Намеренное ухудшение жил. условий

alex56
Заслуженный участник
Благодарил (а): 220 раз

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 авг 2020, 18:40 #12271

Андрей333 писал(а):Источник цитаты прописан у родителей в приватизированной квартире

Если отказывались от приватизации в то давнее время, то даже по суду выселить не могут.
Андрей333 писал(а):Источник цитаты Если выписываться по суду, но не признавать иск, фактически согласиться с доводами, но сказать "против иска", будет ли это намеренным ухудшением

Суд откажет. Снять с рег. учета суд Вас может только в том случае если Вы в квартире не проживаете, а давно уже проживаете в другом месте. Но если Вы даже проживаете в другом месте, но в одном населенном пункте, то право на вселение у Вас сохраняется, а значит даже по суду Вас не снимут с рег.учета.
Выход только один - перевод к новому месту службы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 857 раз

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 авг 2020, 19:18 #12272

Вот Вы 20 лет чем думали?
Члены семьи где прописаны?
Как вариант, родители подают иск о прекращении права пользования жилым помещением 10 лет назад ввиду выезда к месту службы или регистрации супруги.
По месту жительства супруги соседи подтверждают Ваше проживание в течении 10 лет.
Никакого ухудшения жил.условий нет.
Но это так, навскидку.
Здесь более крутые спецы есть на форуме.
Обратитесь к VESKAIMA, - он на этих вопросах уже стаю собак без соли схавал! :lol:

рамбадао
Постоянный участник
Благодарил (а): 13 раз

Непрочитанное сообщение рамбадао » 04 авг 2020, 10:06 #12273

Так нет супруги у вопрошающего). И очень кисло все у него. Вариант только один - перевод к новому месту в другой регион, и уже там вставать на учет. А вообще конечно да - 20 лет ни о чем не думать, а тут внезапно... Вот так и пролетают мимо квартиры\субсидии.

maxxx1979
Заслуженный участник
Благодарил (а): 352 раза

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 авг 2020, 11:16 #12274

Андрей333 писал(а):Источник цитаты прописан у родителей в приватизированной квартире

Живете там же?
Андрей333 писал(а):Источник цитатыНамерен встать на жил учет.

Квартира большая? Возможно, для начала имеет смысл подумать над постановкой на жилищный учет в любом населенном пункте на территории РФ, там где учетная норма больше, чем площадь жилья, на право пользования которым укажет жилищный орган.

Андрей333
Новичок

Непрочитанное сообщение Андрей333 » 06 авг 2020, 20:57 #12275

maxxx1979 писал(а):Живете там же?

Квартира большая? Возможно, для начала имеет смысл подумать над постановкой на жилищный учет в любом населенном пункте на территории РФ, там где учетная норма больше, чем площадь жилья, на право пользования которым укажет жилищный орган.

Место проживания другое, но нас.пункт тот же. В квартире проживают одни родственники, фактическое проживание у других родственников. Учетная норма ЖП немногим выше минимума по Москве, 11 кв.м.

Рокоссовец
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1632 раза

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 07 авг 2020, 16:36 #12276

У вас есть сегодня замечательный шанс обеспечить себе жилое помещение через пять лет. Но не сегодня.
Чем быстрее вы себе присвоите статус БОМЖа, тем лучше для вас.
А, ну и сделать это лучше с максимальными контрпротиворечиями в адрес своих дорогих и любимых родителей.

Максим202020
Новичок

Непрочитанное сообщение Максим202020 » 19 сен 2020, 12:28 #12277

Еще раз добрый день. я уже задавал свой вопрос на форуме - "Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю ситуацию. Проживаю и прописан с семьёй (вместе со мной 4 человека) в служебной квартире. признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, так как у супруги есть недвижимость - однушка. Если жена при моём согласии подарит квартиру тёще, то произойдёт изменение жилищных условий и в течении 5 лет если подойдёт моя очередь, то я получу квадратные метры за вычетом площади однушки. по истечении 5 лет я буду иметь право получить квадратные метры в полном объёме, без учёта однушки?"""

я даю наториальное согласие своей супруге на дарение квартиры, преобретенной в браке, её маме.
Если Вас не затруднит, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
- должен ли я после дарения проинформировать УЖО или можно просто подождать 5 лет?
- могут ли возникнуть проблемы в связи с тем, что я , дав своё согласие, подарил квартиру родственникам жены?
- должны ли быть у меня какие-то оправдания моего поступка или я сам волен решать?
- если УЖО запросит документы дарения, должен ли я им их предоставить?
- если через 5 лет я уволюсь, но при этом не буду обеспечен положенными мне метрами, мня смогут заставить освободить служебное жильё или я смогу в нем проживать пока не дадут своё жилье. при въезде в служебку подписывался договор о том что проживаю в квартире на время службы.
Буду признателен, если Вы сможете прояснить данные моменты. Спасибо.

belcanto
Новичок
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение belcanto » 24 сен 2020, 22:17 #12278

зайди на сайт http://vk.com/militaryhelp у него
https://urpravovoen.ru начинай изучать . сразу хочу сказать вам придется еще послужить , как минимум 5 лет и не нарваться на получение жилья в этот промежуток времени , не пишете на субсидию они ружошники специально вам выпишут ее раньше времени и вычтут проданную,подаренную квартирку и это в лучшем случаи. она хочет подарить все матери но родители не вечны и прилетит вам наследство. сразу хочу сказать не медленно займитесь этим вопросом . пусть родители напишут завещание на ближайших родственников или кто сможет его принять,потом договоритесь и это очень серьезный вопрос . хотя общее мнение юристов отказ от наследства не является ухудшением жилищных условий практика судов чудовищная лучше не допускайте даже, что вам не пришлось идти к нотариусу , родители сразу пишут завещание или прижизни его пристроить это идеальный вариант .
сейчас время такое все ставят под сомнение . если им известно про хату не факт ,что вас вообще в очереди оставят за ухудшение ж услов , а если оставят будут искать способ как дать побыстрее и поменьше .

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2416 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 25 сен 2020, 16:12 #12279

Максим202020 писал(а):Источник цитаты должен ли я после дарения проинформировать
Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов.
Максим202020 писал(а):Источник цитаты могут ли возникнуть проблемы

проблемы могут возникнуть а могут и не возникнуть
Максим202020 писал(а):Источник цитаты я сам волен решать?

вольны
Максим202020 писал(а):Источник цитаты должен ли я им их предоставить?

вы сведения о жилых помещениях должны предоставить
Максим202020 писал(а):Источник цитаты заставить освободить служебное жильё

только суд сможет

Рокоссовец
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 27 сен 2020, 14:26 #12280

VESKAIMA писал(а):Источник цитаты только суд сможет

а также юридически незаконные и уголовно наказуемые действия в отношении нанимателей
но это больше личностные показатели твёрдости характера

Наталья555
Новичок

Непрочитанное сообщение Наталья555 » 24 окт 2020, 21:45 #12281

Здравствуйте! Является ли ухудшением жилищных условий ситуация развода с супругом, бывшим военнослужащим, сама являюсь военнослужащей. Выслуга 17 лет, с 2015 года проживаю и прописана вместе с ребёнком без супруга, служебное жилье оформлено на меня и ребёнка, супруг проходил службу в другом регионе, сейчас получает поднаём от военкомата на себя. Бывший супруг был признан нуждающимся в постоянном жилье в 2018 году на 3 членов семьи, но ещё не обеспечен. Смогу ли я быть признана нуждающейся в постоянном жилье?

maxxx1979
Заслуженный участник
Благодарил (а): 352 раза

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 25 окт 2020, 00:06 #12282

Наталья555 писал(а):Источник цитаты Является ли ухудшением жилищных условий ситуация развода с супругом

Нет.
Наталья555 писал(а):Источник цитаты Смогу ли я быть признана нуждающейся в постоянном жилье?

Сможете, если будут предусмотренные законом основания.

Saladine
Новичок

Непрочитанное сообщение Saladine » 25 окт 2020, 08:35 #12283

Здравствуйте! У супруги до брака со мной было в собственности жилое помещение полученное в дар от матери. Жильё супругой продано до подачи мною заявления на признание нуждающимся в жилом помещении. Сейчас ДЖО отказывает от признания меня (одного) нуждающимся в жилье обосновывая отказ тем, что я был обеспечен квадратными метрами в бывшей ее квартире (общая площадь 40 кв.м.). При этом в той квартире была зарегистрирована она одна, я зарегистрирован при войсковой части. Справедлив ли отказ, при условии что бывшая квартира жены не является совместно нажитым имуществом?

Рокоссовец
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 26 окт 2020, 09:18 #12284

Saladine писал(а):Источник цитаты Справедлив ли отказ

Исходя из условия задачки, абсолютно справедлив отказ.
Негласный здравый смысл рекомендует военнослужащим (в том числе будущим), регистрировать брак с бомжами-сиротками.

евгений 76
Заслуженный участник
Благодарил (а): 1947 раз

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 окт 2020, 10:17 #12285

Saladine писал(а):Источник цитаты Справедлив ли отказ, при условии

вы в той квартире жили, вселялись?
Saladine писал(а):Источник цитаты до брака со мной было в

полагаю, что это не совместно нажитое имущество.
Кстати, ваше согласие требовалось на продажу квартиры женой?

евгений 76
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 окт 2020, 10:19 #12286

Рокоссовец писал(а):Источник цитаты Исходя из условия задачки, абсолютно справедлив отказ

вряд ли он законен

VESKAIMA
Заслуженный участник
Благодарил (а): 2416 раз

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 окт 2020, 12:39 #12287

Saladine писал(а):Источник цитаты Справедлив ли отказ, при условии что бывшая квартира жены не является совместно нажитым имуществом?

Какая разница совместно нажитое или нет? Вы же не раздела квартиры требуете. Имеет значение проживали или нет в квартире. Не прописаны не означает что не проживали как и то что прописаны при части не означает что в части проживали. В суд рекомендую.

Saladine
Новичок

Непрочитанное сообщение Saladine » 27 окт 2020, 07:13 #12288

евгений 76 писал(а):
Saladine писал(а):Источник цитаты Справедлив ли отказ, при условии

вы в той квартире жили, вселялись?
Saladine писал(а):Источник цитаты до брака со мной было в

полагаю, что это не совместно нажитое имущество.
Кстати, ваше согласие требовалось на продажу квартиры женой?

В этой квартире я не проживал, согласие мое на продажу не требовалось.

евгений 76
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 окт 2020, 07:38 #12289

Saladine писал(а):Источник цитаты В этой квартире я не проживал

значит, вы и не могли ухудшить свои жилищные условия, когда жена ее продала

Рокоссовец
Заслуженный участник

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 28 окт 2020, 00:57 #12290

Да что вы говорите...
Мы тоже не проживали в доле квартиры, доставшейся моей супруге после смерти её отца, однако ж минусовали эти квадраты при получении жилья.

Saladine, вы взяли в жёны человека, обеспеченного жильём, квадратов хватало на вас двоих. Решение о продаже - её личное дело, однако если не прошло 5 лет с момента продажи, то вас так и будут вычёркивать из списков нуждающихся в жилье.

Многие думают, что если подавать на признание себя одного, то собственностью ближайших родственников никто интересоваться не будет.

Но свои нарушенные права вы можете оспорить в суде, как вам ранее и рекомендовалось.

LUTIKS
Заслуженный участник
Благодарил (а): 857 раз

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 окт 2020, 09:22 #12291

Saladine писал(а):Источник цитаты Жильё супругой продано до подачи мною заявления на признание нуждающимся в жилом помещении.

Как я понимаю, 5 лет не прошло с момента продажи?

Saladine
Новичок

Непрочитанное сообщение Saladine » 30 окт 2020, 11:07 #12292

LUTIKS писал(а):
Saladine писал(а):Источник цитаты Жильё супругой продано до подачи мною заявления на признание нуждающимся в жилом помещении.

Как я понимаю, 5 лет не прошло с момента продажи?

Нет, не прошло.

Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»