Не надо плевать туда, где можно напиться.
Гражданское дело по этому вопросу - все равно что блокада Ленинграда.
Имейте выдержку, а жизнь рассудит!



Дело хозяйское: верить - не верить! Собаки лают, а караван - ИДЁТ!А оно есть-то - это дело?
Пока кроме шаблона заявления ничего нет.
И где дело? Какой суд, какие судьи...? В ответ-тишина... Для наивных пойдёт."....Мной подан иск в суд, так вот судьи в ступоре. Выносить решение в мою пользу - это "бомба" в ПФР в масштабе страны. А выносить решение в отказе - это нарушение ФКЗ № 1, что чревато потерей своего места и статуса.... "
[
Ну, во-первых, мой иск выложен на форуме, правда без фамилии и наименования суда. Во-вторых, всю эпопею с данным иском я не собираюсь выкладывать каждому встречному. В-третьих, иск ещё не рассматривался, а почему - я уже писал. Читай внимательно форум. Сдаётся мне, что ты "засланный казачок"!Похоже на очередного свистуна. Типа подал иск, судьи думают и т.д. такой себе новичок.Colt58, где ссылка на ваш суд, кто судья? Или бла-бла.. У нас здесь уже были Юрий70 и ЮрМих. Вы в эту компанию хотите?
[
[
Мой иск к ПФР рассмотрели в течение 2-х месяцев. Правда отказали, но эпопея с этим решением продолжается: 22 августа 2022 состоялся суд, а решение до сих пор не могут выдать. Уже есть даже моя жалоба в квалификационную коллегию. Сначала дали отписку, а когда я указал факты, началась проверка судьи на предмет невыдачи решения суда. А, вообще-то, всего не расскажешь - долго... Ждём-с...Пенсия ( как мед у Винни) имеет заявительный характер.Вернут всё с момента Постановления Конституционного Суда, а не за последние три года.
[
Вам начнут выплачивать любые выплаты по нововведениям с момента подачи заявления.
Не упустите свой шанс обогнать всех, получить отказ от ПФР, учесть это обращением в суд, закрепить апелляцией.
И только после этого, в случае изменения законодательства, Ваш вопрос рассмотрит суд - может быть Вам повезет - с вынесением решения в Вашу пользу.
Год ( по опыту спора с ПФР моей жены), не менее.
[
Вторую пенсию я уже третий год как получаю. А по рассмотрению исков - читай ст. 29 ГПК РФ.накинулись коршуны...новичку второй пенсион не ранее 2035 года светит, он пока за возможность не платить отчисления в ПФР бодаться начал
а вот старожилам по жизни и форуму карты в руки
по рассмотрению исков к ПФР по месту жительства истца была только инициатива ВС от 2022г. насколько помню или законодательно оформили уже?
[
По ГПК.Годовой саботаж военкомата представить ПФР справку о выслуге для коррекции ИПК в райсуде по месту дительства будут рассматривать по ГПК или КАС?
[
Я думаю в 65, хотя кто его знает. Нас везде нае...ют. Попробуй подать заранее с приложением всех док-тов, в том числе северных. Можешь прямо сейчас начинать, а там посмотрим.Если военный пенсионер работает в районе крайнего севера, а также с вредными условиями труда, по 2 списку, гражданская пенсия ему будет назначена в каком возрасте 60 лет, 65 лет, или раньше с учетом вредных условий. 1970 г. р.
[
Для работающих по 2 списку вредности, выход на пенсию существляется по-старому в соответствие с ФЗ-400 статья 30 пункт 2. У Вас страховой (гражданский) стаж 25 лет уже набран. В соответствие с частью 2 статьи 33 этого же закона, уменьшается выход на пенсию при работах в РКС 15 лет ещё на 5 лет. Т.е. отсчёт идёт от 60 лет (60 лет минус годы за работу по 2 списку вредности - 5 лет за работу в РКС). Можете посчитать. Я сам 1970 г.р., отработал по 1 списку 7 лет и 15 лет в РКС, но страхового стажа 17 лет. Т.е. получается, что в этом году, если бы у меня было 20 лет страхового стажа (в соответствие с пунктом 1 статьи 30 ФЗ-400), то я смог бы подать на страховую часть пенсии в 53 года (60 лет - 7 лет стажа = 53), а так нужно набрать еще 3 года стажа и смогу обратиться за страховой частью пенсии в 56 лет. Не забываем про ИПК.Если военный пенсионер работает в районе крайнего севера, а также с вредными условиями труда, по 2 списку, гражданская пенсия ему будет назначена в каком возрасте 60 лет, 65 лет, или раньше с учетом вредных условий. 1970 г. р.
[
Есть корпоративные доплаты, как у "Газпром". Бывшим сотрудникам, вышедшим на пенсию, доплачивает 5-10 лет, либо пожизненно и суммы доплат разные. Знаю коллегу у которого корпоративная доплата 5 тысяч в месяц. Вот такая доплата, возможно, и считается четвертой пенсией.Не понятно, какая 4 -я пенсия?
Все искренне рады за тебя! и Луку твоего .......военная + две от Лука. Одна 5 лет, вторая пожизненно. Сумма этих пенсионов зависела от моих отчислений и софинансирования работодателя. Т.к. я отчислял 1% ЗП, то и пенсион не велик.
Поэтому военные пенсионеры после увольнения с гражданской госслужбы массово переходят на гражданские пенсии госслужащих.Ну к Родине одни - поближе, другие - подальше. И любит она всех по разному.
Гражданским военные пенсии то же покоя не дают размером. Да вот тебе ещё квартира и санаторий.
Вот так у всех по разному.
[
Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей