Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#48931

Непрочитанное сообщение Rosondon » 13 фев 2021, 22:41

[ref]kamysy2[/ref], согласен он. :)
И что? :?
Тут все согласны с тем или с тем.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#48932

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 13 фев 2021, 23:22

QR_BBPOST А в законе:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента
бонго, вот здесь как раз и допущена ошибка законодателем, а именно это предложение оказалось неполным. А именно в нем отсутствует главный член предложения, ПОДЛЕЖАЩИЕ,ТО ЕСТЬ ПРЕДМЕТ, который увеличивается ежегодно. При неполном предложении трудно понять смысл рассматриваемого текста. В науке текстология рекомендуется для восстановления недостающего члена предложения, проанализировать текст в контексте его размещения. Для выполнения такого анализа я обращался к крупному специалисту по филологии, академику РАН. Проведенный ее сотрудниками такой анализ позволил установить, что текст части второй ст43 должен быть таким:
"при исчислении пенсии с1января 2012г. учитывается ВРАЗМЕРЕ 54% и начиная с 1января 2013г. РАЗМЕР, в котором учитывается указанное ДД ежегодно увеличивается на2% до достижения 100%".
Опыт применения закона подтвердил, что так оно и есть на самом деле. Указанное ДД как принималось за сто процентов, так и принимается за 100% при исчислении пенсии, но только учитывается в меньшем размере, следовательно, если оно принимается за 100%,то оно не может увеличиваться до достижения 100%
Во-первых. Уважаемый engiminer, Вы оказывается знали, что законодатель допустил ошибку, не указав в
ключевом предложении статьи 43 главный член предложения, то есть ПОДЛЕЖАЩЕЕ (предмет, который увеличивается ежегодно).
Вам об этом сказал академик РАН (это была филологическая экспертиза?).
И вот Вы знали об этом, и ни чего нам на форуме не сказали.
Вообще-то мы давно догадывались, что во власти у нас дилетанты. И помощников они
набрали себе юристов-дилетантов (вот они и пишут такие законы).
Во-вторых. Как академик РАН сумел убедить Вас, что в статье 43 отсутствующее ПОДЛЕЖАЩЕЕ (предмет, который увеличивается ежегодно) – есть «РАЗМЕР», а не «УКАЗАННОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ»?
Вы в своём посте указываете, что по мнению филологов Академии РАН текст части второй статьи 43 должен быть таким:
«при исчислении пенсии с 1 января 2012г. учитывается в РАЗМЕРЕ 54% и начиная с 1 января 2013г. РАЗМЕР, в котором учитывается указанное ДД ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%».
Хорошо - пусть пока будет так. Но давайте сами попробуем, поразмышляем.
Вот Вы пишете, что для восстановления недостающего члена предложения, стоит проанализировать текст в контексте его размещения.
А не кажется-ли Вам, что контекст предложения указан в начале предложения - "УКАЗАННОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ". Об этом говорится и в предыдущем предложении этой статьи - "Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих... и т.д. Поэтому во второй части этой статьи, которую мы разбираем, пишется "указанное денежное довольствие". Потому что оно уже указано в первой части.
И так, контекст предложения мы нашли.
А что-же филологи?
Вначале я хочу обратить Ваше внимание, на то, что филологи:
- слово «учитывается» переместили в предложении. При проведении экспертизы предложение должно понести наименьшие изменения, а иначе, может так случиться, что Вы своё предложение не узнаете. Филологи, конечно знают об этом;
- слово РАЗМЕР, якобы пропущенное законодателем, филологи вставили в предложение, но оно оказалось в другом падеже (именительный). В законе указано – в РАЗМЕРЕ (кажется предложный падеж);
- пропустили начало этого предложения, а это ключевой момент - это контекст предложения, да и всей статьи 43. Там написано – УКАЗАННОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ. Но не забыли вставить его в другом месте (оно там появилось из ниоткуда; более того, таким образом они (филологи) поменяли контекст этого предложения, придав предыдущему контексту ("указанное ДД") второстепенное значение. В том месте "указанное ДД" выглядит просто не логично.

И так, предложение в законе (часть 2 статьи 43) выглядит так:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54% и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%.
По мнению филологов РАН, оно должно выглядеть так:
При исчислении пенсии с 1 января 2012г. учитывается в РАЗМЕРЕ 54% и начиная с 1 января 2013г. РАЗМЕР, в котором учитывается указанное денежное довольствие ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%.
И моё понимание статьи (да и большинства в/пенсов):
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54% и начиная с 1 января 2013 года указанное денежное довольствие ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%.

PS. Уважаемый engiminer меня смущает, что Вы согласны с филологами.
Меня смущает, что Вы опираясь на их выводы убеждаете нас, что правильно будет ежегодно 54% множить на 1.02.
Меня смущает, что Вы убеждаете нас, что 54% плюс 2% - это неправильно.
А Вы слышали про опережающие темпы увеличения понижающего коэффициента? Сейчас наш КК 73.68.
Только в 2022 году наша власть хочет увеличить наш КК с 73.68 до 74% (по их мнению - это будет по плану)
Если же Ваше предположение верно, то правительство имеет право заморозить наш КК до 2028 года.
Только в этом году наш КК увеличится с 73.68 до 74.13. (это по Вашему плану - когда КК надо множить на 1.02).
Только без обид, с уважением.
Я, даже понимаю, почему мы по разному понимаем этот вопрос.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Увеличение размера пенсии

#48933

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 14 фев 2021, 01:38

Наверно хватит вычислять тысячные доли процента при увеличении ,вернее возврату 100% пенсии,уже с 2012 г engiminer только этим и занимается от безделья похоже,считаем копейки,а олигархи в это время окучивают всех россиян вместе взятых,в том числе и военпенсов,пора бы уже и успокоиться,как кто то здесь уже написал,что 604 указ ни разу не выполнялся и не будет выполняться,не будируйте больше этот вопрос

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#48934

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 14 фев 2021, 10:28

Ко-ко-ко. Много букв. Что делать будете?
Коротенько можно? Вывод какой?
Во-первых. Букв, действительно много, сам удивляюсь.
Во-вторых. Ничего не буду делать - надо реально оценивать свои способности и возможности.
В-третьих. Коротенько не получилось. engiminer мог обидеться, а я его уважаю.
В-четвёртых. Эксперты - дилетанты. Кто-то как-то мне сказал - самому надо быть экспертом, желательно во всех областях.
Поэтому я и удивляюсь engiminer (с его-то знаниями...).
В правительстве дилетанты - 30 лет ждут что рынок сам всё отрегулирует.
Вывод. Вывод написал Павел Катков - хватит уж...
Наверно хватит вычислять тысячные доли процента при увеличении ,вернее возврату 100% пенсии,уже с 2012 г engiminer только этим и занимается от безделья похоже,считаем копейки,а олигархи в это время окучивают всех россиян вместе взятых,в том числе и военпенсов,пора бы уже и успокоиться,как кто то здесь уже написал,что 604 указ ни разу не выполнялся и не будет выполняться,не будируйте больше этот вопрос

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#48935

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 фев 2021, 11:48

QR_BBPOST Уточняю 54%+2%+2%+2%+...+2%=100%
действительно так ,только следовалдовало бы уточнитьдва процента от чего без этого ,как утверждается в учебнике проценты не имеют смыслатаквот по правилам прифметики двапроцента от значения ,которое было до eвеличения ,то есть от 54,а это не 2 ,а всего1,08 54+1,08 не получится56. или яне прав? .

Отправлено спустя 17 минут 27 секунд:
QR_BBPOST УКАЗАННОЕ ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ.
здесь
QR_BBPOST Кроме того и по "плану" вроде получалось что 100% этот
использован специальный художественный прием с помощью,которого сокращается текст этот прием в филологии называется дейктический повтор

Отправлено спустя 25 минут 39 секунд:
QR_BBPOST Кроме того и по "плану" вроде получалось что 100% этот размер достигнет не позднее 2035 года.
так хочетсяпознакомитьсяс этим планом ,но так ни кто егои не обнародовал видимо что егопростоне существует
QR_BBPOST Вам об этом сказал академик РАН (это была филологическая экспертиза?).
не т простоя обратился к президенту петербургского университета за помощью к вербицкой Людмиле алексеевне и она ине помлгла понять смысл текста части второй ст43 жаль ,что нельзя снова попросить ее написать в госдуму об их ошибке ее уже нет президент весьма высоко оценил ее вклад в развитие русского языка теперь ищу знатного математика ,что бы разобратьмся в вопросе как должен ежегодно увеличиваться размер понашему ККприбавлять ежегодно двойку или двесотых от прежнегозначения .

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:28
Откуда: Подольск

Увеличение размера пенсии

#48936

Непрочитанное сообщение Брик » 14 фев 2021, 12:15

...как должен ежегодно увеличиваться размер понашему ККприбавлять ежегодно двойку или двесотых от прежнегозначения .
Пример: есть 100 руб.к ним прибавить 2% от этих ста руб, получится 102 руб.
100 руб.х1,02=102 руб.- тоже самое, с точки зрения математики это одно и тоже! Зачем столько страниц спорить об одном и том же? :?
А с процентами КК просто в формулировках намудрили, ПРОЦЕНТЫ ЛИ должны увеличиваться на проценты, вот в чем вопрос.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#48937

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 фев 2021, 13:03

Наверно хватит вычислять тысячные доли процента при увеличении ,вернее возврату 100% пенсии,уже с 2012 г engiminer только этим и занимается от безделья похоже,считаем копейки,а олигархи в это время окучивают всех россиян вместе взятых,в том числе и военпенсов,пора бы уже и успокоиться,как кто то здесь уже написал,что 604 указ ни разу не выполнялся и не будет выполняться,не будируйте больше этот вопрос
Павел хрен ты угадал (что это от безделья ) :)
Спецом все это делается .."забалтывателей" военно -пенсионной проблемы на этой ветке куча кучная
Втягивая личный состав в эти "копеечные" дискуссии.. (прибавить умножить или разделить) , цель одна заболтать..что бы основное арифметическое действие -ОТНЯЛИ не увидели видели...
Для этого все средства хороши.. даже покойного академика призвать в оправдатели .
Только круглому идиоту не видно что было применено одно арифметическое действие -ОТНЯТЬ введением КК 0.54 ,снизив ПНВЛ , снизив классные 55%.
А поскольку идиотами тут не пахнет значит спецом все делается

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#48938

Непрочитанное сообщение Lfivel » 14 фев 2021, 13:27

,то есть от 54,а это не 2 ,а всего1,08 54+1,08 не получится56. или яне прав? .
От чего взяли 54% от того и берут +2%, пока не станет 100% от того, от чего брали 54%.
В если 54+1.08 то никогда по закону 100% не получится.
:drink:

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#48939

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 фев 2021, 13:45

если 54+1.08 то никогда по закону 100% не получится.
:drink:
Lfivel
Так это по закону до достижения 100% ,а по engiminer ..у ,никак не получается хоть и целого академика приволок..
Конкретно ведь прописано законе "НА 2"и до достижения 100%
Ни 99 % ни 102 % или как иначе, а конкретно100% ,а это возможно только если 54%+2+2...=100%

Но научному работнику это не осилить? Сомневаюсь.. :D
Скорее всего " моя твоя не понимат" уже 9лет :D
пы.сы; Довели меня.... встрял в эту "копеечную "полемику....
Так то я полностью согласен с постом написанным Павлом выше ,да я и сам неоднократно об этом же писал

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#48940

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 фев 2021, 14:33

QR_BBPOST я смущает, что Вы опираясь на их выводы убеждаете нас, что правильно будет ежегодно 54% множить на 1.02.
николай это высами так восприняли мои утверждения я я такого не утверждаю ,а просто говорю ,что в законе закреплено ,что нкжно увеличивать не на 2процента от указанного ДД ,а просто на 2процента ,а это значит на двесотых от прежнего значения вастакустроит или тоже не правильно? вашемнение мне интересно яубежден ,что вы прежде думпете чем что то сказать Суважением.

Отправлено спустя 14 минут 56 секунд:
QR_BBPOST В если 54+1.08 то никогда по закону 100% не получится.
не ожидал от вас такого утверждения , если какая то величина увеличиваетсяна положительнуювеличину ,то она может до
QR_BBPOST Поэтому во второй части этой статьи, которую мы разбираем, пишется "указанное денежное довольствие". Потому что оно уже указано в первой части.
совершенноверно здесь использован литературный метод сокращениятекста
стигнуть и бесконечности ,а нетолько 100% правда если будут ежегодно приостанавливать увеличение ,то оно останетсяга уровне 2012г.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#48941

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 фев 2021, 15:55

QR_BBPOST РАЗМЕР, в котором учитывается указанное ДД ежегодно увеличивается на 2% до достижения 100%».
Хорошо - пусть пока будет так. Но давайте сами попробуем, поразмышляем.
,да что же здесьразмышлять если за прошедших 9лет с 2012г. указанное ДД не повышалосьна двапроцента ежегодно,аразмер ,вкоторомучитываеся указаннре ДД понашему КК увеличился с 54% до 73,68% вот из этого совсемпонятно ,что же увеличивается указанное ДД или размер в ,которомэто ДДучитывается вам понятно или нужно еще размышлять ?
QR_BBPOST Только в этом году наш КК увеличится с 73.68 до 74.13. (это по Вашему плану - когда КК надо множить на 1.02).если73,68умножить на 1,02 тополучитсянене 74,13,а75,15
Только без обид, с уважением.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Увеличение размера пенсии

#48942

Непрочитанное сообщение Lfivel » 14 фев 2021, 17:53

Узнавал через ВК.
У генпрокурора узнайте, как прокуроры готовятся к +5,7%. [:-)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Увеличение размера пенсии

#48943

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 фев 2021, 18:41

QR_BBPOST не знает что такое "СКАЛЬП очень странно ," резануло "слух когда он у меня спросил об этом, после этого вопроса дюже сильные сомнения меня посетили
откуда же вытакое взяли или просто придумали ,что бы меня унмзить совсем ятак понимаю
QR_BBPOST Но давайте сами попробуем, поразмышляем.
,ачтоздесьразмышлять частьвтораядействуетуже 9лет изаэтигодыможнопонять так ,что же увеличивалось указанное ДД или понсжающийкоэффициент ,то есть РАЗМЕР ,ВКОТОРОМУЧИТЫВАЕТСЯ УКВАЗАННОЕ ДД ёуказанное ДД за эти годыувеличивалось только за счет увеличеничОДСвоеннослужащих,ни как не на двапроцента ежегодно вот такаяарифметика.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#48944

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 14 фев 2021, 19:24

QR_BBPOST меня смущает, что Вы опираясь на их выводы (на выводы филилогов) убеждаете нас, что
правильно будет ежегодно 54% множить на 1.02.
Николай, это вы сами так восприняли мои утверждения. Я такого не утверждаю, а просто говорю, что в законе закреплено, что нужно увеличивать не на 2 процента от указанного ДД, а просто на 2 процента, а это значит на две сотых от прежнего значения. Вас так устроит или тоже не правильно? Ваше мнение мне интересно. Я убежден, что вы прежде думаете чем что-то сказать. С уважением.
[/quote]

Не согласен.
Мне кажется, что тут у Вас совсем не о том - "...Я такого не утверждаю, а просто говорю, что в законе закреплено, что нужно увеличивать не на 2 процента от указанного ДД, а просто на 2 процента, а это значит на две сотых от прежнего значения..."

Начнём с того, что написано в законе:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и
начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера.

Вы сами, где-то здесь, писали про литературное сокращение (в какой-то момент поддерживая меня).
Писали, ссылаясь на филологов, про контекст.
Так-вот, опираясь на Вашу подсказку, мы видим, что наши законотворцы, действительно, допустили
литературное сокращение (уж и не знаю как это охарактеризовать; пусть это делают люди с юридическим образованием).
Они сократили то, что указано в начале
предложения, а именно - "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии".

Сейчас мы возьмём и поставим ЭТО на то место, где ОНО, по логике наших законотворцев-литераторов, должно стоять:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и
начиная с 1 января 2013 года указанное денежное довольствие учитываемое при исчислении пенсии
ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера.

Убрав ЭТО, можно принять это действие за литературное сокращение?
Вполне! Вот наши литераторы и убрали. Дилетанты похожие на меня понимали куда прибавлять 2%.
А обременённые знаниями (похожие на Вас) начали... Сами знаете чего начали.
Вот неправду говорят, что знания лишними не бывают. БЫВАЮТ!
И последнее.
А не вырывается-ли ЭТО из контекста? Нет конечно!
Название статьи - Статья 43 о Денежное довольствие для исчисления пенсий.
В первой части говорится о денежное довольствие для исчисления пенсий (в другом посте я говорил об этом).
И вторая часть начинается с "Указанное денежное довольствие для исчисления пенсий..."
А вот слово размер, указанное филологами, вырывается из контекста.
И ещё раз последнее.
Вот Lfive точно заметил - "От чего взяли 54% от того и берут +2%".
Хоть я с ним на разных платформах, но надо быть честным - молодец. Краткость - сестра таланта.
А то тут весь день, одним пальцем - букв много, а не всем понятно.
,то есть от 54,а это не 2 ,а всего1,08 54+1,08 не получится56. или яне прав? .
От чего взяли 54% от того и берут +2%, пока не станет 100% от того, от чего брали 54%.
В если 54+1.08 то никогда по закону 100% не получится.
:drink:
PS. Я согласен с большинством - пора закругляться.
Уважаемый engiminer, я-ли с Вами соглашусь, или Вы со мной, это, уже, ни на что не повлияет.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#48945

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 14 фев 2021, 19:38

QR_BBPOST не знает что такое "СКАЛЬП очень странно ," резануло "слух когда он у меня спросил об этом, после этого вопроса дюже сильные сомнения меня посетили
откуда же вытакое взяли или просто придумали ,что бы меня унмзить совсем ятак понимаю
QR_BBPOST Но давайте сами попробуем, поразмышляем.
,
а что здесь размышлять часть вторая действует уже 9лет и за эти годы можно понять так ,что же увеличивалось указанное ДД или понсжающий коэффициент ,то есть РАЗМЕР ,В КОТОРОМ УЧИТЫВАЕТСЯ УКВАЗАННОЕ ДД указанное ДД за эти годы увеличивалось только за счет увеличения ОДС военнослужащих, ни как не на два процента ежегодно вот такая арифметика.
Уважаемый engiminer, ну, что Вы право!
Я не верю, что Вы не понимаете, что пишете.
Ну вот не просто "указанное ДД", а "указанное ДД учитываемое при исчислении пенсии".
У служивых ДД не изменялось, а "указанное ДД учитываемое при исчислении пенсии" увеличивалось.
В 2012 году ДД учитываемое при исчислении пенсии - 54%, а сейчас 73,68.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#48946

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2021, 19:41

Если увеличивалось довольствие, а не коэффициент, то как он может стать равным 100%, как было обозначено в законе?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#48947

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 фев 2021, 19:49

В законе четко сказано до 100% ,а это значит 54+2+2...
Что собственно и делалось первые два года,потом поняли- а не дураки ли мы и ,и включили теорию "забывчивости" и арифметики по engiminer.
Это как? забыть что прибавляли 54 +2+2..?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48948

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 фев 2021, 11:34

QR_BBPOST А в законе:
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента
.. допущена ошибка законодателем ,а именно это предложение оказалось неполным ,а именно в нем отсутствует главный член предложения , ПОДЛЕЖАЩИЕ ,ТО ЕСТЬ ПРЕДМЕТ ,который увеличивается ежегодно
Полагаю, что здесь не нужен академик РАН. Достаточно позвать внуков для разбора предложения, которые скажут достоверно, что слово "довольствие" - это подлежащее, а слово "увеличивается" - это сказуемое.
текст части второй ст43 должен быть таким: при исчислении пенсии с1января 2012г.учитывается ВРАЗМЕРЕ 54% и начиная с1января2013г. РАЗМЕР ,в котором учитывается указанное ДД, ежегодноувеличиваетсяна2% до достижения100%
Тогда давайте посчитаем в логике академика РАН.
Если размер равен 54%, то для увеличения его (размера) на 2% нужно 54% умножить на 1,02 (ну или вычислить 2% от 54% и прибавить их к 54%).
0,54% * 1,02 = 0,5508%. А теперь отнимем от 0,5508% размер в 54%. Получаем 0,5508 - 0,54 = 0,0108, т.е. 1,08%. А куда делись первоначально обещанные 2% ?! :shock: Академик, как же так?! :? Процентные пункты в итоге? - не, не слышали (С)
Теперь попробуем посчитать примерно при том же ДДИП, взятом в 20 000 рублей (к примеру).
ДДИП для исчисления получается 20 000 рублей * 0,54 = 10 800 рублей.
Теперь увеличиваем его по "методике академика РАН": 20 000 * 0,5508 = 11 016 рублей.
Т.е. ДДИП увеличилось за год на 11 016 - 10 800 = 216 рублей. А пенсия в итоге? Слёзы?
Мне вот лично как-то не нравится такой расчёт "по академику". :(

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48949

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 фев 2021, 12:42

QR_BBPOST Если увеличивалось довольствие, а не коэффициент
Именно так и есть. Увеличивается ДДИП двумя способами в соответствии со ст. 49: за счёт увеличения ОДС, либо за счёт нового (повышенного) КК, либо по двум основаниям одновременно.
QR_BBPOST то как он может стать равным 100%, как было обозначено в законе?
Он же должен увеличиваться на 2+ процента?! - вот когда-то и станет. Если не заморозят окончательно, либо отменят.
QR_BBPOST Только в 2022 году наша власть хочет увеличить наш КК с 73.68 до 74% (по их мнению - это будет по плану)
Закон ( ч. 2 ст. 43) не предусматривает изменение КК менее, чем на 2%.
Больше - можно, меньше - нет!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#48950

Непрочитанное сообщение patronspb » 15 фев 2021, 13:46

QR_BBPOST Закон не предусматривает изменение КК менее, чем на 2%.
Больше - можно, меньше - нет!
Закон и то, что КК совсем не будут менять, изначально не предусматривал :( Поэтому, путём приостановки действия отдельных пунктов закона, возможно всё.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#48951

Непрочитанное сообщение Call18 » 15 фев 2021, 13:59

Беседовал с 5-ю академиками РАН. Все согласились, что с 1.01.22 г. КК будет не менее 75,68%.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48952

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 фев 2021, 13:59

QR_BBPOST Поэтому, путём приостановки действия отдельных пунктов закона, возможно всё.
Всё верно. Возможно всё, но только не уменьшение ниже 2-х процентов.
Теоретически в ФЗ можно внести изменения. Но это уже не приостановление.
Поэтому верный ответ
QR_BBPOST КК будет не менее 75,68%.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Увеличение размера пенсии

#48953

Непрочитанное сообщение старуха » 15 фев 2021, 14:00

Беседовал с 5-ю академиками РАН. Все согласились, что с 1.01.22 г. КК будет не менее 75,68%.
Врут они. :jokingly:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48954

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 фев 2021, 14:02

Беседовал с 5-ю академиками РАН. Все согласились, что с 1.01.22 г. КК будет не менее 75,68%.
Врут они. :jokingly:

Если и врут, то только по поводу даты. Это к Ванге вопрос скорее. ;)
С размером КК с ними согласен.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#48955

Непрочитанное сообщение bongo2 » 15 фев 2021, 14:12

Беседовал с 5-ю академиками РАН. Все согласились, что с 1.01.22 г. КК будет не менее 75,68%.
Запишем..
С размером КК с ними согласен
Запомним..
Врут они

Зафиксируем..
Проверим в декабре ,немного осталось
Кто наврал того на доску позора..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#48956

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 фев 2021, 15:40

QR_BBPOST Он же должен увеличиваться на 2+ процента
Однако не путем умножения на 0,02, а путем прибавления +2 (или больше).
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48957

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 фев 2021, 15:46

QR_BBPOST Он же должен увеличиваться на 2+ процента
Однако не путем умножения на 0,02, а путем прибавления +2 (или больше).
Естественно!
Если пишу "НА", то это не "В". НА - это сложением.
Можно реализовать НА путем умножения на 1,02 и получим "на 2%", только вот 1,02 и 0,02 - немного разные цифры. :jokingly:

Изменения показателей, которые сами исчисляются в процентах (например, базовая ставка Центрального Банка), обычно выражают не в процентах от исходного показателя, а в так называемых «процентных пунктах», выражающих разность нового и старого значений показателя. Например, если в некой стране индекс деловой активности вырос с 50% до 51%, то он изменился на (51-50)/50=2% (знак «%» указывается после вычислений), а в процентных пунктах изменение составило 51-50=1.

Т.е. если мы хотим реализовать "54 + 2", то надо говорить о процентных пунктах. Т.е. об увеличении 54% на 2. Но не на 2%, как утверждает в своей предлагаемой редакции ч.2 ст. 43 лингвист-академик РАН.

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Увеличение размера пенсии

#48958

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 15 фев 2021, 16:24

QR_BBPOST Он же должен увеличиваться на 2+ процента
Однако не путем умножения на 0,02, а путем прибавления +2 (или больше).
Естественно!
Если пишу "НА", то это не "В". НА - это сложением.
Можно реализовать НА путем умножения на 1,02 и получим "на 2%", только вот 1,02 и 0,02 - немного разные цифры. :jokingly:
QR_BBPOST Он же должен увеличиваться на 2+ процента
Однако не путем умножения на 0,02, а путем прибавления +2 (или больше).
Где-же Вы вчера были?
Вы бы своим авторитетом задавили бы инженерминёра.
А сейчас получается - машете кулаками после драки.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#48959

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 фев 2021, 16:49

Где-же Вы вчера были?
Так уже сколько лет прошло с 2012-го?!
День ничего не решает на фоне 9-ти лет.
Вы бы своим авторитетом задавили бы инженерминёра.
Здесь никто никого не давит. Вместе разбираемся и приходим к истине. Бывает, что и я не прав. Иногда каждый остаётся при своём мнении.
Но в данном нашем случае понимаю, что одного лингвиста-академика РАН недостаточно, нужны ещё арифметик-академик и финасист-академик.
А сейчас получается - машете кулаками после драки.
Все успеют намахаться. До 2035 года времени - вагон! :jokingly: Все получат возможность и намахаться, и переобуться, и прозреть, и перепрозреть раз несколько.
Беседовал с 5-ю академиками РАН. Все согласились, что с 1.01.22 г. КК будет не менее 75,68%.
Проверим в декабре ,немного осталось
Кто наврал того на доску позора..
Есть большая вероятность, что "попали" 5 академиков. :jokingly: Единственное непонятно: с кем они согласились по дате и размеру КК? :?

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#48960

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 15 фев 2021, 17:38

Пришёл очередной ответ от МО рФ. Всякие прибавки по 2 процента. Процент прибавляется к проценту 54+2+2+...100. Если умножать на 1,02, то до 100 не доберёмся никогда, так как прибавка будет постоянно уменьшаться и стремиться к бесконечности.
Вопрос сейчас не в Этом, прочитайте ответ МО РФ. И сравните с тем, что военным пенсионерам участникам ВОВ сделали 100 процентов ДДИП. ВОПРОСС: куда делись индексации военных пенсий которые включили в ПК. Военным пенсионерам должны были учитывать не 100 процентов ДДИП, а 115 процентов , я точно не подсчитывал ещё добавки к ДДИП которые учли как индексацию военной пенсии, а не довеение до 100 процентов, назначенных нам ещё в 2011 году и подтверждённые Определением КС РФ №1800.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Прикрепился файл?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Lfivel, patronspb и 26 гостей