Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
Yock
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2020, 12:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58441

Непрочитанное сообщение Yock » 21 июн 2021, 11:21

Ключевые проблемы правовой системы РФ заключаются в отсутствии сдержек и противовесов, из-за чего государство приобретает значительную степень безнаказанности по отношению к своим гражданам.
Не довольны системой - меняйте. К чему словоблудие? Займитесь политикой, добейтесь результатов, преодолевая трудности, поменяйте систему. Идите в депутаты, министры, президенты. ...
А пустые возмущения в Интернете ни на что не влияют. Не гоже военному жаловаться. Военный это прежде всего человек дела, целеустремеленный, способный решить любые задачи даже с риском для жизни, а не пустослов-страдалец. Так ведь?
!!!! способный решить любые задачи даже с риском для жизни - https://www.discred.ru/news/opasnye_pro ... -02-24-986
- ероятно, быть президентом России одна из самых опасных профессий в стране, а то и в мире. Во всяком случае, мало найдется специалистов, на которых за 11 лет работы покушались 12 раз – как на...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58442

Непрочитанное сообщение niksar » 21 июн 2021, 11:47

QR_BBPOST Не гоже военному жаловаться.
QR_BBPOST Военный это прежде всего человек дела
К Вашему сведению, государство откровенно, дерзко и показательно положило, на мои права как военнослужащего, прописанные в законе и как следствие, смогло лишить меня особого статуса военнослужащего! Так что я могу себе позволить, то чего раньше и не подумал бы, одно только не много мешает, честь имею до сих пор!!!Беру перерыв :drink: , Вы меня заэмоционировали!

Алексей8888
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 май 2021, 10:01

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58443

Непрочитанное сообщение Алексей8888 » 21 июн 2021, 14:13

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.
Однозначно не дойдут, это театр одного актёра
Я отправил. Давил на отсутствие нужных объемов выделяемых средств, КАК СЛЕДСТВИЕ торможение очереди и отсутствии обозначения сроков выплат в действующих НПА. Форумчане, напишите, лишним точно не будет!
Тоже задал вопрос по обеспечению жильём, и товарища попросил, может количество обращений хоть как то сдвинет этот камень.

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58444

Непрочитанное сообщение mina 51 » 22 июн 2021, 00:19

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.
Однозначно не дойдут, это театр одного актёра
Я отправил. Давил на отсутствие нужных объемов выделяемых средств, КАК СЛЕДСТВИЕ торможение очереди и отсутствии обозначения сроков выплат в действующих НПА. Форумчане, напишите, лишним точно не будет!
Тоже задал вопрос по обеспечению жильём, и товарища попросил, может количество обращений хоть как то сдвинет этот камень.
Спасибо! Прошу добро помечтать! А вдруг Ясно солнышко действительно не знает фактическое состояние дел? А если не достучимся, проще дозвониться байдену, он на следующей встрече доведет до святейшего наши проблеммы.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58445

Непрочитанное сообщение niksar » 22 июн 2021, 01:41

[ref]mina 51[/ref], :good: :good: :good:

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58446

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 22 июн 2021, 09:06

QR_BBPOST на следующей встрече доведет до святейшего наши проблеммы
А тот опять напомнит про всемирную лигу сексуальных реформ... :)

Серега из деревни
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 15:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58447

Непрочитанное сообщение Серега из деревни » 22 июн 2021, 09:26

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.
тоже написал, что такими темпами они дискредитируют звание защитника Родины и повышают социальную напряженность.
зарегистрировался на сайте "задать вопрос президенту", написал все как есть, ну а что скрывать? пусть видят, что не все довольны
еще можно было бы написать про понижающий коэффициент, который уже три года в заморозке, вот только за это сэкономленное бабло нас всех уже можно было бы обеспечить

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58448

Непрочитанное сообщение niksar » 22 июн 2021, 11:15

QR_BBPOST тоже написал
Як дети! Каждый раз так пишу, не устану!!!

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58449

Непрочитанное сообщение predpension » 22 июн 2021, 14:51

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.
тоже написал, что такими темпами они дискредитируют звание защитника Родины и повышают социальную напряженность.
зарегистрировался на сайте "задать вопрос президенту", написал все как есть, ну а что скрывать? пусть видят, что не все довольны
еще можно было бы написать про понижающий коэффициент, который уже три года в заморозке, вот только за это сэкономленное бабло нас всех уже можно было бы обеспечить
Гарант между прочим один, а голодранцев в стране уйма....уймитесь

Добрый Ээх
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 18:57

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58450

Непрочитанное сообщение Добрый Ээх » 22 июн 2021, 18:47

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.
тоже написал, что такими темпами они дискредитируют звание защитника Родины и повышают социальную напряженность.
зарегистрировался на сайте "задать вопрос президенту", написал все как есть, ну а что скрывать? пусть видят, что не все довольны
еще можно было бы написать про понижающий коэффициент, который уже три года в заморозке, вот только за это сэкономленное бабло нас всех уже можно было бы обеспечить
Зачем обеспечивать нас, когда можно обеспечить кого-то другого. Чем другим.

Юричь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 дек 2020, 17:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58451

Непрочитанное сообщение Юричь » 23 июн 2021, 02:26

Всем привет, в прошлом году делал запрос в Департамент, получил такой ответ ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ/file.php?mode=view&id=128385

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
не получается вставить файл, в ответе на запрос, на 24 апреля 2020 года в очереди 1298, сегодня свежий ответ пришел, на 18 июня 2021 года в очереди 5196. как так то? :evil: :twisted:

Zmei 1981
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 21:27

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58452

Непрочитанное сообщение Zmei 1981 » 23 июн 2021, 12:49

Ну что завалим Ясно Солнышко вопросами про субсидию на прямой линии 30 июня? Хотя вопросы не дойдут наверное.
Однозначно не дойдут, это театр одного актёра
Я отправил. Давил на отсутствие нужных объемов выделяемых средств, КАК СЛЕДСТВИЕ торможение очереди и отсутствии обозначения сроков выплат в действующих НПА. Форумчане, напишите, лишним точно не будет!
Я задал на всякий случай простой вопрос Владимиру Владимировичу. Этотне сложно. Спросил когда Я получу, постановки 1.08.2019 и довел до его сведения, чтотне закрыт ещё 2016 год ни в одном военном округе.

БИА1978
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 07:51

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58453

Непрочитанное сообщение БИА1978 » 23 июн 2021, 13:09

А Вам ответят из ружо по мере поступления средств, :lol: :lol: :lol: Каждый год одно и тоже! Ни чего не меняется :drink:

skriber
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 10:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58454

Непрочитанное сообщение skriber » 23 июн 2021, 13:35

Всем добра,
Сегодня получил субсидию, Северное РУЖО, дата постановки 02.08.2016 года, не льготник!!!

uvarova-nina-73
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 02:08

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58455

Непрочитанное сообщение uvarova-nina-73 » 23 июн 2021, 14:08

Поздравляем :irinka: :irinka: :irinka: хоть одна хорошая новость :good:


Александр08.09.16
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 13:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58457

Непрочитанное сообщение Александр08.09.16 » 23 июн 2021, 14:38

Всем добра,
Сегодня получил субсидию, Северное РУЖО, дата постановки 02.08.2016 года, не льготник!!!
Скажите количество членов семьи. И какой город?

skriber
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 10:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58458

Непрочитанное сообщение skriber » 23 июн 2021, 15:00

QR_BBPOST Скажите количество членов семьи. И какой город?
состав семьи 4 человека , все по калькулятору, на счет города не понял вопроса, если РУЖО то ,Североморск

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58459

Непрочитанное сообщение mina 51 » 23 июн 2021, 18:09

А Вам ответят из ружо по мере поступления средств, :lol: :lol: :lol: Каждый год одно и тоже! Ни чего не меняется :drink:
Господа! У каждого свое мнение, свои ожидания, свои надежды, но я думаю, что нужно ДОЛБИТЬ количеством обращений! Там же не идиоты, они по количеству однотипных обращений создают какой-то рейтинг важности вопроса, что в один прекрасный момент не позволит тупо сливать все это в адрес МО и РУЖО. А специалистам по пассивной критике пламенный привет передавать не буду, на таких насмотрелся.
Всем кто оформил обращение- огромное спасибо! Программа обеспечения субсидиями стремительно тормозится, она уже практически не работает и незамечать в верхах это все сложнее, есть хоть какая-нибудь возможность напомнить о себе- НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
Это я про обращения в адрес президента!

NoAngel
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 мар 2021, 16:31

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58460

Непрочитанное сообщение NoAngel » 23 июн 2021, 19:06

Всем добра,
Сегодня получил субсидию, Северное РУЖО, дата постановки 02.08.2016 года, не льготник!!!
Наши поздравления :drink:

Vovaglagol1977
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:48

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58461

Непрочитанное сообщение Vovaglagol1977 » 23 июн 2021, 23:32

Калининград!
Последние новости?

ctaptex
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:44

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58462

Непрочитанное сообщение ctaptex » 24 июн 2021, 00:18

Здравствуйте. Кто нибудь может разъяснить один момент. Являюсь военнослужащим, календарная выслуга 25 лет, что дает максимальный поправочный коэффициент 2,75. Не вижу смысла в дальнейшей службе, субсидию пока не получил. Вопрос: если я уволюсь и буду получать субсидию как уволенный с военной службы, означает ли это, что поправочный коэффициент посчитают как 2,375?
изображение_2021-06-24_001122.png

Александр08.09.16
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 фев 2021, 13:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58463

Непрочитанное сообщение Александр08.09.16 » 24 июн 2021, 00:27

Нет. Коэффициент у Вас будет, 2.75.

Дьяченко ирина
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 06:35

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58464

Непрочитанное сообщение Дьяченко ирина » 24 июн 2021, 05:28

Здравствуйте! Меня уволили по достижению предельного возраста, без моего согласию, при выбранном месте жительства- место службы. Документы по увольнению оформляла в соответствии с рекомендациями адвоката, с предоставлением в гарнизонный суд всех фактов. В общем проиграла суд, подала апелляционную жалобу , но к сожалению в удовлетворении жалобы отказали аргументируя тем что до обеспечения субсидией обеспечена служебным жильем. :evil:
Суды признают законным увольнение в подобных случаях. Адвокат, если он компетентен в вопросе, должен был сразу сказать, что дело бесперспективное и шансов у Вас практически нет.
Спасибо за ответ. Была одна загвоздка так как служебное жилье не стоит на учете, и нас прописывают не по служебным квартирам , а по воинской части, данные суду были предоставлены но проигнорированы. И договор служебного найма заключается на период службы и имеет дату действия, это тоже не учли. Отправила запрос в ФГАУ "Росжилкомплекс" филиал "Восточный" чтоб узнать номер очереди , но в ответе не дали таких данных ( дата постановки на учет июль 2017г.), ответили --"обеспечение субсидией в соответствии с дотой постановки и наличию лимитов денежных средств!Что в настоящее время обеспечивают с датами принятия на учет до 01.09.2016г. и имеющие внеочередное право :evil:
Еще приложили бланк согласие на обработку персональных данных, вот и все :geek:

Отправлено спустя 9 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Суды признают законным увольнение в подобных случаях.
Да, это так, но во первых ВС этого ещё ни разу не подтвердил своим решением, более того в решениях ВС об увольнении в подобных случаях с ИПМЖ не по месту увольнения (службы), ВС утверждает, что данная безусловная гарантия не увольнения без согласия таких военнослужащих с ИПМЖ по месту увольнения, может быть распространена на тех воинов кто избрал ИПМЖ отличное от места увольнения (службы) в зависимости от обеспеченности жильём по последнему месту службы!. Таким образом те, кто перечислен в абзаце 2 пункта 1 ст. 23 не согласные с увольнением без обеспечения именно постоянным жильём не могут быть уволены, за исключением тех у кого ИМПЖ не по месту и была служебка (и здесь считаю ВКПИ 07-30 не соответствующим закону!)! Об этом и сказано в постановлении ВС. Т.е то, что сейчас делают суды с такими воинами не соответствует закону и разъяснениям ВС! Беспредел, самоуправство, бардак, называйте это как угодно. Но если завтра суд постановит своим решением, что я женщина (а я уже давно ни чему не удивляюсь), то я не перестану быть мужиком, даже не смотря на то, что все адвокаты и юристы будут утверждать, что такая судебная практика сложилась и шансов у меня практически нет!!! Я понимаю, что решения судов у нас обязательны к исполнению, Но чёрт возьми, поинтересуйтесь на досуге какое место в рейтинге верховенства закона занимает Россия между двумя странами Африканского континента, а после задайтесь вопросом отчего так! Для меня ответ очевиден. У меня всё, тему развивать не нужно, дойду с этим вопросом до ВС, а может если повезёт и до ЕСПЧ, вот тогда и поговорим. IMHO.
Я с вами полностью согласна это беспредел :twisted:

poruchik79
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 23:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58465

Непрочитанное сообщение poruchik79 » 24 июн 2021, 10:37

Добрый день. Извините, некогда искать. Подскажите, если непосредственно перед получением субсидии последние документы сдал допустим 28 июня, а деньги пришли 1 июля, то сумма будет рассчитываться за 1 или 2 полугодие? Просто в Росжилкомплекс ну очень торопят

mina 51
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 16:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58466

Непрочитанное сообщение mina 51 » 24 июн 2021, 11:02

Добрый день. Извините, некогда искать. Подскажите, если непосредственно перед получением субсидии последние документы сдал допустим 28 июня, а деньги пришли 1 июля, то сумма будет рассчитываться за 1 или 2 полугодие? Просто в Росжилкомплекс ну очень торопят
Этот вопрос к господину yockу, ветерану и сенсею данной ветки! Он в этом ну просто очень хорошо разбирается, и сильно переживает!

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58467

Непрочитанное сообщение niksar » 24 июн 2021, 12:59

QR_BBPOST Подскажите, если непосредственно перед получением субсидии последние документы сдал допустим 28 июня, а деньги пришли 1 июля, то сумма будет рассчитываться за 1 или 2 полугодие?
:lol: А Вы сами то как думаете, если :lol:
QR_BBPOST ну очень торопят
Конечно по 1.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58468

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 24 июн 2021, 13:10

Добрый день. Извините, некогда искать. Подскажите, если непосредственно перед получением субсидии последние документы сдал допустим 28 июня, а деньги пришли 1 июля, то сумма будет рассчитываться за 1 или 2 полугодие? Просто в Росжилкомплекс ну очень торопят
Лучше конечно спросить у Росжилкомплекса, но по логике перевод денег - это реализация Решения о предоставлении жилищной субсидии. Т.е. по идее расчеты должны производиться, на мой взгляд, по цене квадрата, установленного на дату Решения.

Oslik
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 05:49

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58469

Непрочитанное сообщение Oslik » 24 июн 2021, 14:26

Добрый день. Извините, некогда искать. Подскажите, если непосредственно перед получением субсидии последние документы сдал допустим 28 июня, а деньги пришли 1 июля, то сумма будет рассчитываться за 1 или 2 полугодие? Просто в Росжилкомплекс ну очень торопят
Этот вопрос к господину yockу, ветерану и сенсею данной ветки! Он в этом ну просто очень хорошо разбирается, и сильно переживает!
:lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Добрый день. Извините, некогда искать. Подскажите, если непосредственно перед получением субсидии последние документы сдал допустим 28 июня, а деньги пришли 1 июля, то сумма будет рассчитываться за 1 или 2 полугодие? Просто в Росжилкомплекс ну очень торопят
Здравствуйте, я не сенсей, но думаю, что если решение о выплате будет, до 1 июля, то рассчитают, по старому, если после 1 июля, то по новому, т. е. рассматривается не дата поступления денежных средств на расчётный счёт, а дата решения о перечислении денежной субсидии.

predpension
Постоянный участник
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:12

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#58470

Непрочитанное сообщение predpension » 24 июн 2021, 15:55

Добрый день. Уволен с оставлеием в списках, жду субсидию в служебке по норме, квартира меняет балансодержателя, предлагают заключить новый договор найма служебного жилого помещения, что на мой взгляд идёт в разрез с ФЗ О ВС, т.к. я уже пенсионер. Служебка по последнему месту службы. Вопрос есть ли основания отказаться от служебки и получать поднайм в том же населенном пункте, судебные перспективы. Юрист части бьёт в себя в грудь и говорит что готов доказать правильность ситуации в суде.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karta и 45 гостей