Приказ МО РФ №1010. Премирование.

4e6y39ika
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 16:53

#781

Непрочитанное сообщение 4e6y39ika » 17 июн 2011, 11:13

Я была бы очень рада если это так как вы пишите АНТИ-МЕДВЕДЬ!

miha-vatu
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:11

#782

Непрочитанное сообщение miha-vatu » 17 июн 2011, 17:49

финансовые органы собирают информацию по личному составу на 1 апреля для выплаты 1010- поэтому слухи об отмене всего лишь слухи.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#783

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 июн 2011, 18:11

Сегодня огорошили новостью что приказ 1010 отменен и больше платиться не будет!
пока офицального подтверждения не было, слухи ходят давно и подогреваются тем что давно пора бы заплатить за первый квартал 2011 года.
Обидно до слез- и так с копейки на копейку перебиваемся
служба государева никогда доходной не была, но лично мне хватало....
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

Re:

#784

Непрочитанное сообщение Scjozef » 18 июн 2011, 08:39

вот и меня тот же вопрос волнует. нас переводят из одной части в другую. в старой скажут вас уже нет, а в новой вас еще не было в 1 квартале и как тут быть??
Помониторил данный вопрос на сайтах местных судов Владивостокского и Тихоокеанского, усмотрел интересные нюансы, смотрите:
решение по не выплате премии по 115му приказу

именемРоссийскойФедерации
00.00.00 городВладивосток
Владивостокский гарнизонный военный суд в составе председательствующего судьи Логачева Д.А., при секретаре Грачевой Ю.Ю., с участием заявителя Жуковой Н.Г., представителя должностного лица Драгомерецкого М.В., в открытом судебном заседании в помещении суда, рассмотрев гражданское дело по заявлению Жуковой Н.Г., об оспаривании действий должностного лица, связанных с отказом в производстве выплаты за счет экономии денежных средств, предусмотренной приказом МО РФ от 28 марта 2009 года № 115,
у с т а н о в и л:
Жукова обратилась в военный суд с заявлением, в котором указала, что проходила военную службу в войсковой части 11111 до 16 августа 2010 года, после чего была исключена из списков личного состава в связи с увольнением по организационно-штатным мероприятиям. В связи с невыплатой, заявитель просила обязать должностное лицо установить и выплатить премию, предусмотренную приказом МО РФ от 28 марта 2009 года № 115.
В ходе подготовки дела к рассмотрению заявитель указала, что считает необходимым выплатить ей 20000 рублей оспариваемой премии.
В судебном заседании Жукова поддержала заявленные ею требования и дала объяснения, аналогичные изложенным в заявлении.
Представитель должностного лица требования заявителя не признал и просил отказать в их удовлетворении, указав на то, что деньги для производства оспариваемой заявителем выплаты поступили в часть только 23 августа 2010 года, в связи с чем данная премия не могла быть назначена заявителю, после исключения ее из списков личного состава части.
Выслушав объяснения лиц участвующих в деле, оценив исследованные доказательства, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с приказом командующего войсками ДВО от 12 декабря 2009 года № 129-ПМ, приказом должностного лица № 36 от 25 февраля 2010 года Жукова зачислена с указанной даты в распоряжение названного командира войсковой части.
На основании приказа командующего войсками ДВО от 23 апреля 2010 года № 22, об увольнении Жуковой с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, приказом должностного лица № 153 от 15 июля 2010 года Жукова исключена с 16 августа 2010 года из списков личного состава части.
Из приказа должностного лица от 23 августа 2010 года № 183 не усматривается, что Жукова поощрена выплатой за счет экономии денежных средств.
На основании Указа Президента РФ от 26 декабря 2006 года № 1459 «О дополнительных мерах по повышению эффективности использования средств на оплату труда работников федеральных органов исполнительной власти», Министром обороны РФ издан приказ №115 от 28 марта 2009 года которым утверждён «Порядок определения и расходования объёмов бюджетных средств, направляемых на дополнительные выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и премии лицам гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации» из которого следует, что дополнительные выплаты военнослужащим, выплачиваются ежеквартально в пределах объёмов фондов денежного довольствия военнослужащих. Фонды с поквартальным их распределением в пределах, имеющихся на эти цели лимитов бюджетных обязательств, утверждаются командующими войсками военных округов и флотами - для непосредственно подчиненных объединений, соединений, воинских частей и организаций ВС РФ, общей суммой по соответствующим разделам классификации доходов и расходов бюджетов РФ. Объемы бюджетных средств, направляемых на материальное стимулирование, устанавливаются этими же должностными лицами, а непосредственное материальное стимулирование личного состава, в пределах объемов бюджетных средств, установленных указанными выше должностными лицами, производится в объединениях, соединениях, воинских частях и организациях ВС РФ - на основании приказов соответствующих командиров. Конкретные размеры материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей и максимальными размерами не ограничиваются.
Таким образом, названным выше приказом, Министр обороны установил дополнительную выплату для военнослужащих, не оговоренную в ранее изданных нормативных правовых актах, соответственно на неё не могут распространяться условия, установленные п. 203 «Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации» для производства премии за образцовое исполнение воинского долга или иных выплат поощрительного или стимулирующего характера. Производство данной стимулирующей выплаты поставлено в зависимость от наличия бюджетных средств, выделяемых на эти цели, и их размеров.
Кроме того, суд учитывает, что распределение денежных средств было осуществлено должностным лицом приказом от 23 августа 2010 года. В связи с этим, поскольку оспариваемое денежное стимулирование не могло быть назначено заявителю, не являвшейся 23 августа 2010 года военнослужащей, оснований для удовлетворения заявления не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 194-199, 257, 258 ГПК РФ, военный суд,
решил:
Заявление Жуковой Н.Г. об оспаривании действий должностного лица, связанных с отказом в производстве выплаты за счет экономии денежных средств, предусмотренной приказом МО РФ от 28 марта 2009 года №155, признать не обоснованным, в его удовлетворении отказать.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Тихоокеанский флотский военный суд через Владивостокский гарнизонный военный суд в десятидневный срок со дня его вынесения.
Судья Д.А.Логачев
не знаю точно, но вроде заявитель дальше первой инстанции не пошел, а вот что Тихоокеанский думает, основание спора одинаковое, заявители разные:
Р оспорил в суде действия командира воинской части, который отказал в производстве заявителю по итогам 1 и 2 кварталов 2010 года дополнительной выплаты, предусмотренной приказом министра обороны РФ от 28 марта 2009 г. № 115.
Гарнизонный военный суд заявление Р оставил без удовлетворения
Рассмотрев материалы дела, флотский военный суд пришел к выводу о том, что решение суда первой инстанции подлежит отмене ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в решении, обстоятельствам дела и неправильного применения норм материального права. При этом суд флота указал следующее.
На основании исследованных в судебном заседании доказательств судом гарнизона правильно установлено, что с 1 января по 24 мая 2010 года - в период времени, относящийся к предмету спора, Р проходил военную службу на воинской должности в указанной воинской части. 24 мая 2010 года заявитель дела и должность сдал.
Правильно приведено в решении и содержание Порядка.
Вместе с тем, оставляя заявление Р без удовлетворения, суд согласился с доводом командования о том, что на момент издания 11 августа 2010 года приказа № о материальном стимулировании военнослужащих части по итогам первого полугодия 2010 года заявитель сдал дела и должность, вследствие чего основания для назначения ему рассматриваемой выплаты отсутствовали.
Этот вывод, который суд фактически положил в основу решения, и, соответственно, толкование судом пунктов 1 и 7 Порядка являются ошибочными. По смыслу указанных правовых норм исполнение военнослужащим должностных обязанностей, как обязательное условие назначения и критерий установления размера дополнительной выплаты, определяет и период, за который производится материальное стимулирование. Поэтому прохождение заявителем военной службы не на воинской должности в момент издания 11 августа 2010 года названного приказа само по себе не может ограничивать его право на получение дополнительной выплаты за время исполнения должностных обязанностей в 2010 году, то есть за период с 1 января по 24 мая 2010 года.
Другой положенный в основу решения вывод суда о том, что в его компетенцию не входит определение оценочных критериев, по которым командир определяет результат служебной деятельности конкретного военнослужащего и размер причитающейся ему дополнительной выплаты, сам по себе является правильным. Однако устанавливать такой критерий суду при рассмотрении заявления Р и не требовалось. В соответствии с положениями глав 23 и 25 ГПК РФ суду следовало установить соответствие оспариваемых заявителем действий правовым нормам, регулирующим рассматриваемые отношения, и с учетом этого дать им правовую оценку. От выполнения этой процессуальной обязанности суд, о чем справедливо указано в кассационной жалобе, уклонился.
Между тем исследованными в судебном заседании доказательствами установлено, что грубых дисциплинарных проступков в период с 1 января по 24 мая 2010 года Р не совершал, неудовлетворительных результатов по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке не имел, нарушений финансово-экономической и хозяйственной деятельности не допускал. Не производились ему в указанный период времени и дополнительные выплаты, предусмотренные приказом министра обороны РФ от 17 декабря 2009 года № 400-А.
Таким образом, отказ в производстве Р указанной дополнительной выплаты по итогам исполнения должностных обязанностей в 1 и 2 кварталах 2010 года противоречит не только требованиям Порядка, но и указаниям командующего войсками Дальневосточного военного округа от 30 июня 2010 года №26/3/1/424 о порядке расходования денежных средств, выделенных на материальное стимулирование военнослужащих.
Поэтому заявление Р подлежит удовлетворению.
То обстоятельство, что лимиты, выделенные войсковой части на материальное стимулирование военнослужащих, к настоящему времени исчерпаны и их дополнительное истребование согласно Порядку не допускается, препятствием для восстановления нарушенного права заявителя быть не может. Признавая ссылку должностного лица в своих возражениях на данное обстоятельство необоснованной, флотский суд соглашается с доводом заявителя о том, что при разумном и правильном распределении впредь поступающих в часть денежных средств, выделенных на эти цели, командование в состоянии изыскать необходимую сумму для восстановления нарушенного права Р.
С учетом изложенного флотский суд решение Уссурийского гарнизонного военного суда по данному делу отменил и принял новое решение, которым удовлетворил заявление Р.
Вывод, выплачивать должны, а по 1010, тем более имхо.

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:22
Откуда: 34 rus

Re:

#785

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 18 июн 2011, 13:10

Подскажите. Имею ли я право на 400. Офицер. На офицерской должночти полгода, до этого стоял на сержантской...
А до сержантской?

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

#786

Непрочитанное сообщение devid1966 » 20 июн 2011, 12:07

Добрый день. Появилась информация о поступлении в воинские части разъяснений ФЭС,по которым якобы положена выплата распоряженцам по приказу №1010?
Поделитесь,кто что знает? Вериться в это с трудом, но все же ...... Спасибо!

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:25
Откуда: Московская обл

#787

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 20 июн 2011, 12:12

Появилась информация о поступлении в воинские части разъяснений ФЭС,
Интересно, где появилась и откуда такая инфа? :?

vios03
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 12:22

#788

Непрочитанное сообщение vios03 » 20 июн 2011, 12:19

А как Вам новый Закончик?

Проект НОВОГО закона

"О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Опубликовано 2 июня 2011 г. на сайте "Российской Газеты"

Проект № 556556-5

Сволочи, вместо 20 окладов, предлагают по увольнению 7 окладов.

major56653
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:54

#789

Непрочитанное сообщение major56653 » 20 июн 2011, 12:36

vios03,
Дак оклады то будут в 3 раза поболее нынешних, так, что на то оно и выйдет! ;)

devid1966
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 11:54

Re:

#790

Непрочитанное сообщение devid1966 » 20 июн 2011, 12:54

Появилась информация о поступлении в воинские части разъяснений ФЭС,
Интересно, где появилась и откуда такая инфа? :?
Информация звучит некоторое время на дружественных форумах, сам текст разъяснений не выложен. Верится в это с трудом, поэтому и пытаюсь что-либо уточнить. Спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#791

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 июн 2011, 13:05

Сволочи, вместо 20 окладов, предлагают по увольнению 7 окладов.
мне так вообще 5 будет положено, но вот получал я 10 окладов и вышло 62000р, а если 5 по новым окладам то выйдет 150000р.
все же в плюс идет. надеюсь я еще буду в списках частина этот момент и получу перерасчет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#792

Непрочитанное сообщение sya777 » 20 июн 2011, 19:02

А нам "горбатого лепят" про проблемы незаконченности формирования нового облика... :twisted: Рады бы начислить, выплатить, но...

dru93
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 07:28

#793

Непрочитанное сообщение dru93 » 21 июн 2011, 20:19

Товарищи, может кто-то знает, подскажите. Весь первый квартал был в отпуске. Мне положены выплаты по 1010 за этот квартал или нет? я в штате. Очень важно.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 12:57

#794

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 июн 2011, 20:49

Это зависит от командира, если включит в приказ то положено, если нет - нет. Выплаты носят необязательный характер.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#795

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 июн 2011, 22:54

Мне положены выплаты по 1010 за этот квартал или нет? я в штате. Очень важно.
наличие должности не единственный показатель. если соответствуете требованиям то положен. но вот размер точно зависит от решения КЧ и местной судебной практики и позиции прокуратуры
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#796

Непрочитанное сообщение jlia » 21 июн 2011, 23:40

Телеграмма пришла уже на прошлой неделе:
Вложения
1010 1 кв.png
1010 1 кв.png (28.96 КБ) 565 просмотров
Знаешь сам, поделись с другим!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:42

#797

Непрочитанное сообщение ngb » 22 июн 2011, 00:02

jlia,
почитать не получается слишком маленькое разрешение
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
serg233
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 11:59
Откуда: г. Чита

#798

Непрочитанное сообщение serg233 » 22 июн 2011, 00:06

Телеграмма пришла уже на прошлой неделе:
Пож в другом формате, телеграмма не читается.....

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#799

Непрочитанное сообщение allex » 22 июн 2011, 06:00

По 1010 пришли деньги в ОФО на неделе начислят. ВВО.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#800

Непрочитанное сообщение jlia » 22 июн 2011, 09:37

Знаешь сам, поделись с другим!

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#801

Непрочитанное сообщение serzkv » 22 июн 2011, 12:03

jlia
Расчётная сумма, я так понял, для войскового звена 30 т.р.

Scjozef

#802

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 июн 2011, 13:14

вот вроде получше
Вложения
1010 1 кв - копия.rar
(246.94 КБ) 144 скачивания

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#803

Непрочитанное сообщение owb » 22 июн 2011, 13:25

Командованию нужно беречь и лелеять распоряженцев, т.к. сумма дается на списочную численность - самим больше достанется. :D

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#804

Непрочитанное сообщение allex » 22 июн 2011, 14:53

В 1010 суммы фиксированные не точто в 115, 18 мил-ов оп и нет на 12 челок поделили
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#805

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 июн 2011, 16:24

ой да ладно даже мне положено что ли???777 :D :D :D :D :D
пойду пришивать карманы
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#806

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июн 2011, 17:33

В отделе кадров и фин. части говорят, что нет, ибо он увольняется.
Поменьше интересуйтесь "меркантильными" вопросами... вспугнёте, подстрахуются взысканием... ;)
Будет уволен муж или выплата по 1010-му "без него" пройдёт, вот тогда и нужно будет интересоваться и бодаться... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#807

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 22 июн 2011, 20:43

По 30 тыс на военнослужащего, а на ГП РА что-то положено? Тож хочу карманчик пришить мужу на... нижнее белье!!!
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#808

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 июн 2011, 20:46

а на ГП РА что-то положено?
только в объединении
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#809

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 22 июн 2011, 20:48

Это если (30,0 х на коэффициент) - % на баранки командиру = себе на карамельку... Да,хорошо гулять по свету с карамелькой за щекой, и еще одну для друга не забуду захватить...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Это где такое объединение? А в военном госпитале? Пилюлькой закусить?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#810

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 июн 2011, 21:07

Это где такое объединение?
армия и округ если мне не изменяет память - объединение
дивизия, бригада(старая) - соединение
полк, отдельный дивизион, госпиталь, военкомат - воинская часть. сейчас бы и бригаду отнес к воинской части
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей