Справки, справки , справки …
#6991
да они не отказывают в обмене паспорта, а говорят, что этим занимается наша паспортистка. только я не понимаю, почему хотят поменять место прописки, где вместо в/ч, будет стоять улица и дом(какой и на каком основании)
#6992
можете привести норму закона, подтверждающую это мнение?Вам не положено тогда, если Вы не увольняетесь по ОШМ, а выслуга роли не играет
polyana,То есть его кандидатуру могут рассматривать и на постоянное тоже?
разместите свой вопрос в более подходящей ветке, ну, например, здесь:
О служебном жилье для подписавших контракт до 1998 года
Только опишите подробней про место службы и получения жилья, год выпуска. Эксперты форума по вопросам жил.обеспечения редко заглядывают в ветки про справки и извещения - сильно бурно эти ветки прирастают лишними сообщениями...
#6994
По месту службы у нас нет никакого жилья на данный момент, мы снимаем квартиру.из сообщений polyana не совсем понятно - может они получают жильё по месту службы или в "ближайшем" населённом пункте.
Вот что написано в извещении:
Извещение №... от 16 декабря 2010 года (а получили мы его 19 января) о распределении жилого помещения
Уважаемый...
Вам на состав семьи в количестве 3 человек распределено жилое помещение в виде отдельной двухкомнатной квартиры общей площадью 62 кв. м., на 5 этаже по адресу: МО, г. Апрелевка, Горького-Полевая, корп. 4, кв. 22... И дальше про сбор документов. Муж служит на Заре. Как это истолковывать: жилье по месту службы или в "ближайшем" населенном пункте, я не знаю..
Так Вы, пожалуйста. подскажите, какие справки собирать или вообще не собирать?
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я имею в виду справки на служебное или постоянное жилье, либо вообще никакие не собирать и плюнуть на это дело?
Per aspera ad astra
#6995
Ну так подробно писать не обязательно.Горького-Полевая, корп. 4, кв
Для начала, надо действительно, выяснить будет ли это жильё относится ккакие справки собирать или вообще не собирать?
Ещё раз повторюсь - хотите услышать мнение форумчан, "прожевавших" эти понятия через многочисленные суды, напишите в подходящей ветке...Ст.15
...
Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
- fedorov
- Постоянный участник
- Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:37
- Откуда: Московская область
Re:
#6996Кто-нибудь может мне ответить вот на такой вопрос (я его задавала, но все проигнорировали). Моему мужу пришло извещение на квартиру. но он еще служит, выслуга - 18, 5 лет. Мы кинулись собирать справки на постоянное жилье, а может, оно нам не положено, а только служебное? Какие справки собирать: по инструкции 1 или по инструкции 2 приказа 1280? Хоть кто-нибудь просветите в этом вопросе, ведь вопрос жизни и смерти!!!
Приложение № 1 к приказу МО РФ от 30.09.2010г. № 1280. Порядок обеспечения социальным жильем военнослужащих.
Приложение № 1 к приказу
Министра обороны Российской Федерации
№ 1280
от 30 сентября 2010г. г. Москва
«О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»
Если первый контракт подписан до 1998 года, то положна жилье "постоянное", т.е по приказу №1280, по договору соц. найма, и справки собирать надо на постоянное жильё.
http://www.armia-russia.ru/prilozhenie- ... ya-voennyx
- Марик1
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1573
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
- Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок
#6997
Я так думаю это то:можете привести норму закона, подтверждающую это мнение?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 15. Право на жилище
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
ИМХО!!!!!
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))
- fedorov
- Постоянный участник
- Сообщения: 301
- Зарегистрирован: 02 фев 2011, 22:37
- Откуда: Московская область
Re:
#6998По месту службы у нас нет никакого жилья на данный момент, мы снимаем квартиру.из сообщений polyana не совсем понятно - может они получают жильё по месту службы или в "ближайшем" населённом пункте.
Вот что написано в извещении:
Извещение №... от 16 декабря 2010 года (а получили мы его 19 января) о распределении жилого помещения
Уважаемый...
Вам на состав семьи в количестве 3 человек распределено жилое помещение в виде отдельной двухкомнатной квартиры общей площадью 62 кв. м., на 5 этаже по адресу: МО, г. Апрелевка, Горького-Полевая, корп. 4, кв. 22... И дальше про сбор документов. Муж служит на Заре. Как это истолковывать: жилье по месту службы или в "ближайшем" населенном пункте, я не знаю..
Так Вы, пожалуйста. подскажите, какие справки собирать или вообще не собирать?
Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я имею в виду справки на служебное или постоянное жилье, либо вообще никакие не собирать и плюнуть на это дело?
а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей – граждан Российской Федерации (далее именуются – члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака – при состоянии в браке (расторжении брака);
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
выписки из домовых книг;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 года;
д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 года;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.
В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах «г» и «д» настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.
Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.
- Марик1
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1573
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
- Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок
#6999
polyana,
Плюньте на всех, собирайте на служебное и отправляйте, тогда к Вам никаких вопросов не будет!!!!!
А если вдруг потом окажется постоянное, ну соберёте ещё немного справочек, делов-то!!!!!
Всё будет хорошо!!!!!

Плюньте на всех, собирайте на служебное и отправляйте, тогда к Вам никаких вопросов не будет!!!!!
А если вдруг потом окажется постоянное, ну соберёте ещё немного справочек, делов-то!!!!!
Всё будет хорошо!!!!!



ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))
#7000
А я думаю, это Вы про увольняемых написали, а при неувольнении и прохождении службы, это п.1 ст.15.Я так думаю это то:
Для заключивших контракт до 1998 см. ещё здесь: Замена закона "О статусе военнослужащих"
#7001
[quote="tsaysv"]в теперешнем бардаке в ДЖО может и прокатит на постоянное
Бардак у них в данный момент идет на распределение квартир , а вот на получение
еще вопрос, кто получил извещения через ДЖО, еще ни один человек не заключил ДСН , хоть с ноября прошли все сроки....,конечно лучше туда дозвониться и все выяснить , чем собрать кучу справок и получить отказ
, у меня уже есть знакомы который получил распределение еще до ДЖО , а вот доки в ДЖО у него не прошли , он конечно в суд собрался..( полковник с 30 летней выслугой)..
Бардак у них в данный момент идет на распределение квартир , а вот на получение


#7002
Уважаемый fedorov! Спасибо за ответ. Я поняла из Ваших комментариев, что нам положено постоянное жилье и документы, соответственно, собирать по инсткукции 1, а не по инструкции 2 приказа 1280. Просто мнения на этой ветке разделились по этому вопросу:
1. Нам вообще откажут
2. Положено служебное
3. Положено постоянное.
Просто хотелось узнать о том, что положено, и из этого уже собирать справки. Вот сегодня мужа отправила домой в Краснодарский край за справками, вчера мотались по Нижегородской области - собирали справки с прежнего места службы.. Голова идет кругом.
1. Нам вообще откажут
2. Положено служебное
3. Положено постоянное.
Просто хотелось узнать о том, что положено, и из этого уже собирать справки. Вот сегодня мужа отправила домой в Краснодарский край за справками, вчера мотались по Нижегородской области - собирали справки с прежнего места службы.. Голова идет кругом.
Per aspera ad astra
- Марик1
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1573
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
- Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок
#7003
ДВМ,
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 20.07.2004 N 71-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 08.05.2006 N 66-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Военнослужащие - иностранные граждане размещаются на весь срок военной службы в общежитиях в воинских частях (военных городках).
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
А на счёт ЭТОГО, так он вроде ещё не принят
Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 08.05.2006 N 66-ФЗ)
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 20.07.2004 N 71-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.
На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
К закрытым военным городкам относятся расположенные в населенных пунктах военные городки воинских частей, имеющие систему пропусков, а также отдельные обособленные военные городки воинских частей, расположенные вне населенных пунктов. Перечни закрытых военных городков утверждаются Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации (иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 01.12.2008 N 225-ФЗ)
Военнослужащие, обеспечиваемые служебными жилыми помещениями, заключают с Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) договор найма служебного жилого помещения. В указанном договоре определяется порядок предоставления служебного жилого помещения, его содержания и освобождения. Условия и порядок заключения такого договора определяются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федеральных законов от 08.05.2006 N 66-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется по их желанию право на вступление в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы либо на получение ими земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, в период прохождения ими военной службы имеют право на улучшение жилищных условий с учетом норм, очередности и социальных гарантий, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 11.11.2003 N 141-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
Военнослужащие - иностранные граждане размещаются на весь срок военной службы в общежитиях в воинских частях (военных городках).
(абзац введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
А на счёт ЭТОГО, так он вроде ещё не принят
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))
#7004
У вас в извещение написано по какой инструкции или по приказу собирать?собирать по инсткукции 1, а не по инструкции 2 приказа 1280. Просто мнения на этой ветке разделились по этому вопросу:
#7006
Ну зачем растягивать ветку ещё и цитатами всего ФЗ О статусе. Чтобы его посмотреть в актуальной редакции я просто перехожу на ссылку, например:ДВМ,
Статья 15. Право на жилище
http://base.garant.ru/178792/2/#15
и где Вы во всей этой выдержке из ФЗ увидели, что в/сл, заключившие контракт (выпустившиеся из ВВУЗ) до 1998 обеспечиваются
???На весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
Если там покопаетесь, то то найдёте интересный отзыв Правительства (прилагаю)А на счёт ЭТОГО, так он вроде ещё не принят
Дискуссия не для этой ветки.
- Вложения
-
- отзыв.rtf
- (23.84 КБ) 67 скачиваний
#7007
При согласии в 30-дневный срок необходимо направить в уполномоченный орган документы, указанные в пункте №13 Инструкции о предоставлении военнослужащим-гражданам РФ, проходящим службу в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30.09.2010 г. № 205/2/373.Что конкретно написано????????
Per aspera ad astra
- Марик1
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1573
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
- Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок
#7008
согласен, а разве на служебное жильё ДСН не заключается?????? (просто никогда такого не имел, поэтому не знаю),Дискуссия не для этой ветки.
у Вас вообще не понятно что написано,РФ от 30.09.2010 г. № 205/2/373.
Директива № 205-2-373, она от 4 июня 2010 года,
а от 30.09.2010 г это Приказ №1280
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))
Re: Справки, справки , справки …
#7009Я бывший военнослужащий (в запасе). Уволился по ОШМ с 12 годами выслуги и оставлением в списках очередников. Летом прошлого года ЖК вызвали и предложили квартиру в Подмосковье, на что согласился. Собрал справки и отдал в ЖК. В январе мне сказали что у меня все утверждено (в т.ч. 159 Управление ГлавКЭУ и ДЖО), забрал документы и поехал досогласовывать в КЭУ Москвы. Там мне сказали что не хватает справки о необеспеченности жилыми помещениями из КЭЧ. После училища службу проходил в строительной конторе в Москве (в дальнейшем расформированной) и у меня есть такая справка от жил. комиссии части (подписаная председателем ЖК и печать). Насколько я понимаю по Москве учетом занималась 159 Управление ГлавКЭУ, которое с 1.12.2010 расформировано, а дела и учет передали в ДЖО. Я обратился в ДЖО где было устно сказано чтобы в КЭУ Москвы не придумывали и вышеуказанной справки достаточно (т.к. в ДЖО учета еще нет).
Подскажите пожалуйста что делать?
Подскажите пожалуйста что делать?
- Марик1
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1573
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
- Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок
#7010
smigaroll,
так им и передайтегде было устно сказано чтобы в КЭУ Москвы не придумывали и вышеуказанной справки достаточно (т.к. в ДЖО учета еще нет).
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))
#7011
заключается договор найма служебного жилого помещения (см.Пост.Правит. от 26 января 2006 г. N 42)а разве на служебное жильё ДСН не заключается?
#7012
Вот видите, даже извещение не пойми как написано!у Вас вообще не понятно что написано,
Директива № 205-2-373, она от 4 июня 2010 года,
а от 30.09.2010 г это Приказ №1280


Per aspera ad astra
- Марик1
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1573
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
- Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок
#7013
Модераторам!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:





Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Собирайте как написано согласно директивы № 205/2/373.чем же у нас дело закончилось
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))
#7014
А можно мне, филологу, перевести с военного на русский? Если это. конечно, возможно...Собирайте как написано согласно директивы № 205/2/373.
Per aspera ad astra
- Марик1
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1573
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
- Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок
#7015
в следующий раз так и буду делать, спасибо за совет, а то я с компьютером на ВЫ!!!!Ну зачем растягивать ветку ещё и цитатами всего ФЗ О статусе. Чтобы его посмотреть в актуальной редакции я просто перехожу на ссылку, например:
http://base.garant.ru/178792/2/#15


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
polyana,
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))
#7016
Конечно возможно , ДЖО все знает !!!Если это. конечно, возможно...

- svice
- Постоянный участник
- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
- Откуда: Арбатская флотилия
Re:
#7017Почитайте ветку ранее. Можете, конечно, собирать то, что прописано в летних указаниях.А можно мне, филологу, перевести с военного на русский? Если это. конечно, возможно...Собирайте как написано согласно директивы № 205/2/373.
Но если Вы замыкаетесь на центр - то повторюсь еще раз. Должностное лицо из головного офиса ДЖО, причем ответственное именно за документы, идущие вслед за извещением, озвучило вполне конкретно: п.1 ПМО 1280. Ибо раз извещение уже у Вас на руках, то Вы УЖЕ ПРИЗНАНЫ нуждающимся, и от Вас требуются лищь подтверждающие документы (ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ последний абздец указаний мадам Шевцовой от 20.12.10 г. № 205/2/832).
5. Документы на распределенные жилищными комиссиями воинских частей квартиры (списки распределения жилых помещений и материалы учетных дел) представляются для проверки в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации в порядке и комплектности, которые установлены указаниями Министра обороны Российской Федерации от 4 июня 2010 г. № 205/2/373.
Военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях жилищными комиссиями воинских частей, представляют для проверки документы на распределенные Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации квартиры в соответствии с пунктом 1 Инструкции.
Извещение наверняка выписано еще до выхода этих указаний.
Разве что квартиру Вам распределила ЖК.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************
- Марик1
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1573
- Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
- Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок
#7018
согласитесь, ведь тоже "криво" написано, там в приказе № 1280 аж целых две инструкции, и по какой ей тогда собирать, если из её слов написанов соответствии с пунктом 1 Инструкции.
Моему мужу пришло извещение на квартиру. но он еще служит,
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))
- svice
- Постоянный участник
- Сообщения: 407
- Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
- Откуда: Арбатская флотилия
Re: Справки, справки , справки …
#7019Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

В целях обеспечения единого методологического подхода к выполнению требований Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (далее именуется - Инструкция) - это в указаниях ЗМО.
У мну мозгов хватило понять, о какой инструкции идет речь. За остальных сказать не берусь. По моему там все понятносогласитесь, ведь тоже "криво" написано, там в приказе № 1280 аж целых две инструкции, и по какой ей тогда собирать, если из её слов написано

В целях обеспечения единого методологического подхода к выполнению требований Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (далее именуется - Инструкция) - это в указаниях ЗМО.
Да я тоже еще очень кадровый и действующий.polyana писал(а):Моему мужу пришло извещение на квартиру. но он еще служит,
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************
-
- Активный участник
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57
#7020
Здравствуйте, светлые головы! Меня волнует следующий вопрос - выписки из ЕГР. Например, на Камчатке максимум собранных выписок (т.е. пришедших из др.регионов) -38, на 04.02.11г. (Лирика: КОГДА же ответят все? это похоже еще месяца 2 ждать? ДЖО же нас не утвердит без полноценной выписки по всей РФ?) Ладно, получим мы (рАвно и все в/сл РФ, правообладатели кв-р), предположим в марте (1го? 31го?) полную выписку. Куда ее девать? Вроде, кроме как в ДЖО (Москва) высылать и некуда. Типа выслали. Мои, например, доки основные (с копией запроса ФРС)поступили в ДЖО 11.01.11 (есть уведомление почтовое). Полагаю, мои доки лежат в мешке номер, например, 16 (ведь мешков-то почтовых много - со всей РФ!!!), а в апреле я им досылаю выписки из ЕГР и они попадают в мешок, видимо, номер 94. Вот КАК тамошние тетеньки эти мои конверты, доки эти мои срастят от января и от апреля? Не получится ли так, что я прождав-прооформляв справку 4 месяца(!), вышлю ее, а она не канет в Лету? не потеряется, состыкнется ли с документами, полученными 11.01.11? Снова заказывать? А стоит она теперь 1500 рубликов, а на семью из 4х челов =6000р. И скока ждать? А смысл? Но выхода, кроме, как посылать выписки из ЕГР в ДЖО не вижу. (Понятно, что можно сделать нотариальные копии, но всё это как-то неправильно, непродуманно...) Что вы думаете по этому поводу? И КАК ПОСТУПАЕТЕ? Заранее спасибо.
Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Semrush [Bot] и 15 гостей