Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13051

Непрочитанное сообщение ВСР » 15 июн 2020, 15:35

К вопросу о справке об эпид. У нас в Питере в детской поликлинике в регистратуре выдают эти справки и взрослым и детям ежедневно, нужны лишь принести паспорта (детям свидетельство) в течение нескольких минут. Срок справки - 24 часа.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13052

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 15 июн 2020, 16:42

QR_BBPOST К вопросу о справке об эпид.
Что есть "об эпид."?

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13053

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 15 июн 2020, 16:43

QR_BBPOST К вопросу о справке об эпид. У нас в Питере в детской поликлинике в регистратуре выдают эти справки и взрослым и детям ежедневно, нужны лишь принести паспорта (детям свидетельство) в течение нескольких минут. Срок справки - 24 часа.
Вопрос только когда же ее все-таки нужно брать если уезжаешь к примеру 30-го июня , то брать 29-го июня 28, 27-го или когда.

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13054

Непрочитанное сообщение ВСР » 15 июн 2020, 17:00

QR_BBPOST К вопросу о справке об эпид.
Что есть "об эпид."?
Справка об эпидокружении

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13055

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 15 июн 2020, 17:46

QR_BBPOST Вопрос только когда же ее все-таки нужно брать если уезжаешь к примеру 30-го июня
с 16 го по 30 июня

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13056

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 15 июн 2020, 17:55

QR_BBPOST с 16 го по 30 июня
Спасибо, я тоже так и предполагал, а сейчас дозвонился до СКК там также доходчиво пояснили :)

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13057

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 15 июн 2020, 18:21

QR_BBPOST с 16 го по 30 июня
сейчас дозвонился до СКК там также доходчиво пояснили :)
так расскажите всем, что вам пояснили)

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13058

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 15 июн 2020, 18:27

QR_BBPOST так расскажите всем, что вам пояснили)
QR_BBPOST Вопрос только когда же ее все-таки нужно брать если уезжаешь к примеру 30-го июня , то брать 29-го июня 28, 27-го или когда.
QR_BBPOST с 16 го по 30 июня
вот это и пояснили

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13059

Непрочитанное сообщение ANika71 » 15 июн 2020, 18:33

Здравствуйте. А с тестом как быть? Путевка с 7 июля. Улетаем 7 июля ночью. 4, 5 - выходные. Всю голову сломала - когда его делать? Делают 3 дня. Присылают только электронкой. На руки не выдают бумажный вариант. Какая дата в этой справке будет? Спасибо

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13060

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 15 июн 2020, 18:52

QR_BBPOST Здравствуйте. А с тестом как быть? Путевка с 7 июля. Улетаем 7 июля ночью. 4, 5 - выходные. Всю голову сломала - когда его делать? Делают 3 дня. Присылают только электронкой. На руки не выдают бумажный вариант. Какая дата в этой справке будет? Спасибо
А в СКК не звонили, что они говорят?

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Звонил в СЭС, сказали выписывают и что можете приходить один без всей семьи,выпишут на каждого. Еще сказали, что справка действительна три дня. Какой формы будет справка не уточнили. Я так понял что эту справку чуть ли не за сутки до отъезда надо выписывать, а лучше в эти же сутки.
В том и дело, что это сказали по телефону, а сегодня приехал туда лично и уже отказали сказали, что теперь не выдаем отправили к участковому терапевту в поликлинику. Съездил в поликлинику записался на прием. В регистратуре заверили что дадут.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13061

Непрочитанное сообщение ferganik » 15 июн 2020, 19:12

QR_BBPOST отказали сказали, что теперь не выдаем отправили к участковому терапевту в поликлинику.
:lol: кто бы сомневался , что может быть иначе... а участковый талон дает рано утром и раз в неделю, кто не успел- СВОБОДЕН.[ref]ILISIUM[/ref], не удивлюсь, что записавшись
QR_BBPOST на прием
вылезет что-нибудь новенькое :drink:

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13062

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 15 июн 2020, 19:58

[ref]ANika71[/ref], в какой санаторий летите, ...как я поняла по-коммерческой? Хочется верить, что в санатории отнесутся с пониманием, плюс/минус сутки, не отправят же обратно... :)

shushah
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2012, 22:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13063

Непрочитанное сообщение shushah » 15 июн 2020, 22:59

https://zen.yandex.ru/media/vasneverov/ ... 6b04379ecb 
Вот нашел только хотя бы такую тему с фотографиями справок по COVID-19 для санатория. Может кому пригодится и станет наконец-то ясно по форме и образцу справок. PS санаторий правда гражданский (по тексту).

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13064

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 16 июн 2020, 07:33

QR_BBPOST кто бы сомневался
Я засомневался. Поэтому и съездил туда заранее.
QR_BBPOST вылезет что-нибудь новенькое
Если вылезет то сообщу что вылезло. ;)

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13065

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 16 июн 2020, 08:38

QR_BBPOST а сегодня приехал туда лично и уже отказали сказали, что теперь не выдаем отправили к участковому терапевту в поликлинику.
Кто как хочет так и .... В каждом регионе по своему. Сегодня был поликлинике по поводу справки - сказали в СЭС. Пошел узнать туда, сказали приходите за 1-2 дня до отъезда, выпишем при вас.

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13066

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 16 июн 2020, 09:08

QR_BBPOST
Кто как хочет так и .... В каждом регионе по своему.
Перестраховываются :|

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
QR_BBPOST а участковый талон дает рано утром и раз в неделю,
Дает не участковый а регистратура и не рано утром, а в течении дня. Просто надо карточку завести. У меня ее не было .

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13067

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июн 2020, 09:13

QR_BBPOST Дает не участковый а регистратура и не рано утром, а в течении дня.
я и не писал провас. если у вас нет очередей за талонами, то только завидовать и остаётся.. :good:к врачам очередей давно нет- коридоры пусты. а за талонами- сотню человек набивается у нас... первые 20 довольные, остальные матерятся..

ILISIUM
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13068

Непрочитанное сообщение ILISIUM » 16 июн 2020, 09:25

QR_BBPOST завидовать и остаётся
Завидовать еще рано ибо у участкового я еще не был. Ответ положительный был дан только регистратурой, как и запись(талон на дату). Думаю навестить как-то этого участкового заранее и спросить (по принципу мне только спросить) :roll: А то тот еще что -нибудь придумает. :(

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13069

Непрочитанное сообщение ANika71 » 16 июн 2020, 11:33

Здравствуйте. В регионах с тестами проблема. Могут сделать за 1 день, а могут и за 7 дней. Как у них пойдет. Гарантии никакой. Так понимаю, что если в анализах не те даты будут, то справки будут не действительны. А у кого отъезд в понедельник, тем проще отказаться от путевок. Учитываются календарные дни.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13070

Непрочитанное сообщение Baekall » 16 июн 2020, 11:36

https://zen.yandex.ru/media/vasneverov/ ... 6b04379ecb 
Вот нашел только хотя бы такую тему с фотографиями справок по COVID-19 для санатория. Может кому пригодится и станет наконец-то ясно по форме и образцу справок. PS санаторий правда гражданский (по тексту).
обратите внимание, автор в комментариях ответил, что в справке Гемотеста указана дата ВЗЯТИЯ мазка, а не распечатки результата. Меня тут кто-то уверял что в справке будет две даты... я видела эти справки, везде именно дата взятия. И вот тут большая проблема, когда же сдавать этот мазок? если за 2 дня до выезда, то результат до отъезда не придёт, да и даже до заселения возможно не придёт. Если сдать за 3 дня до отъезда, то в санатории развернут обратно, так как между датой в справке и датой отъезда должно быть не более 2 дня.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13071

Непрочитанное сообщение ANika71 » 16 июн 2020, 12:06

Позвонив на горячую линию МО, решили никуда не ехать. В санаториях ничего не знают, МО запутало совсем.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13072

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 16 июн 2020, 12:36

Позвонив на горячую линию МО, решили никуда не ехать. В санаториях ничего не знают, МО запутало совсем.
Вот-вот, запутало совсем, это верно, как и писала выше, все делается для того, чтобы минимизировать количество льготных путевок.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13073

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июн 2020, 13:21

[ref]ANika71[/ref], [ref]Незабудка27[/ref], имхуется мне, раз санатории сами не в понятках, то следует этим пользоваться и гнуть свою линию , переворачивая все непонятки в свою пользу, а там пусть уши развешивают и дальше..

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
[ref]Baekall[/ref], требуйте заранее от лаборатории ставить дату выдачи справки или дату получения ими даты результатов. После скандала обычно ставят..

s_negnaja
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 18:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13074

Непрочитанное сообщение s_negnaja » 16 июн 2020, 13:38

У нас санаторий в конце августа. Мониторю, что народ думает по поводу этого непростого путешествия. У нас в городе все очень не просто. Екатеринбург. Ведь снятие ограничений это не решение эпидемиологов, а больше решение экономическое. По вопросу с анализами, трое суток у нас готовность на ПЦР, но народ то пишет, что задерживают тесты, не справляются лаборатории. Все больше склоняюсь, что этот квест только для самых отчаянных.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13075

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 16 июн 2020, 13:49

У нас санаторий в конце августа. Мониторю, что народ думает по поводу этого непростого путешествия. Удивительно видеть бессмертных, которых ничего остановить не может. Лишь бы льготная путевка не пропала. И уже вовсю носятся по СЭС, поликлиникам и уточняют все офлайн. И, как пишут на форуме, сидят с женой на низком старте :happy: Думаю- откуда они, может это маленькие города, где мало заболевших и люди не осознали, что происходит, :? У нас в городе все очень не просто. Екатеринбург. Неужели никого не смущает скученность в а/п, сам самолет или поезд. Ведь снятие ограничений это не решение эпидемиологов, а больше решение экономическое. По вопросу с анализами, трое суток у нас готовность на ПЦР, но народ то пишет, что задерживают тесты, не справляются лаборатории. Все больше склоняюсь, что этот квест только для самых отчаянных и бесшабашных. Держись Сочи, всем смелым удачи!
Народ здесь по-разному настроен, кто уже отказы настрочил, ждем, отменят этот квест со справками,...может быть, поедем, ...а так, я читаю форум, и говорю себе, слава богу, что дикарём наметила ехать, отдохну, полюбуюсь на санаторий извне, так сказать...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8355
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13076

Непрочитанное сообщение ferganik » 16 июн 2020, 14:05

Как грится, на зло бабушке уши отморожу! :drink:

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13077

Непрочитанное сообщение ИгорьПП » 16 июн 2020, 14:06

С_нежная, зачем эти подковырки?)
Если вы «осознали, что происходит» - большая просьба (я не прикалываюсь, правда хочу понять) - просветите. Ибо, как вы заметили, в маленьких городах ничего не понятно. У вас есть знакомые или знакомые знакомых, которые пострадали от этого вируса?

ALNek
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 18:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13078

Непрочитанное сообщение ALNek » 16 июн 2020, 14:33

Мой супруг сейчас находится в инфекции с covid. Пошла 4 неделя, степень поражения три. Был в реанимации, сейчас на антибиотиках,не помогают, постоянно почти под кислородом . Взяли тесты у меня с детьми и двух внуках, готовы были через два дня. У всех отрицательные, кроме старшего внука (ему 8 лет), чувствует себя хорошо. Вот так вот! Статистику замачивают, на самом деле все гораздо хуже...

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13079

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 16 июн 2020, 15:20

Мой супруг сейчас находится в инфекции с covid. Пошла 4 неделя, степень поражения три. Был в реанимации, сейчас на антибиотиках,не помогают, постоянно почти под кислородом . Взяли тесты у меня с детьми и двух внуках, готовы были через два дня. У всех отрицательные, кроме старшего внука (ему 8 лет), чувствует себя хорошо. Вот так вот! Статистику замачивают, на самом деле все гораздо хуже...
Скорейшего выздоровления Вашим родным

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13080

Непрочитанное сообщение ВСР » 16 июн 2020, 15:42

https://zen.yandex.ru/media/vasneverov/ ... 6b04379ecb 
Вот нашел только хотя бы такую тему с фотографиями справок по COVID-19 для санатория. Может кому пригодится и станет наконец-то ясно по форме и образцу справок. PS санаторий правда гражданский (по тексту).
обратите внимание, автор в комментариях ответил, что в справке Гемотеста указана дата ВЗЯТИЯ мазка, а не распечатки результата. Меня тут кто-то уверял что в справке будет две даты... я видела эти справки, везде именно дата взятия. И вот тут большая проблема, когда же сдавать этот мазок? если за 2 дня до выезда, то результат до отъезда не придёт, да и даже до заселения возможно не придёт. Если сдать за 3 дня до отъезда, то в санатории развернут обратно, так как между датой в справке и датой отъезда должно быть не более 2 дня.
Я на сайте Гемотеста видел справку. Там 2 даты - взятия мазка и выполнения анализа. Между ними может быть 2,3 или 5 дней и говорят бывает и 7. И как угадать? А дату получения вами справки не ставят. Да еще к примеру придет к вам на почту вечером и вы завтра бегом в медцентр распечатать и поставить печать, вот и еще день пропал.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей