

Непрочитанное сообщение Tushila » 06 июн 2020, 07:23

Это как раз главное, чего многие не хотят понять.
Понятное дело, что хочется больше.

Не больше, а по закону:
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:

а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;
Но если сегодня пенсия, к примеру, 30 тысяч, проснулся завтра - уже 70, а захотелось сразу 100 и начались крики: "нас обобрали на 74 процента"..
Не так. Если сегодня пенсия 0,5-0,85*ДДИП, то и завтра, при увеличении денежного довольствия в 2 раза, пенсия остаётся равной 0,5-0,85*ДДИП и пересматривается только исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий без его кастрации, то есть так же в 2 раза.
И нас действительно обобрали на 46 процентов, что послужило поводом к справедливым возмущениям относительно КК...

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45277

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 06 июн 2020, 08:36

по закону:
Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:

а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;
ДД повышали кадровым военным и действующим сотрудникам, а статью 49 сразу отменить не смогли и ввели кк. Пока не отменят ст. 49 кк тоже не отменят.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#45278

Непрочитанное сообщение Tushila » 06 июн 2020, 08:59

ДД повышали кадровым военным и действующим сотрудникам, а статью 49 сразу отменить не смогли и ввели кк. Пока не отменят ст. 49 кк тоже не отменят.
Есть основания для отмены?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45279

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 06 июн 2020, 09:06

ДД повышали кадровым военным и действующим сотрудникам, а статью 49 сразу отменить не смогли и ввели кк. Пока не отменят ст. 49 кк тоже не отменят.
Есть основания для отмены?
С какими размерами одс были согласны служить по контракту, с таких одс начисляют и пенсию, а потом ежегодно пенсию одинаково и одновременно индексируют всем пенсионерам - и гражданским, и военным.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#45280

Непрочитанное сообщение Tushila » 06 июн 2020, 12:34

ДД повышали кадровым военным и действующим сотрудникам, а статью 49 сразу отменить не смогли и ввели кк. Пока не отменят ст. 49 кк тоже не отменят.
Есть основания для отмены?
С какими размерами одс были согласны служить по контракту, с таких одс начисляют и пенсию, а потом ежегодно пенсию одинаково и одновременно индексируют всем пенсионерам - и гражданским, и военным.
Это существует только в Вашей голове?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45281

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 06 июн 2020, 13:35

[ref]Tushila[/ref], это подслушано.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45282

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 06 июн 2020, 16:51

Фома73,подслушано у ОБС? При чем здесь с каким ОДС согласны были служить с такого и начисляют пенсию,что если контракты ввели где то в 90-х,когда у меня был ОВД 200р то что и пенсион считают с него,что то не так выстроена фраза

Отправлено спустя 38 минут 45 секунд:
Когда стал падать престиж военной службы,резко подняли ОВД и ОВЗ,но видимо не учли,что это приведет к значительному повышению в/пенсий и не нашли никакого метода как ее уменьшить кроме простого введения КК,а % подобрали исходя из соотношения средних гражданских и в/пенсий с советского периода,а это где то 1,7.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45283

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 06 июн 2020, 17:54

QR_BBPOST где то в 90-х,когда у меня был ОВД 200р
Всё просто - одинаковая с гражданскими пенсионерами ежегодная индексация на уровень инфляции, чтобы сохранялась покупательная способность пенсии.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45284

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 06 июн 2020, 20:18

Нет,не одна и таже индексация,у гражданских 6,1% и с 01.01.2020,у в/пенсов 3% с 01.10.2020 или у Фомы 73 эти показатели тождественны?

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Всем понятно,что гражданская пенсия не выдерживает никакой критики и ее надо ускоренными темпами увеличивать,но заявлять,что у всех одинаковая индексация на уровень инфляции,при этом еще и прогнозируемой то мне непонятен ход ваших мыслей т.Фома 73

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45285

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 06 июн 2020, 20:24

QR_BBPOST Нет,не одна и таже индексация
Согласен. Должна быть одинаковая и одновременно.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45286

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 06 июн 2020, 20:37

Понятно,что бюджет МО не резиновый и
его надо разделить справедливо и на разработки,на изготовление ВВТ,ДД,ипотеку,строительство обьектов и пенсию,поэтому делают приоритет в пользу самого необходимого,а в/пенсам уж то ,что останется

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45287

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 06 июн 2020, 20:47

Писал ранее,что каждому силовику за 8 лет недоплатили в среднем 1,5 лимона,так это как в ВОВ строили танки,самолеты на народные деньги так и сейчас на сэкономленные в/пенсии что то строится и выпускается...
Call18,нет ,не специалист,но имел непосредственное отношение к формированию заводского бюджета

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#45288

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 июн 2020, 21:06

Писал ранее,что каждому силовику за 8 лет недоплатили в среднем 1,5 лимона,так это как в ВОВ строили танки,самолеты на народные деньги так и сейчас на сэкономленные в/пенсии что то строится и выпускается...
Call18,нет ,не специалист,но имел непосредственное отношение к формированию заводского бюджета
Если Вы имели какое-то отношение к формированию бюджета военного предприятия, то должны знать, что перекидывание денег с одной статьи на другую запрещено. Если МО РФ дали деньги на строительство танка, то на увеличение пенсии эти деньги не перебросить и наоборот тоже нельзя

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45289

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 06 июн 2020, 21:58

Да там ни идеологической,ни политической подоплеки и рядом нет,есть только экономическая,жаба если грубо так сказать начала душить тех же думцев,как же так что какой то капитан станет иметь пенсию выше чем у них любимых...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#45290

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 06 июн 2020, 23:07

QR_BBPOST врачи и учителя, и др. - не причислены к госслужащим
:shock: Врачи, учителя - госслужащие??? :shock: Капец.....

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45291

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 07 июн 2020, 08:20

К сегодняшней ситуации с военной пенсией привело "заигрывание" руководства страны с военными, начиная с Горбачева, когда военные пенсии получать стали с 20 летней выслугой вместо 25 календарей. Потом предельный возраст младших офицеров с 40 лет повысили до 45 и 50 лет, военную пенсию стали получать не военные, а приравненные, среди воепенсов большое количество становится пенсионеров сержантов и солдат с маленькой выслугой. Всё это не позволит увеличить размеры военной пенсии в ближайшие годы, если не изменят порядок прохождения военной службы для контрактников и младших офицеров. Без этого реформа военной пенсии сведется к элементарному увеличению возраста, с которого военные пенсионеры начнут получать пенсию, например с 60 лет.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45292

Непрочитанное сообщение Call18 » 07 июн 2020, 09:20

QR_BBPOST сведется к элементарному увеличению возраста, с которого военные пенсионеры начнут получать пенсию, например с 60 лет.
Не надоело Вам постоянно повторять "изыскания" института минфина о неизбежности повышения возраста получения в/пенсии: с 60(65,70...) лет. Пора уже что-нибудь другое придумать :) .

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Увеличение размера пенсии

#45293

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 июн 2020, 10:05

К сегодняшней ситуации с военной пенсией привело "заигрывание" руководства страны с военными, начиная с Горбачева, когда военные пенсии получать стали с 20 летней выслугой вместо 25 календарей. Потом предельный возраст младших офицеров с 40 лет повысили до 45 и 50 лет, военную пенсию стали получать не военные, а приравненные, среди воепенсов большое количество становится пенсионеров сержантов и солдат с маленькой выслугой. Всё это не позволит увеличить размеры военной пенсии в ближайшие годы, если не изменят порядок прохождения военной службы для контрактников и младших офицеров. Без этого реформа военной пенсии сведется к элементарному увеличению возраста, с которого военные пенсионеры начнут получать пенсию, например с 60 лет.
Странно выделены младшие офицеры. Это же будущие старшие офицеры и генералы.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45294

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 07 июн 2020, 10:11

QR_BBPOST Странно выделены младшие офицеры
В 40 лет младший офицер увольнялся в запас.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45295

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 07 июн 2020, 10:18

летный состав увольнялся и ранее в 33 г

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45296

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 07 июн 2020, 10:28

QR_BBPOST летный состав увольнялся и ранее в 33 г
Если увольнялся по льготным основаниям имел право на пенсию.
Показать текст
Право на пенсию за выслугу лет имеют лица офицерского состава, уволенные с действительной военной службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, имеющие выслугу от 20 до 25 лет и достигшие на день увольнения 40-летнего возраста, а уволенные непосредственно с летной работы, подводных лодок и минных тральщиков - независимо от возраста.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#45297

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 июн 2020, 10:29

QR_BBPOST и ранее в 33 г
Не путайте право на пенсию и предельный возраст для службы.
QR_BBPOST В 40 лет младший офицер

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45298

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 07 июн 2020, 11:02

Так как давно не в строевых частях,то скорее так и есть,не буду настаивать,может это больше относилось к КОУ и стрелкам-радистам.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45299

Непрочитанное сообщение КГДУ » 07 июн 2020, 12:13

QR_BBPOST
Проблема трагична?
Есть отражение этой проблемы- индексация пенсий работающим пенсионерам.
Везде есть движение, стремления как отдельных людей, так и партийных групп.
QR_BBPOST — ноль;
Вы последний узнаете о счастливом случае - - единице

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#45300

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 07 июн 2020, 12:25

QR_BBPOST — ноль;
Вы последний узнаете о счастливом случае - - единице
О единице узнают все одновременно и даже не «боровшиеся» — в момент получения первой пенсии без КаКашки. А до этого все лишь слухи.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 30 гостей