Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56311

Непрочитанное сообщение bongo2 » 10 фев 2022, 11:40

engiminer писал по вашим словам получается так ,что теперь все наши ученые это откровенные шулеры чиновнчно олигархисеской власти,тогда кто же проектирует атомные ледоколы,лучшеи в мире . подумайте о чем вы пишете ученые они не продаются,а выдают то ,что имеется на самом деле в природе и обществе
В этом давно уже НЕТ СОМНЕНИЙ!
engiminer а кто тут упомянул ученых? Тем более проектировщиков ледоколов ?

товарищ Андрей
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 17:54

Re: Увеличение размера пенсии

#56312

Непрочитанное сообщение товарищ Андрей » 10 фев 2022, 11:42

Дополнение к моему предыдущему посту.

И вот это гораэдо больше похоже на правду!

"По данным «Ромир», инфляция в России за 2021 г. достигла 18 процентов вопреки официально озвученной Росстатом цифры в 8,4 процентов.

Специалисты холдинга проводили исследования по иной методологии. Данные рассчитаны на основе 15 миллионов реальных покупок российскими домохозяйствами. Была выстроена структура потребления, товары сгруппированы в 200 категорий, наиболее явно отражающих степень изменения покупательской способности граждан. В итоге инфляция была определена на уровне порядка 18 процентов.

К слову, в 2020 году инфляция реальной корзины потребления россиян, по оценке Ромира, составила 7%, притом, что Росстат оценил рост цен в 4,91%. При этом с учетом реальной инфляции доходы обвалились на 9,2% за год. ..."

Источник: https://deita.ru/article/509971 © DEITA.RU

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#56313

Непрочитанное сообщение КГДУ » 10 фев 2022, 11:45


Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Вот и получается, что уровень индексации военных пенсий определяется информацией предоставляемой откровенными шулерами от чиновничье-олигархической власти!!!
по вашим словам получается так ,что теперь все наши ученые это откровенные шулеры чиновнчно олигархисеской власти,тогда кто же проектирует атомные ледоколы,лучшеи в мире . подумайте о чем вы пишете ученые они не продаются,а выдают то ,что имеется насамом деле в природе и обществе
В этом давно уже НЕТ СОМНЕНИЙ! :oops:
[
[[/quote]

А должны быть. Про инженеров - проектировщиков добрые ( и очень добрые) слова говорите. А о других специалистах - почему плохо?
Вторя Вам про специалистов, на местах считают хорошо и правильно. Мне проиндексировали зарплату на 16,6 % с 1 февраля.
Или меня где-то кинули? :?:

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56314

Непрочитанное сообщение bongo2 » 10 фев 2022, 11:50

КГДУ
Конечно кинули..впрочем как всегда ;) Что вам в первой что ли.. :)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56315

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 фев 2022, 11:50

Кабмин не вносил законопроект о повышении в/пенсий на 8,6% в ГД (из ответа Госдумы).

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увеличение размера пенсии

#56316

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 10 фев 2022, 11:51

162016 писал:
Законопроект внесён Правительством РФ в Госдуму.
Кто-нибудь может официально найти и дать ссылку на этот законопроект, раз он уже внесён?!
У меня не получилось его найти.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56317

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 фев 2022, 11:52

Проверил на сайте ГД, и вуаля точно нет такого законопроекта, по крайней мере пока.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56318

Непрочитанное сообщение bongo2 » 10 фев 2022, 11:52

Call18 да эта утка уже давно гуляет по сети ,у меня инфа что к 8 марта подкинут ,ну что бы бабушкам мороженое .. ;)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56319

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 фев 2022, 11:54

У меня инфа точная, всем дадут.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56320

Непрочитанное сообщение bongo2 » 10 фев 2022, 11:55

Мороженое? :)
по срокам ( в порядке возрастания )выдадут повышенную на 8,6%
23 февраля или:
29 февраля
30 февраля
31 февраля
8 марта
1 апреля
далее у меня сведений нет

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56321

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 фев 2022, 12:01

Получат даже те, кому она не положена (инфа из ДСГ).
Там Жириновский заболел (автор законопроекта о 13-й пенсии), а Вы про какое-то повышение на 8,6%.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56322

Непрочитанное сообщение bongo2 » 10 фев 2022, 12:14

Да хоть нибудь какое!

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

Re: Увеличение размера пенсии

#56323

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 10 фев 2022, 12:19

engiminer по вашим словам получается так ,что теперь все наши ученые это откровенные шулеры чиновнчно олигархисеской власти,тогда кто же проектирует атомные ледоколы,лучшеи в мире . подумайте о чем вы пишете ученые они не продаются,а выдают то ,что имеется насамом деле в природе и обществе
В этом давно уже НЕТ СОМНЕНИЙ! :oops:

Вы серьёзно так считаете? Знаете, шулер может даже атомную бомбу спроектировать при наличии знаний, не то что какой-то ледокол. Учёные, говорите, не продаются? А вы знаете, сколько учёных уехали насовсем на Запад за два последних десятка лет? Не подскажете причину их отъезда? А помните нередкие случаи, когда учёных у нас вдруг начинают судить по причине госизмены, они что, забесплатно изменяют? Это вам не жёны какие-нибудь, это русские учёные. Взрослый человек, а такие вещи пишете. И да, добавлю для вас: те, которые не уехали, продались с потрохами - ну на эту тему, конечно, можно немного поспорить.


Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Стоик кормушка для "ручных" отставных прикормленных председателей-енералов! :oops:

Ну да, Ивашов он тот ещё прикормыш.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
товарищ Андрей По данным «Ромир», инфляция в России за 2021 г. достигла 18 процентов вопреки официально озвученной Росстатом цифры в 8,4 процентов.

Это ближе к правде по личным ощущениям.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:


Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Что-то движок форума вконец сдох...

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#56324

Непрочитанное сообщение КГДУ » 10 фев 2022, 13:06

Получат даже те, кому она не положена (инфа из ДСГ).
Там Жириновский заболел (автор законопроекта о 13-й пенсии), а Вы про какое-то повышение на 8,6%.
[
100 : 12 = 8, 33...
По Матроскину - бутерброд надо держать правильно - вкусностями вниз.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56325

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 фев 2022, 13:09

Кабмин, в лице минфина, перешёл на круглосуточный режим работы по разработке законопроекта о повышении в/пенсий.
Как только законопроект будет готов, то его в срочном порядке, "... Времени не тратя даром... ", внесут в ГД.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увеличение размера пенсии

#56326

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 10 фев 2022, 13:16

Очередной вброс без второй страницы (видимо, чтобы нам не скучно было, а вернее - чтобы скучно не было :jokingly: )
1111.png

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56327

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 фев 2022, 13:19

Да уж, главное ещё раз разъяснить "глупым" в/пенсионерам, что после принятия НПА всё выплатят с января.

нафнаф
Постоянный участник
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 23:07

Re: Увеличение размера пенсии

#56328

Непрочитанное сообщение нафнаф » 10 фев 2022, 13:20

вполне стандартный бюрократический слог...на второй странице подпись видно была вот и не выложили

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56329

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 фев 2022, 13:26

Мишустин сегодня заявил, что всё готово. Только текста пока нет.
https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/ ... 54371bef7f

BAD58
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 11:43

Re: Увеличение размера пенсии

#56330

Непрочитанное сообщение BAD58 » 10 фев 2022, 13:39

По поручению президента правительство подготовило законопроект об индексации военных пенсий на 8,6 процента. Ежемесячную доплату, подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина, получат военные пенсионеры и приравненные к ним лица, в том числе служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарные.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Re: Увеличение размера пенсии

#56331

Непрочитанное сообщение Tushila » 10 фев 2022, 13:47

По поручению президента правительство подготовило законопроект об индексации военных пенсий на 8,6 процента. Ежемесячную доплату, подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина, получат военные пенсионеры и приравненные к ним лица, в том числе служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарные.
Доплата - это не индексация, со всеми вытекающими...

Алсаф
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 14:32

Re: Увеличение размера пенсии

#56332

Непрочитанное сообщение Алсаф » 10 фев 2022, 13:49

«Прошу наших коллег-депутатов рассмотреть законопроект в кратчайшие сроки, чтобы люди получали повышенные пенсии своевременно и в полном объеме», — обратился Михаил Мишустин на заседании

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#56333

Непрочитанное сообщение КГДУ » 10 фев 2022, 14:01

А вы знаете, сколько учёных уехали насовсем на Запад за два последних десятка лет? Не подскажете причину их отъезда? А помните нередкие случаи, когда учёных у нас вдруг начинают судить по причине госизмены, они что, забесплатно изменяют?
[/color]
[
Ученый имеет своей целью решить стоящие перед его мозгом задачи, а пути и дороги к этой цели могут быть разными.
Не отменяется и щедрое финансирование его способностей, тем более конечного результата.
Сам при предложении в 2 раза поднять зарплату по одной специальности менял место работы в момент предложения. По вечерам рассчитывался на предыдущем.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56334

Непрочитанное сообщение bongo2 » 10 фев 2022, 14:04

BAD58 писал:
По поручению президента правительство подготовило законопроект об индексации военных пенсий на 8,6 процента. Ежемесячную доплату, подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина, получат военные пенсионеры и приравненные к ним лица, в том числе служившие в органах внутренних дел, национальной гвардии и пожарные.
А МВД что второй раз добавят ???!!
Мне mobikk сказал что МВД давно выплатили ...так нечестно,тоже два повышения хочу :D

Отправлено спустя 30 минут 20 секунд:
дословно что сказал Мишустин
https://www.youtube.com/watch?v=UkCHgcOMWqw
Теперь основное для нас ...надо смотреть какой будет "механизм" повышения ,какой законопрект внесут в ГД

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Увеличение размера пенсии

#56335

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 10 фев 2022, 15:10

В этих же горячих новостях есть такая дописка:

До этого в Государственной думе рассмотрят законопроект «О ежегодной предновогодней пенсионной выплате», в рамках которого коснутся военных пенсий.
Отмечается, что сумма предновогодней выплаты должна быть равна размеру пенсии. Авторы проекта объясняют его необходимость «большими денежными тратами, связанными с покупкой подарков для родных и близких, продуктов к праздничному столу», с которыми пенсионеры сталкиваются в преддверии Нового года.

https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ ... op&updated

У меня вопрос: "До этого" - до чего? До получения пенсионных выплат или до повышения ДД военнослужащих, о котором так же написано в статье? :?

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#56336

Непрочитанное сообщение bongo2 » 10 фев 2022, 15:20

Так это СМИ ...их с большой осторожностью надо слушать ,... что то где то услышал,кто то болтанул
Еще ведь в декабре говорили о 13 пенсии,так пока слухами все и осталось..конечно оно хорошо бы..

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#56337

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 фев 2022, 15:26

Законопроект о 13-й пенсии внесён ЛДПР ещё 30 декабря, но без отзыва кабмина. Поэтому пока в ГД не рассматривался. И касается он всех пенсионеров, не только военных.
Миронов, ранее, про это год болтал, но даже не внёс законопроект в ГД.
Думаю с 13-й кинут, т.к. нужно около 900 млрд.руб в год.
Сотрудники многих силовых ведомств ждут индексацию окладов с октября на 9%. Остальным только 4% с октября. В 2023 году всем 9% (на 5%выше).Путин, ранее, заявил на всю страну.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Re: Увеличение размера пенсии

#56338

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 10 фев 2022, 15:51

Кабмин подготовил законопроект об индексации пенсий для военных пенсионеров на 8,6%
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ ... um=desktop

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#56339

Непрочитанное сообщение Lfivel » 10 фев 2022, 16:12

Указания были - разъяснять пенсионерам денно и нощно, чтобы смирились с очередным кидком военпенсов с "индексацией не реже одного раза в год" их пенсий.
Поэтому надо еще не менее 100 раз размещать на военпенсовском форуме новости про +8,6% от ВВП.
[:-)

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#56340

Непрочитанное сообщение Lfivel » 10 фев 2022, 16:15

Кабмин подготовил законопроект об индексации пенсий для военных пенсионеров на 8,6%
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/ ... um=desktop
[
Законопроекту в ГД присваивается номер - нет номера, нет законопроекта, будет номер - будет законопроект.
Законопроекта пока нет - есть только благие намерения Мишустина.
[:-)


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анатолий Игнатенко, dzv и 52 гостя