Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#56101

Непрочитанное сообщение КГДУ » 02 фев 2022, 13:39

Если бы гарант сказал,что будут пересчитаны в феврале и выплачены в марте с доиндексацией за январь и февраль,то в соцсетях не было бы такого негатива, все бы знали что нужно потерпеть 2 месяца,а вернее один,этот короткий месяц погоды не сделает,не обеднеем чай,а так ещё лишний раз недоверие к власти.
[
Это виноватое всегда и во всем новомодное слово "прошу".
"И прошу Правительство в самое ближайшее время реализовать это решение, в том числе пересчитать уже выплаченные пенсии за январь, чтобы положенные средства граждане получили вместе с ближайшей пенсией".
Не реже трех-пяти раз в год советую своим начальникам не употреблять слово "прошу" в общении со мной. Расслабляет неимоверно.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56102

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 фев 2022, 13:42

Прошу, в устах Путина, значит приказываю. Идите лучше нормативы изучать. Подводники все такие Д.Б? Или только на Камчатке? В Мурманской обл. поумнее пр-ки, вернее мичманы. Ну типа, Патрона или работника ВК Гончара.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#56103

Непрочитанное сообщение КГДУ » 02 фев 2022, 13:59

Прошу, в устах Путина, значит приказываю. Идите лучше нормативы изучать. Подводники все такие Д.Б? Или только на Камчатке? В Мурманской обл. поумнее пр-ки, вернее мичманы. Ну типа, Патрона или работника ВК Гончара.
[
содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.
Все остальные обращения - 30 дней.
Вот здесь "собака зарыта". "Прошу " рождается от знания алгоритмов выполнения приказаний и поручений. Для Вас старается человек, а Вы и не знали.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#56104

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 02 фев 2022, 14:26

Путин доволен, что февральская в/пенсия пришла по-старому и без перерасчета. Мишустин собирает манатки за жёсткое невыполнение поручения. Путин никогда не прощает кидок со стороны кабмина. Подставили Президента, мрази.
[
Прогиб перед ВВП засчитан! :D :D :D :D

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56105

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 фев 2022, 14:27

Через меня прошли сотни ком. в/ч и соединений, и ни один не называл Путина Гарантом.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#56106

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 02 фев 2022, 14:37

Через меня прошли сотни ком. в/ч и соединений, и ни один не называл Путина Гарантом.
[
С большой буквы да,возможно не называли товарисч Главком только вот каких войск,допишите.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Увеличение размера пенсии

#56107

Непрочитанное сообщение mobikk » 02 фев 2022, 14:52

Мне кажется самым ярым местным адептам Путина (все их знают) могли бы февральскую пенсию заплатить с повышением и перерасчётом. Зря что ли люди патриотят в интернете и изображают из себя вовсе не нищебродов?
:roll:
[
А это от ведомств зависит. Коллега, пенсионер МВД вчера получил уже с повышением.
Кто успел и хотел, тот пересчитал (я про работников).

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#56108

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 02 фев 2022, 14:54

Что то тишина на сайте после кидалова военпенсов,все окончательно разуверились в справедливости властей по отношению к ним.
Начали вбросами заниматься,травить военпенсов и не только их,кроме ментопенсов.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увеличение размера пенсии

#56109

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 02 фев 2022, 15:19

Тех.админ, форум, как раньше, работать уже не будет ? Движок другой ?
Хоть и не по теме, но отвечу исключительно для военпенсов.
1. Движок тот же.
2. Всеми возникшими косяками занимается программист. Админы - не программисты, в код не лезут, лично на меня наезжать бесполезно, от этого ситуацию не сдвину, как бы не хотелось. Проблемы есть, все видят, все знают, никому они не безразличны.
3. Предположу, что проблемы из-за обновлений движка форума. Бывает, что слишком толковый программист сделает как лучше (допишет движок красиво), а после обновлений выходит как всегда, по Черномырдину, вся "красота" слетает и, более всего, вылазят проблемы похлеще. Не обновляться конечно можно, но тут на пятки наступают те, кто пользуется уязвимостями. Так и идет вечная борьба добра со злом.
4. Достоверно подтверждаю, что проблемы после обновлений не только на этом форуме. Возможно разработчик движка в курсе и все косяки будут исправлены при следующем обновлении. Когда? - нет такой инфы, это к разработчику движка.
5. Техадмином не я сам себя сделал, я такой же военпенс, как и все. Возможно по-другому было никак для реализации определенных прав для настройки именно структуры форума. Но пусть будет, зампотеху скорее лестно, чем неприемлимо :good:
6, Синие соглядаи снизу - это боты поисковых систем, обратите внимание на их название. Если кратко, они безвредны.
7. Чтобы цитирование работало хоть как-то, в конце цитируемого сообщения убирайте одну квадратную скобку в том месте, где их две подряд.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Re: Увеличение размера пенсии

#56110

Непрочитанное сообщение Стоик » 02 фев 2022, 15:19

Для военных ОН - ГЛАВКОВЕРХ! :oops:

rust1967
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:03

Re: Увеличение размера пенсии

#56111

Непрочитанное сообщение rust1967 » 02 фев 2022, 15:32

Мне кажется самым ярым местным адептам Путина (все их знают) могли бы февральскую пенсию заплатить с повышением и перерасчётом. Зря что ли люди патриотят в интернете и изображают из себя вовсе не нищебродов?
:roll:
[
А это от ведомств зависит. Коллега, пенсионер МВД вчера получил уже с повышением.
Кто успел и хотел, тот пересчитал (я про работников).
[
В Омске пенсионеры МВД получили без повышения. Так что не везде пересчитали!!!

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56112

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 фев 2022, 16:12

Тысячи в/пенсионеров МВД получили с повышением и перерасчетом.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#56113

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 02 фев 2022, 16:17

Тысячи в/пенсионеров МВД получили с повышением и перерасчетом.
[
А главный оленевод даже не чешется за свою рать.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#56114

Непрочитанное сообщение Lfivel » 02 фев 2022, 16:27

Павлик, выплатят всем 8,6% , а терпеть в ожидании выплаты не надо.
Пенсию выплатили, радуйся жизни.
[:-)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#56115

Непрочитанное сообщение nimfa » 02 фев 2022, 16:28

Тысячи в/пенсионеров МВД получили с повышением и перерасчетом.
[
А они на каком основании получили? Они что, через ПФ с гражданскими вместе получают? :D Только на страховые пенсии принято повышение.
Сейчас через свои каналы поспрошаю что там с пенсиями МВД,

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56116

Непрочитанное сообщение bongo2 » 02 фев 2022, 16:40

Получил информацию от ген.директора ЗАО по соц.вопросам
МВД выплатят 29 февраля (за январь -февраль)
МО 1 апреля за (январь февраль март)
придется немного подождать

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56117

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 фев 2022, 16:42

Спросил у жирного пенсионера МВД. Сказал, что не знает с повышением или нет, т.к. пенсией не интересуется.
Мне соц. работник пообещал 30 февраля.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56118

Непрочитанное сообщение bongo2 » 02 фев 2022, 16:48

30 февраля это выплатят приравненым..
31 февраля прокурорским

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#56119

Непрочитанное сообщение nimfa » 02 фев 2022, 17:19

Из моих источников, Москва пенсионер МВД, пенсия без перерасчёта. Чего и следовало ожидать.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#56120

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 02 фев 2022, 17:56

Да нормально все,бухгалтера,те,что от слова бухать,все не знают пока округлять до целого рубля ОВД и ОВЗ или нет,команды,бамажки не было.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#56121

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 02 фев 2022, 17:57

Военным пенсионерам разъяснили отсутствие индексации пенсии
https://socnovosti.ru/garantii/voennym- ... ii-pensii/
[
Вот в марте и обваримся баблом... ДО ПУЗЫРЕЙ!!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Re: Увеличение размера пенсии

#56122

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 фев 2022, 20:17



А это от ведомств зависит. Коллега, пенсионер МВД вчера получил уже с повышением.
Кто успел и хотел, тот пересчитал (я про работников).
[
Липа.
Было сообщение от сотрудника МВД.
Пенсию они получили не вчера, а 31.01 и без перерасчёт.

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30308
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re: Увеличение размера пенсии

#56123

Непрочитанное сообщение Знак » 03 фев 2022, 17:23

Флуд удаляется без информирования, на каждое сообщение да по всем форумам времени не хватит писать..., да и нет такой необходимости.
Пишите по теме ветке..., для флуда есть специальная ветка...
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#56124

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 03 фев 2022, 20:39

Доплаты за январь и февраль сделают к 23 февраля

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56125

Непрочитанное сообщение Call18 » 04 фев 2022, 08:43

Сегодня увеличения в/пенсий не будет.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#56126

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 04 фев 2022, 08:50

Сегодня увеличения в/пенсий не будет.
[
Самый ближайший доверенный Мишустина вышел на связь,если он сказал,то так и будет,просто каждое утро нужно такое сообщение вместо утренних новостей по зомбоящику.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#56127

Непрочитанное сообщение Lfivel » 04 фев 2022, 09:01

Сегодня увеличения в/пенсий не будет.
Увеличение пенсий с 1 октября после индексации одс.

Какие будут доплаты к пенсиям за январь-февраль ещё пересчитывают.
[:-)

Аватара пользователя
aeroandrey
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 17:15

Re: Увеличение размера пенсии

#56128

Непрочитанное сообщение aeroandrey » 04 фев 2022, 09:13

Всем привет! Прошу прощения если мой вопрос не соответствует ветке. Прошу не кидать яйцами в меня если оказался не там где нужно. Мимо моих ушей пролетала информация что военную пенсию с 1 февраля собирались приравнять к соцвыплатам. Подскажите что знаете. Случилось это вообще?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увеличение размера пенсии

#56129

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 04 фев 2022, 09:52

Всех, кто высказал претензии по поводу модерирования темы, прекрасно понимаю. Пенсионер живёт на пенсию, поэтому всё происходящее вокруг прямо или косвенно имеет отношение к пенсии. Повторюсь, поставьте себя на место тех самых китайских наблюдателей. Люди приходят сюда, чтобы прочитать что-нибудь полезное. Что видят? Срач между собой и плач Ярославны?
Ну и как просили, сообщаю: ветку чищу :)
В общем, жизнь продолжается, возвращаемся к теме.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Увеличение размера пенсии

#56130

Непрочитанное сообщение patronspb » 04 фев 2022, 10:01

Люди приходят сюда, чтобы прочитать что-нибудь полезное. Что видят? Срач между собой и плач Ярославны?
Всё никак не "вычистить" :( . К тому же, никому лишнее читать не интересно. Поэтому люди приходят сюда и спрашивают.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
пролетала информация что военную пенсию с 1 февраля собирались приравнять к соцвыплатам. Подскажите что знаете. Случилось это вообще?
Не случилось :(


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SHVB и 27 гостей