Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45841

Непрочитанное сообщение Call18 » 11 авг 2020, 21:16

QR_BBPOST Что не так?
QR_BBPOST Не было обращения к ВВП с таким номером и фамилией.
Не нужно "лажу" выкладывать.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#45842

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 авг 2020, 22:20

Стоик,заморозку КК думцы примут влёт,не успеет Володин до конца дочитать проект ,как едросы все как один проголосуют за это
:
Ни на секунду не сомневаюсь! 8-)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#45843

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 авг 2020, 10:57

QR_BBPOST Не было обращения к ВВП с таким номером и фамилией.[quote уважаеимые читатели форума я прямо не знаю ,что делать у меня не было ни какого желания благодарить Call заэто обращение , хотел поблагодаоить фому 73 заего вопромс что не так,но получилось ,что поблагодарил другого думаю ,что ничего страшного не произошло если ,что не так извините. постараюсь далее быть более внимательным извините .
Не нужно "лажу" выкладывать.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Увеличение размера пенсии

#45844

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 авг 2020, 22:57

QR_BBPOST обращению к Президенту
Не было обращения к ВВП с таким номером и фамилией.
Не нужно "лажу" выкладывать.
А так А26-18-85204091?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45845

Непрочитанное сообщение Call18 » 12 авг 2020, 23:34

Тоже нет. Тем более букв при проверке не должно быть.
https://letters.gov.spb.ru/reception/status/
З.Ы. Т.е. обращения не было, а просто "лажа" для форумчан.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#45846

Непрочитанное сообщение engiminer » 13 авг 2020, 19:52

QR_BBPOST получил отписку
Вы: я касался вопроса восстановления полной потери права на судебную защиту юрий70 я всегда с блдьшим интересом читаю ваши сообщения и обращения ,но вот в данном случае не совсем понятно как можно ВОССТАНОВИТЬ ПОЛНУЮ ПОТЕРЮ можно восстановить право ,а не потерю права или я что то не так понимаю.объясните мне академик вербицкая,крупный специалист по филологии писала ,что юртдический язык не все могут понимать ,а вы как юрист пользуетесь им как родным . С уважением.

Ответ: Суды осуществляют судебную власть самостоятельно, независимо от чьей бы то ни было воли, подчиняясь только закону. Всякое вмешательство в деятельность судьи по осуществлению правосудия преследуется по закону.

Что не так?[/quote ] вот именно что не так каков вопрос таков и ответ

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#45847

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 14 авг 2020, 06:33

QR_BBPOST получил отписку
Вы: мне академик вербицкая,крупный специалист по филологии писала ,что юртдический язык не все могут понимать ,а вы как юрист пользуетесь им как родным . С уважением.

/quote]
Читайте мое обращение к руководителю администрации Президенте. выложенное на предыдущей странице.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#45848

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 авг 2020, 11:08

QR_BBPOST восстановления полной потери права н
[quote="Юрий7 вот я и хочу понять как можно восстановить полную потерю права ну восстановить полное право это еще понятно ,а вот полнуюпотерю права это только юристы могут понять видимо и президент не совсем понял как следует на это отвечать. вот и написал ,как юрий 70 говорит и написал отписку. юрий 70 ,я свасни в коем случае не хочу обидеть ,я вас очень уважаю за ваши обращения к руководству по поводу приостановления увеличения размера учета ДД при исчислении пенсии
[/quote]

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Увеличение размера пенсии

#45849

Непрочитанное сообщение КГДУ » 14 авг 2020, 16:45

QR_BBPOST к руководителю администрации Президенте
Готовь сани летом...
https://www.go31.ru/news/2848908/spasib ... yandex.com

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45850

Непрочитанное сообщение Call18 » 14 авг 2020, 22:32

Еще раз, никакого обращения к ВВП от Юрий70 не было. Можете проверить по номеру и фамилии на сайте https://letters.gov.spb.ru/reception/status/

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#45851

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 15 авг 2020, 14:35

Еще раз, никакого обращения к ВВП от Юрий70 не было. Можете проверить по номеру и фамилии на сайте https://letters.gov.spb.ru/reception/status/
Извините, но вы нагло врете. Вы приводите просмотр обращений через сайт госуслуг. Но к президенту я обращаюсь через сайт по электронному обращению в администрацию Президента. Не дезинформируйте форумчан.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#45852

Непрочитанное сообщение Call18 » 15 авг 2020, 21:38

Ну что все клоны
QR_BBPOST Вот и попросили бы родственников помочь в увеличении размера пенсии.
Уже попросил сохранить повышенный размер КК=73,68% на следующий год, вместо 72% по плану.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#45853

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 17 авг 2020, 13:31

QR_BBPOST А не могли бы дать ссылку на данное решение ЕСПЧ, очень интересное решение....
Решение от 24 июня 2014 г. по вопросу приемлемости жалобы NN 77575/11, 19828/13 и 19829/13
"Маркович и другие против Венгрии" [Markovics and Others v. Hungary]
http://ivo.garant.ru/#/document/70858624/paragraph/1:0
Показать текст
Обстоятельства дела

Эти три жалобы касаются реструктурирования пенсий отставных военнослужащих в Венгрии. В силу параграфа 5(1) Закона N CLXVII, который вступил в силу 1 января 2012 г., военные пенсии лиц, рожденных в 1955 году или после 1955 года, были преобразованы в "денежные пособия военнослужащего в отставке", на которые в отличие от военных пенсий начислялся личный подоходный налог. В результате данного изменения у заявителей уменьшились суммы их чистого дохода после уплаты налога при том, что доход первого заявителя снизился на 16%, а второго и третьего заявителей - на 12% у каждого.

В своих обращениях в Европейский Суд заявители жаловались по статье 1 Протокола N 1 к Конвенции, взятой как таковой и во взаимосвязи со статьями 13 и 14 Конвенции, что отмена их военных пенсий приравнивается к неоправданному и дискриминационному вмешательству публичных властей в реализацию права на беспрепятственное пользование своим имуществом, в отношении которого отсутствует какое-либо эффективное внутригосударственное средство правовой защиты.

Вопросы права

По поводу соблюдения требований статьи 1 Протокола N 1 к Конвенции во взаимосвязи со статьями 13 и 14 Конвенции. Ключевым вопросом в этих трех жалобах является преобразование военных пенсий в денежные пособия военнослужащего в отставке, с которых следует выплачивать общий личный подоходный налог. Это преобразование стало вмешательством публичных властей в реализацию права заявителей на беспрепятственное пользование своим имуществом и преследовало правомерную цель служения общему интересу в экономической и социальной политике.

Вместо утраты всех своих прав в данной сфере заявители продолжали получать денежные пособия военнослужащего в отставке. Получаемая ими сумма выплаты снизилась по сравнению с суммами их прежних пенсий, но это снижение было разумным и соразмерным. Заявители не были полностью лишены своих единственных средств к существованию или не оказались в опасной ситуации в связи с нехваткой средств на жизнь. Сокращение выплат не по этой причине не наложило на заявителей чрезмерное или непропорциональное бремя и не подорвало суть их права на беспрепятственное пользование своим имуществом.

Что касается жалобы по статье 14 Конвенции, то, даже предполагая, что законодательство имело своим результатом различие в обращении, оно выглядит как имеющее разумное отношение пропорциональности между преследуемой целью (рационализация пенсионной системы) и используемыми при этом средствами (соразмерное снижение выплат).

Наконец, что касается предполагаемого отсутствия эффективного средства правовой защиты в национальных судах, Европейский Суд вновь подтвердил, что статья 13 Конвенции не заходит настолько далеко, чтобы гарантировать то или иное средство правовой защиты, позволяя обжаловать законы Договаривающегося Государства в национальном органе на предмет несоответствия Конвенции.

Постановление

Жалоба объявлена неприемлемой для рассмотрения по существу (как явно необоснованная).
alex56 , в своём сообщении обращает наше внимание на ответ ЕСПЧ венгерским военпенсам:
«…Заявители не были полностью лишены своих единственных средств к существованию или не оказались в опасной ситуации в связи с нехваткой средств на жизнь… (соразмерное снижение выплат).»

А я хотел бы обратить Ваше внимание на то как власть Венгрии поступает со своими военпенсами, которые честно отдали свои лучшие годы служению отечеству. А именно – пенсии, рожденным после 1955 года (то есть моложе 57 лет) преобразовали в пособия, на которые распространили налог 12 – 16 процентов. Пенсии же рождённым до 1955 года (то есть старше 57 лет) преобразованию не подверглись и военпенсы ничего не потеряли.
А теперь как наша власть поступает со своими военпенсами (да Вы и сами знаете) – хоть тебе 40 лет, хоть тебе 90 лет, хоть ты здоровый лоб, хоть ты без ноги, хоть твоя военная специальность востребована на гражданке, хоть… и ещё много ХОТЬ… Всем, без исключений минус 46 процентов – к чему заморачиваться, так проще считать.
Да я с alex56 согласен - мы не полностью лишены своих средств к существованию и не оказались в опасной ситуации в связи с нехваткой средств на жизнь (некоторые даже отдают свою пенсию жене на конфетки (кажется КГДУ - потому что она умела ждать).
Но я ещё раз обращаю Ваше внимание на их власть и нашу власть, на их отношение к людям.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#45854

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2020, 14:56

QR_BBPOST Пенсии же рождённым до 1955 года (то есть старше 57 лет) преобразованию не подверглись и военпенсы ничего не потеряли.
Тоже потеряли. Иллюзий не стройте.
И писал я не по этому поводу, видимо опять неправильно поняли.
Привел я это пример к тому, как защищает пенсионеров европейская демократия.
Мы в 90-х хотели демократии? Получили. А чего теперь на государство обижаться.

товарищ Андрей
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:54

Увеличение размера пенсии

#45855

Непрочитанное сообщение товарищ Андрей » 17 авг 2020, 15:18

QR_BBPOST чего теперь на государство обижаться.
Согласен ПОЛНОСТЬЮ! Государство ОЛИГАРХИЧЕСКОГО КАПИТАЛИЗМА защищает только интересы ОЛИГАРХОВ и НАЗНАЧЕННЫХ ИМИ чиновников!.. У ТРУДЯЩИХСЯ остаётся только ДВА СПОСОБА защиты своих прав: - бороться всеми законно разрешёнными способами (обращения, петиции, пикеты, митинги, забастовки...); - брать власть в свои руки.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#45856

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 17 авг 2020, 16:14

QR_BBPOST Пенсии же рождённым до 1955 года (то есть старше 57 лет) преобразованию не подверглись и военпенсы ничего не потеряли.
Тоже потеряли. Иллюзий не стройте.
И писал я не по этому поводу, видимо опять неправильно поняли.
Привел я это пример к тому, как защищает пенсионеров европейская демократия.
Мы в 90-х хотели демократии? Получили. А чего теперь на государство обижаться.
Алекс56, ну к чему это? Вот будем сейчас перебрасывать "мячик" с одной стороны на другую.
Конечно Вы писали не по этому поводу. По этому поводу (по поводу "граничного" возраста - младше и старше 57 лет) написал я. А Вы писали о том, что ЕСПЧ отказало венгерским военпенсам в рассмотрении их жалоб, потому что их жизни не оказались в опасной ситуации в связи с нехваткой средств на жизнь.Поэтому я всё правильно понял.
Я конечно Вас понимаю. Вы сейчас на даче и Вам не сруки вчитываться в смысл написанного - голова занята другим. Я-то писал о том, что власть Венгерская и Российская понимают одинаковые проблемы по разному и решают их по разному. В принципе даже понятно почему - у них газа и нефти нет, поэтому и делить нечего. А у нас всё время не хватает. Кстати, Вы хотите сказать что у нас не демократия? Или она отличается от Венгерской демократии?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#45857

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2020, 16:34

QR_BBPOST Я-то писал о том, что власть Венгерская и Российская понимают одинаковые проблемы по разному и решают их по разному.
Тут не правы.
Решают одинаково - жить по средствам.
Потребовалось для этого отвязать пенсионеров от повышения пенсии через повышение окладов действующим, вот и отвязали.
QR_BBPOST В принципе даже понятно почему - у них газа и нефти нет, поэтому и делить нечего.
А как Вы собираетесь делить нефть или газ? Свою скважину заведете или будет на своей машине возить на какой нибудь НПЗ и продавать?
Государство сдает месторождения нефтегазовым компаниям и получает доход только от налогов и акцизов. Ну и поскольку владеет пакетом акций Газпрома, то кусок прибыли согласно количества акций.
А Вы то как пенсионер, какое отношение имеете к добыче и продаже нефти или газа?
Как и в Венгрии Вам государство пенсию платит из собранного бюджета. Какие деньги собрали, такую пенсию выплатили.
Будут доходы государства меньше, уменьшат нам с Вами пенсию. И любой суд, включая ЕСПЧ, посчитает такое положение дел справедливым.
ЕСПЧ же не зря сказал, что государство платит такую пенсию, какую может платить
Вот последнее и есть главное в "демократическом" государстве.

И еще
Раньше решения в судах принимались положительные, но длительно не исполнялись. Стали обращаться в ЕСПЧ и за такое неисполнение решений ЕСПЧ стал РФ нагибать.
Вывод простой для государства - не нужно принимать положительные решения.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#45858

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 17 авг 2020, 18:27

QR_BBPOST Я-то писал о том, что власть Венгерская и Российская понимают одинаковые проблемы по разному и решают их по разному.
Тут не правы.
Решают одинаково - жить по средствам.
Потребовалось для этого отвязать пенсионеров от повышения пенсии через повышение окладов действующим, вот и отвязали.
QR_BBPOST В принципе даже понятно почему - у них газа и нефти нет, поэтому и делить нечего.
А как Вы собираетесь делить нефть или газ? Свою скважину заведете или будет на своей машине возить на какой нибудь НПЗ и продавать?
Государство сдает месторождения нефтегазовым компаниям и получает доход только от налогов и акцизов. Ну и поскольку владеет пакетом акций Газпрома, то кусок прибыли согласно количества акций.
А Вы то как пенсионер, какое отношение имеете к добыче и продаже нефти или газа?
Как и в Венгрии Вам государство пенсию платит из собранного бюджета. Какие деньги собрали, такую пенсию выплатили.
Будут доходы государства меньше, уменьшат нам с Вами пенсию. И любой суд, включая ЕСПЧ, посчитает такое положение дел справедливым.
ЕСПЧ же не зря сказал, что государство платит такую пенсию, какую может платить
Вот последнее и есть главное в "демократическом" государстве.

И еще
Раньше решения в судах принимались положительные, но длительно не исполнялись. Стали обращаться в ЕСПЧ и за такое неисполнение решений ЕСПЧ стал РФ нагибать.
Вывод простой для государства - не нужно принимать положительные решения.
Трудно говорить с глухим.
На Ваш пост можно дать обширный ответ-опровержение, но зачем?
Вот коротенько - к нефти и газу я, Вы и все россияне имеют непосредственное отношение - читайте Конституцию.
Ох уж эти налоги. Не с тех собирают, вот и сборы плохие и бюджет плох.
И последнее. Это просто шедевр правосудия - предполагаю, что Вы ошиблись.
Это что указание нашим судам(?) - не принимайте положительных решений!!!Вы ошиблись? Надо было написать - не принимайте противозаконных решений.

Я заметил, что для Вас очень важно, что бы заднее слово было за Вами - ну так пусть будет.
Я ведь не писатель, я читатель, и писать уже устал.
С уважением.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
QR_BBPOST Пенсии же рождённым до 1955 года (то есть старше 57 лет) преобразованию не подверглись и военпенсы ничего не потеряли.
Тоже потеряли. Иллюзий не стройте.
И что же они потеряли?
В информации, которую Вы выложили, видно, что пострадали молодые пенсионеры (до 57 лет).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#45859

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 авг 2020, 19:45

QR_BBPOST В информации, которую Вы выложили, видно, что пострадали молодые пенсионеры (до 57 лет).
Это те кто обратился в ЕСПЧ. Но это не означает, что другим пенсию хотя и оставили в виде пенсии, но не урезали.
Данное решение отражает позицию европейского суда по вопросу уменьшения или увеличения пенсий любым государством,а не факт тех или иных конкретных действий правительства Венгрии в отношении пенсионеров

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:25

Увеличение размера пенсии

#45860

Непрочитанное сообщение чемпион » 17 авг 2020, 21:01

Письмо Шаманова министру обороны
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#45861

Непрочитанное сообщение Стоик » 18 авг 2020, 00:25

Как хорошо быть чемпионом!
Вот только это письмо уже выкладывали полтора месяца назад.
Не знаем: был ли ответ и его содержание.
А пора! Быстрее всего: НЕТ! Кто видел ответ от Сережи Шу!??? :oops:

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#45862

Непрочитанное сообщение Стоик » 19 авг 2020, 19:27

[ref]alex56[/ref],
Пенсионеров Минобороны чуть больше миллиона (1,1 млн)! Остальные 1,5 - это мусора, вертухаи, следаки, гвардейцы кардинала и проч., которые не являются военнослужащими за исключением конторы глыбокого бурения и погранцов. Кстати в Росгвардии отдельные должности заменяются тоже военнослужащими.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45863

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 19 авг 2020, 19:29

[ref]Стоик[/ref], военнослужащих в Минобороны меньше 1 млн.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12164
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Увеличение размера пенсии

#45864

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 19 авг 2020, 19:45

[ref]alex56[/ref],
Пенсионеров Минобороны чуть больше миллиона (1,1 млн)! Остальные 1,5 - это мусора, вертухаи, следаки, гвардейцы кардинала и проч.
А откуда эти данные?
Помню перед какими-то выборами мелькала информация по электорату военпенсов - цифра была озвучена 5 миллионов человек...
Нет вобле

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#45865

Непрочитанное сообщение Стоик » 19 авг 2020, 20:38

[ref]Фома 73[/ref],
Говорится о пенсионерах (а не военнослужащих) Минобороны!

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#45866

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 19 авг 2020, 20:39

QR_BBPOST Все равно военпенсов на целую армию набирается.
QR_BBPOST Пенсионеров Минобороны чуть больше миллиона (1,1 млн)!
QR_BBPOST военнослужащих в Минобороны меньше 1 млн.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#45867

Непрочитанное сообщение Стоик » 19 авг 2020, 21:06

[ref]Капитан Немо[/ref],
Данные из Госстатистики: https://gasu2.ru/taxonomy/term/37248

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12164
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Увеличение размера пенсии

#45868

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 19 авг 2020, 22:41

[ref]Капитан Немо[/ref],
Данные из Госстатистики: https://gasu2.ru/taxonomy/term/37248
Стало быть повымерали...
Нет вобле

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#45869

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 20 авг 2020, 06:42

Татьяна Шевцова озвучивала число военпенсов,это порядка 2,6 млн.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#45870

Непрочитанное сообщение Стоик » 20 авг 2020, 08:28

Крайние уточненные данные по военпенсам Минобороны за 2019 год. Свежее НЕТ! :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
[ref]Павел Катков[/ref],
Танюха назвала численность военпенсов с учетом приравненных, т.е. ментпенсов и проч. Чисто "настоящих военпенсов" Минобороны см. выше в посте.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Если считать получателей пенсии за выслугу лет, то их примерно 800 тыс. челов.
Думаю что данные за год здорово не изменились! 8-)
Вложения
Численность военпенсов Минобороны.jpg


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], север1969, kapras, Rom_S и 49 гостей