Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Re: Увеличение размера пенсии

#54721

Непрочитанное сообщение старуха » 11 янв 2022, 18:40

Нет все таки насмешу... ;)
вся Вологодская обл РК 15% г. Череповец 25 %
Делюсь опытом..
продаете квартиру где вы проживаете, покупаете г Череповце прописываетесь и переводите пенсионное дело
и вуаля...вам начинают платить 25 % Можете приступать хоть завтра
[
Да, не об этом речь, какого черта Рк?

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54722

Непрочитанное сообщение bongo2 » 11 янв 2022, 18:44

"Моя твоя не понимает" ? :?
Тогда еще раз:
РК (районный коэф )в Вологодской области 15 %
РК г.Череповец 25%

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Re: Увеличение размера пенсии

#54723

Непрочитанное сообщение старуха » 11 янв 2022, 18:54

"Моя твоя не понимает" ? :?
Тогда еще раз:
РК (районный коэф )в Вологодской области 15 %
РК г.Череповец 25%
[
Все понимает, мошенник. Кем был в 10?
Никто из наших летчиков истребительной авиации таких льгот ни в одном регионе не имел.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54724

Непрочитанное сообщение bongo2 » 11 янв 2022, 19:03

Я уже писал неоднократно зам по боевой подготовке АД
Мошенничество в чем ? Что живу в местности с РК ? :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

Re: Увеличение размера пенсии

#54725

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2022, 19:10


Никто из наших летчиков истребительной авиации таких льгот ни в одном регионе не имел.
[


ВСЕ пенсионеры, абсолютно ВСЕ получают пенсии с РК в тех районах, где таковые установлены.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Re: Увеличение размера пенсии

#54726

Непрочитанное сообщение старуха » 11 янв 2022, 19:13

Все понятно, ни на один вопрос ответа нет, конец связи.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Re: Увеличение размера пенсии

#54727

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 янв 2022, 19:13

Зы!!! Враг хитер и коварен!!! Орудие - ОГОНЬ....!
Вся территория Архангельской губернии имеет РК.
См. Постановление Правительства РФ самое крайнее: http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... 2111170030
:oops:

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Re: Увеличение размера пенсии

#54728

Непрочитанное сообщение старуха » 11 янв 2022, 19:17


Никто из наших летчиков истребительной авиации таких льгот ни в одном регионе не имел.
[


ВСЕ пенсионеры, абсолютно ВСЕ получают пенсии с РК в тех районах, где таковые установлены.
[
Для гражданских, но не для военных пенсионеров.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

Re: Увеличение размера пенсии

#54729

Непрочитанное сообщение mihadol » 11 янв 2022, 19:24

Это капец какой-то....

ДЛЯ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Re: Увеличение размера пенсии

#54730

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 янв 2022, 19:28

Для военпенсов:
Районы Крайнего Севера - РК=1,4;
Районы приравненные к Крайнему Северу - РК =1,2.
:oops:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Re: Увеличение размера пенсии

#54731

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 янв 2022, 19:36

Закон 4468-1
Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсий
Для бабушки. Пусть внучки прочитают.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Стоик, а где РК 2.0 ?

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Увеличение размера пенсии

#54732

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 янв 2022, 19:44

Для военпенсов:
Районы Крайнего Севера - РК=1,4;
Районы приравненные к Крайнему Северу - РК =1,2.
:oops:
[
разные коэффициенты есть. в Карелии: южные районы 1,15, средняя часть 1,3; север 1,4 , в Архангельской области 1,2, и несколько нас.пунктов 1,4
а вообще целая таблица есть...от 1,1 до 2,0 (в Корякском автономном округе)

https://assistentus.ru/oplata-truda/raj ... efficient/

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54733

Непрочитанное сообщение Call18 » 11 янв 2022, 19:48

Для mihadola: гражданские пенсионеры в Вологодской обл. никакого РК к ФВ не имеют. РК там только на военные пенсии.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#54734

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 янв 2022, 19:49

... Пресловутый депрессивный коэффициент в 0,54 процента, отсекающий немалую часть пенсии военных, остался неизменным. И вот в канун Нового года в Госдуме неожиданно решили вернуть пенсионерам часть долга, хотя и не отменять пресловутые унижающие поправки в целом.

Как человек, давно работающий в печати, прекрасно понимаю, что такими добрыми наши избранники стали не сами по себе. Их, образно говоря, шильцем в одно место подтолкнул президент страны. Как это было?

На расширенном заседании коллегии Минобороны в канун Нового года глава государства Владимир Путин заявил, что развитию Вооруженных сил, укреплению обороноспособности России мы всегда уделяли, уделяем и будем уделять повышенное внимание. Функционирование оборонно-промышленного комплекса, социальное обеспечение военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей, вопросы прохождения военной службы и в целом развитие нашей армии – все эти направления являются первоочередными в работе Комитета Государственной думы по обороне ...
запланирована индексация с 1 октября 2023 года окладов денежного содержания военнослужащих на 5 процентов сверх предусмотренного уровня инфляции. А пенсии военных в запасе и отставке, как известно, пропорционально привязаны к уровню денежного довольствия офицеров и прапорщиков. Так что общий размер индексации окладов военнослужащих и пенсий военных пенсионеров с 1 октября 2023 года составит, как и у сотрудников правоохранительных органов, 9 процентов.
Свежая статья: https://vpk-news.ru/articles/65363
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Увеличение размера пенсии

#54735

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 янв 2022, 19:59

Для mihadola: гражданские пенсионеры в Вологодской обл. никакого РК к ФВ не имеют. РК там только на военные пенсии.
[
В Вологодской области законы РФ не действуют? Сомневаюсь, думается это Вы что-то путаете.

https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/ ... rtherners/

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Re: Увеличение размера пенсии

#54736

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 янв 2022, 20:04

Наверное кто то имеет ввиду: https://base.garant.ru/70116538/53f8942 ... c4ddb4c33/
Не путаем!!!
Ключевое слово: О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.....
Кто непосредственно проходит службу, но не находится на пенсионе!!! ИМХО!!!!

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54737

Непрочитанное сообщение bongo2 » 11 янв 2022, 20:09

mihadol писал;
ДЛЯ ВСЕХ ПЕНСИОНЕРОВ.
Нет неправильно Call18 прав ,военным да ,гражданским нет
Районные коэффициенты к заработной плате рабочих и служащих на территории Вологодской области были введены в целях социальной поддержки населения. Постановлением Правительства РФ от 16.07.1992 № 494 было установлено, что районные коэффициенты на территории Вологодской области (1,15 и 1,25) вводятся предприятиями, организациями и учреждениями за счет собственных средств, а бюджетными учреждениями – за счет соответствующих бюджетов, т.е. указанные районные коэффициенты не могут считаться установленными в централизованном порядке органами государственной власти и не могут быть учтены при исчислении повышенного отношения заработков и увеличения базовых частей трудовых пенсий. Для граждан, проживающих в Вологодской области, применять при расчете размера страховой части трудовой пенсии повышенное отношение заработков, а также устанавливать базовую часть трудовой пенсии в повышенном размере правовых оснований не имеется.
Это ответ юриста ,все совпадает
На военную есть на ,вторую гражданскую пенсию коэф у меня нет,у жены тоже нет

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Увеличение размера пенсии

#54738

Непрочитанное сообщение mobikk » 11 янв 2022, 20:10

Наверное кто то имеет ввиду: https://base.garant.ru/70116538/53f8942 ... c4ddb4c33/
Не путаем!!!
Ключевое слово: О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.....
Кто непосредственно проходит службу, но не находится на пенсионе!!! ИМХО!!!!
[
ну Вы может и не имеете никаких коэффициентов, наверное проживаете не там, где они есть, А у меня есть и ссылку на них я приводил выше. Да и считал я свою пенсию по калькулятору с РК, все один в один.

вот опять ссылка на это с сайта ПенсФонда
https://pfr.gov.ru/grazhdanam/pensions/ ... rtherners/

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Re: Увеличение размера пенсии

#54739

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 янв 2022, 20:13

mobikk, РК - имею!!!!
Не знаю, когда и что вы считали!
Обратите внимание - новое постановление Правительства вступает в силу С 1 ЯНВАРЯ 2022 года!

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 49 секунд:
Дядя, надо понимать, что здесь речь ведется о пенсиях за выслугу лет согласно ФЗ № 4468-1 в части касающейся военпенсов!!!
Не следует путать ее с гражданской пенсией! :oops:

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

Re: Увеличение размера пенсии

#54740

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 11 янв 2022, 22:25

[quote]Владимир Черных

Свежая статья: https://vpk-news.ru/articles/65363

Олег Фаличев тупорылый жополиз, мягко говоря.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Re: Увеличение размера пенсии

#54741

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 янв 2022, 22:38

Да, тяжело у него с военно-пенсионными понятиями! Изначально я о нем был лучшего мнения.
Ну, что поделаешь: гольный ПРОПАГАНДОН!

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#54742

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 12 янв 2022, 00:12

Сдается,что один из основных затыков с отменой КК и повышения ОДС хотя бы на уровень инфляции является низкая зп и пенсия гражданского населения,для увеличения пенсий которым потребуется ещё ~8 триллионов рэ,что при нынешнем ВВП невозможно,не путать внутренний валовый продукт с фио нашего гаранта.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

Re: Увеличение размера пенсии

#54743

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 12 янв 2022, 00:24

Павел Катков
Сдается,что один из основных затыков с отменой КК и повышения ОДС хотя бы на уровень инфляции является низкая зп и пенсия гражданского населения,

Вот это да! А чего это они низкие в самой богатой природными ресурсами стране? Вы прямо как работник минфина рассуждаете.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#54744

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 12 янв 2022, 04:00

Ответ до банальности прост и лежит на поверхности,страна то богата полезными ископаемыми,но они принадлежат не народу ,живущему в этой стране,а горстке нуворишей,прихватизировавшей все богатства и паразитирующей на этом.

Alex959
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 14:39

Re: Увеличение размера пенсии

#54745

Непрочитанное сообщение Alex959 » 12 янв 2022, 05:23


Дело всей жизни предлагаете загубить лучшим военпенсам.
Подтянуть можно штаны, а пенсию не получится.
Пенсия в 1996 г. была более миллиона рублей, но это было тоже мало.
[
О каких миллионах бредите?
Я работал в таможне.
Оклады были мизерные по сравнению с нынешними
Уходил на пенсию в 2005г, оклад был около 7000р, соответственно пенсия 3500р :oops:
За прошедшие годы пенсия доросла до 20000р.
Чуть больше гражданских. Но не как больше в три раза, как пишут в отписках.
Не надо быть крутым математиком, чтоб подсчитать распределение денег при индексации пенсий
например индексация на 5%:
20000р 5% --> 1000р Итого= 21000р - бедным копейки
70000р 5% --> 3500р Итого = 73500р - богатые богатеют

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54746

Непрочитанное сообщение КГДУ » 12 янв 2022, 07:29


Дело всей жизни предлагаете загубить лучшим военпенсам.
Подтянуть можно штаны, а пенсию не получится.
Пенсия в 1996 г. была более миллиона рублей, но это было тоже мало.
[
О каких миллионах бредите?
Я работал в таможне.
Оклады были мизерные по сравнению с нынешними
Уходил на пенсию в 2005г, оклад был около 7000р, соответственно пенсия 3500р :oops:
Вы должны были застать купюры в 500 000 рублей.
В феврале 2006 г. 3 подполковника за штатом из Чехова работали под моим началом и за суточное дежурство получали больше 3000 р. и были очень рады этому. Да, оклады у военных и пенсии тогда были низкими.

Отправлено спустя 52 минуты 21 секунду:
Ответ до банальности прост и лежит на поверхности,страна то богата полезными ископаемыми,но они принадлежат не народу ,живущему в этой стране,а горстке нуворишей,прихватизировавшей все богатства и паразитирующей на этом.
[
В магазине краски, кисти, холст - много чего есть.
А художников мало, признанных - единицы. Ваше признание мировой общественностью впереди. Организуйте прибыльную добычу ископаемых, можно и переработку...

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54747

Непрочитанное сообщение bongo2 » 12 янв 2022, 09:17

Какой классный правовой форум ,какие персонажи!!!
Эрудиты!!!
Один через ДЕСЯТЬ!!! лет пребывания на форуме заявляет что нигде для военных РК нет - ПРИЕХАЛИ!...:shock:
Второй предлагает пенсии уравнять
(с хрена ли? один на северах минимум 15 лет ,второй в крупном городе на таможне подъедался а пенсии уравнять?)
Третий вообще пенсии предлагает отменить ввести парашюты
Все чудовее и чудовее :lol:
Правда иногда выясняется что это вообще никакие не военные а таможня ,МВД,прокуроские, судейские, или так просто мимо проходили :(

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Re: Увеличение размера пенсии

#54748

Непрочитанное сообщение старуха » 12 янв 2022, 09:34

bongo2."Один через десять лет!!! пребывания на форуме заявляет что нигде для военных РК нет приехали".
Не нужно умничать, я об этом говорил. Череповец по климату ничем не отличается от моего места проживания. Не буду вдаваться в подробности. Понятно, молодец, выгоднее, чем КГДУ, подзаработал. Бесполезно было пристроиться в ГА, среди множества моих знакомых подобных примеров нет, а ведь мы уволились почти в одно и тоже время. Не нужно удивляться, чтобы лично мне,например, не удивляться.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54749

Непрочитанное сообщение bongo2 » 12 янв 2022, 09:41

Это кто писал? :shock:
старуха писал:Слушай не смеши, все понятно. У нас ребята прожили , умерли в Архангельской, Мурманской области. Десяток лет летали на Новой Земле, я тоже. Никаких Рк нет. Поделись опытом? Хочу в Череповец.

А это кто писал ?
старуха писал :Никто из наших летчиков истребительной авиации таких льгот ни в одном регионе не имел.
А это кто писал?
старуха писал: Для гражданских, но не для военных пенсионеров.
В Череповце 25 % не по климатическим а по экологическим причинам введен коэф 25%
Не позорьтесь уже больше ,достаточно написали.. :(

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Re: Увеличение размера пенсии

#54750

Непрочитанное сообщение старуха » 12 янв 2022, 09:45

Еще раз повторяю, Никто пенсию с РК не получал.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
старуха писал:Слушай не смеши, все понятно. У нас ребята прожили , умерли в Архангельской, Мурманской области. Десяток лет летали на Новой Земле, я тоже. Никаких Рк нет. Поделись опытом? Хочу в Череповец.

Это кто писал ??? :shock:
А это кто писал ?
старуха писал :Никто из наших летчиков истребительной авиации таких льгот ни в одном регионе не имел.
[
Не следует тратить время на пустую писанину, подписываюсь под каждым своим словом.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, PAN, Semrush [Bot] и 22 гостя