Для начала можно сюда написать -
http://gvp.gov.ru/recept/
Пускай проверят ПМО № 1333 на соответствие Конституции РФ, ФЗ "О статусе военнослужащих" ...
ИМХО как то так обращение в ГВП
Министр обороны РФ своим приказом от 5 августа 2011 года № 1333дсп изменил сроки выплаты денежного довольствия военнослужащим.
Полагаю, что выплата денежного довольствия военнослужащим в текущем месяце за истекший месяц носит дискриминационный характер, причиняет материальный ущерб военнослужащим и не соответствует Конституции РФ, Федеральному закону «О статусе военнослужащих».
Статьей 12 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что денежное довольствие военнослужащих состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должность и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных дополнительных выплат.
Министром обороны установлены сроки выплаты заработной платы лицам гражданского персонала: за первую половину месяца – с 16 по 20 число данного месяца, и за вторую половину месяца – с 3 по 7 число следующего месяца, в дни установленные правилами внутреннего трудового распорядка воинской части, коллективным договором, трудовым договором. Из данной нормы следует, что лица гражданского персонала получают заработную плату ЕЖЕМЕСЯЧНО без какого-то либо материального ущерба.
Измененные сроки выплаты денежного довольствия военнослужащим нарушают ежемесячный принцип выплаты, так как в январе месяце выплата денежного довольствия вообще не предусматривается. Кроме того, выплата денежного довольствия в текущем месяце за истекший месяц причиняет материальный ущерб в виде потери покупательской способности причитающихся денежных средств истекшего месяца в связи инфляцией и ростом индекса потребительских цен. Своими действиями Министр обороны ограничил право на ежемесячное получение денежного довольствия и осуществил дискриминацию военнослужащих.
Таким образом считаю, что Министр обороны РФ издав приказ от 5 августа 2011 года № 1333дсп нарушил ст. ст. 19, 37 Конституции РФ, ст. 12 Федерального закона 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», ч. 2 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ 2006 года № 200.
На основании вышесказанного и в соответствии со ст. 21 Федерального закона «О прокуратуре РФ»
ПРОШУ
1. Осуществить надзор за соответствием приказа Министра обороны РФ от 5 августа 2011 года № 1333дсп Конституции РФ, Федеральному закону «О статусе военнослужащих»
2. Принять меры прокурорского реагирования.
Может быть у кого то есть другое мнение?
