Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#271

Непрочитанное сообщение ogmo » 10 ноя 2011, 16:49

#505 trubach » 06 ноября 2011, 18:49

Здравствуйте, OGMO! Прошу вас проверить номер Э-672601. Появилась ли информация по Череповецкому филиалу ВА МО, когда будем в реестре? Спасибо за вашу помощь!


это не первая запись,до этого были записи других распоряженцев данного филиала,которые более двух лет находятся в распоряжении и не видят себя в реестре,хотя документы сданы в Западное Ружо по акту еще в апереле 2011 года....в частности У-464985

уважаемый огмо! убедительная просьба ответить в какой либо форме : когда военнослужащие Череповецкого филиала ВА МО появятся в реестре...
и ответьте пожалуйста, ожидается ли в ближайшее время выписка извещений на Санкт-Петербург,если сейчас идет только обновление реестра.
спасибо.


Военнослужащие Череповецкого филиала ВА МО появятся в реестре, когда головной вуз подаст информацию. В ОГМО в настоящее время данных по Череповецкому филиалу нет. Задайте вопрос командованию.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

#272

Непрочитанное сообщение ogmo » 10 ноя 2011, 21:28

Уважаемые участники форума!
1. ОГМО не занимается распределением квартир, не является структурным подразделением ДЖО.
2. 1996 список городов (рабочий) где МО РФ собирается строить квартиры в 2012 г. мы публиковали. Дома в г. Мытищи планируются в 2013 г.
3. Вынуждены принести извинения за постоянные сдвиги в сроках запуска "Алушты", т.к. по прежнему есть должники из войск. Вместе с тем уточнение базы производим по тем реестрам, которые уже поступили. Повторяем еще раз, что старая база данных не уничтожается. Ввод данных производиться практически в ручную.
4. Распределение жилья будет осуществлять компьютер.
5. Сайт по квартирам на странице МО РФ старый. Звоните по базе данных ДЖО по тел. 696-98-18. Все кто хотят - дозваниваются. Публиковать данные на ветке не будем, чтобы не засорять ветку.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Извещения на Подольск и Балашиху, а также другие города России будут выписываться после введения "Алушты".

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#273

Непрочитанное сообщение ogmo » 10 ноя 2011, 21:38

В базе данных ДЖО в графе ИМПЖ перечисления городов нет. Стоит наименование только одного города. Поэтому у кого (например стоит Реутово, Балашиха, Подольск) в графе ИМПЖ могут отсутствовать два последних города и компьютер таких военнослужащих при распределении Балашихи "не видит". Если сложилась такая ситуация, то необходимо в РУЖО подать заявление на один город для ИМПЖ. После введения "Алушты" РУЖО смогут самостоятельно, без ДЖО вносить такие изменения. Распределение квартир останется за ДЖО.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#274

Непрочитанное сообщение ogmo » 10 ноя 2011, 23:08

Вы абсолютно уверены, что гражданин РФ, не зарегистрированный по месту жительства, не имеет права голосовать?
я абсолютно в этом не уверена :) ибо для меня выборы - темный лес. Буду голосовать за последние ....цать лет впервые. И уточнять адрес своего избирательного участка, согласно прописке в паспорте, а не фактического проживания. Знаю, что надо брать открепительный талон, чтобы голосовать там, где удобно, а не где "положено". Если же те, кто на данный момент "бомж", то по какому адресу (регистрации) им искать себя в списках избирателей? Впрочем, это к теме не относится, сорри.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Поэтому у кого (например стоит Реутово, Балашиха, Подольск) в графе ИМПЖ могут отсутствовать два последних города
Ув. ОгМО! А если стоит "Москва", то комп вообще будет игнорировать таких "желающих"? Каким образом им будет доводиться информация, чтобы выбрали иное ИПМЖ?
Военнослужащие, которые ждут жилье в Москве, не звонят.
Еще раз повторяем для новичков. По реестру звоните по тел. 696-98-18.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Звоните по базе данных ДЖО по тел. 696-98-18. Все кто хотят - дозваниваются. Публиковать данные на ветке не будем, чтобы не засорять ветку.
Дозвонился по указанному телефону вчера. На просьбу посмотреть данные в реестре (наша часть их передала в ДЖО одной из первых) женщина ответила: "А у нас нет такой возможности. Ждите когда появится на сайте." Кому верить???
Мы не выдаем информацию по обновленной базе. У нас данные из ДЖО. Обновляются раз в неделю. Если хотите узнать подали ли военнослужащего за округ в реестр, то звоните направленцам округов. Телефоны давались ранее.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#275

Непрочитанное сообщение ogmo » 10 ноя 2011, 23:21

Уважаемый ОГМО, если можно, сообщите информацию о сроках заселения проблемного дома шифр 1131/37-13 в мкр Купавна г. Железнодорожного. С уважением - люди, ждущие более четырёх лет.
Уважаемый Lvovna! Понимаем, что Ваше терпение и терпение военнослужащих получивших квартиры в "проблемных" домах уже нельзя описать, но у ОГМО нет информации. Как только она у нас появляется, то мы сразу ее выкладываем на ветку.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#276

Непрочитанное сообщение ogmo » 11 ноя 2011, 23:06

огмо прокоментируйте ситуацию по поводу двойных распределений по КРАСНОДАРУ Аверкиева и Кореновская октябрь месяц.
Безответственность ДЖО. По тел. 696-98-18 кто по двойным извещениям дозванивается, мы заносим данные (письменно в журнал) и относим в ДЖО. В большинстве случаев повторное извещение аннулируется. Правда об этом мы узнаем только через неделю, когда приносят обновления. Или же, что бывает ОЧЕНЬ РЕДКО! военнослужащему выписывается новое извещение.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: ярославль

#277

Непрочитанное сообщение ogmo » 11 ноя 2011, 23:20

Здравствуйте! Уважаемый ОГМО вопрос у меня конечно индивидуальный но очень прошу ответьте. Ни до кого не можем достучаться.Только через форум можно кое- что общее узнать. 01.11.2011 получили извещение №51073 о распределении жилого помещения в г.Ярославль,ул. Батова, д.28/2, кв.80. Оказалось,что в квартире уже живет семья с 27.07.2011.В связи с этим мы вынуждены отказаться от данного жилья. Отказ передали начальнику 4 отдела ФГУ"Западрегионжилье" г.Североморска. Написали заявление, приложили копию выписки из домовой книги той семьи, которая уже живет по данному адресу. Правда копии не заверяли никто обэтом не сказал, документы взяли. На все вопросы ответили одним словом "ждите". Подскажите, как скоро рассматриваются такие ситуации и предоставляется новое жилье? Как можно узнать продвигается ли дело? И еще очень щекотливый вопрос: из Вооруженных сил мы уволены в мае 2011г. по предельному возрасту. Из списков части не исключены на основании распоряжения о приостановлении увольнений без обеспечения жильем. 6 мес. получали денежное довольствие. За это время несколько раз подавалось ходотайство от командира части вывести нас в распоряжение, на что отделом кадров СФ был устный ответ: нет оснований. А разве распоряжение о приостановлении увольнений не является основанием? Сейчас, так как мы отказались от квартиры вопрос о денежном довольствии непонятен, незнают на каком основании нам его платить.Хотя пункт 88 ПрМО №200 гласит: "Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями.В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части". По сути вывод в распоряжение нам и не нужен и так должны платить. Или мы не правы? Еще звучит, что из-за отказа нас могут исключить из списков части. Прошу вас ответить: на сколько правомерно исключение мужа из списков части и лишение его денежного довольствия из-за нашего отказа? Ведь нашей вины в этом нет. Мы так ждали эту квартиру, согласились на доплату хоть деньги и не малые для нас и такое теперь разочарование. По телефонам в ДЖО пока не дозвонились, будем еще пробовать. Написали обращение на сайт МО, но ответа еще нет.Пожалуйста помогите чем можете. Если это невозможно передайте пожалуйста наши вопросы другим специалистам. Если возможно проверьте наши данные, личный номер: х 394478. Да и еще будут ли в 2012 году строиться и распределяться квартиры в Ярославле? Загрузили вас по полной, но очень надеемся на ответы.
Из списков части мужа могут исключить или при обеспечении его жилым помещением или по его рапорту, в котором он высказывает такое пожелание (прошу исключить из списков части с оставлением в списках очередников).
Исключение из реестра военнослужащего нуждающегося в получении жилого помещения является информация о заключении с ним договора социального найма.
Порядок действия военнослужащего в случае нарушения его прав в выплате денежного довольствия расписан на другой ветке.
Список строительства и закупки квартир в 2012 году указывался ранее.

Добавлено спустя 45 секунд:
Здравствуйте! Уважаемый ОГМО вопрос у меня конечно индивидуальный но очень прошу ответьте. Ни до кого не можем достучаться.Только через форум можно кое- что общее узнать. 01.11.2011 получили извещение №51073 о распределении жилого помещения в г.Ярославль,ул. Батова, д.28/2, кв.80. Оказалось,что в квартире уже живет семья с 27.07.2011.В связи с этим мы вынуждены отказаться от данного жилья. Отказ передали начальнику 4 отдела ФГУ"Западрегионжилье" г.Североморска. Написали заявление, приложили копию выписки из домовой книги той семьи, которая уже живет по данному адресу. Правда копии не заверяли никто обэтом не сказал, документы взяли. На все вопросы ответили одним словом "ждите". Подскажите, как скоро рассматриваются такие ситуации и предоставляется новое жилье? Как можно узнать продвигается ли дело? И еще очень щекотливый вопрос: из Вооруженных сил мы уволены в мае 2011г. по предельному возрасту. Из списков части не исключены на основании распоряжения о приостановлении увольнений без обеспечения жильем. 6 мес. получали денежное довольствие. За это время несколько раз подавалось ходотайство от командира части вывести нас в распоряжение, на что отделом кадров СФ был устный ответ: нет оснований. А разве распоряжение о приостановлении увольнений не является основанием? Сейчас, так как мы отказались от квартиры вопрос о денежном довольствии непонятен, незнают на каком основании нам его платить.Хотя пункт 88 ПрМО №200 гласит: "Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями.В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части". По сути вывод в распоряжение нам и не нужен и так должны платить. Или мы не правы? Еще звучит, что из-за отказа нас могут исключить из списков части. Прошу вас ответить: на сколько правомерно исключение мужа из списков части и лишение его денежного довольствия из-за нашего отказа? Ведь нашей вины в этом нет. Мы так ждали эту квартиру, согласились на доплату хоть деньги и не малые для нас и такое теперь разочарование. По телефонам в ДЖО пока не дозвонились, будем еще пробовать. Написали обращение на сайт МО, но ответа еще нет.Пожалуйста помогите чем можете. Если это невозможно передайте пожалуйста наши вопросы другим специалистам. Если возможно проверьте наши данные, личный номер: х 394478. Да и еще будут ли в 2012 году строиться и распределяться квартиры в Ярославле? Загрузили вас по полной, но очень надеемся на ответы.
Уважаемый огмо такая же ситу ация по Краснодару Ф-023177 ,проверте пожалуйста.
Звоните в понедельник по тел. 696-98-18

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
скажите пожалуйста а как проверить есть ли мои документы в Тёплом стане? я служу в Твери квартиру уже 17 лет жду. Дочь инвалид, а вообще у меня 3 детей
У направленца ЗВО есть база архива по ТС. Тел. 696-55-89. Звоните на следующей недели.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#278

Непрочитанное сообщение ogmo » 12 ноя 2011, 20:31

Кореневск вроде чуть ли не малая Родина АЭС... поэтому там активно осваиваются федеральные средства министерства... могу и ошибаться...
Честно говоря и писать то не хочется... ОГМО давай колись- ТВОЕ МНЕНИЕ ЖДУТ ТЫСЯЧИ!
Матрос Железняк! За тысячи не расписывайтесь. Если не можете решить свой вопрос, то нечего валить все на ОГМО и опускаться до наездов. Где Вы были 4 года назад? Посмотрим по итогам марта на Ваши действия и тысяч за которые вы расписываетесь.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
По вопросам выбора места жительства в городах, которые не указаны в списке, то никто Вас не заставляет их изменять. Ждите.
И крайнее. Для тех кто не читает первую страницу. Там указано, что ОГМО будет помогать по мере возможностей и если государство не может уже довольно давно решить жилищную проблему, то почему ОГМО ее должно решить в течении 2 месяцев!

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#279

Непрочитанное сообщение ogmo » 12 ноя 2011, 20:40

Уважаемый представитель оперативной группы МО. Есть ли какие решения в вопросе распределения жилья военнослужащим, находящимся в распоряжении у которых вышел предельный возраст нахождения на военной службе? Спасибо.
Квартиру предлагают, если она есть по ИМПЖ (построена). В остальных случаях военнослужащий ждет.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#280

Непрочитанное сообщение ogmo » 12 ноя 2011, 20:56

Подскажите пожалуйста! Мою должность сокращают по ОШМ 1декабря, сообщили позавчера. В реестре нуждающихся жил.пом. не состою т.к, обеспечен служ. жильем в ЗВГ. Попасть в реестр до увольнения НЕ УСПЕЮ судя поочереди. После увольнения имею право или пролечу с квартирой??? Выслуга более 13лет.


В реестре военнослужащих нуждающихся в получении постоянного жилья очереди нет. С получением приказа по ОШМ собираете документы по пр. 1280 Мо РФ и подаете в ближайшее РУЖО от места Вашей службы о признании нуждающимся в получении постоянного жилья. В соответствии с действующим законом "О статусе.." должны быть обеспечены.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#281

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 11:53

Уважаемый OGMO, этот вопрос задаю Вам в ПЯТЫЙ РАЗ ответьте ПОЖАЛУЙСТА, Вы сказали что уточните у компетентных должностных лиц, повторюсь еще раз: Владеете ли Вы информацией по выдаче ГЖС в текущем году военнослужащим которые были признаны участниками еще в 2009-2010 годах
и каков порядок их распределения между округами либо иным порядком меня интересует в частности ЗападноеРУЖО потому что в ДЖО по тел. 696-63-09 представитель ответил мне что единственное из всех РУЖО не предоставило списки на ГЖС, это Западное РУЖО. Вы можете каким либо способом повлиять на них чтобы ЗРЖУО направило соответствующие списки в ДЖО. Спасибо.
информацию по выдаче ГЖС нам ДЖО не доводит. В пятницу должностным лицам ЗВО Ваше обращение довели.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#282

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 11:57

УВАЖАЕМЫЙ ОГМО,в течение какого времени решается распределение другого жилья по двойникам,если написали заявления в ТС,что есть двойное распределения!
Четких сроков выписки повторных извещений нет.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

#283

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 12:06

Уважаемые новички и постоянные участники. По вопросу двойных извещений звоните т. 696-98-18 Информационный центр записывает таких военнослужащих и подает информацию в ДЖО. Есть прецеденты, что ДЖО выписывает другие извещения.

Александр 1967 не вводите форумчан в заблуждение!

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#284

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 12:08

Просим прощения - Хамелион не вводите форумчан в заблуждение!

Указания МО РФ выполняются. Руководителям РУЖО они еще раз доведены.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#285

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 12:33

Уважаемый ОГМО!
По поводу вселения в построенные квартиры.
Прошу донести информацию до г-жи Шевцовой о том, что строительные компании, в частности СУ-155 по Калуге, не собираются исправлять свои недоделки до заключения ДСН, вплоть до вселения в квартиру. "Недоделок" куча. Работает одна бригада из 3 человек - и непонятно чем занимается. К заселению же 5 домов.
Поднять вопрос об обязанности застройщика, недобросовестного как су-155 и других, устранять недоделки и сдать квартиры "под ключ" с установленной сантехникой, эл(газ)плитами, электр.счетчиками - заделками швов между плитами и перегородками -
- ДО ПОДПИСАНИЯ ДСН.
Спасибо.
ЗМО был в воскресение в г. Калуге и смотрел объекты. Строители обещали до конца года все дома сдать как положено.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#286

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 12:39

ОГМО поднимался ли вопрос по проблемам вселения в выделенное жильё, а именно:
1. Принуждение в/с вносить предоплату за три месяца по завышенным тарифам.
2. Принуждение подписания " Договора на передачу прав на управление домом" от имени как бы собственника вместо подписания " Договора на оказание коммунальных услуг" как определено ЖК РФ для нанимателя жилого помещения согласно ДСН.
3. Навязывание дополнительных платных ( недешёвых!) услуг, что напрямую запрещено ПП РФ №354 от 06.05.2011г ст. 156
При нежелании вселяющегося выполнять хотя бы часть данных навязываемых неправомерных условий, отказывают в выдаче ключей и вселении в квартиру! Балашиха, мкр. Авиаторов. УК "Регионстрой", гендиректор Гончарик М.М.

(Сегодня звонил в опергруппу МО - внимательно выслушали, всё записали, со всем согласились ( требования УК незаконны и не правомерны), записали №тлф, до сей поры не перезвонили Обещали помочь, наверное не знают как )
В ближайшее время УК "Регионстрой" должно снять свои требования.

Палыч (smirnov)

#287

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 14 ноя 2011, 13:46

Код может другой. Напишите пожалуйста код 8 (...)
8 495 696-98-18

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

#288

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 16:05

Уважаемые форумчане. Информация по ряду "проблемных" домов. Уже указывалось, что по ЖК "Волгарь"договор расторгается. Расторгается договор по Белгороду. По г. Новосибирску, ул. Р.Зорге договор расторгается. г. Пенза мкр. 6, р-н Арбеново договор расторгается. по г. Нахабино дома будут сданы до конца 2011 г., оформление документов планируется во 2 квартале 2012 г. г. Анапа ул. Крылова д.23 дома планируется ввести в третьем квартале 2012 г. Солнечногорск (шифр 250/194) проблема с оформлением земли, теплоснабжения,ориентировочно устранение недостатков 2 квартал 2012 г.
Военнослужащим, которые получили извещения по домам на которые расторгнуты договора, необходимо обратится в РУЖО с письменным заявлением о выделении других квартир.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#289

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 17:46

Ув. ОГМО, скажите когда вам передавали последние данные из ДЖО о выписке новых извещений и по изменениям в реестре??? и периодичность обновлений данных из ДЖО?
Данные обновляются ДЖО раз в неделю. Сейчас за 8 ноября.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
ogmo,
большое спасибо Вам за работу!!! Очень ждали информации по проблемным домам. Очень ждали. Меня лично интересовала Анапа, Крылова 23 ЖК (13). Радует, что сдача планируется на третий квартал 2012г. Не сочтите, за назойливость, но какие именно дома по Крылова 23? В Анапе один дом по адресу Крылова 23 корпус 1 заселяется (дом 90-квартирный), рядом построен такой же дом, но еще не заселен-это Крылова 23 корпус 2 (опять же 90-квартирный). А вот всех нас интересуют трехподъездные (180 или чуть больше) квартирные дома ( в Списках распределения указан конкретный адрес: г. Анапа, ул. Крылова 23ЖК, корпус 1, у кого-то корпус 2 или 3). На самом же деле дома трехподъездные на 180 квартир считаются как Крылова 13, корпус 1, 2, 3. Так какие же дома будут сданы в 3 квартале 2012г.???? Вот из-за это путанницы и началось и двойное распределение и подписание ДСН на недостроенные дома. Уточните, пожалуйста.
По корпусам разбивки ДИО не делало. Просто отписало что все корпуса по указанной улице будут сданы в 3 квартале 2012 г.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Уважаемый ОгМО! Высылают ли сейчас в адрес в/сл Решение о признании нуждающимся, или при положительном решении, данные сразу будут внесены в Реестр?
Данные будут внесены в реестр.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

#290

Непрочитанное сообщение ogmo » 14 ноя 2011, 21:07

Уважаемые форумчане.
В первом квартале следующего года планируется сдать 1150 квартир в г. Калуга. Лица изъявившие желание получить жильё в г. Калуга, должны обратиться с соответствующим заявлением на начальников своих РУЖО, так же для контроля, просьба проинформировать направленцев ОГ на свои округа.

Аватара пользователя
pailot1970
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:47

Re:

#291

Непрочитанное сообщение pailot1970 » 15 ноя 2011, 10:29

Коллеги, добрый день

Подскажите, существует ли сайт по жилью (для тех - кого ведет ДЖО Знаменка 19), подобный "Теплый стан". Как можно узнать про свои замечания, а то документы (после получения "письма счастья") сдал в ДЖО 01.06.2011. И тишина...

Спасибо
такого сайта нет, и со слов ОГМО, создание его не планируется. а очень жаль :?

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#292

Непрочитанное сообщение ogmo » 15 ноя 2011, 13:51

Уважаемый ОГМО! Ответьте пожалуйста с какой формулировкой заказывать справки в ЕГРП за деньги ,лично, чтобы быстрее заключить ДСН?
Справки из ЕГРП заказывает РУЖО.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Данные обновляются ДЖО раз в неделю. Сейчас за 8 ноября.
Уважаемый ogmo
мной получено решение о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях представляемых по договору соцнайма 25.07.2011. дата принятия на учет 17.05.11. И на этом все, с июля месяца меня кормят обещаниями о том ,что я нахожусь в едином реестре, но ни на сайте, (до объявления его нерабочим), не из переписки с РУЖО, не от звонков направленцу информации о о том что я есть в реестре не получено, отправлялись списки 131 пункт, и то же ответ от вас, меня нет в реестре я боюсь что то же самое будет и с "Алуштой" ваш номер не найден, данное решение выдано 4 отделом ФГУ г. Североморск в заявлении указал что желаю квартиру в Подольске, но исходя из информации с данного сайта , а так же с сайта Теплый стан там во всю идет заселение , и квартиры получают те кто встал на учет позже меня. как это понимать? по принципу кто ближе к телу того и тапки?
А те кто проходили службу в отдаленных от центра гарнизонах могут забыть о квартирах?
Когда я смогу увидеть или получить информацию о том, что я внесен в единый реестр и могу с чистой совестью ждать распределения квартиры по принципу "русской рулетки"?
И еще вопрос будут ли в Подольске закупаться или строится квартиры в 2012 году и в каких количествах?
спасибо

По вопросу реестра звоните 696-98-18.
Квартиры в Подольск в 2012 строится не будут. Будут распределятся квартиры построенные а 2010-2011 г.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Re:

#293

Непрочитанное сообщение ogmo » 15 ноя 2011, 13:55

ОГМО, объясните такую ситуацию!?! Если в реестре стоит Подольск, Московская обл.- то тут все понятно!!! А если у меня стоит(а оно действительно стоит) Московская область, Подольск- что на это скажет ШАЙТАН-МАШИНА??? И будут ли в этом случае ДЖО-ШАМАНЫ что-то менять??? А то ж ведь очередь пройдет мимо... А они так забили... Вопрос действительно ненадуманный... Уточните у шаманов.
Присоединяюсь к вопросу! Тоже самое только Москв. обл, Балашиха :?
В реестре значится в начале область, а затем выбранный город. Графы отдельные.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#294

Непрочитанное сообщение ogmo » 15 ноя 2011, 14:10

Подскажите можно ли отказаться от получения жилья, если уже готов ДСН, надо только оформить справку о сдаче жилья по предыдущему месту службы и получить ДСН. Жена беременная, и мы хотим получить жилплощадь больше, чем однокомнатная квартира. Чем грозит отказ? Как скоро предложат что-то еще, пусть даже с доплатой? Спасибо заранее.
Можно. До подписания ДСН Вы можете предпринимать любые действия.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Re:

#295

Непрочитанное сообщение ogmo » 15 ноя 2011, 14:24

Уважаемые форумчане.
В первом квартале следующего года планируется сдать 1150 квартир в г. Калуга. Лица изъявившие желание получить жильё в г. Калуга, должны обратиться с соответствующим заявлением на начальников своих РУЖО, так же для контроля, просьба проинформировать направленцев ОГ на свои округа.
Уважаемый ОГМО!Имеются ли среди этих квартир однокомнатные?
Имеются.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Уважаемый ОГМО! Прошу ответить на вопрос заданный в посте №469. Или этот вопрос нем в Вашей компетенции? Спасибо.
Читайте первую страницу. Там расписано, что мы не являемся структурным подразделением ДЖО.

Добавлено спустя 53 секунды:
Квартиры в Подольск в 2012 строится не будут. Будут распределятся квартиры построенные а 2010-2011 г.
Значит ли это что оставшаяся по плану половина микрорайона( 35 корпусов) будет достроена и распределена военнослужащим?
Да.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Уважаемые ОГМО, почему не распределяют и не доводят информацию о распределении на Калининград? На сайте западного РУЖО информация только за летние месяца.
По мере сдачи жилых помещений в Калининграде будет распределение. Кроме того сейчас извещения практически не выписываются в связи с внесением изменений в реестр.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#296

Непрочитанное сообщение ogmo » 15 ноя 2011, 14:59

ОГМО, благодарю за обратную связь по посту №469! Но таких как я много, что нам делать? Писать официальные обращения на имя Руководителя ДЖО и передавать через своих представителей? Так мне объяснил оф.представитель ГК СВ, который имеет доступ в ДЖО.
Через официального представителя управления подавать письменное заявление на руководителя ДЖО. Каб. делопроизводства 3046.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re: Re:

#297

Непрочитанное сообщение ogmo » 15 ноя 2011, 15:02

ОГМО, объясните такую ситуацию!?! Если в реестре стоит Подольск, Московская обл.- то тут все понятно!!! А если у меня стоит(а оно действительно стоит) Московская область, Подольск- что на это скажет ШАЙТАН-МАШИНА??? И будут ли в этом случае ДЖО-ШАМАНЫ что-то менять??? А то ж ведь очередь пройдет мимо... А они так забили... Вопрос действительно ненадуманный... Уточните у шаманов.
Присоединяюсь к вопросу! Тоже самое только Москв. обл, Балашиха :?

Во-во, такая же ситуация!!! Московская обл, Подольск, Балашиха. В очереди с 2008 года, итог- не было ни одного извещения.
Как убрать из реестра Московскую обл.? Такого города нет! Поэтому нас машина не рассматривает.
Присоединяюсь! Не могу изменить ИПМЖ уже 9! месяцев!!!!! В ЮРУЖО - все изменено еще в феврале, на сайте МО - НЕТ!!!!!
В реестре значится в начале область, а затем выбранный город. Графы отдельные.
графа одна:
У реестра ДЖО другой вид - ТАБЛИЧНЫЙ!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
графа одна:
У меня в Реестре интернетовском тоже сначало область, потом город. Но когда я звонил в ДЖО, мне зачитывали, что у них написано в реале на их компе по моему личному номеру. Так вот, там области нет, только избраный город.
Значится у них область. Мы базу данных получаем у ДЖО.

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#298

Непрочитанное сообщение ogmo » 15 ноя 2011, 15:30

Справки из ЕГРП заказывает РУЖО.
А мне вот вчера "сорока на хвосте принесла", что ТС не заказывает. На самом деле, конечно, не сорока, а сослуживец, которому так сказали именно в ТС.
Не уточните?
Заказывает ТС!

ogmo
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:25
Откуда: представитель оперативной группы по обеспечению жильём

Re:

#299

Непрочитанное сообщение ogmo » 15 ноя 2011, 15:55

Ув. ogmo, так как насчет смены ипмж, ЧТО делать?

Для смены ИМПЖ необходимо обратиться с письменным заявлением на имя руководителя РУЖО (ДЖО).

Кактус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:24

#300

Непрочитанное сообщение Кактус » 15 ноя 2011, 16:10

У нас вот такой вопрос. СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ДОЛЖНО ПРОЙТИ ОТ ВЫДАЧИ РЕШЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДСН.
У нас Решение №01-24/27 было получено 30 августа 2011г.
11 октября на официальном сайте Западного РУЖО были вывешены списки людей, которые должны были явиться в Воронежское ДЖО для заключения ДСН, в этом списке была и наша фамилия. 19 октября приехали в ДЖО, но там сказали, что документов ещё нет, позвоните через неделю. Итог, сегодня , звонили в очередной раз, ответ =Документов пока нет=. Да ещё, при первом посещении, работница ДЖО тщательно смотрела наши документы (подлинники), которые привезли с собой, и зачем-то забрала справку о сдаче жилья, мы её хранили 12 лет.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 5 гостей