Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#57571

Непрочитанное сообщение Call18 » 10 апр 2022, 12:48

Резервный фонд Правительства увеличится на 273,4 млрд рублей.
http://government.ru/news/45103/

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:34

Re: Увеличение размера пенсии

#57572

Непрочитанное сообщение старуха » 10 апр 2022, 14:23

Всех форумчан с наступающим Днем Войск противовоздушной обороны страны!
[
Изображение
Благодарю.

Lumumba_233
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 16:10

Re: Увеличение размера пенсии

#57573

Непрочитанное сообщение Lumumba_233 » 10 апр 2022, 20:15

Ну еще не факт что военные пенсии проиндексируют во втором квартале (как бы какую нибудь доплату пожизненную не подсунули без права на дальнейшую индексацию (наподобие как ветеранам ВОВ с 01.10.2022 в размере 4,6% - т.е. доплату оставили, а порядок ее индексации не оговорили, так и будет в дальнейшем эта доплата к пенсии висеть без индексации
А что касается коэффициента индексации, то здравый смысл подсказывает, что это должен быть официальный индекс инфляции с начала года на дату индексации
Пока, по официальным данным Госкомстата (Релиз от 06.04.2022)
https://rosstat.gov.ru/storage/mediaban ... 4-2022.htm
Индекс инфляции с начала года на 01.04.2022 составил 9,99%

Понятно что к 01.05.2022 он будет больше, а к 01.06.2022 еще больше

А что реально дадут и с какой даты никто не знает, поскольку судя по всему Котяков с Силуановым пока не определились с параметрами :-)

Lumumba_233
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 16:10

Re: Увеличение размера пенсии

#57574

Непрочитанное сообщение Lumumba_233 » 11 апр 2022, 18:12

Перечень поручений Президента по итогам совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов
http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/68175
1. Правительству Российской Федерации:
....
в) представить предложения о дополнительном увеличении (индексации) размеров пенсий (в том числе выплачиваемых лицам, проходившим военную службу, и приравненным к ним по пенсионному обеспечению лицам), социальных выплат, заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений, а также о повышении минимального размера оплаты труда и величины прожиточного минимума.
Срок – 20 апреля 2022 г.;

Ну что, с военным пенсиями ситуация с одной стороны прояснилась, что тоже будут повышать, но все равно остается некоторая опасность, что Правительство вместо индексации (повышения) военных пенсий (например за счет увеличения КК или ДД) опять придумает какую нибудь "вечную доплату к пенсии" без механизма ее (доплаты) дальнейшей индексации. Чего бы очень не хотелось

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#57575

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 апр 2022, 18:21

Правительство вместо индексации (повышения) военных пенсий (например за счет увеличения КК или ДД) опять придумает какую нибудь "вечную доплату к пенсии" без механизма ее (доплаты) дальнейшей индексации.
[
Например, установят ежемесячную выплату военным пенсионерам 1000 рублей - такую же, какую ежемесячно выплачивают ветеранам ВОВ по указу президента.
[:-)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Re: Увеличение размера пенсии

#57576

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 11 апр 2022, 18:33

Правительство вместо индексации (повышения) военных пенсий (например за счет увеличения КК или ДД) опять придумает какую нибудь "вечную доплату к пенсии" без механизма ее (доплаты) дальнейшей индексации.
[
Например, установят ежемесячную выплату военным пенсионерам 1000 рублей - такую же, какую ежемесячно выплачивают ветеранам ВОВ по указу президента.
[:-)
[[/quote
Если узнают настроение в/пенсов,которые здесь приводят свои такие домыслы,то может так и сделают,посчитают, что мы будем рады и такой доплате.

1980спортсмен
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:38
Откуда: Воронеж

Re: Увеличение размера пенсии

#57577

Непрочитанное сообщение 1980спортсмен » 11 апр 2022, 19:10

Воронеж. Господа подскажите кто в курсе - должны прийти выплаты вбд,а пришло только что 193.53 руб. под названием зачисление военной пенсии,что это?
Все надбавки ранее были выплачены.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Re: Увеличение размера пенсии

#57578

Непрочитанное сообщение Gonchar » 11 апр 2022, 19:30

- президенту к 20 апреля представят предложения по дополнительному увеличению пенсий, соцвыплат, зарплат бюджетников и повышении МРОТ и прожиточного минимума
https://rg.ru/2022/04/11/putin-podpisal ... avnoe.html

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#57579

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 апр 2022, 19:38

мы будем рады и такой доплате.
Какой доплате будет радоваться Сергей Волков?
[:-)

Lumumba_233
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 16:10

Re: Увеличение размера пенсии

#57580

Непрочитанное сообщение Lumumba_233 » 11 апр 2022, 19:39

Ну а таком мрачном сценарии, как установление фиксированной доплаты всем военным пенсионерам допустим по 1 000 р. я даже и не думаю.
Тут о другом речь. Допустим примут решение об индексации всех пенсий с 01.05.2022 на 10%
С гражданскими все понятно, тот размер, который они имели на 01.04.2022 просто проиндексируют на 10% и все.

А с нами могут провернуть фокус, как это сделано в законе 23-ФЗ от 25.02.2022, т.е. тот размер пенсии, который мы имели на 01.01.2022 (БЕЗ учета доплаты в 8,6% с 01.01.2022) проиндексируют на 10% и установят эту индексацию в качестве доплаты с 01.05.2022 (уже вторая) (пожизненно без какого либо механизма индексации - по типу как доплата у ветеранов ВОВ 4,6% с 01.10.2022 - механизма индексации этой доплаты нет),
Не говоря уже о том, что доплата в 8,6% с 01.01.2022 в схеме индексации на 10% с 01.05.2022 участвовать скорее всего не будет. Поэтому даже в этом вопросе нас скорее всего кинут - гражданским пенсию, которую они имели на 01.04.2022 полностью проиндексируют на 10%, а нам тоже формально на 10%, а фактически меньше
((100 х 1,1) + 8,6) : 108,6 = 1,0921
Т.е. фактически мы получим с 01.05.2022 индексацию размера пенсии, которую мы имели на 01.04.2022 с учетом доплаты, всего 9,21% процента, если доплата 8,6%, которую мы получаем с 01.01.2022 не будет участвовать в схеме индексации с 01.05.2022 на 10%

Вот о чем я вел речь, говоря про доплату. Поэтому понятно, что хотелось бы получить реальную индексации пенсии, причем всего размера на 01.04.2022 (т.е. чтобы доплата в 8,6% с 01.01.2022) тоже участвовала в схеме индексации

Ну а как и с какой даты все будет сделано - поживем увидим.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#57581

Непрочитанное сообщение Lfivel » 11 апр 2022, 19:46

Lumumba_233,
"Будьте добры, помедленнее! Я записываю…" ©

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Re: Увеличение размера пенсии

#57582

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 12 апр 2022, 03:02

Lfivel,что курим блаженный?
Кто тут прогнозировал,что могут сделать доплату в 1000 р и на этом успокоятся,не надо перекладывать с больной головы про то,кто здесь будет рад,не сам ли кто выдал тот перл- предположение?

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#57583

Непрочитанное сообщение Lfivel » 12 апр 2022, 06:57

В этой ветке, Сережа Волков, не прогнозируют, а рассуждают об увеличении пенсии.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Увеличение размера пенсии

#57584

Непрочитанное сообщение mobikk » 12 апр 2022, 11:08

Lumumba_233,
"Будьте добры, помедленнее! Я записываю…" ©
[
Воспользуйтесь функцией копирования (Ctrl + C) :D :D :D

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#57585

Непрочитанное сообщение bongo2 » 12 апр 2022, 11:44

Сейчас ветка оживет ..., у каждого пара тройка версий "повышения" припасена :D
версия ..тупо поднимут всю пенсию на 10% (?) ,а "законодательно" оформят позже через ОД и КК например 1.10.22

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Re: Увеличение размера пенсии

#57586

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 12 апр 2022, 14:06

Сейчас ветка оживет ..., у каждого пара тройка версий "повышения" припасена :D
версия ..тупо поднимут всю пенсию на 10% (?) ,а "законодательно" оформят позже через ОД и КК например 1.10.22
[
Пока дадут предложения к 20 апреля с выполнением с 31 июня по выплате ежемесячно 1000 рэ до конца года,а там Набиуллина подведёт инфляцию к прогнозной в 4% и никаких новых увеличений ОДС и КК не предвидится.

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Re: Увеличение размера пенсии

#57587

Непрочитанное сообщение boris1947 » 12 апр 2022, 14:27

Самое главное ,что есть подвижка в поручении №622 для лиц проходивших военную службу.Один из приличных вариантов увеличение окладов на 10%. Но кто будет готовить костыль документа много значит.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#57588

Непрочитанное сообщение bongo2 » 12 апр 2022, 16:04

Только вот в том то и вопрос ,относительно какого оклада на 10% ;)

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Re: Увеличение размера пенсии

#57589

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 12 апр 2022, 17:04

Только вот в том то и вопрос ,относительно какого оклада на 10% ;)
[
Если повышение ОДС,то скорее всего ныне действующие оклады,которые планировались повысить с 01.10.2022,поэтому возможен вариант увеличения в/пенсии на энный процент,который сами ещё не знают,а потом могут скорректировать ОДС с 4% на другой,КК скорее асего не будут трогать ,ведь тогда не повысится пенсион прокурорам,судьям ,СКР и участникам ВОВ.

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Увеличение размера пенсии

#57590

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 12 апр 2022, 19:55

ЕДВ за ВБД пришла без перерасчёта

Lumumba_233
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20 фев 2022, 16:10

Re: Увеличение размера пенсии

#57591

Непрочитанное сообщение Lumumba_233 » 12 апр 2022, 20:35

Бен Ганн писал:
ЕДВ за ВБД пришла без перерасчёта
Вообще то ЕДВ за ВБД, которую Вам выплачивает ПФР (а не военкомат) на основании ст.23.1. Закона "О ветеранах" последний раз индексировалась с 01.02.2022 в 1,084 (Постановление Правительства РФ № 57 от 27.01.2022) и составляет она с 01.02.2022 - 3481,85р.

И что Вы хотите сказать, что Вам по прежнему ПФР выплачивают ЕДВ в старом размере 3212,04 р.?

Да и вопрос про размер ЕДВ явно не данной теме

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#57592

Непрочитанное сообщение nimfa » 12 апр 2022, 23:05

Очень хочется, чтобы хоть раз увеличение пенсий провели не в процентном отношении, а фиксированной суммой. Потому что процентная индексацию каждый раз увеличивает разрыв в материальном обеспечении пенсионеров. Кто получает 15 тыс пенсии получит всего полторы тысячи прибавку - реально мало, а кто 72 тыс получал, станет 80 получать. Пример привела из расчёта увеличения пенсий на 10%. А если бы прибавили всем, скажем по 5000 тыс, то и маленькие пенсии прибавку почувствуют и большие будут не обижены.
Механизм, как это сделать, не сложно придумать.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Увеличение размера пенсии

#57593

Непрочитанное сообщение patronspb » 13 апр 2022, 05:29

Очень хочется, чтобы хоть раз увеличение пенсий провели не в процентном отношении, а фиксированной суммой.
В кризис, конечно возможно и не такое. Но очень хочется, чтобы до этого всё-таки не дошло :( Если подобное и будет, то скорее в виде разовой фиксированной выплаты.

Пенс98
Заслуженный участник
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:48

Re: Увеличение размера пенсии

#57594

Непрочитанное сообщение Пенс98 » 13 апр 2022, 06:24

Чтобы понять сколько и как накинут, надо смотреть на характер кризиса, а точнее на официальные прогнозы на следующий 2023 и далее года. Если скажут, что будет быстрый отскок (даже если его не будет) и всё вернётся к уровню 2021 года в 2023 году, т.е. форма кризиса V (как на танчиках), то тогда могут ограничится однократной фиксированной выплатой (как уже было при кавидле). А если кризис станет буковкой L (упал и не отжался), то тогда будут?? давать деньгу на поддержание штанов поболее.
Беда в том, что официальных прогнозов нет от слова совсем. Поэтому вряд ли в апреле (как и ранее в марте) примут какое—нибудь внятное решение.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#57595

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 апр 2022, 06:54

Очень хочется, чтобы хоть раз увеличение пенсий провели не в процентном отношении, а фиксированной суммой. Потому что процентная индексацию каждый раз увеличивает разрыв в материальном обеспечении пенсионеров. Кто получает 15 тыс пенсии получит всего полторы тысячи прибавку - реально мало, а кто 72 тыс получал, станет 80 получать. Пример привела из расчёта увеличения пенсий на 10%. А если бы прибавили всем, скажем по 5000 тыс, то и маленькие пенсии прибавку почувствуют и большие будут не обижены.
Механизм, как это сделать, не сложно придумать.
[
В сентябре 2021 выплатили всем пенсионерам по 10 000.
В 2022 тоже выплатят.

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Re: Увеличение размера пенсии

#57596

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 13 апр 2022, 07:09

Очень хочется, чтобы хоть раз увеличение пенсий провели не в процентном отношении, а фиксированной суммой. Потому что процентная индексацию каждый раз увеличивает разрыв в материальном обеспечении пенсионеров. Кто получает 15 тыс пенсии получит всего полторы тысячи прибавку - реально мало, а кто 72 тыс получал, станет 80 получать. Пример привела из расчёта увеличения пенсий на 10%. А если бы прибавили всем, скажем по 5000 тыс, то и маленькие пенсии прибавку почувствуют и большие будут не обижены.
Механизм, как это сделать, не сложно придумать.
[
В сентябре 2021 выплатили всем пенсионерам по 10 000.
В 2022 тоже выплатят.
[
Наивный чукотский мальчик,я уже в 1 классе перестал верить в Дела Мороза.
Сейчас совсем другая ситуация или как говаривал ЕБН загогулина.

Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Re: Увеличение размера пенсии

#57597

Непрочитанное сообщение Lfivel » 13 апр 2022, 07:15

Сергей Волков писал:
я уже в 1 классе перестал верить в Дела Мороза.
[
Соболезную Сереже, которого обманули и украли у него детство.
:cry:

Сергей Волков
Заслуженный участник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 18:35

Re: Увеличение размера пенсии

#57598

Непрочитанное сообщение Сергей Волков » 13 апр 2022, 07:26

Мне остаётся соболезновать Lfivel,что он такой большой,а в сказки все ещё верит.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Re: Увеличение размера пенсии

#57599

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 апр 2022, 07:57

чтобы хоть раз увеличение пенсий провели не в процентном отношении, а фиксированной суммой
До 2012 г. была уже президентская тысяча.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#57600

Непрочитанное сообщение bongo2 » 13 апр 2022, 08:41

nimfa писал(а):
Очень хочется, чтобы хоть раз увеличение пенсий провели не в процентном отношении, а фиксированной суммой.
Тут вопрос кому хочется ? Всем? Мне нет... :oops:
Вам нравилась фиксированное "повышение " (Путинские 1000р) ? Мне нет
Механизм, как это сделать, не сложно придумать.
Да придумать можно все что угодно - установить пенсию всем от рядового до маршала 15000 и все дела...Заодно и "зарплату " всем одинаковую.,там ведь тоже несправедливость -процентная прибавка..


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 1980спортсмен, Lfivel, patronspb, YandexBot и 24 гостя