Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57511

Непрочитанное сообщение mina 51 » 14 апр 2021, 09:29

Так по сути, не легче подать на жильё, а в дальнейшем ее продать, по времени в разы быстрее, а то все грызутся из-за денег, я считаю, что многодетные семьи должны иметь льготы и получать быстрее, так как каждого ребенка нужно воспитывать и поднимать
Ну поднимайте, кто Вам мешает? Ваши дети это СТРОГО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Остальные тут каким боком?

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57512

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 14 апр 2021, 09:34

QR_BBPOST Не нужно проводить границу. Все должны быть в одинаковых условиях, как в палатке на полевом выходе. Никаких льгот, тогда все будет норм.
Правильно. Малоимущим только жильё и всё будет ровно. Так все согласны?
А принцип признания нуждающимися военнослужащих и есть признание гражданина малоимущим.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57513

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 09:35

QR_BBPOST А принцип признания нуждающимися военнослужащих и есть признание гражданина малоимущим.
нет.

Ольга псков
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 11:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57514

Непрочитанное сообщение Ольга псков » 14 апр 2021, 09:51

Так по сути, не легче подать на жильё, а в дальнейшем ее продать, по времени в разы быстрее, а то все грызутся из-за денег, я считаю, что многодетные семьи должны иметь льготы и получать быстрее, так как каждого ребенка нужно воспитывать и поднимать
Ну поднимайте, кто Вам мешает? Ваши дети это СТРОГО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Остальные тут каким боком?
Да мы не грызёмся)мы стоим в очереди и ждём по 5-6 лет эти деньги.А вам нас пока не понять у вас только в сентябре 20 лет!)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57515

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 09:56

QR_BBPOST Согласна.
То есть Вы
QR_BBPOST категория Д.
и при изменениях в Законе Вы откажитесь от ЖС внеочереди и продолжите ожидать в общей очереди?

надежда1
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 20:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57516

Непрочитанное сообщение надежда1 » 14 апр 2021, 10:05

навряд ли кто-то и что-то будет оспаривать. Все молча проглотили, что августовский уже субсидию в июне получит, а остальные пока в пролете.
Когда вам выдавали решение о признании нуждающимися, там же было указано, каким числом поставлены на учёт. Почему тогда не поднимался этот вопрос? Значит люди были согласны, или им было пофиг. Обидно.
Рапорт все писали от 1 августа(дата, когда 20 календарных стукнуло). А вот письма все в разное время получали с датой признания. Никто на это внимание даже не обращал. Главное, что признали и в очередь внесли. Мотивировали в РУЖО тем, что личное дело каждого рассматривается по-разному. Кто ж знал, что тут каждый месяц будет роль играть?
Многие по наивности думали, что 20 лет стукнуло и в ближайшие месяцы уже получим.
Как докопаться до той же временной прописки у родителей и отобрать право на получение ЖС, так они законы ох как соблюдают. А то , что вы обязаны при 20 годах всех обеспечить, а не опускать офицеров и их семьи ниже плинтуса, простите, с бесконечными переездами по съемным квартирам-тут законы не действуют.

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57517

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 14 апр 2021, 10:06

QR_BBPOST А принцип признания нуждающимися военнослужащих и есть признание гражданина малоимущим.
нет.
Да, очень близко по смыслу, а юридически так и есть. Мы признаемся как малоимущие.

Gera142
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:20

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57518

Непрочитанное сообщение Gera142 » 14 апр 2021, 10:39

QR_BBPOST А принцип признания нуждающимися военнослужащих и есть признание гражданина малоимущим.
нет.
Так то Да

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
QR_BBPOST категория Д
Не рассказывайте про категорию. Ещё закон не принят про то чтобы сделать Д внеочередниками а уже находятся те кто обвиняет их в задержках выплат ЖС как впрочем и многодетных.
Ничего обидного не написала!!! (Сама выше спрашивала о том, были или нет изменения. И нам они уже ничего не дают. Съездили , отложили под свою ответственность операцию на сердце и ждём спокойно дальше.)
Наберитесь ещё немного терпения, скоро получите, скорее всего 2 половина этого года. Удачи, здоровья

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Подскажите плиз, кто в теме, каков алгоритм действий, для включения внука в состав семьи военпенса,если можно только по теме, без... запаришься судиться, самый хитро... ый и т.д

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57519

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 11:02

QR_BBPOST Так то Да
Что "Да"? Малоимущие военнослужащие или согласны с моим "нет"? Если не согласны со мной тогда спросите как малоимущих признают и узнаете что принцип признания военнослужащих совсем другой чем малоимущих.
QR_BBPOST Мы признаемся как малоимущие.
Вы это семья или все военнослужащие? Отдельно взятая семья военнослужащих может быть признана как малоимущая (п.2 ст.49 ЖК РФ). Военнослужащие как категория это п.3 ст.49 ЖК РФ. Тот кто Вам сказал что все военные как малоимущие признаются обманул. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Не так то просто получить статус малоимущего. Попробуйте.
QR_BBPOST для включения внука в состав семьи военпенса
если не признаны нуждающимся документы подаёте и на внука а отказ оспариваете в суд. Если признаны подаёте заявление о внесении изменений в учётное дело и отказ в суд.

Камчатка 301017
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 10:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57520

Непрочитанное сообщение Камчатка 301017 » 14 апр 2021, 11:05

Вы можете рассуждать как хотите об очереди а правительство все решило как оно считает и хоть запишитесь тут. Все хотят получить, а нагнетением обстановки это не приближешь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57521

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 11:12

QR_BBPOST Вы можете рассуждать как хотите об очереди
Чего тут рассуждать? Законом установлено кому внеочереди. Тем же Законом установлено жильё военным. Какая разница между этими льготами? Какая разница между теми кому не нравится льгота предоставленная многодетным (внеочереди) и теми кому не нравится льгота предоставленная военным (жильё)?

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57522

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 14 апр 2021, 11:14

[ref]Gera142[/ref], у меня товарищь через суд включал внука. Надо доказать что он у вас на иждивении. Тоесть дочь например родила вам внука проживает с вами, не работает, находится у вас на иждивении и соответственно её ребенок. Попробуйте. Попытка не пытка

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57523

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 14 апр 2021, 12:39

QR_BBPOST Так то Да
Что "Да"? Малоимущие военнослужащие или согласны с моим "нет"? Если не согласны со мной тогда спросите как малоимущих признают и узнаете что принцип признания военнослужащих совсем другой чем малоимущих.
QR_BBPOST Мы признаемся как малоимущие.
Вы это семья или все военнослужащие? Отдельно взятая семья военнослужащих может быть признана как малоимущая (п.2 ст.49 ЖК РФ). Военнослужащие как категория это п.3 ст.49 ЖК РФ. Тот кто Вам сказал что все военные как малоимущие признаются обманул. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Не так то просто получить статус малоимущего. Попробуйте.
QR_BBPOST для включения внука в состав семьи военпенса
если не признаны нуждающимся документы подаёте и на внука а отказ оспариваете в суд. Если признаны подаёте заявление о внесении изменений в учётное дело и отказ в суд.
В отношении обеспечения жильем как раз признаемся по тому же принципу, что и малоимущие.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57524

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 12:47

QR_BBPOST В отношении обеспечения жильем как раз признаемся по тому же принципу, что и малоимущие.
Расскажите что Вы имеете ввиду когда так утверждаете. Может вы просто путаете с основанием признания? Нет?

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57525

Непрочитанное сообщение Yock » 14 апр 2021, 12:50

Так по сути, не легче подать на жильё, а в дальнейшем ее продать, по времени в разы быстрее, а то все грызутся из-за денег, я считаю, что многодетные семьи должны иметь льготы и получать быстрее, так как каждого ребенка нужно воспитывать и поднимать
Ну поднимайте, кто Вам мешает? Ваши дети это СТРОГО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Остальные тут каким боком?
Как же этот "замполит" достал СТРОГО указывать. Что дурдом до сих пор не отпускает?

Мы и поднимаем. И Вашего совета не спрашиваем и ни на кого свою ответственность не перекладываем. НО!!!! Есть закон! Не нужно триггер выставлять на людей для которых это закон написан. Вы не попали - умойтесь, Вы тут именно - "боком", и остальные тоже.
А Ваше личное недовольство действующим законом, это только Ваше состояние жизни вечно недовольного нытика и только от Вас зависит ныть или не ныть по этому поводу.

В нашей стране есть масса законов и еще больше нытиков по этому поводу!
Вот примеры из моей жизни- но людей лично виноватых в этих примерах нет!!!!!! потому что я принимаю закон!
- мой знакомый 7 лет не может в отпуск слетать к бабушкам и дедушкам на запад с Дальнего востока у него много детей а ВПД положено только на 1 + 1 члена семьи - это закон, но закон не для него.
- у меня 3 детей но семья не имела статуса многодетной и льгот как многодетная семья у нас не было - это закон, но закон не для меня.
- у моей жены 3 ребенка но материнский капитал только за одного а не за двух как у других - тоже закон, но тоже не для неё!
- я военный пенсионер но постоянной прописки нет (жилья же нет) и как следствие региональные льготы на проезд в общественном транспорте не для меня - тоже закон, и снова не для меня.
и у каждого из нас таких примеров когда закон написан не для нас наберется очень много. так может стоит заткнуть свое пустое нытье ?

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57526

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 14 апр 2021, 13:05

QR_BBPOST В отношении обеспечения жильем как раз признаемся по тому же принципу, что и малоимущие.
Расскажите что Вы имеете ввиду когда так утверждаете. Может вы просто путаете с основанием признания? Нет?
Нет

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57527

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 13:06

QR_BBPOST Нет
Не путаете но и рассказать о принципе не можете?

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57528

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 14 апр 2021, 13:19

QR_BBPOST Нет
Не путаете но и рассказать о принципе не можете?
Хорошо, в чем принципиальное различие признания нуждающимся в жилом помещении военнослужащего и малоимущего? В обоих случаях как только будет доказано обратное субьект теряет такое право.

summertime1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 13:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57529

Непрочитанное сообщение summertime1 » 14 апр 2021, 13:24

ВВО дата постановки на учёт июнь 2016, деньги на счету

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57530

Непрочитанное сообщение Yock » 14 апр 2021, 13:27

ВВО дата постановки на учёт июнь 2016, деньги на счету
Да ради такого и зарегистрироваться не грех.

Поздравляю!

Может есть кто смелый из льготных внеочередных категорий - отпишитесь как у вас дела идут??? особенно ЗРУЖО.

февраль 2020, все тихо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57531

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 апр 2021, 13:30

QR_BBPOST В обоих случаях как только будет доказано обратное субьект теряет такое право.
обратное чему?

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57532

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 14 апр 2021, 13:40

QR_BBPOST В обоих случаях как только будет доказано обратное субьект теряет такое право.
обратное чему?
Обратное тому , что имеет право на признание.

keng2006
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 14:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57533

Непрочитанное сообщение keng2006 » 14 апр 2021, 13:45

Нельготники, а что нам мешает, +9 месяцев, кому не хватает ещо +9 месяцев, вот и льготник, а там очередь сама подойдёт, только что потом с этими цветами делать.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Что-то про выплаты писать перестали, у МО бабосики закончились :evil:

Отправлено спустя 1 минуту :
Что-то про выплаты писать перестали, у МО бабосики закончились :evil:

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57534

Непрочитанное сообщение Yock » 14 апр 2021, 13:50

А я считаю, что очередь должна быть общая, одна для всех. Это вполне справедливо. Чем жены и дети из семьи с двумя и одним ребенком хуже детей из многодетных семей? Почему они годами не могут иметь своей комнаты или кухни т. к. вынуждены скитаться по сьемным квартирам? Поднимайте демографию в стране, я не против, но почему за счет нас?
Сейчас прибежит главный борец за права многодетных и объяснит Вам, что ради порядка. :lol:
Я пришёл.
Так вот. У многодетных есть права и за них бороться не нужно. А вот у не многодетных тоже есть права, но они немного другие. :D

Мое мнение: необходимо признавать нуждающимися в жилье только тех военнослужащих у кого 3 ребенка и больше и только в одном браке, и только после увольнения из ВС и только по пенсионному возрасту а не "соскакивающих" пораньше по контракту или др. :.
ПОВТОРЮ - обеспечивать только тех кто уволен с ВС, а кто служит тот не заслужил ещё :D.

Но это сугубо моё мнение, как и у других.

Staseni
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57535

Непрочитанное сообщение Staseni » 14 апр 2021, 13:51

Все хотят здесь и сейчас, только чудес не бывает, а бывает: выделенные средства из бюджета на год, вот поэтому здесь и сейчас не получается.

maral2012
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 11:26

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57536

Непрочитанное сообщение maral2012 » 14 апр 2021, 18:33

Льготник с февраля 2021 г., документы на проверке, обещали в апреле выплатить. ЦВО.

kkudryashova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 22:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57537

Непрочитанное сообщение kkudryashova » 14 апр 2021, 22:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, папа военнослужащий, отслужил 20 лет, с 2017 года стоит в очереди на субсидию (4 человек - я, мама, папа, брат 12 лет).
Я поступила в 2017 году на очное обучение в институт ФСИН России, являюсь сотрудником УИС, на данный момент фактически не проживаю с ними ( ВУЗ находится в г. Вологда, учится 5 лет), но приезжаю каждый отпуск и каждые полгода отец предоставляет справки в РУЖО, что я обучаюсь в институте до августа 2022 года, с этим проблем нет.
Такой вопрос: меня распределили после окончания ВУЗа работать по контракту 5 лет в Челябинскую область (сама я из Мурманска, ЗАТО Североморск, прописка тоже там), то есть прописка у меня будет с родителями, но по факту буду служить во ФСИНе в Челябинске, отрабатывать контракт, выпишут ли меня из жилищной субсидии из-за по факту несовместного проживания?
Но по-другому никак, потому что уйти от контракта я никак не могу, обязательно нужно отработать 5 лет во ФСИНе.

DMITRIIII
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:47

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57538

Непрочитанное сообщение DMITRIIII » 14 апр 2021, 23:00

kkudryashova вас должны будут снять как нуждающуюся дочь в жилье как только вы закончите ВУЗ с очным обучением, я так думаю!

Денис-1978
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:21

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57539

Непрочитанное сообщение Денис-1978 » 14 апр 2021, 23:21

kkudryashova вас должны будут снять как нуждающуюся дочь в жилье как только вы закончите ВУЗ с очным обучением, я так думаю!
Ну и сам фокт совместного проживания. Как там в законе: "и СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИЕ с ним члены семьи". ЕСЛИ ДОКАЖЕТЕ ЧТО СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЕТЕ, что вряд ли в вашем случае, то все нормуль будет.
Или просите у мамы с папой братика(сестренку) и в очередь внеочередников. Если успеете. А так однозначно вычеркнут. К бабке не ходи. Если бы еще по месту жительства родителей контракт, а на другом краю страны. БЕЗ ВАРИАНТОВ

Отправлено спустя 9 минут 19 секунд:
Рядом с домом зоны нет?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
По быстрому перевестись или распределиться к дому

recuperator
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:38

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#57540

Непрочитанное сообщение recuperator » 14 апр 2021, 23:40

А я считаю, что очередь должна быть общая, одна для всех. Это вполне справедливо. Чем жены и дети из семьи с двумя и одним ребенком хуже детей из многодетных семей? Почему они годами не могут иметь своей комнаты или кухни т. к. вынуждены скитаться по сьемным квартирам? Поднимайте демографию в стране, я не против, но почему за счет нас?
Сейчас прибежит главный борец за права многодетных и объяснит Вам, что ради порядка. :lol:
Я пришёл.
Так вот. У многодетных есть права и за них бороться не нужно. А вот у не многодетных тоже есть права, но они немного другие. :D

Мое мнение: необходимо признавать нуждающимися в жилье только тех военнослужащих у кого 3 ребенка и больше и только в одном браке, и только после увольнения из ВС и только по пенсионному возрасту а не "соскакивающих" пораньше по контракту или др. :.
ПОВТОРЮ - обеспечивать только тех кто уволен с ВС, а кто служит тот не заслужил ещё :D.

Но это сугубо моё мнение, как и у других.
Yock, у меня выслуги больше, чем мне лет. Мои дети родились в месте, где я никому не советовал бы жить.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей