#10518
Непрочитанное сообщение serg233 » 27 мар 2011, 01:59
А вот еще сюрприз на сайте Кузнечики выложили:
При проверке документов,представляемых в/сл в ДЖО выявлены существенные нарушения требований Инструкции о предоставлении в/сл,проходящим военную службу по конракту в ВС РФ,жилых помещений по ДСН,утвержденной приказом МО РФ 2010 г №1280(далее именуется-Инструкция)
В нарушение подпункта"г" пункта 1 Инструкциидокументы с мест жительства в/сл и членов их семьи с 1991г представляются в неполном объеме и не за весь требуемый период.
В нарушении пункта 13 Инструкции корешки №1 к извещениям о распределении жилых помещений в пятидневный срок в ДЖО не направляются,не соблюдается тридцатидневный срок представления предусмотренных пунктом 1 Инструкции документов в/сл,согласившимися с предоставлением распределенных жилых помещений,указанных в извещениях о распределении жилых помещений.
Предусмотренные подпунктом"е" пункта 1 и первым абзацем пункта 13 Инструкции выписки из Единог государственного реестра прав на недвтжимое имущество и сделок с ним о правах в/сл и членов их семей на жилые помещения на всей территории РФ(далее именуется-Выписки)представляются в неполном объеме(не по всем субъектам РФ).
Указанные обстоятельства свидетельствуют о низком уровне работы органов военного управления по разъяснению в/сл требований Инструкции и указаний заместителя Министра обороны РФ от 20 декабря 2010г.№205/2/832,что не позволяет оперативно решать задачи жилищного обеспечения.
В целях своевременного заселения получаемых МО РФ жилых помещений ТРЕБУЮ:
1.Организовать работу по доведению и разъяснению в/сл требований Инструкции и указаний заместителя МО РФ от 20.12 10г.№205/2/832
2.Принять срочные меры по устранениюуказанных недостатков в ранее представленных в Департамент документов.
3.Обеспечить представление в/сл документов в строгом соответствии с перечнем,указанном в пункте 1 Инструкции.При отсутствии у в/сл в установленный тридцатидневный срок выписок,указанных в подпункте "е" пункта 1 Инструкции,в ДЖО представляются сведения о наличии(отсутствии) жилых помещений,занимаемых по ДСН и(или)принадлежащих на праве собственности в/сл и членам его семьи,по прилагаемой форме,подписанные в/сл и членами его семьи,подписи которых заверены в установленном порядке должностными лицами с приложением печати войсковой части
4.Направлять в ДЖО копии документов,определенны пунктом 1 Инструкции,заверенные в установленном порядке должностными лицами.
5.Утвердить приказами должностных лиц,осуществляющих доведение до в/сл извещений о распределении жилых помещений и направление в ДЖО в сроки,установленные пунктом 13Инструкции,корешков к извещениям о распределении жилых помещений и указанных в пункте 1Инструкции документов.Выполнение указанных мероприятий взять под личный контроль
6.Контроль за выполнение настоящих указаний возложить на руководителя ДЖО МО РФ
подпись-Т.Шевцова
от 21 марта 2011г.
P.S приложение выглядит один в один как указывает Strelec,только еще надо будет указать "денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений,субсидии в виде безвозмездной финансовой помощи или ГЖС мною и членами моей семьи"