Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14191

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 14:33

QR_BBPOST Я обращалась к военкому, он вызвал одну из них, при мне и приказал разобраться в моем вопросе.
Вы запомните одно простое правило - разговор для суда это базар, который к делу не пришьешь.
Собрали документы, на компе написали заявление о выплате компенсации за проезд, распечатали, подписали, дошли до почтового отделения и отправили заказным письмом. Через 30 дней обязательно получите от облвоенкома ответ, в котором будет все разъяснено с нормами закона.
А далее вышли на форум, выложили ответ, убрав ФИО и получите бесплатную консультацию.
С военкомом можете переписывать до трех лет.
Ну у меня есть примеры бесплодных переписок с военкоматами по поводу пенсионных вопросов (например челу перестали тупо платит пенсию, когда он лишился регистрации по месту жительства) и подобных серьезных вопросов, когда потом и в судах ничего не удалось особо решить в пользу людей.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14192

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2020, 14:47

QR_BBPOST У нас много что положено по закону, на самом деле не добьешься
тему ветки помните? К санаториям Ваша обида на суд ни какого отношения не имеет. Хотите совета, пишите в другой ветке.
QR_BBPOST Взяли с нее справку что на нужные период никакого письма через них от приставов взыскателю не проходило. Судья отказала
Да не по этому она отказала. Вам ответ в суде дали? Дали и этого для суда достаточно. У меня была подобная ситуация.
QR_BBPOST В суд представили реестр отправки документов с синей печать и подписью о приеме корреспонденции начальника
Это я отмел на раз - в законе написано, что заявитель должен лично получить ответ, а все эти подписи не свидетельствуют, что ответ заявителем получен. Но судье было достаточно того, что на заседании копию ответа мне дали.

Отправлено спустя 10 минут 14 секунд:
QR_BBPOST и в судах ничего не удалось особо решить в пользу людей.
Судя по описанной Вами ситуации, не удивительно.
Вы не умеете судиться.
Чего Вы к приставу пристаете с экспертизой.
Вам нужно в суд с новыми требованиями. Судья в рамках нового дела и экспертизу назначит.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14193

Непрочитанное сообщение Никола » 20 авг 2020, 15:08

QR_BBPOST Здравствуйте, Друзья!
Может кто оплачивал картой Пятигорский детский санаторий, если не затруднит, загляните в интернет-банк, какой у этого санатория МСС-код отобразился?
Спасибо!
Задача упрощается. У кого остался чек санатория, сообщите пожалуйста, там указан номер терминала. Ну а кто в санатории, прогуляйтесь к терминалу и перепишите его номер.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14194

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2020, 15:09

QR_BBPOST Задача упрощается.
:D

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14195

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 15:32

QR_BBPOST К санаториям Ваша обида на суд ни какого отношения не имеет
Откуда Вы взяли чтот есть обида??? Я Вам привожу пример, который Вам покажет, что Вы заблуждаетесь по поводу возможности взыскать некий моральный ущерб в случае подачи в суд на военкомат по вопросам, относящимся к отдыху в санаториях. Поэтому все по теме ветки)))

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14196

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 15:33

QR_BBPOST У нас много что положено по закону, на самом деле не добьешься, в том числе и через суд.
да, есть судилы, причём из нормальных судей вышестоящие делают ниже стоящих судилами.. не стал дочитывать вашу историю- есть профильная ветка, можно там обсудить действия, от вас нет никаких вопросов...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14197

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 15:36

QR_BBPOST примеры бесплодных переписок с военкоматами по поводу пенсионных вопросов
получил ВПД, после двух отказов. иск и пошлина были готовы к подаче. не успел..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14198

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 15:39

QR_BBPOST Это я отмел на раз - в законе написано, что заявитель должен лично получить ответ,
ссыль, пожалуйста.. что то прокурорыши часто отмазываются так..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14199

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 15:41

QR_BBPOST Вы заблуждаетесь по поводу возможности взыскать некий моральный ущерб в случае подачи в суд на военкомат по вопросам, относящимся к отдыху в санаториях
вы прежде покажите решение суда по иску, который здесь форуме обсуждали..

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14200

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 15:44

QR_BBPOST Вы не умеете судиться
:lol: :lol: :lol: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" Дело не в этом, поверьте, бывают суды и ситуации в них, когда от сторон ничего не зависит, там правит бал судья. И любой адвокат бывает бессилен, если судья захочет сделать по-своему.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14201

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 16:19

[ref]vlad540[/ref], а что мешает здесь обсуждать иски? принцип? чтоб потом писать
QR_BBPOST "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
?!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14202

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2020, 18:29

QR_BBPOST ссыль, пожалуйста
ст. 5 п. 3
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов
поэтому в любом обращении я пишу - прошу ответить на вопрос и пишу сам вопрос. Однажды даже администрацию Президента прищучил. Ответили на каждый вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Вы заблуждаетесь по поводу возможности взыскать некий моральный ущерб в случае подачи в суд на военкомат по вопросам, относящимся к отдыху в санаториях.
А я разве где то писал об этом? К санаторию, по закону о защите прав потребителей можно иск с моральным ущербом подать, даже доказывать это ущерб не нужно. А вот при обращении к военкомату с иском о моральном ущербе Вы обязаны приложить доказательства Ваших страданий (обращения к врачу, нахождении хотя бы на амбулаторном лечении)

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14203

Непрочитанное сообщение Baekall » 20 авг 2020, 19:32

QR_BBPOST Я обращалась к военкому, он вызвал одну из них, при мне и приказал разобраться в моем вопросе.
Вы запомните одно простое правило - разговор для суда это базар, который к делу не пришьешь.
Собрали документы, на компе написали заявление о выплате компенсации за проезд, распечатали, подписали, дошли до почтового отделения и отправили заказным письмом. Через 30 дней обязательно получите от облвоенкома ответ, в котором будет все разъяснено с нормами закона.
А далее вышли на форум, выложили ответ, убрав ФИО и получите бесплатную консультацию.
С военкомом можете переписывать до трех лет.
Плюс 100. Подтверждаю верность данного совета. Благодаря форуму и распечатанному и отправленному по почте заявлению получила возмещение за позапрошлогодний проезд, в котором ранее отказали (в связи с задержкой в пути). Потратила ноль нервов, не ругалась, ничего не доказывала, заявление на компе со ссылками на норм. акты (спасибо форумчанам) +почта и через месяц вместе в пенсией пришли деньги.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14204

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 20 авг 2020, 20:29

QR_BBPOST придрались к тому, что несколько дней после санатория мне пришлось пожить вне санатория
Мне кажется, что что-то изменилось. Во всяком случае, у нас, в Сибири. Я года три, что ли, назад писал при сдаче документов объяснительную - почему улетел на три дня позже. А в прошлом году специально спросил, когда ВПД получал, на сколько можно задержаться. Мне ответили, что месяц или два, точно не помню. И я улетел после санатория из Симферополя в Сочи И две недели экскурсировал по маршруту Сочи - Туапсе - Геленджик - Анапа. Улететь, правда, пришлось вернуться в Симферополь, но мы и хотели Крымский мост посмотреть. Никаких вопросов при сдаче документов не было. Да у нас и чиновники другие, попроще всё.

Отправлено спустя 23 минуты 18 секунд:
QR_BBPOST вы взятку официантке давали для того, чтобы она вам нормальные порции приносила
Меня улыбнуло, а жена вообще по дивану катается. У меня она вообще пол-чемодана конфет и шоколадок тащит и всем раздаёт. Даже и не в санатории. Сидит с кем-нибудь на набережной на лавочке, поговорит-поговорит и в сумку лезет - угостить надо. А в столовой мы обычно сидим за столом с друзьями, и неделю, наверное, в общей сложности, нас и за столом-то не бывает. И мы обязательно официантку предупреждаем, что нас не будет. И вообще того, что дают в столовой я и половины не съем, поэтому и беру скромненько. Съесть утром салат, кашу, какое-то блюдо, да ещё чай с бутербродом - это вообще перебор. Что-нибудь одно, а кофе и чай столовские я вообще не могу. С собой привожу нормальные.
По-моему, у нас и предмета спора нет. Всегда будут люди, которые поступают так, и которые этак.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14205

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 20:34

QR_BBPOST ст. 5 п. 3
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов
поэтому в любом обращении я пишу - прошу ответить на вопрос и пишу сам вопрос.
ценное замечание. остается не ясным, почему прокурорыши считают, что если типа почтой ответ был направлен заявителю, то ДЛ исполнило свою обязанность по предоставлению ответа?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14206

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 20 авг 2020, 20:46

QR_BBPOST Вчера вернулись с отдыха в гражданском санатории, из Крыма.
Ялта всем хороша, только купаться негде. Если ещё раз поедете в гражданский - посмотрите Дюльбер в Гаспре. Вот где благодать, свой пляж, парк чудесный. Я сам не был, но у нас знакомые туда всегда ездят и мы пару раз у них были, и в столовую ходили, и на пляже купались. Очень понравилось. По деньгам не скажу, может быть, подороже Кирова.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14207

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 21:58

QR_BBPOST ценное замечание. остается не ясным, почему прокурорыши считают, что если типа почтой ответ был направлен заявителю, то ДЛ исполнило свою обязанность по предоставлению ответа?
Так и бывает чаще всего. И суд потом в случае подачи заканчивается тем, что судила решит примерно так: Вам же дали ответ и поэтому Ваши права не нарушены. А то что ответили не по существу и не о том, не важно совсем - по логике суда важен сам факт дачи ответа вовремя.

Отправлено спустя 4 минуты :
QR_BBPOST Ялта всем хороша, только купаться негде. Если ещё раз поедете в гражданский - посмотрите Дюльбер в Гаспре. Вот где благодать, свой пляж, парк чудесный. Я сам не был, но у нас знакомые туда всегда ездят и мы пару раз у них были, и в столовую ходили, и на пляже купались. Очень понравилось. По деньгам не скажу, может быть, подороже Кирова.
На вкус и цвет - все фломастеры разные))). По моему дважды в одно место поехать уже вряд ли получишь такое же удовольствие как в первый раз. Я так в первый раз отдохнул в Абхазии и был в восторге, а потом через 3 года повторил и уже совсем не то. В Кирове нам вполне хватало бассейна с морской водой рядом с корпусом, очень неплохо на пляже в Ливадии куда возили автобусом с санатория, но час времени на дорогу тратить жалко... Очень понравилось нам в Айвазомском, это санаторий в Партените (в советское время это был санаторий для Президиума ВС СССР). И Вам верю по поводу пляжа и парка в Дюльбере. Только минусом наверняка будет отдаленность от Ялты и то что куда-то выехать потратишь время. Везде свои плюсы и минусы)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14208

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 22:05

QR_BBPOST Так и бывает чаще всего.
вы не поняли. содержание ответа не вопрос, вопрос- прокурорыши считают , что ДЛ ответ направило, если есть что-то, типа реестр отправлений с почты, но по факту ничего вообще заявитель не получал..

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14209

Непрочитанное сообщение Никола » 21 авг 2020, 00:39

Доброй ночи!
Взял путёвки в санаторий по госпрограмме кэшбэка за туры (https://xn--b1afakdgpzinidi6e.xn--p1ai/#tour), ради этого отказался от пенсионной скидки 5%. Военных санаториев в этой программе вообще не нашёл :cry:
Будем посмотреть как это сработает.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14210

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 авг 2020, 05:44

[ref]Никола[/ref], с чего бы там были вояки?! Эти санатории на морях заполнены всегда, да и не бизнес это...

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14211

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 21 авг 2020, 07:57

Плюс 100. Подтверждаю верность данного совета. Благодаря форуму и распечатанному и отправленному по почте заявлению получила возмещение за позапрошлогодний проезд, в котором ранее отказали (в связи с задержкой в пути). Потратила ноль нервов, не ругалась, ничего не доказывала, заявление на компе со ссылками на норм. акты (спасибо форумчанам) +почта и через месяц вместе в пенсией пришли деньги.
Надо попробовать...съезжу сегодня, заберу прошлогодние документы, хотя я советовалась на форуме в конце прошлого года, тогда ничего конкретного мне не написали, это и понятно - вот она БЕСПЛАТНАЯ юридическая помощь....
Ялта всем хороша, только купаться негде.
Как-то это в Ялте не найти где купаться :shock: , ...я там каждый день меняла места купания: санаторный пляж, пляж "Дельфин", Приморский пляж, пляжик у Апельсина, пляж у морского причала, Массандровский пляж.... Вот в Партените это постараться надо, чтобы искупаться, сама утром наблюдала очередь в кассу людей с ПАСПОРТАМИ для оплаты входа на санаторный пляж, а недавно закрыли городской из-за выбросов в море...

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14212

Непрочитанное сообщение Rom_S » 21 авг 2020, 07:57

Доброй ночи!
Взял путёвки в санаторий по госпрограмме кэшбэка за туры (https://xn--b1afakdgpzinidi6e.xn--p1ai/#tour), ради этого отказался от пенсионной скидки 5%. Военных санаториев в этой программе вообще не нашёл :cry:
Будем посмотреть как это сработает.
Интересно: Возврат придет на карту в течение 5 рабочих дней с момента поступления информации об оплате Оператору

А если после получения возврата написать заявление туроператору об отказе от поездки и возвращении денег на другую карту или счёт (ну, типа с которой платил потерял и заблокировал)?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14213

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 21 авг 2020, 10:17

QR_BBPOST А если после получения возврата написать заявление туроператору об отказе от поездки и возвращении денег на другую карту или счёт (ну, типа с которой платил потерял и заблокировал)?
:lol:
Как пишут "в этих ваших интернетах": эту страну не победить (с) :D :good:

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14214

Непрочитанное сообщение Jack007 » 21 авг 2020, 11:54

Коллеги, сегодня в своем 9 ЛДЦ МО забирал Санкуркарты и терапевт на просьбу выдать справку об эпидокружении выдала справку такого содержания:
"ФИО, (год рождения) находится под наблюдением в ФГБУ 9 ЛДЦ МО, со слов пациента, контакт с больными инфекционными заболеваниями в течение последних 14 дней отрицает."
+ две подписи:
- лечащий врач ,
- Зав отделением,
+2 их печати + треугольная печать ЛДЦ
Как то напрягло - а не отфуболят ли в Партените с такой справкой???

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14215

Непрочитанное сообщение Rom_S » 21 авг 2020, 12:24

QR_BBPOST Как то напрягло - а не отфуболят ли в Партените с такой справкой???
Не отфутболят.
Мне вон какую дали, правда не в Партенит.

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14216

Непрочитанное сообщение Baekall » 21 авг 2020, 12:28

[quote="Незабудка27"] Надо попробовать...съезжу сегодня, заберу прошлогодние документы, хотя я советовалась на форуме в конце прошлого года, тогда ничего конкретного мне не написали, это и понятно - вот она БЕСПЛАТНАЯ юридическая помощь....[quote]
я документы не забирала, просто указала в заявление что подтверждающие документы уже были предоставлены в военкомат в таком то году. Также могу подтвердить мысль что работники военкомата отказывают не из-за своей "вредности", а указу сверху. Я со своим военкоматом судилась уже дважды, и с его сотрудниками нормальные отношения, деловые. Свои права надо знать, отстаивать их и помнить что требуем мы не с конкретных работниц военкомата, а с государства, обезличенно подходить к вопросу. Желаю вам получить свою положенную компенсацию проезда!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14217

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 авг 2020, 15:25

Надо попробовать...съезжу сегодня, заберу прошлогодние документы, хотя я советовалась на форуме в конце прошлого года, тогда ничего конкретного мне не написали, это и понятно - вот она БЕСПЛАТНАЯ ...
Ну зачем же так?! Вам предлагали этим заняться, а вот вы отказались от помощи: не хочу, не буду, пойду военкому... :D

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14218

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 21 авг 2020, 16:08

Надо попробовать...съезжу сегодня, заберу прошлогодние документы, хотя я советовалась на форуме в конце прошлого года, тогда ничего конкретного мне не написали, это и понятно - вот она БЕСПЛАТНАЯ ...
Ну зачем же так?! Вам предлагали этим заняться, а вот вы отказались от помощи: не хочу, не буду, пойду военкому... :D
Ну, значит, непонятно, какую помощь предлагали... :) Если у меня ученики чего-то недопоняли, я виню только себя, ....выходит и Вам нужно было все доступно об'яснить.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14219

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 21 авг 2020, 16:27

QR_BBPOST Как-то это в Ялте не найти где купаться
Я в Крыму двадцатый, что ли, раз в прошлом году был, поэтому Ваши слова полностью подтверждаю: да, действительно, в Ялте существует совершенно реальная возможность, причём на нескольких пляжах добраться до морской воды. Для этого надо сначала пробраться по берегу, переступая через руки/ноги/матрасы/лежаки/чашки/ложки. Потом, уже в воде , распихать монолитную толпу стоящих, но не плавающих, причём, стараясь не причинить вреда сотням милых детишек. И потом, да, вот оно, самое синее в мире - Чёрное море моё.
А в Партените, кстати, если сесть у КПП на раздолбанную маршрутку, ежечасно совершающую героический рейс до отеля Европа, то вы увидите многокилометровую, безлюдную набережную и такие же безлюдные пляжи, вплоть до мыса Плака. Да, каменюки, но пусто. А на пляжах отличных отеля "Европа" купаться можно свободно, всех пускают.
Но в моём понятии отдых у моря - это когда выходишь в Партените из 12 корпуса и через 50 метров ты в воде. Красота!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14220

Непрочитанное сообщение ferganik » 21 авг 2020, 17:27

Ну, значит, непонятно, какую помощь предлагали... :) Если у меня ученики чего-то недопоняли, я виню только себя, ....выходит и Вам нужно было все доступно об'яснить.
Военком соблазнил! Не иначе...


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей