Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#49561

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 мар 2021, 16:28

Tushila,а Р.П что такое,стесняюсь спросить ,но насколько я знаю А.Силуанов ,его ведомство предлагало пенсию считать без КК,но 80% только,а не 85% от ДДИП.
Р. П. - размер пенсии.
Предлагать можно много, а пока все как было...
С учётом КаКашки... :(

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49562

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 27 мар 2021, 16:45

Уважаемый админ,а разве в ДДИП не входит ПНВЛ?
Посыл был в том, что ПНВЛ тоже снизилась с 70% до 40%, поэтому для чистоты сравнения неплохо было бы учесть, раскрыв ДДИП как сумму его составляющих.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49563

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 16:59

Уважаемый админ,а разве в ДДИП не входит ПНВЛ?
Посыл был в том, что ПНВЛ тоже снизилась с 70% до 40%, поэтому для чистоты сравнения неплохо было бы учесть, раскрыв ДДИП как сумму его составляющих.
С указанием размера составляющих в рублях [:-)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#49564

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 17:01

ДДИП=ОВД+ОВЗ+ПНВЛ.
ПНВЛ максимум 40% от суммы ОВД и ОВЗ.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

Увеличение размера пенсии

#49565

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 мар 2021, 17:04

[ref]Фома 73[/ref], не пытайтесь переубедить адептов секты "Мы получаем пенсию в процентах, а не в рублях".
Их не проймёшь.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#49566

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 27 мар 2021, 17:05

Уважаемый админ,а разве в ДДИП не входит ПНВЛ?
Посыл был в том, что ПНВЛ тоже снизилась с 70% до 40%, поэтому для чистоты сравнения неплохо было бы учесть, раскрыв ДДИП как сумму его составляющих.
С указанием размера составляющих в рублях [:-)
На это не пойдут.
Потому что ОДС-2012 = 3,5 × ОДС-2011 и в итоге получится, что РП-2012 = 1,56 × РП-2011.
Т.е. размер пенсии в среднем с 2012 года стал всё же в полтора раза больше, чем в 2011-м. И какой тогда смысл говорить о "снижении", если в рублях получилось увеличение?! В рублях!! :jokingly:

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#49567

Непрочитанное сообщение bongo2 » 27 мар 2021, 17:19

Стоик писал:
Нашел, ДУ ВС СССР:
в) майор, подполковник, капитан III ранга и капитан II ранга - властью командира батальона (корабля III ранга);.
Верно: ДУ ВС СССР. Стареем, однако! :oops:]
Ну и ЧО тогда на бонго " батон крошили" ;)
Оказывается то и в УВС СССР этого нет ,а майор с подполковником и полковником присутствуют.
А мне из за вас весь УВС СССР выучить пришлось :D

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#49568

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 мар 2021, 17:53

[ref]Фома 73[/ref], не пытайтесь переубедить адептов секты "Мы получаем пенсию в процентах, а не в рублях".
Их не проймёшь.

"Размер пенсии устанавливается в процентах от ДДИП" - это в соответствии с законом...

"Мы получаем пенсию в процентах, а не в рублях" - Ваши грязные измышления, не более того... [:-)

Мы все получаем пенсию в рублях, однако размер пенсии у каждого свой и установлен он в зависимости от выслуги в процентах от ДДИП - это очевидный факт... 8-)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#49569

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 18:21

Как модераторы и админы терпят этих невоенных мразей здесь и ещё банят в/пенсионеров,а не их,просто диву даёшься,получается этот форум не для правовой помощи военнослужащих создан отнюдь.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49570

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 мар 2021, 18:26

Идет 10-й год изучения ДДИП.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#49571

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 мар 2021, 18:33

QR_BBPOST ещё банят в/пенсионеров ... получается этот форум не для правовой помощи военнослужащих создан отнюдь.
Не нарушайте правил форума и никто вас не будет банить.
Юристы тоже не все служили. Их тоже с форума удалять?
QR_BBPOST А мне из за вас весь УВС СССР выучить пришлось
Вы бы еще петровский Устав изучили ...
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#49572

Непрочитанное сообщение bongo2 » 27 мар 2021, 18:38

С чувством юмора совсем плохо? ;)
Бывает..

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#49573

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 18:44

В.Ч,те кто не служил тем считаю нечего тут делать,провокаторы здесь ни к чему,мало им что ли форумов в инете.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Идёт игра в одни ворота ,банят лишь тех,кто на мерзости отвечает тем же,а зачинщиков нет,как это понимать т.админ?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#49574

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 мар 2021, 18:48

Модераторы не сидят на форуме сутками и не читают всех сообщений.
Не хотите читать мерзости - помечайте сообщение жалобой.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#49575

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 мар 2021, 19:04

Идет 10-й год изучения ДДИП.
Однако, как ни крути, а размер Его имеет значение... 8-)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#49576

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 19:15

Tushila,естественно,особенно когда резко уменьшили ПНВЛ с 70% до 40% в 1,75 раза,отсюда при увеличении ОДС пенсия выросла только в 2 с небольшим раза.Ни в одной стране мира не производят такие эксперименты с военными пенсионерами,а может мы чего то и не знаем,может модераторы или админ нам помогут,раз это форум правовой помощи военнослужащих,ждем'с.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49577

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 19:28

QR_BBPOST Ни в одной стране мира не производят такие эксперименты с военными пенсионерами
В 1959 году в СССР установили максимальный размер военной пенсии, например, 2000 рублей в месяц (в ценах 1957 года) - для старших офицеров, 1500 рублей в месяц - для младших офицеров и военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава сверхсрочной службы.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49578

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 мар 2021, 19:33

Все идет по плану минфина: одномоментное повышение ОДС, далее отсутствие "нормальной" индексации ОДС, а ПНВЛ так и останется не более 40%. По аналогии: включение пайковых в ОВЗ, проезда в ОВД, отмена проезда,50 % ЖКХ... Т.е. при увеличении выплат (ДД или пенсии) в рублях "сегодня" будет снижение (с учетом инфляции) "завтра".

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Увеличение размера пенсии

#49579

Непрочитанное сообщение bongo2 » 27 мар 2021, 19:41

До сих пор справка-льгота ПОЖИЗНЕНАЯ ! на бесплатный (проводной) телефон в "шкапчике "лежит..
Не действует,...
Уже помер что ли ...?
Льготу 50% ЖКХ давно отменили ,забыли, и забили ,
Бесплатное лечение у нас похерено тоже давным- давно, путем закрытия госпиталя в ОБЛАСТНОМ !! городе Вологда

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#49580

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 19:46

Фома73,а что отвечаем,вроде не админ и не модератор,что влазите и при том с информацией,которая ни о чем,а подводник что еще рукоплещет,непонятно зачем,поделитесь морфлот.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Call18,добавить нечего,в ТОЧКУ!
Да,Фома73,в ту пору случайно не служили,нет не так,не прислуживали?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#49581

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 мар 2021, 19:53

QR_BBPOST Ни в одной стране мира не производят такие эксперименты с военными пенсионерами
В 1959 году в СССР установили максимальный размер военной пенсии, например, 2000 рублей в месяц (в ценах 1957 года) - для старших офицеров, 1500 рублей в месяц - для младших офицеров и военнослужащих рядового, сержантского и старшинского состава сверхсрочной службы.
Сами по себе эти размеры пенсий без привязки к существующим тогда ценам не несут в себе никакой информации.

Всё познаётся в сравнении... :?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49582

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 19:55

Все идет по плану минфина: одномоментное повышение ОДС, далее отсутствие "нормальной" индексации ОДС, а ПНВЛ так и останется не более 40%. По аналогии: включение пайковых в ОВЗ, проезда в ОВД, отмена проезда,50 % ЖКХ... Т.е. при увеличении выплат (ДД или пенсии) в рублях "сегодня" будет снижение (с учетом инфляции) "завтра".
По новым планам Минфина:
1. ОДС пенсионеру остаются навсегда в том размере, с которыми пенсионер увольнялся с военной службы.
2. КК отменяется.
3. Индексация пенсии осуществляется по Конституции не реже одного раза в год.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
QR_BBPOST Всё познаётся в сравнении...
Сравнивайте.
С 1959 года по 1990 год оклады увеличивались, а максимальный размер военной пенсии не менялся.
В 1960 году средняя зарплата была 73 рубля, в 1985 году - 200 рублей.

Максимальный размер пенсии высшего и старшего начальствующего состава органов МВД СССР - 180 рублей в месяц.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#49583

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 20:12

Фома73,вот это ближе к истине,но тогда возникает вопрос такого плана,что индексации действующим не будет совсем?Будет ,не ниже инфляции.Но тогда через энное количество лет ОДС гранатометчика будет выше ОДС к примеру генерала армии(пенсионера)и как на это будет смотреть военпенс в звании генерала армии или даже два военпенса одной должности и звания,но с разными ОДС,получится перекос...

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49584

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 20:25

QR_BBPOST как на это будет смотреть военпенс
Также, как сейчас на это смотрит гражданский пенсионер.

Индексация ОДС военнослужащих будет ежегодно, а индексация пенсий не реже 1 раза в год.
При одинаковой (у пенсионеров даже опережающей +2%) индексации ОДС будут одинаковые, или у пенсионеров пенсии увеличатся даже выше, чем увеличились ОДС действующих военнослужащих.

Это по плану Минфина.

А какое будет исполнение плана - это уже депутаты ГД будут принимать законы.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Увеличение размера пенсии

#49585

Непрочитанное сообщение Call18 » 27 мар 2021, 20:30

Пенсионеров из числа прокуроров вроде отвязали от действующих. Alex56 писал об этом.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Увеличение размера пенсии

#49586

Непрочитанное сообщение Стоик » 27 мар 2021, 20:33

Стоик писал:
А мне из за вас весь УВС СССР выучить пришлось :D
Повторение - мать учения! 8-)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Увеличение размера пенсии

#49587

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 27 мар 2021, 20:42

Фома73,пишите же,что ОДС выходящим на пенсию заморозят,а будут индексировать только пенсию,так и пишу,что ОДС будут разные,у вышедших к примеру в 2021 г и у будущих в/пенсов образца 2035 года.

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
.Здесь возможно присутствуют те,кто увольнялся ещё при Советах,так у них совсем были ОДС разные,например ком-р авиаполка имел ОВД если не изменяет память 240р и ОВЗ 180 р,то их ОДС в настоящий момент причесали под сегодняшние значения,разве не так?

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49588

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 20:45

Фома73,пишите же,что ОДС выходящим на пенсию заморозят,а будут индексировать только пенсию,так и пишу,что ОДС будут разные,у вышедших к примеру в 2021 г и у будущих в/пенсов образца 2035 года.
Размер пенсии (П) будет 1 раз при назначении пенсии исчислен из размера ОДС, а потом П будет индексироваться независимо от размера ОДС и ПНВЛ.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Увеличение размера пенсии

#49589

Непрочитанное сообщение Tushila » 27 мар 2021, 20:47

Кстати, Вы не заметили, что и у нас был установлен максимальный размер военной пенсии, что составляло 85 процентов от ДДИП.

Кроме того, был установлен и минимальный размер военной пенсии, что составляло 50 процентов от ДДИП.

Однако это не помешало установить ещё и КК, вдвое снижающий это самое ДДИП, вследствие чего получили
Максимальный размер пенсии был 85%, а стал 45,9% от ДДИП, что меньше минимального, установленного специальным Законом. :(

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#49590

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 27 мар 2021, 20:50

Для нынешних военпенсов зафиксирует их размер пенсии (П) на 1.01.202... года и потом П будет индексироваться.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 162016, PAN и 40 гостей