Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55261

Непрочитанное сообщение niksar » 11 янв 2021, 14:01

QR_BBPOST Можно ли что-то извлечь полезного из того
QR_BBPOST с этим решением можно законно обжаловать увольнение без обеспечения, весь вопрос опять же в том, что на Закон нынче суды вообще смотрят!?
После первой запятой в расчёт не брать.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55262

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 янв 2021, 16:47

QR_BBPOST предлагали заключить доп. соглашение к договору найма служебного жилого помещения о том, что я смогу в нём проживать до обеспечения субсидией. Уволен, доп. соглашение не заключил. По сути нахожусь вне правового поля, уволен в никуда и должен освободить служебку! Можно ли что-то извлечь полезного из того, что служебные жилые помещения предоставляются на основании договора найма служебного жилого помещения.
Читал я такое Доп.соглашение. Думаю, что такие соглашения стандартные.
Так вот, этот документ называется Соглашением о сдаче жилого помещения в течение 4-х месяцев после перечисления средств жилищной субсидии на банковский счет.
Суды тоже утверждают, что якобы на основании этого Соглашения воина никто не будет выселять со служебки.
Однако, ничего подобного Соглашение не содержит.
Прежде всего Договор найма служебки считается расторгнутым со дня подписания данного Соглашения - о чем в Соглашении прямо указано.
А дальше воин берет на себя обязательство освободить служебку в течении 4-х месяцев после перечисления субсидии. РУЖО НИКАКИХ обязательств на себя не берет и не гарантирует воину проживание в служебке до получения ЖС.
Вот такое классное Соглашение.

По поводу Вашей ситуации.
Вы находитесь в правовом поле. Согласно Договора Вы обязаны освободить служебку после увольнения. Так что РУЖО имеет полное право выселить Вас. Так что действительно уволили без жилья. Так что не можно, а нужно использовать данные обстоятельства.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55263

Непрочитанное сообщение niksar » 12 янв 2021, 13:51

QR_BBPOST По поводу Вашей ситуации.
Вы находитесь в правовом поле. Согласно Договора Вы обязаны освободить служебку после увольнения. Так что РУЖО имеет полное право выселить Вас. Так что действительно уволили без жилья. Так что не можно, а нужно использовать данные обстоятельства.
У меня не РУЖО, а жил. комиссия, соглашений о сдаче у нас нет. Как бы я тоже такого мнения. но меня заверяют тем, что в суде будет представлена информация о том, что я отказался заключать доп. соглашение, тем самым добровольно отказался от жилья.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55264

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 янв 2021, 20:57

А копия Доп.соглашения у Вас имеется, которое отказались подписывать? Или можете взять у товарищей, которые его подписали?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55265

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 янв 2021, 21:57

Вы не можете
QR_BBPOST добровольно отказался от жилья.
поскольку проживаете в этом жилье.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55266

Непрочитанное сообщение Yock » 13 янв 2021, 01:45

В процессе увольнения предлагали заключить доп. соглашение к договору найма служебного жилого помещения о том, что я смогу в нём проживать до обеспечения субсидией. Уволен, доп. соглашение не заключил. По сути нахожусь вне правового поля, уволен в никуда и должен освободить служебку! Можно ли что-то извлечь полезного из того, что служебные жилые помещения предоставляются на основании договора найма служебного жилого помещения. В такой договор нельзя вносить изменения. В подтверждение этому свидетельствует определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23.09.2014 № 5-КГ14–66, которая установила, что правоотношения, связанные с предоставлением, использованием служебных жилых помещений, а также выселением из них, урегулированы статьями 92–109.1 ЖК РФ, и договоры между наймодателями и нанимателями служебных жилых помещений не могут противоречить положениям жилищного законодательства РФ. В договоре найма не может содержаться иных дополнительных оснований предоставления и выселения из служебного жилья, помимо установленных ЖК РФ. Таким образом, заключение вышеупомянутого доп. соглашения, считаю прямым нарушением положений ЖК РФ которое ВС не приветствует. Понятно, что увольнение воина в служебке и так противоречит ЖК, но одно это когда просто понятно и суды плюют на это, а другое когда ВС когда-то было это понятно и это можно предъявить! Вот я сейчас в служебке без какого-либо действующего договора получается. Думаю с этим решением можно законно обжаловать увольнение без обеспечения, весь вопрос опять же в том, что на Закон нынче суды вообще смотрят!?
Доброго времени.

Вы же не имеете справку на руках о сдаче жилого помещения? И тем более о сдаче в принудительном порядке? Вы проживаете дальше и нарушаете договор именно Вы так как его заключали Вы а не тот кто вас уволил. В судебных решениях суды указывают на то что служба и жилье (найм жилья) не связанны между собой - им так удобнее. И как я понимаю поднайм на служебку Вы тоже не можете оформить у Вас нет нового договора на неё как гражданского лица с РУЖО. А избранное место службы соответствует тому где находится служебное жилье? Как правильно делать я говорить не буду это многих здесь раздражает а вот как хочется можно попробовать хотябы поднайм выбить: - подать в суд о незаконном увольнении и получить досудебное( или судебное как пойдет) решение не в Вашу пользу о том, что до момента обеспечения ЖС вы жильем обеспечены (живете. коммунальные платите, никто Вас не выгоняет) а увольнение было законно так как Вы сами рапорт на увольнение написали. И с этим решением в РУЖО в отдел обеспечения жильем в/с и там вынести им и себе мозг чтобы с Вами заключили договор на жилье на ваших условиях но с их требованиями о сдаче после обеспечения. А потом уже попробовать поднайм выбить в военкомате. и ждать ЖС. "С паршивой овцы хоть шерсти клок". Но шансов минимум потому, что РУЖО потребует сдать служебное помещение и Вас пошлют снимать жилье и ждать ЖС по избранному месту жительства. 8-) per aspera ad astra. А вот теперь имея на руках требования РУЖО о выселении и справку о сдаче жилья. Можно 2 раз в суд. А Вам ответят что Вы обладаете полным правом снимать жилье и получать "поднайм" по избранному месту жительства а права продолжать службу у Вас нет потому что Ваши права не нарушены и дальнейшая служба в ВС не связанна с ожиданием ЖС и тому подобную обычную в современных судебных решениях ересь.
Но может у Вас есть неизвестные нам козыри в рукаве?

Всем счастливой и понятной гражданки!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55267

Непрочитанное сообщение niksar » 13 янв 2021, 01:56

Не всё так просто. Соберусь с мыслями, отпишусь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55268

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 янв 2021, 08:08

QR_BBPOST А вот теперь имея на руках требования РУЖО о выселении и справку о сдаче жилья. Можно 2 раз в суд.
с чем в суд то? Прошу суд...?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55269

Непрочитанное сообщение Yock » 13 янв 2021, 09:55

QR_BBPOST А вот теперь имея на руках требования РУЖО о выселении и справку о сдаче жилья. Можно 2 раз в суд.
с чем в суд то? Прошу суд...?
Доброго времени.

Человек имеет желание попробовать поспорить с государством на тему незаконного увольнения из рядов ВС без обеспечения жильем.
Прекратите выдергивать слова из контекста, я все выше разжевал и пару раз уточнил - вряд ли, что получится. Но ведь лучше сделать и жалеть чем не сделать и жалеть.
А если Вы хотите иметь на руках грамотно составленный текст заявления в суд, пользуйтесь услугами профессиональных юристов а не просто юристов :D .

Всем счастливой и понятной гражданки.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55270

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 13 янв 2021, 09:59

А если Вы хотите иметь на руках грамотно составленный текст заявления в суд, пользуйтесь услугами профессиональных юристов а не просто юристов :D .
Всем счастливой и понятной гражданки.
Автор вопроса - юрист, который занимается вопросами военнослужащих не первый год.

И когда Вы уже напишете имя и адрес той самой счастливой гражданки, которую всем желаете?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55271

Непрочитанное сообщение Yock » 13 янв 2021, 10:10

А если Вы хотите иметь на руках грамотно составленный текст заявления в суд, пользуйтесь услугами профессиональных юристов а не просто юристов :D .
Всем счастливой и понятной гражданки.
Автор вопроса - юрист, который занимается вопросами военнослужащих не первый год.

И когда Вы уже напишете имя и адрес той самой счастливой гражданки, которую всем желаете?
Доброго времени.

Да Да Конечно же я это видел. :lol: Слышали анекдот про первое дело сына юриста?

И Вам счастливой и понятной гражданки. Она у Вас за забором, Не бойтесь идите к ней. 8-) :lol:

Макс_07
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 13:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55272

Непрочитанное сообщение Макс_07 » 13 янв 2021, 10:29

Добрый день, Уважаемые коллеги! Сегодня пытался дозвониться в западное РУЖО, телефон не доступен! Удалось узнать, что идет реорганизация и формируется новая организация "Росжилсервис", или что-то в этом роде. Если есть у кого более подробная информация и номер телефона, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55273

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 13 янв 2021, 10:36

Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55274

Непрочитанное сообщение Yock » 13 янв 2021, 10:40

Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.

Вот же большое человеческое спасибо!!!! Ура товарищи!!!
А что такое поподробнее - про обновлять документы? Вы ещё служите или уже уволились? А может еще и сказали сколько пришло?

Макс_07
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2020, 13:50

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55275

Непрочитанное сообщение Макс_07 » 13 янв 2021, 10:48

Хорошая новость! Номером телефона поделитесь! Или не изменился?

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55276

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 13 янв 2021, 11:16

Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.

Вот же большое человеческое спасибо!!!! Ура товарищи!!!
А что такое поподробнее - про обновлять документы? Вы ещё служите или уже уволились? А может еще и сказали сколько пришло?
Уже 5 лет в отставке а точнее 4 года и один месяц.Распределения по округам до конца января я так понял а в феврале начнут выплаты.А документы раз в год я всегда обновлял.И сейчас затребовали завтра на почту отнесу.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Хорошая новость! Номером телефона поделитесь! Или не изменился?
Нет не изменился все по старому но я звонил по этому номеру +7 812 717-14-03 своему специалисту.


Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55278

Непрочитанное сообщение Yock » 13 янв 2021, 11:58

Спасибо.

Отправлено спустя 19 минут 24 секунды:
Доброго времени.

Позвонил. ЗРУЖО. Сказали ещё льготники 17!!!! года не обеспеченны :shock: и сразу возник вопрос??? Сначала выплачивают по порядку всем льготникам, что стоят на учете (это 255 по ЗРУЖО) а потом по порядку общей очереди? или как всегда через "глубокое темное место" ))???
Может кто просветит? :(

Всем счастливой и понятной гражданки.

Moro
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 18:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55279

Непрочитанное сообщение Moro » 13 янв 2021, 15:20

теоретически они деньги выдают субсидии льготникам текущего года. Но могут и появится льготники ранних годов постановки, например стали в очередь в 17 году, а в этом родился 3 ребенок. Поэтому Ружо смело может так говорить
QR_BBPOST ещё льготники 17!!!! года не обеспеченны
тем более, что проверить их невозможно, и даже если их поймать на вранье, то никаких наказаний Ружо за ложь не понесут.
Поэтому,считаю что правильно оценивать очередность субсидии
QR_BBPOST как всегда через "глубокое темное место"

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55280

Непрочитанное сообщение niksar » 13 янв 2021, 15:55

Итак, по порядку. Пишу здесь потому, что на соседней ветке внимания и народу гораздо меньше, но беспредел, согласитесь, он общий в этом плане. Не МО, поэтому обязательств о сдаче служебки у нас нет, что в плане судов не сомненно лучше. Первый контракт после 98 г.. Выслуги более 20 календарей. Живу в служебке по договору найма (по фен-шую, квадраты в норме), на время военной службы, жена, двое детей. Жду субсидию, ИПМЖ по месту службы. Приболел, лечился, прошёл ВВК, поставили «Д», отправили в отпуска и всё молча и долго, без намёков на что-то. Я уж подумал, что не уволят и ждут субсидию мне дать, не тут-то было, в пару дней после окончания отпусков, провели беседу и уволили. В процессе предложили заключить доп. соглашение к договору найма служебного помещения (прилагаю). Считаю, что оно противоречит Жилищному Кодексу РФ, в подтверждение этому свидетельствует определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 23.09.2014 № 5-КГ14–66, которая установила, что правоотношения, связанные с предоставлением, использованием служебных жилых помещений, а также выселением из них, урегулированы статьями 92–109.1 ЖК РФ, и договоры между наймодателями и нанимателями служебных жилых помещений не могут противоречить положениям жилищного законодательства РФ. В договоре найма не может содержаться иных дополнительных оснований предоставления и выселения из служебного жилья, помимо установленных ЖК РФ. Я подчёркиваю, что в ЖК сказано, что увольнение со службы, есть причина прекращения договора! То, что мне предложили в доп. соглашении, не соответствует ЖК РФ! Опять же, куда деть пункт 4 части первой, самого договора (прилагаю)!!!??? Заключать доп. соглашение не стал, уволен. Сейчас в раздумьях, что делать. Получается, что пользоваться служебкой у меня законного права нет, т.к. согласно договора, который соответствует действующему ЖК РФ, я должен её освободить, да и меня спокойно могут выселить с семьёй на улицу через суд, и опять же будут правы по закону! Получается я уволен в никуда, без жилья совсем, что прямо нарушает ФЗ № 76 со всех сторон. Но, вроде бы грамотные люди мне говорят, что в случае каких-то судебных дел, мои противники в суде будут настаивать на том, что я добровольно отказался заключать доп. соглашение, тем самым добровольно отказался от жилья. Я вот чем больше увлекаюсь данным вопросом, тем больше во мне г…о кипит! С одной стороны, скоро примут поправки и я стану вне очередником, с другой, меня через 3 месяца, уже на законных основаниях, с семьёй на улицу выпрут! Что думаете, как жить дальше и есть ли смысл в суд идти?
Ещё подскажите, в данных делах вообще предусмотрен моральный вред?
Вложения
20210113_212945.jpg
20210113_214301.jpg
20210113_213927.jpg

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55281

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 янв 2021, 17:54

QR_BBPOST Не МО
Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. № 897, которое является действующим нормативным правовым актом, устанавливаются дополнительные, по сравнению с нормами, содержащимися в статье 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, льготы для сотрудников Федеральной службы безопасности.

76stal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55282

Непрочитанное сообщение 76stal » 13 янв 2021, 18:00

Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.
Луч Света в тёмном царстве! Хоть какие-то новости.

Evgeny999999
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 21:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55283

Непрочитанное сообщение Evgeny999999 » 13 янв 2021, 18:46

QR_BBPOST По сути нахожусь вне правового поля, уволен в никуда и должен освободить служебку!
И мне сказали освободить через три месяца после получения субсидии (год назад), но были посланы, т.к. дом в стадии строительства, а тут ещё и коронавирус. Срок в итоге растянулся на много. Грозились подать в суд. До сих пор подают. Так что правовое поле - понятие растяжимое.

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
QR_BBPOST с другой, меня через 3 месяца, уже на законных основаниях, с семьёй на улицу выпрут!
"Выпирать" очень долго им придется, тем более, если до этого дело дойдет, тем более по суду.

И да, вам в доп. соглашении предложили увольнение заменить на срок до получения и реализации ЖС. По-моему, все нормально. Я, например, никаких допов не подписывал и жил в служебке после увольнения (и сейчас живу) уже 7 лет.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55284

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 янв 2021, 19:02

QR_BBPOST Я, например, никаких допов не подписывал и жил в служебке после увольнения (и сейчас живу) уже 7 лет.
У Вас один интерес у [ref]niksar[/ref], другой. Ему как раз необходимо чтобы все требовали выселения, поскольку интерес в увольнении (точнее не увольнении) а не в проживании в СЖП.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55285

Непрочитанное сообщение niksar » 13 янв 2021, 19:17

С наступившим старым!
QR_BBPOST Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. № 897, которое является действующим нормативным правовым актом, устанавливаются дополнительные, по сравнению с нормами, содержащимися в статье 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, льготы для сотрудников Федеральной службы безопасности.
Ну не всё так просто! Новый год встретил, всё завтра.

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55286

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 13 янв 2021, 21:23

ДЖО уменьшил субсидию на 16 кв. м, суд признал это решение незаконным, но обязал выплатить по нормативу на день первоначального начисления части субсидии..
За то и сражаемся, что по ценам дня вынесения решения требуем, а суд отказывает

76stal
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 09:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55287

Непрочитанное сообщение 76stal » 13 янв 2021, 21:48

Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.
Алексей, если не секрет, сам как давно признан нуждающимся (внесён в реестр)?

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55288

Непрочитанное сообщение astron1 » 13 янв 2021, 22:24

QR_BBPOST Если всем зарегистрироваться в разных местах, а затем указать всех в договоре найма в одном месте разве заплатят компенсацию за найм жилья на всех членов семьи?
Да. (бывает что и через суд) Так как есть ППРФ №713.

Отправлено спустя 7 минут 57 секунд:
QR_BBPOST Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.
. 8-) .
По опыту.. деньги распределят не ранее февраля..., а "придут" они числа 15-18 (так как РУЖО, лихорадочно начинают запрашивать-уточнять данные капитановмайоровподполов, с одним ребёнком или вовсе без них, для показательного вручения к 23 февраля) наверняка это случится и в этом году.

Отправлено спустя 15 минут 23 секунды:
QR_BBPOST ДЖО уменьшил субсидию на 16 кв. м, суд признал это решение незаконным, но обязал выплатить по нормативу на день первоначального начисления части субсидии..
Видимо в исковом заявлении было пересмотреть квадраты, а не размер денег на момент окончательной выплаты.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
QR_BBPOST ДЖО уменьшил субсидию на 16 кв. м, суд признал это решение незаконным, но обязал выплатить по нормативу на день первоначального начисления части субсидии..
Видимо в исковом заявлении было пересмотреть рамер квадратов и субсидии, а не размер денег на момент окончательной выплаты.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55289

Непрочитанное сообщение niksar » 14 янв 2021, 03:37

QR_BBPOST Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. № 897, которое является действующим нормативным правовым актом, устанавливаются дополнительные, по сравнению с нормами, содержащимися в статье 103 Жилищного кодекса Российской Федерации, льготы для сотрудников Федеральной службы безопасности.
Давайте посмотрим!
8. Порядок и условия найма служебного жилого помещения определяются в договоре найма жилого помещения (далее именуется - договор найма), который заключается между сотрудником (военнослужащим) и соответствующим органом (подразделением, учреждением), на балансе которого находится данное служебное жилое помещение (далее именуется - балансодержатель).

Срок найма служебного жилого помещения устанавливается балансодержателем и не может превышать период службы (военной службы) сотрудника (военнослужащего).
24. Наниматель обязан освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое помещение при увольнении со службы (с военной службы), по истечении срока действия договора найма и в иных случаях, определенных законодательством Российской Федерации.
27. Сотрудник (военнослужащий), проживающий в служебном жилом помещении и прекративший службу (военную службу), подлежит выселению из служебного жилого помещения со всеми проживающими с ним лицами без предоставления другого жилого помещения в сроки, установленные в договоре найма.
28. Без предоставления другого жилого помещения в случае, указанном в пункте 27 настоящего типового положения, не могут быть выселены:
сотрудники, имеющие выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет
Если Вы про это, то
Решением Верховного Суда РФ от 13 августа 2020 г. N ВКАПИ20-5, оставленным без изменения определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 13 октября 2020 г. N АПЛ20-347, пункт 28 признан не противоречащим действующему законодательству в части позволяющей федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, выселять военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы), достигших предельного возраста пребывания на военной службе, имеющих выслугу в правоохранительных органах не менее 10 лет, из служебных жилых помещений в случае отсутствия у них других жилых помещений, пригодных для постоянного проживания

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12129216/#ixzz6jTgTaFEL
Повторюсь, с точки зрения Закона, меня уволили в никуда и правда на моей стороне, только толку мало от этого т.к. беспредел творится в этом плане.
Прошу так же обратить внимание на то, чем у нас занимается последние годы ВС! Вот и в этом вопросе как и во многих других, была прописана прямая гарантия от выселения определённых лиц. В пункте 28 написано не могут быть выселены, ВС своим решением изменил Постановление Правительства и порешал, что могут быть выселены! Возьмём 76 ФЗ, написано что по льготным статьям нельзя уволить без согласия, ВС порешал можно! И таких примеров можно привести массу. С каких пор суд у нас стал законодателем!? Суд должен руководствоваться Законом, а не менять его смысл на противоположный! ВС только и делает последние годы, что отменяет, меняет Законы направленные на защиту простого воина и человека не в их пользу. Возникает вопрос, зачем нам Вообще Правительство, Законы, если ВС их меняет когда и как захочет? IMHO!

Алексей19791107
Постоянный участник
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#55290

Непрочитанное сообщение Алексей19791107 » 14 янв 2021, 07:11

Утро доброе всем дозвонился до запад регион жилье питер деньги пришли ждут распределения по округам плюс сказали обновлять документы в феврале надеюсь получить.Буду держать в курсе.
Алексей, если не секрет, сам как давно признан нуждающимся (внесён в реестр)?
Не секрет декабрь 16 года.Вот вчера и сказали быстрей обновишь документы будешь первым я вчера их и отправил.Заранее подготовил.А там как повезет.Но надеюсь что будет все хорошо.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя