Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45661

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 23 июл 2020, 22:14

Письмо Шаманова Министру обороны
Вложения
Pismo_ot_08.07.20-1_Optimized.pdf
(465.85 КБ) 124 скачивания
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Jack007
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 10:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45662

Непрочитанное сообщение Jack007 » 24 июл 2020, 08:57

QR_BBPOST Письмо Шаманова Министру обороны
Шаманову это письмо ДО голосования надо было бы сочинить - может чуть больше резонанс получился бы.
А так, думается, 100% - ничего не изменится. Ответ дан в самом письме: "экономия свыше 2,8 трлн.руб."
В лучшем случае - разовую подачку кинут, тысяч 3-5, и снова гарант очередным указом заморозит индексацию...

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#45663

Непрочитанное сообщение engiminer » 24 июл 2020, 11:07

QR_BBPOST Что и требовалось доказать. А суммировать проценты
Вполне допустимо ,при том ,что проценты исчислены из одной величины ,апример,размер ,в котором учитывается указанное ДД при исчислении пенсии исчислении пенсии исчисляется из указанного ДД и по правилам арифметики к нему вполне можно прибавить 2рроцента от указанного ДД,а вот увеличить на 2 процента это значит прибавить две сотых от первоночального значения было 54процента значит нужно взять две сотых от 54и прибавить к 54 ну абсолютно так как вы считаете прибавку пенсии ,например. ничего сложногои нового как учили например ,меня этому учил в 1943 ооду капитн лейтенант ,вернувшийся с фронта для леченияран был строгий ,но справедливый учитель и он нам твер дил ,что процентстановятся простыми числами ,если они взяты от одного числа с тех пор я запомнил ,например , что если процентная ставка по вкладу была 2процента ,а стала 4 ,тонельзя говорить ,что она увеличилась на 2 процента мне нравится задавать такой вопрос девушкам в сбербанке ,как специалистам по процентам и все они дружно отвечают ,что увеличилось на два процента и когда я им возражаю ,что увеличилось в два раза ,а это значит ,что на сто процентов ,то они начинают думать. так и мы давайте подумаем. если 54 процента оТ УКазанного ДД увеличить на 2 процента будет ли это 56процентов от указанного дд

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45664

Непрочитанное сообщение Call18 » 24 июл 2020, 11:50

QR_BBPOST на 2 процента
от 100 % УДД, то
QR_BBPOST будет
QR_BBPOST 56процентов УДД
:lol:
Т.е. брать нужно, для выполнения ч.2 ст.43, ВСЕГДА от 100% УДД, а не от 54,..., 73,68% УДД. Для выполнения Указа №604 (не менее 2% сверх инфляции) можно брать предыдущее значение КК, например 73,68% УДД.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45665

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 24 июл 2020, 22:14

QR_BBPOST Письмо Шаманова Министру обороны
Написано правильно, только надо было и Путину отправить. Какова же будет реакция?
Сомневаюсь что что-то изменится. Тут 2% процента с богатых взять никак не могут.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45666

Непрочитанное сообщение Call18 » 24 июл 2020, 22:43

QR_BBPOST только надо было и Путину отправить
Нельзя, т.к. можно место председателя комитета ГД по обороне потерять. Привычка губернаторская (Ульяновская обл.) осталась. Шойгу тоже был губернатором (Московская обл.). Губернаторы всегда докладывают в Кремль только про "хорошее"...

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Увеличение размера пенсии

#45667

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 25 июл 2020, 06:26

В лучшем случае - разовую подачку кинут, тысяч 3-5, и снова гарант очередным указом заморозит индексацию...
С гражданскими это уже произошло:
« На сайте Правительства был опубликован документ, в котором президент разрешает правительству заморозить пенсии в реальном выражении на ближайшие 10 лет. Документ был подписан во вторник, он корректирует цели национальных проектов 2018 года. Три года назад в указе Путина были закреплены 9 целей, которые должны быть реализованы до 2024г., в том числе - «рост уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции».
Из указа 2020г. эта формулировка изъята. Теперь от правительства требуется обеспечить «устойчивый рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции»

Чем новая формулировка отличается от старой?
Индексация пенсий может проводиться только величину, с которой вырос рассчитанный Росстатом индекс потребительских цен. В реальном же выражении (с вычетом инфляции) пенсии можно не увеличивать.

В 2019 году пенсии были проиндексированы на 7,05% при инфляции в 4,3% за предыдущий год. В 2020-м запланирована индексация страховых пенсий на 6,6%, а социальных - на 7%. В результате, средний размер пенсии в 2020 году в результате составил бы около 15 тысяч рублей, причем средний размер страховых пенсий по старости неработающих пенсионеров составит 16,4 тысячи рублей. К 2022 году средний размер пенсии в России вырастет на 18%, обещалось в начале года, повышение пенсий должно было превысить уровень инфляции на 3%, 2% и 1,3% в 2020-22 гг.

Очередного «прорыва» не произошло. Мы с вами понимаем, что в действительности пенсии будут индексировать лишь номинально - на величину инфляции, которую укажет росстат. Но как же далека цифра заявленной Росстатом инфляции от реального роста цен.»

Ну и оставление нам КаКашки в прежнем обьёме в этом году из той же серии.

« Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны
За ними другие приходят
Они будут тоже трудны»

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45668

Непрочитанное сообщение КГДУ » 25 июл 2020, 10:21

Нам в 2012 г. Пенсию в 2 раза увеличили, а могли по 6-8% в год тянуть.
К хорошему быстро привыкаешь и забываешь о других вариантах.

Аватара пользователя
Сolonel-2012
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:08
Откуда: ЦФО

Увеличение размера пенсии

#45669

Непрочитанное сообщение Сolonel-2012 » 25 июл 2020, 10:27

Нам в 2012 г. Пенсию в 2 раза увеличили, а могли по 6-8% в год тянуть.
К хорошему быстро привыкаешь и забываешь о других вариантах.
А тем, кто вышел на пенсию после 2012 года, ЗАСЛУЖЕННУЮ (потом, кровью и здоровьем) ПЕНСИЮ, урезали в 2 раза (54%).
Так, что к "хорошему" привыкаю 8 лет и никак не могу привыкнуть!
И нет иных вариантов о которых забываешь!

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#45670

Непрочитанное сообщение engiminer » 25 июл 2020, 10:47

QR_BBPOST опубликован документ, в котором президент разрешает правительству заморозить пенсии в реальном выражении на ближайшие 10 лет.
это абсолютно то же самое ,что обеспечить индексацию на уровень инфляции ведь столько раз здесь уже писали ,что такое реальное выражение дохода(пенсии заработной платы это доход индексированный на уровень инфляции

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#45671

Непрочитанное сообщение старуха » 25 июл 2020, 10:59

Нам в 2012 г. Пенсию в 2 раза увеличили, а могли по 6-8% в год тянуть.
К хорошему быстро привыкаешь и забываешь о других вариантах.
А тем, кто вышел на пенсию после 2012 года, ЗАСЛУЖЕННУЮ (потом, кровью и здоровьем) ПЕНСИЮ, урезали в 2 раза (54%).
Так, что к "хорошему" привыкаю 8 лет и никак не могу привыкнуть!
И нет иных вариантов о которых забываешь!
Почему "после 2012"? наоборот, было 85% у меня , стало 54%. :twisted:

Аватара пользователя
Сolonel-2012
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:08
Откуда: ЦФО

Увеличение размера пенсии

#45672

Непрочитанное сообщение Сolonel-2012 » 25 июл 2020, 11:03

QR_BBPOST Почему "после 2012"? наоборот, было 85% у меня , стало 54%.
Так это 54% от 85% назначенной ранее пенсии.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#45673

Непрочитанное сообщение старуха » 25 июл 2020, 11:35

QR_BBPOST Почему "после 2012"? наоборот, было 85% у меня , стало 54%.
Так это 54% от 85% назначенной ранее пенсии.
Проще так сказать, было(заслужил) 85% до 2012, стало 54%.

Отправлено спустя 24 минуты 24 секунды:
Нам в 2012 г. Пенсию в 2 раза увеличили, а могли по 6-8% в год тянуть.
К хорошему быстро привыкаешь и забываешь о других вариантах.
Не правильно, увеличили оклады ...военнослужащим, пересчитали пенсии. Да, увеличились пенсии,но их урезали. украли. :evil:

Аватара пользователя
Сolonel-2012
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:08
Откуда: ЦФО

Увеличение размера пенсии

#45674

Непрочитанное сообщение Сolonel-2012 » 25 июл 2020, 13:09

QR_BBPOST Не правильно, увеличили оклады ...военнослужащим, пересчитали пенсии. Да, увеличились пенсии,но их урезали. украли.

ВОТ! Это правильный вывод!
Респект! :drink:

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#45675

Непрочитанное сообщение engiminer » 25 июл 2020, 13:38

QR_BBPOST Проще так сказать, было(заслужил) 85% до 2012, стало 54%.
проще ,но неверно или это не имеет значения правильно или нет все скушают.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45676

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 июл 2020, 14:41

[ref]engiminer[/ref], "Никакой разницы". Всем понятно, что заслужил 100% своей пенсии, а стало 54%. Кстати при "увеличении" ОДС в начале 90-х в десятки раз никому в голову не приходило вводить КК :) .

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#45677

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 25 июл 2020, 15:35

Всем понятно, что заслужил 100% своей пенсии, а стало 54%.
Всем понятно, что пенсия выплачивается в рублях, а не в процентах. И почему тогда никто дополнительно не возмущается по поводу снижения ПНВЛ? Давайте уж до кучи возмущаться на все 100%

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45678

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 июл 2020, 16:57

QR_BBPOST И почему тогда никто дополнительно не возмущается по поводу снижения ПНВЛ?
Повышение в разы ОДС и одновременное снижение ПНВЛ - это нормальное явление при условии увеличения в рублях.
Введение дополнительного понижающего коэфф. (КК) -НЕНОРМАЛЬНОЕ явление, даже при условии увеличения в рублях.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#45679

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 25 июл 2020, 17:07

Повышение в разы ОДС и одновременное снижение ПНВЛ - это нормальное явление при условии увеличения в рублях.
Введение дополнительного понижающего коэфф. (КК) -НЕНОРМАЛЬНОЕ явление, даже при условии увеличения в рублях.
Так и на момент "введения" КК пенсия также очень прилично увеличилась в рублях.
И КК, и ПНВЛ исчисляются в процентах, оба показателя уменьшились одномоментно. А пенсия увеличилась значительно. Почему же одно уменьшение нормальное, а второе - не очень? Поделитесь логикой? Желательно с расчётами

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45680

Непрочитанное сообщение Call18 » 25 июл 2020, 17:17

QR_BBPOST Поделитесь логикой?
Очень просто: ПНВЛ входит в ДД (действующим в/сл), а КК нет. Т.е. элементы ДД для расчета пенсии можно менять как угодно, главное чтобы сумма в рублях увеличилась. А в расчете пенсии использовать только один коэфф., который не входит в ДД (50-85%).

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45681

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 25 июл 2020, 21:26

QR_BBPOST Почему "после 2012"? наоборот, было 85% у меня , стало 54%.
Вы не правы. Было 85% стало 0,85 х 0,54 = 0,459. 49,5% от ДДИП = ОВД + ОВЗ + ПНВЛ

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#45682

Непрочитанное сообщение старуха » 26 июл 2020, 05:03

Согласен.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45683

Непрочитанное сообщение КГДУ » 26 июл 2020, 07:07

Поздравляю всех с Днем ВМФ.
Тех, кто на яву отдал флоту годы.
Тех, кто во сне грезил покорением океанов.

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:35

Увеличение размера пенсии

#45684

Непрочитанное сообщение xyz » 26 июл 2020, 07:38

Кстати при "увеличении" ОДС в начале 90-х в десятки раз никому в голову не приходило вводить КК :)
Кстати, в середине 90-х поднимали ДД в/сл различными способами - матпомощь, сложность-напряженность, доплаты за некоторые наряды и пр. И никому в голову не приходило поднять пенсию. Так какая разница - КК или различные доплаты, не входящие в пенсию. До 2012 г некоторые в/сл за ДД легко покупали новые иномарки по 400 приказу. Что - пенсия от этого увеличивалась?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45685

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 июл 2020, 08:35

QR_BBPOST И никому в голову не приходило поднять пенсию
Надбавки и сегодня никуда особо не делись. Я писал про
QR_BBPOST "увеличении" ОДС
.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#45686

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 июл 2020, 08:50

QR_BBPOST И никому в голову не приходило поднять пенсию
Надбавки и сегодня никуда особо не делись. Я писал про
QR_BBPOST "увеличении" ОДС
.
Увеличением одс восстанавливали частично покупательскую способность дд и не более того. Попросту частично индексировали одс на размер инфляции.
В 2012 году установили новые размеры одс - в разы больше прежних окладов, и пенсию вместо обычной индексации увеличили по новым одс и временно ввели кк.
Теперь принятые поправки в конституцию предусматривают только индексацию пенсий, например с 1 октября +3%.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#45687

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 26 июл 2020, 09:37

QR_BBPOST Кстати, в середине 90-х поднимали ДД в/сл различными способами - матпомощь, сложность-напряженность, доплаты за некоторые наряды и пр. И никому в голову не приходило поднять пенсию. Так какая разница - КК или различные доплаты, не входящие в пенсию. До 2012 г некоторые в/сл за ДД легко покупали новые иномарки по 400 приказу. Что - пенсия от этого увеличивалась?
В певом случае обходили пенсии не меняя Закон о них в худшую сторону, что не позволяло судиться, хотя все понимали для чего это делается. Во втором случае изменили Закон (собственно ввели понижающий коффициент для расчёта пенсий), по мнению многих, в сторону ухудшения положения военных пенсионеров что позволило судиться и подать в КС, правда плетью обуха не перешибить.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45688

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 июл 2020, 09:50

QR_BBPOST В 2012 году установили новые размеры одс - в разы больше прежних окладов, и пенсию вместо обычной индексации увеличили по новым одс и временно ввели кк.
На память: в 2002 году тоже установили новые ОВД ,где-то в 2 и более раза больше. При этом отменили пенсионную надбавку действующим в/сл и т.д. Но КК для пенсии вводить не стали.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#45689

Непрочитанное сообщение Lfivel » 26 июл 2020, 11:46

На память: в 2002 году тоже установили новые ОВД ,где-то в 2 и более раза больше. При этом отменили пенсионную надбавку действующим в/сл и т.д. Но КК для пенсии вводить не стали.
На память: инфляция в 1998- 2002 гг. составила 270 %.
QR_BBPOST Увеличением одс восстанавливали частично покупательскую способность дд и не более того. Попросту частично индексировали одс на размер инфляции.
:(

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45690

Непрочитанное сообщение Call18 » 26 июл 2020, 12:09

QR_BBPOST инфляция в 1998- 2002 гг. составила 270 %.
А почему не взяли период 1812-2002 г.г. :) ?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot], SHVB и 44 гостя