Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:02

Re: Увеличение размера пенсии

#64021

Непрочитанное сообщение Николай-51 » 14 окт 2024, 13:11

Во всем виноват Николай!!! [:-)
пы.сы; и Стоик !!!!
[
Уважаемые форумчане, с лёгкой руки (или языка) bongo2, на нашем форуме, с горем пополам, ужились пессимисты,
реалисты и оптимисты (фантазёры). Прошу никого не обижаться. Я сам иной раз занимаю разные позиции (даже ovz1964 заметил).
…С момента как стало известно, что ждать нам больше нечего, кроме увеличения КК до 89.83%, т.е. увеличение (ой, пересмотра)
пенсии на 5.1%, мы все стали реалистами (кроме, разве что… не буду называть ники… уж больно обидчив он).
Специально для реалистов хочу представить информацию к размышлению, но прежде небольшое пояснение.
В предыдущих двух – трёх постах я указывал только проценты. При желании, или при нежелании, Вы можете подумать, что я эти проценты придумал, а на самом деле всё не так. Поэтому вынужден вернуться к конкретной пенсии, к пенсии комбата с
полной выслугой (bongo2 очень переживает за него).
…Пенсия комбата с 01.01.2012 – 23133.60, т.е. 54% от заслуженной – 42840.
Прошли года. Вы наверняка помните, что до 01.01.2018 года индексация ОДС военнослужащих не проводилась, а пересмотр
военных пенсий проводился регулярно.
Последний пересмотр военных пенсий, перед индексацией ОДС, проводился 01.02.2017.
И вот… Пенсия комбата с 01.02.2017 – 30943.33, т.е. 72% от тех же 42840руб.
К этой дате реальная инфляция составила 51.29% (инфляция по годам - 6.57, 6.47, 11.35, 12.91, 5.39, 0.62).
Пенсия же комбата (30943.33) стала больше чем 23133.60 на 33.8%. Это Вам здесь:
- и увеличение КК до 72.23%;
- и компенсация инфляции;
- и плюс ежегодных 2% сверх инфляции согласно нашего Закона;
- и плюс 2% согласно Указу Президента.
Если бы почестному, то, справедливости ради, надо бы, хотя бы сохранить покупательную способность
пенсии на уровне 2012 года, индексируя 23133.60 на 51.29% = 34998.82руб.
В этом случае можно конечно сказать – пенсия пересматривалась.
Но этого не произошло, и пенсия комбата стала меньше уровня 2012 года на 13.1%.
В этом случае надо сказать – пенсия не пересматривалась, а уменьшалась.
… Конечно фантазёр Лфивел начнёт возмущаться - это не по Закону(!!!) – надо смотреть инфляцию согласно ФЗ о ФБ.
Смотрим по Закону:
К этой дате инфляция, согласно ФЗ о ФБ, составила 45.79% (6.0, 5.5, 5.0, 12.2, 6.4, 4.0).
Для сохранения покупательной способности индексируем 23133.60 на 45.79%=33726.48
Реальная же пенсия (30943.33) всё же меньше 54-х процентной 2012 года на 9%.
PS. ovz1964, не возмущайтесь.
У государства есть рычаг, используя который, оно может…
Пахан уже пошутил по этому поводу.
Да... есть такой Закон.
Кому интересно, можете найти.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#64022

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 окт 2024, 13:40

А врать?! .. Когда это bongo2 переживал за комбата? :shock:
bongo2 даже не знает кто это такой ,потому как в нашей структуре нет и никогда не было комбатов

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64023

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 14 окт 2024, 14:09

Были и есть комбаты, но слегка не те (не пехотные) , ОБС РТО, ОБАТО, инж.бат...

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#64024

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 окт 2024, 15:02

Нет и не было , в ВМФ другая система,: дивизия -летные полки, подчиняются ком.диву , далее - базы материально технического обеспечения (МТО) ,ОЧС (связь) ,база ПЛО (противолодочное обеспечение),база ЯБО (ядерщики), ОТЭЧ (отдельная технико эксплуатационная часть),ну и прочие мелкие..
Комбатов в базах нет .насколько знаю у них начальники служб, командиры групп и прочее.
Все эти базы отдельные в.ч со своими командирами ,нам они подчинялись только в оперативном подчинении ,напрямую нет
ОБАТО и прочее что вы указали это в структуре ВВС

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64025

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 14 окт 2024, 15:15

В ВВС части обеспечения тоже раньше были отдельно от полков. Сейчас тыл подчиняется ком.ап. Даже должность зам. по тылу появилась. Ну, кроме связи и "молчунов". Теперь нет базы, а просто БАТО, вещ., прод. и др. службы.

Demetri
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:46

Re: Увеличение размера пенсии

#64026

Непрочитанное сообщение Demetri » 14 окт 2024, 15:16

На РПК СН был "комбат", это наш подводный сленг комбатом называли командира БЧ-2 (ракетно-артеллерийская боевая часть) по простому "командир батареи" сами ракетчики себя так в шутку называли. При этом КБЧ-2 по штату капитан 2 ранга по старому (до 2001 г) с 15 разрядом. :D

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#64027

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 окт 2024, 15:22

Вот Николай пусть и считает по командиру батареи..
У нас и батарей то не было ,только в квартирах .да и то.. батареи отопления :)

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64028

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 14 окт 2024, 15:26

Ну, это совсем не то. Батарея-это рота, дивизион-это батальон. Н-51 не справится с такой задачей.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#64029

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 окт 2024, 15:35

Я так себе понимаю что "классический" батяня -комбат (18 ТР) есть только у пехоты с целой кучей подчиненных солдатиков

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Re: Увеличение размера пенсии

#64030

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 окт 2024, 15:40

На РПК СН был "комбат", это наш подводный сленг комбатом называли командира БЧ-2
Был к-ром БЧ-2 в 80-х, но впервые слышу такое. Китайцами БЧ-2 называли.

Demetri
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:46

Re: Увеличение размера пенсии

#64031

Непрочитанное сообщение Demetri » 14 окт 2024, 16:21

На РПК СН был "комбат", это наш подводный сленг комбатом называли командира БЧ-2
Был к-ром БЧ-2 в 80-х, но впервые слышу такое. Китайцами БЧ-2 называли.
[
Да и китайцами тоже естественно.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
На РПК СН был "комбат", это наш подводный сленг комбатом называли командира БЧ-2
Был к-ром БЧ-2 в 80-х, но впервые слышу такое. Китайцами БЧ-2 называли.
[
Какой флот кстати? Я про ТОФ

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Re: Увеличение размера пенсии

#64032

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 окт 2024, 17:13

Я про ТОФ
СФ

LfiveI
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 май 2022, 07:28

Re: Увеличение размера пенсии

#64033

Непрочитанное сообщение LfiveI » 14 окт 2024, 17:21

Я так себе понимаю что "классический" батяня -комбат (18 ТР) есть только у пехоты с целой кучей подчиненных солдатиков
[
Всё просто.

Классический батяня комбат с 18 тр с полной выслугой 32 года подполковник получает пенсию в размере средней военной пенсии - так получилось - поэтому Николай51 указывает в своих вычислениях размеры пенсии батяни комбата, то есть среднюю военную пенсию.
:happy:

Demetri
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 18 июл 2022, 17:46

Re: Увеличение размера пенсии

#64034

Непрочитанное сообщение Demetri » 14 окт 2024, 17:24

Я про ТОФ
СФ
[
Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Я про ТОФ
СФ
:drink:

LfiveI
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 май 2022, 07:28

Re: Увеличение размера пенсии

#64035

Непрочитанное сообщение LfiveI » 14 окт 2024, 17:27

Вот Николай пусть и считает по командиру батареи..
У нас и батарей то не было ,только в квартирах .да и то.. батареи отопления :)
[
Николай51 по всем правилам считает среднюю военную пенсию
:happy:

LfiveI
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 май 2022, 07:28

Re: Увеличение размера пенсии

#64036

Непрочитанное сообщение LfiveI » 14 окт 2024, 17:36

Легко, например 4 года не повышать КК, т.к. он выше "плана" и при этом не индексировать ОДС. У участников ВОВ он выше "плана", у остальных тоже.
[
Можно не ждать 4 года, а сразу Законом размер КК установить такой какой плановый должен быть размер КК по Закону. [:-)

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#64037

Непрочитанное сообщение bongo2 » 14 окт 2024, 17:46

LfiveI писал
Классический батяня комбат с 18 тр с полной выслугой 32 года подполковник получает пенсию в размере средней военной пенсии - так получилось - поэтому Николай51 указывает в своих вычислениях размеры пенсии батяни комбата, то есть среднюю военную пенсию.
Чёй то средний18 ТР? всего ТР 50 ,значит 25 средний а среднее звание получается лейтенант :lol:
Скажите Николаю пусть пересчитывает

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Re: Увеличение размера пенсии

#64038

Непрочитанное сообщение sveres » 14 окт 2024, 18:03

Можно не ждать 4 года, а сразу Законом размер КК установить такой какой плановый должен быть размер КК по Закону.
Не нужно забывать, что в 2025г. круглая дата - 80 лет со дня победы в ВОВ.
Неужели участников ВОВ посмеют оставить без повышения пенсионных выплат?
Или через увеличение КК для них, или путём увеличения ОДС для в/с.

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64039

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 14 окт 2024, 18:16

У них нет КК с 2019 года. Наоборот есть доплата 15,5% с 2022 года.

LfiveI
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 май 2022, 07:28

Re: Увеличение размера пенсии

#64040

Непрочитанное сообщение LfiveI » 14 окт 2024, 19:50

У них нет КК с 2019 года. Наоборот есть доплата 15,5% с 2022 года.
[
Ввести КК 105,1%

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
LfiveI писал
Классический батяня комбат с 18 тр с полной выслугой 32 года подполковник получает пенсию в размере средней военной пенсии - так получилось - поэтому Николай51 указывает в своих вычислениях размеры пенсии батяни комбата, то есть среднюю военную пенсию.
Чёй то средний18 ТР? всего ТР 50 ,значит 25 средний а среднее звание получается лейтенант :lol:
Скажите Николаю пусть пересчитывает
[
Не средний ТР, а средний размер военной пенсии как подсчитал Николай-51 равен размеру пенсии батяни-комбата с 18 тр. [:-)

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64041

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 14 окт 2024, 20:04

Средний размер пенсии легко считается: 1,4 трлн.руб (ФБ 2025 г.) делим на 2,8 млн. получателей. Далее делим на 12 мес. В итоге, в следующем году 41,6 тыс.руб. Под это значение попадают и комбат (п-п/к) , и пр-к, и л-т, и с-т, и рядовой... При определённых условиях (выслуга, РК и т.д.).
Тем временем, в связи с пропуском индексации окладов военным и пенсий участникам ВОВ, образовалась экономия. В итоге кабмин повысил оклады и соответственно пенсии прокурорам на 5,34%, за счëт увеличения коэфф. индексации с 1,29 до 1,36.

LfiveI
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 май 2022, 07:28

Re: Увеличение размера пенсии

#64042

Непрочитанное сообщение LfiveI » 15 окт 2024, 07:03

Средний размер пенсии легко считается: 1,4 трлн.руб (ФБ 2025 г.) делим на 2,8 млн. получателей. Далее делим на 12 мес. В итоге, в следующем году 41,6 тыс.руб. Под это значение попадают и комбат (п-п/к) , и пр-к, и л-т, и с-т, и рядовой... При определённых условиях (выслуга, РК и т.д.).
[
У Николая-51 точные расчеты .

Отправлено спустя 35 минут 5 секунд:
В итоге кабмин повысил оклады и соответственно пенсии прокурорам на 5,34%, за счëт увеличения коэфф. индексации с 1,29 до 1,36.
[
Военным пенсионерам прокурорам повысили пенсии?

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64043

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 15 окт 2024, 09:32

Изначально, прокурорам никто не собирался повышать, в отличие от в/сл. Затем, в середине сентября переиграли:в/сл-отменили, прокурорам-ввели.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#64044

Непрочитанное сообщение bongo2 » 15 окт 2024, 10:30

Нужно поручить (попросить) Николаю рассчитать среднюю пенсию на форуме , по годам, желательно 2012 года ,ну можно и раньше конечно

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64045

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 15 окт 2024, 10:57

И к выходным "выдать на гора" таблицу. Желательно по месяцам и персонально по каждому из 2,8 млн. военпенсов с их личной инфляцией.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Re: Увеличение размера пенсии

#64046

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 окт 2024, 11:09

за счëт увеличения коэфф. индексации с 1,29 до 1,36
.
Что это за коэффициент такой ? Когда им повысили оклады в 1,29 раза ?

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64047

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 15 окт 2024, 11:45

Коэфф. к окладам, надбавкам. 1,29 установили с 1.10.23 г.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74/ ... m=98033106
З.Ы Ловко придумали.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Re: Увеличение размера пенсии

#64048

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 окт 2024, 12:21

Коэфф. к окладам, надбавкам. 1,29 установили с 1.10.23 г.
И до этого года оклады не повышали ? Ну тогда справедливо.

Пахан2023
Заслуженный участник
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 12:41

Re: Увеличение размера пенсии

#64049

Непрочитанное сообщение Пахан2023 » 15 окт 2024, 12:31

Повышали и до этого. Разговор про этот год. Военным было предусмотрено повышение, а им нет. Затем, в середине сентября переиграли:военным-ничего, им-повышение.

Аватара пользователя
ovz1964
Заслуженный участник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 12:46

Re: Увеличение размера пенсии

#64050

Непрочитанное сообщение ovz1964 » 15 окт 2024, 12:34

Коэфф. к окладам, надбавкам. 1,29 установили с 1.10.23 г.
И до этого года оклады не повышали ? Ну тогда справедливо.
[
Повышали!

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
1,36 и 1,29... академики-математики, что нужно делать вычитать или делить? И так и так ну никак 5,1 не получается, по любому больше!


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PAN, SHVB и 37 гостей