Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

Re: Увеличение размера пенсии

#62101

Непрочитанное сообщение mihadol » 31 дек 2023, 14:55

=== Ещё год не закончился, а Минфин уже вносит изменения в бюджет 2024г. ===

И?

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#62102

Непрочитанное сообщение bongo2 » 31 дек 2023, 15:40

Обидно sveres -у, переживает.. ,только вот не пойму за Минфин или за ФД

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#62103

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 31 дек 2023, 16:07

Пересмотр военных пенсий в 2024 году останется без изменений. На 4,5% за счëт индексации ОДС и 4,5% за счёт изменения УДДИП. УДДИП достигнет 1.10.24 г. значения 89.32%. Т.е. в полном соответствии со ст.49 пенсионного закона. Индексация "голых" военных пенсий не предусмотрена законом, только пересмотр.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Re: Увеличение размера пенсии

#62104

Непрочитанное сообщение Tushila » 31 дек 2023, 16:47

Половина в 2012 в 2,5 раза больше целого в 2011.
Половина пенсии в любом году всего лишь её половина..., но, видимо, не для шибко умных)))
Перевёртыши - они такие... :fool:

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Увеличение размера пенсии

#62105

Непрочитанное сообщение sveres » 01 янв 2024, 12:56

=== Ещё год не закончился, а Минфин уже вносит изменения в бюджет 2024г. ===
И?
Этот факт красноречиво характеризует качество принимаемых законов.
Декабрьские сны Минфина.

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#62106

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 01 янв 2024, 13:14

Закон-это закон, даже если кому-то не нравится. Можете принять другой.

Naf
Заслуженный участник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 08:21

Re: Увеличение размера пенсии

#62107

Непрочитанное сообщение Naf » 01 янв 2024, 19:00

Про право выбора и права ыщо сбрехни...

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#62108

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 01 янв 2024, 19:19

Кто ещë недоволен принятыми законами? Можете их отменить, если силëнок хватит.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

Re: Увеличение размера пенсии

#62109

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 янв 2024, 20:00

Кто ещë недоволен принятыми законами? Можете их отменить, если силëнок хватит.
Сам - то с какого боку к принятию и отмене законов? :shock:

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Увеличение размера пенсии

#62110

Непрочитанное сообщение sveres » 01 янв 2024, 21:32

Закон-это закон, даже если кому-то не нравится. Можете принять другой.
Пахан2023, неужели Вы не знаете, кому не нравятся законы по части в/пенсов?
Принятые законы в первую очередь не нравятся Минфину. И Минфин их постоянно режет и корректирует.
Я здесь уже приводил пример с Законом 12 февраля 1993 года N 4468-1.
Пахан2023, может поясните причину таких издевательств над ФЗ?

Список изменяющих документов
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ,
от 27.12.1995 N 211-ФЗ, от 19.12.1997 N 153-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ,
от 01.06.1999 N 110-ФЗ, от 06.12.2000 N 141-ФЗ, от 17.04.2001 N 47-ФЗ,
от 10.01.2002 N 3-ФЗ, от 04.03.2002 N 22-ФЗ, от 29.05.2002 N 60-ФЗ,
от 12.06.2002 N 68-ФЗ, от 30.06.2002 N 78-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
от 10.01.2003 N 2-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 02.02.2006 N 20-ФЗ,
от 21.12.2006 N 239-ФЗ, от 30.12.2006 N 272-ФЗ, от 01.12.2007 N 311-ФЗ,
от 03.12.2007 N 319-ФЗ, от 13.02.2008 N 3-ФЗ, от 08.05.2008 N 64-ФЗ,
от 22.07.2008 N 156-ФЗ, от 28.04.2009 N 70-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ,
от 09.11.2009 N 253-ФЗ, от 21.06.2010 N 122-ФЗ, от 10.12.2010 N 354-ФЗ,
от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 08.11.2011 N 309-ФЗ, от 12.11.2012 N 181-ФЗ,
от 07.06.2013 N 127-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2013 N 397-ФЗ,
от 04.06.2014 N 145-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ, от 04.11.2014 N 342-ФЗ,
от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ, от 22.02.2017 N 20-ФЗ,
от 03.04.2017 N 63-ФЗ, от 01.05.2017 N 95-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ,
от 20.12.2017 N 401-ФЗ, от 30.04.2019 N 66-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ,
от 20.07.2020 N 238-ФЗ, от 08.12.2020 N 417-ФЗ, от 22.12.2020 N 431-ФЗ,
от 16.02.2022 N 14-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ, от 29.12.2022 N 611-ФЗ,
от 28.02.2023 N 50-ФЗ, от 28.04.2023 N 137-ФЗ, от 29.05.2023 N 192-ФЗ,
с изм., внесенными
Определением Конституционного Суда РФ от 01.03.2001 N 46-О,
Федеральным законом от 30.12.2001 N 194-ФЗ,
Определениями Конституционного Суда РФ от 20.10.2005 N 379-О,
от 01.12.2005 N 428-О, Постановлением Конституционного Суда РФ
от 02.06.2011 N 11-П, Федеральными законами от 01.12.2014 N 397-ФЗ,
от 14.12.2015 N 367-ФЗ, Постановлениями Конституционного Суда РФ
от 14.01.2016 N 1-П, от 19.07.2016 N 16-П,
Федеральными законами от 19.12.2016 N 430-ФЗ, от 05.12.2017 N 365-ФЗ,
от 11.12.2018 N 460-ФЗ, от 02.12.2019 N 381-ФЗ,
Постановлением Конституционного Суда РФ от 28.01.2020 N 5-П,
Федеральными законами от 08.12.2020 N 397-ФЗ,
от 06.12.2021 N 396-ФЗ,
Постановлениями Конституционного Суда РФ от 07.04.2022 N 14-П,
от 11.10.2022 N 42-П, от 05.12.2022 N 471-ФЗ,
Федерального закона от 27.11.2023 N 547-ФЗ)
Источник:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4436/

LfiveI
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 май 2022, 07:28

Re: Увеличение размера пенсии

#62111

Непрочитанное сообщение LfiveI » 01 янв 2024, 21:43

Закон-это закон, даже если кому-то не нравится. Можете принять другой.
Пахан2023, неужели Вы не знаете, кому не нравятся законы по части в/пенсов?
Принятые законы в первую очередь не нравятся Минфину. И Минфин их постоянно режет и корректирует.
Я здесь уже приводил пример с Законом 12 февраля 1993 года N 4468-1.
Пахан2023, может поясните причину таких издевательств над ФЗ?

Список изменяющих документов
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ,
от 27.12.1995 N 211-ФЗ, от 19.12.1997 N 153-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ,
от 01.06.1999 N 110-ФЗ, от 06.12.2000 N 141-ФЗ, от 17.04.2001 N 47-ФЗ,
от 10.01.2002 N 3-ФЗ, от 04.03.2002 N 22-ФЗ, от 29.05.2002 N 60-ФЗ,
от 12.06.2002 N 68-ФЗ, от 30.06.2002 N 78-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ,
от 10.01.2003 N 2-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 02.02.2006 N 20-ФЗ,
от 21.12.2006 N 239-ФЗ, от 30.12.2006 N 272-ФЗ, от 01.12.2007 N 311-ФЗ,
от 03.12.2007 N 319-ФЗ, от 13.02.2008 N 3-ФЗ, от 08.05.2008 N 64-ФЗ,
от 22.07.2008 N 156-ФЗ, от 28.04.2009 N 70-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ,
от 09.11.2009 N 253-ФЗ, от 21.06.2010 N 122-ФЗ, от 10.12.2010 N 354-ФЗ,
от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 08.11.2011 N 309-ФЗ, от 12.11.2012 N 181-ФЗ,
от 07.06.2013 N 127-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 28.12.2013 N 397-ФЗ,
от 04.06.2014 N 145-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ, от 04.11.2014 N 342-ФЗ,
от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ, от 22.02.2017 N 20-ФЗ,
от 03.04.2017 N 63-ФЗ, от 01.05.2017 N 95-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ,
от 20.12.2017 N 401-ФЗ, от 30.04.2019 N 66-ФЗ, от 01.10.2019 N 328-ФЗ,
от 20.07.2020 N 238-ФЗ, от 08.12.2020 N 417-ФЗ, от 22.12.2020 N 431-ФЗ,
от 16.02.2022 N 14-ФЗ, от 28.12.2022 N 569-ФЗ, от 29.12.2022 N 611-ФЗ,
от 28.02.2023 N 50-ФЗ, от 28.04.2023 N 137-ФЗ, от 29.05.2023 N 192-ФЗ,
с изм., внесенными
Определением Конституционного Суда РФ от 01.03.2001 N 46-О,
Федеральным законом от 30.12.2001 N 194-ФЗ,
Определениями Конституционного Суда РФ от 20.10.2005 N 379-О,
от 01.12.2005 N 428-О, Постановлением Конституционного Суда РФ
от 02.06.2011 N 11-П, Федеральными законами от 01.12.2014 N 397-ФЗ,
от 14.12.2015 N 367-ФЗ, Постановлениями Конституционного Суда РФ
от 14.01.2016 N 1-П, от 19.07.2016 N 16-П,
Федеральными законами от 19.12.2016 N 430-ФЗ, от 05.12.2017 N 365-ФЗ,
от 11.12.2018 N 460-ФЗ, от 02.12.2019 N 381-ФЗ,
Постановлением Конституционного Суда РФ от 28.01.2020 N 5-П,
Федеральными законами от 08.12.2020 N 397-ФЗ,
от 06.12.2021 N 396-ФЗ,
Постановлениями Конституционного Суда РФ от 07.04.2022 N 14-П,
от 11.10.2022 N 42-П, от 05.12.2022 N 471-ФЗ,
Федерального закона от 27.11.2023 N 547-ФЗ)
Источник:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4436/
[
Внесение изменений в закон 4468-1 проводилось с нарушением законодательства?

В чем нарушено законодательство?

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Увеличение размера пенсии

#62112

Непрочитанное сообщение sveres » 01 янв 2024, 22:11

Внесение изменений в закон 4468-1 проводилось с нарушением законодательства?

В чем нарушено законодательство?
1. Где Вы прочитали про нарушения?
2. Если не трудно, тоже можете ответить на вопросы выше?

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Увеличение размера пенсии

#62113

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 02 янв 2024, 12:03

Закон-это закон, даже если кому-то не нравится. Можете принять другой... [

Рассуждения о законе и понятиях это конечно интересно. Однако вернемся к тексту:
В силу п.п. "Г" п.1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 604 "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации" : Правительству Российской Федерации обеспечить: ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции.
На этом форуме ломаются копья в отношении силы закона и указа президента №604 от 20212 года, который по мнению форумчан не исполняется и по решению Конституционного Суда " федеральный закон о федеральном бюджете создает надлежащие финансовые условия для реализации норм, закрепленных в иных федеральных законах, изданных до его принятия и предусматривающих финансовые обязательства государства, т.е. предполагающих предоставление каких-либо средств и материальных гарантий и необходимость соответствующих расходов; поскольку федеральный бюджет должен основываться на принципах сбалансированности, достоверности и реальности, а Российская Федерация как правовое социальное государство не может произвольно отказываться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств, федеральный законодатель вправе приостанавливать действие финансово емких норм, которыми обеспечивается реализация прав и свобод граждан, только если при этом будет предусмотрен надлежащий механизм соответствующего возмещения, формы и способы которого могут меняться, но объем не должен уменьшаться"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

Re: Увеличение размера пенсии

#62114

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 янв 2024, 13:52

=== Принятые законы в первую очередь не нравятся Минфину. И Минфин их постоянно режет и корректирует ===
=== может поясните причину таких издевательств над ФЗ? ===
=== Где Вы прочитали про нарушения? ===

То есть издевательства есть, но нарушений нет. Минфин вообще берега из виду потерял - самовольно режет федеральные законы. Но нарушений нет. Оччччень интересно.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Re: Увеличение размера пенсии

#62115

Непрочитанное сообщение Стоик » 02 янв 2024, 14:04

Нет больше такого закона во Вселенной, который меняется ежегодно в части изменения КаКашного коэффициента! Право, становится СМЕШНО всем! Только военпенсам - не до смеха! С таким отношением к военнослужащим не видать власти успехов никогда и ни в чем! ИМХО! :oops:

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Увеличение размера пенсии

#62116

Непрочитанное сообщение sveres » 03 янв 2024, 16:22

mihadol
То есть издевательства есть, но нарушений нет. Минфин вообще берега из виду потерял - самовольно режет федеральные законы. Но нарушений нет. Оччччень интересно.
К любым Законам предъявляются определённые требования.
Например, содержательные требования устанавливают набор определённых правовых конструкций, которые необходимо обязательно (!) учитывать при разработке законопроектов.
Основные из таких требований:
целесообразность;
эффективность;
оптимальность;
реальность;
обоснованность;
соответствие актам высшей юридической силы.

Все ли ФЗ соответствуют данным требованиям (или отдельные положения этих ФЗ), хотя прошли все законные процедуры согласования и подписания?
Конечно нет. Доказательством тому могут быть Постановления КС РФ с требованиями к Правительству пересмотреть действия отдельных ФЗ или указанных положений/статей из них.
Да, и Правительство само в последние десятилетия отменило множество НПА, которые, как было сказано, потеряли актуальность.

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#62117

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 04 янв 2024, 08:08

Делать-то что теперь? Или просто констатация фактов.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:31

Re: Увеличение размера пенсии

#62118

Непрочитанное сообщение Стоик » 04 янв 2024, 08:10

Делать-то что теперь?
Ничего!!! Все идет "по плану"!!! :oops:

Познаватель
Заслуженный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Re: Увеличение размера пенсии

#62119

Непрочитанное сообщение Познаватель » 04 янв 2024, 12:31

Может всем пенсионерам уйти в глубокую заморозку до полной отмены понижающего коэффициента, а потом, очнувшись, продолжить жить на полную катушку? ;)

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Увеличение размера пенсии

#62120

Непрочитанное сообщение sveres » 05 янв 2024, 16:12

Известно, что величина пенсий напрямую связана с состоянием экономики.
Если исправно и объемно пополняется бюджет, то у государства появляется больше возможностей по повышению пенсионных выплат (и других выплат по социальным обязательствам).
Так вот, даже в трудном, 2023 году, в стране отдельные организации работали с величайшей эффективностью и получили огромные доходы.
Состояние богатейших россиян за 2023 год выросло на $50 млрд.
Так, основатель "Лукойла" Вагит Алекперов, в частности, заработал $9,29 млрд, его состояние выросло до $24,7 млрд.
Состояние сооснователя компаний "Еврохим" и СУЭК Андрея Мельниченко увеличилось на $5,67 млрд, до $17,2 млрд.
Председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин заработал $4,08 млрд, его состояние составляет $23,9 млрд.
https://tass.ru/ekonomika/19666897
Хорошо бы Правительству РФ организовать большую работу по изучению и обмену опытом.
Чтобы эффективные менеджеры поделились новаторскими методами с заинтересованными участниками рынка. А таких найдётся множество.
Прогрессивный и передовой опыт успешных предприятий сегодня крайне востребован.

Отправлено спустя 24 минуты 38 секунд:
В выигрыше окажутся все:
-организации от полученных доходов,
-правительство от роста поступления налогов в казну,
-в/пенсы от увеличенных пенсионных выплат.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#62121

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 06 янв 2024, 09:44


В чем нарушено законодательство?
[
Ну, например, в ежегодной заморозке индексации в/пенсии на 2% сверх инфляции...

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#62122

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 06 янв 2024, 10:24

Указ 604 был исполнен в 2022 и 2023 г.г. Например, в прошлом году: инфляция согласно ФБ 5,5%, фактическая 7,5%, а военпенсам отвалили аж 10,5%. В 2022 году пересмотр пенсий дал около 20%, при фактической инфляции 12%. На 2024 тоже планируется его исполнение, будет пересмотр пенсий на 9,2%. А вот в период 2012-2021 этот Указ не исполнялся.

Познаватель
Заслуженный участник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:34
Откуда: Тюмень-ГСВГ (ЗГВ)-Омск-Свердловск (Екатеринбург)

Re: Увеличение размера пенсии

#62123

Непрочитанное сообщение Познаватель » 06 янв 2024, 13:31

"А вот в период 2012-2021 этот Указ не исполнялся."
Ну, вот так получилось и кто старое помянет, тому... :roll:

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Re: Увеличение размера пенсии

#62124

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 06 янв 2024, 16:12

Указ 604 был исполнен в 2022 и 2023 г.г. .... А вот в период 2012-2021 этот Указ не исполнялся. [
Указ может считаться исполненным, если его требования исполняются с момента его принятия. Я так думаю.
Действие Указа №604 приостанавливалось и движение по его исполнению должно продолжаться с точки его приостановки.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#62125

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 06 янв 2024, 17:55

Указ 604 был исполнен в 2022 и 2023 г.г. Например, в прошлом году: инфляция согласно ФБ 5,5%, фактическая 7,5%, а военпенсам отвалили аж 10,5%. В 2022 году пересмотр пенсий дал около 20%, при фактической инфляции 12%. На 2024 тоже планируется его исполнение, будет пересмотр пенсий на 9,2%. А вот в период 2012-2021 этот Указ не исполнялся.
[
Ну, не с 12 года... Если мне склероз не изменяет - с 14 года заморозили и до 21 года ежегодно продлевали заморозку... И если взять все эти увеличения - как раз недоплаченное и получится... Вопрос только, что это должно было платиться с 14 года... И если все по уму посчитать, то они нам все равно должны остались...

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
"А вот в период 2012-2021 этот Указ не исполнялся."
Ну, вот так получилось и кто старое помянет, тому... :roll:
[
А кто старое забудет - тому два...

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#62126

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 06 янв 2024, 18:47

Ну, и как предлагаете выполнить Указ 604 за тот период?

LfiveI
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 май 2022, 07:28

Re: Увеличение размера пенсии

#62127

Непрочитанное сообщение LfiveI » 06 янв 2024, 19:31

Ну, и как предлагаете выполнить Указ 604 за тот период?
[
Пожалуйста медленнее, я записываю.
:?

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#62128

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 06 янв 2024, 19:34

Ну, и как предлагаете выполнить Указ 604 за тот период?
[
А что, кто-то собирался его выполнять???

LfiveI
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 май 2022, 07:28

Re: Увеличение размера пенсии

#62129

Непрочитанное сообщение LfiveI » 06 янв 2024, 20:11

Ну, и как предлагаете выполнить Указ 604 за тот период?
[
А что, кто-то собирался его выполнять???
[
Правительство поручило Минобороны выполнять Указ 604.
http://government.ru/orders/selection/406/27653/

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#62130

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 06 янв 2024, 21:41

А какой срок действия этого Указа? Лет 100, 4 года, 6 лет,..., или пока не отменят новым Указом...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bomjmorf и 21 гость