Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Олег19081968
Активный участник
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 20:00
Откуда: Пермь

Увеличение размера пенсии

#47581

Непрочитанное сообщение Олег19081968 » 02 дек 2020, 12:26

Павел, так, кажись, дыра в бюджете уже подходящая для очередного "понимания"? Одна радость :lol: -запуткам это как сольная рану.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#47582

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 дек 2020, 12:41

QR_BBPOST упадет цена барреля нефти ниже закладываемой в бюджет и можно ждать заморозки КК на этом уровне
Уже проходили. Только наоборот КК повышали более плана. Заморозили индексацию ОДС.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#47583

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2020, 16:21

QR_BBPOST Раз сделали предложение так потрудитесь ответить на мой вопрос
Вы оказывается вопросы задаете? Не знал. Думал, очередной плач Ярославны по невыполнению Указа 604

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#47584

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 02 дек 2020, 18:35

Alex56,читать надо внимательнее,никогда не было плача по 604 указу,это не ко мне.А на вопросы заданные alex56 желательно бы ответить ,а не уводить в сторону...

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Увеличение размера пенсии

#47585

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 02 дек 2020, 18:51

Сегодня получил ответ от Председателя Политической партии Справедливая Россия, руководителя фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ С, М, Миронова.
Ответ прислал не на официальном бланке, только я не понимаю почему. Ответ ничего конкретного не содержит, кроме несогласия с позицией партии «Единая Россия». Видимо не хочет раскрывать свою позицию, пропуская свой ответ через официальные каналы. Я вижу пока только эту причину. Похоже, что там установлена жесткая цензура. Выкладываю ответ для ознакомления.
Ответ на Ваше обращение
Миронов Сергей Михайлович
Сегодня, 14:56
Кому: вам
Уважаемый Ярулла Латфулович!

Ваше письмо с оценкой порядка исполнения Правительством РФ положений статей 84 и 94 Бюджетного кодекса РФ в связи с рассмотрением в Государственной Думе законопроекта № 1027743-7 «О федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» рассмотрено. Понимаем и разделяем Вашу озабоченность. Более того, фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» не поддерживает указанный законопроект. В первом чтении мы голосовали против его принятия, так же будем голосовать и во втором, и в третьем чтениях.
Мы каждый год в Государственной Думе настаиваем на принятии социально ориентированного федерального бюджета, в котором устанавливается справедливая минимальная заработная плата, в котором устанавливается достойная заработная плата врачам и учителям. В наших альтернативных бюджетах мы показываем нашим оппонентам, где можно найти деньги для обеспечения социальных статей, для ведения эффективной инвестиционной политики, для оказания реальной поддержки регионам. Каждый раз мы готовим и вносим таблицу поправок к законопроекту, и, раз за разом, эти поправки отклоняются думским большинством, представленным фракцией Единая Россия.
При работе в Государственной Думе над очередным бюджетом страны, а эта работа в самом разгаре, мы как всегда стремимся учитывать выверенные и взвешенные идеи наших корреспондентов.
Спасибо Вам, Ярулла Латфулович, за Вашу активную жизненную позицию, за неравнодушие, за внимание к деятельности фракции «Справедливая Россия».
Всего Вам самого доброго.


Председатель Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ,
руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе ФС РФ
С. М. МИРОНОВ

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#47586

Непрочитанное сообщение engiminer » 02 дек 2020, 19:10

QR_BBPOST пункт о КК вроде в законе прописан (ст.43, ч.2).дейчтвительно в законе он проаисан ,но приостановлен ,а потому не должен действовать ,тоесть пенсиидолжны исчисляться без КК ,но военкомаьыплюютна это приостановление ,интересно почему не исполняют закон?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#47587

Непрочитанное сообщение Rosondon » 02 дек 2020, 19:40

[ref]engiminer[/ref], у военкомов спрашивали?

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#47588

Непрочитанное сообщение Lfivel » 02 дек 2020, 19:44

QR_BBPOST пункт о КК вроде в законе прописан (ст.43, ч.2).
дейчтвительно в законе он проаисан ,но приостановлен ,а потому не должен действовать ,тоесть пенсиидолжны исчисляться без КК ,но военкомаьыплюютна это приостановление ,интересно почему не исполняют закон?
Другой закон исполняют, которым заморожен кк=73,68%

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#47589

Непрочитанное сообщение Стоик » 02 дек 2020, 20:22

[ref]Lfivel[/ref],
Не должны ОНи исполнять другие законы, т.к.
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей

1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".
(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 27.12.2018 N 536-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ)
Другие законы, в т.ч. ежегодные законы "О приостановлении...." не определяют указанный порядок назначения пенсии военнослужащим! Внимательно читайте эту статью 166-ФЗ!!! Других законов для установления порядка установления (начисления) военных пенсий - НЕТ!
:oops:

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#47590

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 02 дек 2020, 20:44

Стоик,у наперсточников оказывается другие законы и живут они в параллельных мирах...

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#47591

Непрочитанное сообщение Rosondon » 02 дек 2020, 20:46

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"
тут некоторые меряются писюнами, по п.г) Указа 604
военнослужащие - граждане, проходившие военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов либо военную службу по контракту или призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации и Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службе Российской Федерации и органах и организациях Пограничной службы Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках национальной гвардии Российской Федерации и в Железнодорожных войсках Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и пограничных войсках, органах государственной охраны (федеральных органах государственной охраны), органах внешней разведки Российской Федерации, других воинских формированиях Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в органах внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, войсках национальной гвардии Российской Федерации, прокурорские работники, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, сотрудники таможенных органов Российской Федерации, сотрудники налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации;

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#47592

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 дек 2020, 20:51

Для в/пенсионеров из числа прокуроров и следователей Указ №604 в 2021 году будет выполнен. Для этого предусмотрена индексация на 5,7%, т.е. на 2% сверх инфляции (прогнозной).

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#47593

Непрочитанное сообщение Lfivel » 02 дек 2020, 20:55

Для в/пенсионеров из числа прокуроров и следователей Указ №604 в 2021 году будет выполнен. Для этого предусмотрена индексация на 5,7%, т.е. на 2% сверх инфляции (прогнозной).
Меньше 2%.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#47594

Непрочитанное сообщение Rosondon » 02 дек 2020, 21:17

Для в/пенсионеров из числа прокуроров и следователей Указ №604 в 2021 году будет выполнен.
не будет.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#47595

Непрочитанное сообщение Стоик » 02 дек 2020, 21:35

Стоик,у наперсточников оказывается другие законы и живут они в параллельных мирах...
Зы!!! Это так ОНИ очки себе зарабатывают, премиальные - увеличивают! Сколько ИХ там "на подтанцовке" сидит: дивизия или больше!??? 8-)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#47596

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 дек 2020, 21:42

Каждый в/прокурор с пенсией 60 тыс.руб получит прибавку более 3 тыс. руб, за счет индексации на 5,7% с 1.10.21 г.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#47597

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 02 дек 2020, 21:50

Call18,прям таки с 11.10.21?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#47598

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 дек 2020, 21:55

Возможно уже в конце сентября получат октябрьскую.

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 22:41

Увеличение размера пенсии

#47599

Непрочитанное сообщение форт 64 » 03 дек 2020, 08:19

Госдума поставила крест на военных пенсионерах. Партия сказала -Надо, шамановцы ответили -Есть.
Показать текст
Удивительные вещи происходят с людьми, которые приходят во власть. Как только обычные люди становятся депутатами и начинают получать депутатские зарплаты, пенсии, привилегии и прочие блага, в соответствии со своим рангом, которые им дает властная кормушка, они напрочь забывают о том, что совсем недавно они сами были обычными людьми или обычными военными. Происходит переформатирование памяти и сознания, и они начинают думать, что все люди получают столько же и живут почти так же, как они. А еще, у них стираются из сознания такие нравственные категории, как совесть, честь и порядочность, которые были им присущи, когда они были "нормальными людьми". Теперь можно, глядя людям в глаза, говорить все, что угодно, обещать все, что угодно, прекрасно понимая, что никогда ничего подобного они делать не будут. Потому, что своя кормушка ближе к телу.
Например , Председатель комитета Гос. Думы РФ по обороне Герой России В.А.Шаманов, забыл, что он был обычным военным, боевым генералом, заботливым отцом своим подчиненным,
Его заместитель по депутатской кормушке в этом комитете, Герой России бывший полковник Андрей Красов тоже забыл, что был боевым офицером и обыкновенным военным.
Член этого же комитета, российский космонавт, полковник ВС РФ, Герой Российской Федерации. Роман Романенко тоже забыл, что был нормальным человеком и носил военную форму. Хотя, какими военными являются наши космонавты, мы- то знаем. Но форму иногда носят. и этот факт к чему-то обязывает.
А теперь о главном.
18 ноября госдума, ведомая партией ЕР в третьем чтении приняла очередной антинародный, антивоенный, антиконституционный Законопроект № 1027752-7, «О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…».который непосредственно касается пенсионеров МО РФ. Этот законопроект – в очередной раз на 1 год «замораживает» ежегодное повышение на 2 % денежного довольствия военнослужащих. Соответственно и военных пенсий, которые привязаны к воинским окладам.
Этот законопроект принят при дружной поддержке комитета по обороне, возглавляемого выше указанными в статье БЫВШИМИ военными.

Зам. председателя Комитета господин Андрей Красов сказал: «Законопроект прошёл все необходимые экспертизы, замечаний не имеется. Комитет по обороне рекомендует Госдуме принять законопроект в третьем чтении».

Бывший "почти военный" Роман Романенко тоже рассказал: «Увеличение военной пенсии ранее происходило, в основном, за счёт увеличения коэффициента. Причём опережающими темпами — более чем на два процента в год. Все заинтересованные министерства и ведомства при рассмотрении законопроекта высказались за его принятие»
( мне особо понравилось здесь:... все ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ министерства и ведомства... :-) )

Да и наш президент, похоже тоже забыл, что носил когда-то погоны и про свой популистский указ «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации»
Все наши депутаты забыли, что они "слуги народа", потому, что стали слугами партии под названием ЕР.
Чем руководствуются депутаты, когда разделили в правах военных и гражданских лиц? Наверное решили, что военные и так слишком много получают и на них можно сэкономить. Наверное решили, что военные пенсии и так выше чем у гражданских , и что можно подравнять. Наверное думают, что с гражданскими шутить нельзя, могут вилами вынести их из кабинетов, а военные народ подневольный, как им прикажут, так они и будут поступать, и молча все проглотят. В опасные игры играете господа депутаты.
Хочется обратиться к депутатам из военных.
Господа, вспомните, как вы с нами сидели в одном окопе; как хлебали из одного котелка; как пили с нами спирт из солдатской кружки и поминали тех, кого с нами нет; как ходили на парадах; вспомните как носили форму военную форму; как стирали в кровь ноги в сапогах; вспомните, что вы БЫЛИ военными!
Среди военных бытует поговорка: "Бывших военных не бывает", Но это, не про вас, господа депутаты. "Бывшие", это те, кто забыл, что он был военным. А вот это как раз про вас, господа.

ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Отставной военный "Выживший в Крыму".
https://zen.yandex.ru/media/pokazivoj/g ... mpaign=dbr

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#47600

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 03 дек 2020, 11:37

1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей".
Только этот Закон имеет ссылки на другие НПА.
Или Вы полагаете, что Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу ..." живёт само по себе?
Кстати, в нём есть и такие слова, как "... определяется в порядке, установленном Президентом Российской Федерации." Т.е. по отдельным НПА. Например, есть Указ Президента "О порядке пересмотра пенсий некоторых категорий лиц, проходивших военную службу (службу)".
Ко всему прочему, есть такие категории военнослужащих как ядерщики/химики и другие, для которых устанавливается иной порядок исчисления пенсии.
Другие законы, в т.ч. ежегодные законы "О приостановлении...." не определяют указанный порядок назначения пенсии военнослужащим!
Конечно не определяют порядок. Не нужно путать порядок (как считать) и составляющие формулы (что считать).
Других законов для установления порядка установления (начисления) военных пенсий - НЕТ!
Раз нет других законов и порядка, то попробуйте посчитать, к примеру, мою пенсию: :jokingly:
12-07-13_Денежный аттестат-1 на форум.jpg

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#47601

Непрочитанное сообщение Стоик » 03 дек 2020, 19:32

Дмитрий Викторович,
Полковник без тарифного разряда (БТ) в 2012 году - это оЧЧЧЧЧень КРУТО! 8-)
Оклад по должности чуток не дотягивает до 4 разряда, типа - старший стрелок (снайпер)!
Полковников на такую должность ставить не должны!
Для них тарифный разряд - начиная с 23 (как минимум)! :oops:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#47602

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 03 дек 2020, 20:31

Полковник без тарифного разряда (БТ) в 2012 году
Да это не полковник без тарифного разряда, а должность :jokingly:
Оклад по должности чуток не дотягивает до 4 разряда, типа - старший стрелок (снайпер)!
Полковников на такую должность ставить не должны!
Для них тарифный разряд - начиная с 23
Не должны. Если должность воинская и тарифицированная. А тут - БТ. Бывает и такое. Если должность не воинская.

Вот и попробуйте посчитать мне пенсию по "единственному" закону и по единственному порядку.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#47603

Непрочитанное сообщение engiminer » 03 дек 2020, 20:46

QR_BBPOST дыра в бюджете уже подходящая для очередного "п: -запуткам это как соль на рану.
Олег из вашегосообщения можнопонять ,что для вас не такауж и важно ,чт отам происходит с пенсиями ,важнее ,что бы разделить всехпенсионеров на враждующиегруппы и ,что бы какой то части и з них них по вашему запутков ,которых определить можете только вы ббыло бы особенно плохо соль на рану чем они ивас так обидели эти запуетки и кто они не в вашем понятии ,а в жизни поделитесь своим пониманием спасибо .

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#47604

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 04 дек 2020, 09:20

Совфед поддержал заморозку индексации ДДИП,дело осталось за малым- за подписью гаранта.А в это же время "Известия" пишут,что за год инфляция достигла 14%,ну и где эти прогнозисты со своими даже не 3,8%,а только 3%,наперсточники вокзальные...

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#47605

Непрочитанное сообщение engiminer » 04 дек 2020, 11:22

QR_BBPOST engiminer, у военкомов спрашивали?
нет ксожалениюне спрашивал думал ,чтовы как болееактивный читательспросите ,но как вилдим ошибся теперьвремяне вернешь может быть юрий70 какспейиалист объяснит на досуге будем надеяться.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#47606

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 дек 2020, 11:36

QR_BBPOST engiminer, у военкомов спрашивали?
нет ксожалениюне спрашивал думал ,чтовы как болееактивный читательспросите ,но как вилдим ошибся теперьвремяне вернешь может быть юрий70 какспейиалист объяснит на досуге будем надеяться.
Какой ответ хотели бы получить от военкома?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#47607

Непрочитанное сообщение Rosondon » 04 дек 2020, 11:42

QR_BBPOST думал ,чтовы как болееактивный читательспросите ,но как вилдим ошибся теперь
я :mail1: председателю Правительства, правда про Указ № 604, :gamer: ответа

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#47608

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 04 дек 2020, 12:38

QR_BBPOST Совфед поддержал
Как он посмел.

А что, не должен был? Поддержать или не поддержать в смысле.
Срочно обратитесь в суд.

С какими требованиями? Какие НПА нарушил Совфед?

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#47609

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 дек 2020, 12:40

QR_BBPOST Совфед поддержал
Как он посмел.

А что, не должен был? Поддержать или не поддержать в смысле.
Срочно обратитесь в суд.

С какими требованиями? Какие НПА нарушил Совфед?
Указ 604

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#47610

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 04 дек 2020, 12:45

Срочно обратитесь в суд.

С какими требованиями? Какие НПА нарушил Совфед?
Указ 604

Совфед ответственный за исполнение указа?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel и 27 гостей