Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#2971

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2012, 18:35

igonik44,
Показать текст
Кнопка PrtSc,затем вставить ,например,в Paint
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
bratya
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:37
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#2972

Непрочитанное сообщение bratya » 09 апр 2012, 18:47

Полицейский форум возрождается.
Показать текст
Каким образом получилась такая фото? Спец программа?!

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:36

#2973

Непрочитанное сообщение tala57 » 09 апр 2012, 19:05

Получил ответ ЦСО. Обоснование пересмотра часть2 статьи 43 и ФЗ №306. Больше ничего. 11 апреля сдаю иск в СОЮ по месту жительства на основании пункта 6 статьи 29 ГПК. :twisted:
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:28

#2974

Непрочитанное сообщение starik-30 » 09 апр 2012, 19:49

Напомните пожалуйста номер закона и его дату об установлении ПНВЛ в размере 70%.
Для МВД это Федеральный закон РФ 30 июня 2002 года N 78-ФЗ, для МО - Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих".
Сегодня обсудил существо апелляционной жалобы с судьей, он с моими доводами согласился, но высказал сомнение, что в обл. суде кто-либо решится взять на себя ответственность за принятие решения в мою пользу.
Представил проект апелляционной жалобы знакомому адвокату, рецензия положительная с небольшими изменениями не затрагивающими существа.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#2975

Непрочитанное сообщение igonik44 » 09 апр 2012, 19:56

Gonchar,
Пасиб........... Учусь. Все знать невозможно, но стремиться к этому надо!!
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:28

Re: Увеличение размера пенсии

#2976

Непрочитанное сообщение starik-30 » 09 апр 2012, 20:13

Выкладываю последнюю - 3-ю версию апелляционной жалобы. Завтра в таком виде отправлю в суд
Вложения
Апелляционная жалоба версия 3 для форума.doc
(88 КБ) 68 скачиваний
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#2977

Непрочитанное сообщение Gonchar » 09 апр 2012, 20:20

igonik44, в качестве шутки ОПРОС: Заставка форума
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:34

#2978

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 09 апр 2012, 21:21

Уважаемые форумчане, а что Вы думаете по поводу того, чтобы разделить требования и подать одновременно два исковых заявления (либо два заявления об оспаривании...).
Одно заявление о замене ПНВЛ на ЕНВЛ, а второе по Коэф-0,54.
Для того, чтобы эти заявления не объединили в одно производство и каждое требование рассмотрели отдельно, подать их в разные суды. Одно заявление подать в суд по месту нахождения ответчика, а второе по месту проживания заявителя.

Такое разделение не позволит суду свалить все требования в одну общую кучу и отделаться обобщающими фразами.

Тем более, что процессуальное законодательство это позволяет.
Показать текст
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
Часть 6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.
Часть 10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

ГПК РФ Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
Часть 2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
Часть 1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.
Часть 2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.
Часть 4. Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:28

#2979

Непрочитанное сообщение starik-30 » 09 апр 2012, 21:54

Тем более, что процессуальное законодательство это позволяет.
Прочитайте внимательнее ст. 29, ключевые слова там:
причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста,
При отсутствии перечисленных обстоятельств, суд иск отфутболит без принятия к рассмотрению. Я уже с этим сталкивался.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2980

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 22:06

для МО - Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих".
НВЛ до 70% введены поправками в этот закон законом от 07.05.2002г. №49-ФЗ, до этого было 40% предел (как и сейчас).

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:28

#2981

Непрочитанное сообщение starik-30 » 09 апр 2012, 22:10

Но базовый - именно 76-ФЗ.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2982

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 22:19

Так понятно ;) , он и сейчас базовый. я просто подчеркнул что 70% вводили с 2002г.

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:28

#2983

Непрочитанное сообщение starik-30 » 09 апр 2012, 22:27

НВЛ до 70% введены поправками в этот закон законом от 07.05.2002г. №49-ФЗ, до этого было 40% предел (как и сейчас).
Да я не спорю с этим, но указывать нужно 76-ФЗ в редакции 49-ФЗ:)
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2984

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 22:43

указывать нужно 76-ФЗ в редакции 49-ФЗ:)
Точно, так и нужно указывать.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#2985

Непрочитанное сообщение gladcat » 09 апр 2012, 23:02

starik-30 писал(а):
указывать нужно 76-ФЗ в редакции 49-ФЗ:)
Точно, так и нужно указывать.
Я конечно дико извиняюсь,но кажется надо указывать ПП от 14 июля 2000 г. N 524
В соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить:

Постановлением Правительства РФ от 31.01.2012 N 60 абзацы второй - четвертый пункта 1 исключены. Указанные изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Правила исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, согласно приложению N 1;
Приложение N 1
к Постановлению Правительства
Российской Федерации
от 14 июля 2000 г. N 524

ПРАВИЛА
ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ
ПРОЦЕНТНОЙ НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,
ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.07.2002 N 486,
от 08.08.2003 N 475, от 30.12.2005 N 847, от 16.04.2011 N 273,
от 06.10.2011 N 824, от 23.12.2011 N 1113)

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержания при выслуге:
от 6 месяцев до 1 года - 5 процентов;
от 1 до 2 лет - 10 процентов;
от 2 до 5 лет - 25 процентов;
от 5 до 10 лет - 40 процентов;
от 10 до 15 лет - 45 процентов;
от 15 до 20 лет - 50 процентов;
от 20 до 22 лет - 55 процентов;
от 22 до 25 лет - 65 процентов;
от 25 лет и более - 70 процентов.
(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 01.07.2002 N 486)
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#2986

Непрочитанное сообщение patronspb » 09 апр 2012, 23:14

ППРФ - 486 от 01.01.02г. издано "в развитие" ФЗ-49 от 05.05.02г. Закон выше ПП. Впрочем я тут не советчик, т.к. сам ничего указывать не буду :(

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#2987

Непрочитанное сообщение igonik44 » 09 апр 2012, 23:16

...В соответствии с Федеральным законом "О статусе.....
Сначала закон, потом во исполнение закона - Постановление!
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#2988

Непрочитанное сообщение gladcat » 09 апр 2012, 23:22

Нашел еще одно определение: размер пенсии - алгоритм расчета, заложенный в законе .
Может кому пригодится, если ответчик опять в рублях считать начнет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Не заменить, а дополнить. ПП N 524 сохранилось в данном виде после всех изменений.
Это неправильные пчёлы! (с)

pro100.tut
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:34

#2989

Непрочитанное сообщение pro100.tut » 09 апр 2012, 23:41

При отсутствии перечисленных обстоятельств, суд иск отфутболит без принятия к рассмотрению. Я уже с этим сталкивался.
Спасибо за поправку. Нашел разъяснения в обзоре судебной практики за 2 квартал 2006 год.
"Я из лесу вышел; был сильный маразм..."
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#2990

Непрочитанное сообщение engiminer » 09 апр 2012, 23:44

Выкладываю последнюю - 3-ю версию апелляционной жалобы. Завтра в таком виде отправлю в суд
Вместе с Вами будем надеяться на успех.Посмотрите фразы :
2. Неправильное истолкование закона, что выразилось следующем ( в следующем )

для пересмотра военных пенсий с соответствии ( в соответствии ) с п. а) ст. 49 Закона РФ № 4468-1,

.по сравнению с денежным наполнением пенсий, выплачиваемыми (выплачиваемых ) в 2011 г
Помимо ссылок на редакции законов, вступившие ( вступивших ) в действие с 01.01.2012 г
С уважением engiminer

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

#2991

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 09 апр 2012, 23:55

Таким образом: в новой редакции ст. 43 указано Процентная надбавка за выслугу лет или ежемесячная надбавка за выслугу лет. Тем самым законодатель ПНВЛ оставил для тех, кто уволнялся до 1 января 2012 года. И для них есть ППРФ 524. ПП рф №60 внесло изменения в ПП РФ 524 убрало процентную надбавку за выслугу лет, но убрало для тех, кто служит и увольняется с 1 января 2012 года. В ПП РФ 60 п 6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г., то есть на уволившихся до 1 января это изменение незатрагивает. Ну и мы заслужили ПНВЛ (стимул к службе до 1 января 2012 ), а не ЕНВЛ (новый стимул к службе с 1 января 2012).

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#2992

Непрочитанное сообщение igonik44 » 09 апр 2012, 23:59

....ПП N 524 сохранилось в
данном виде после всех изменений....
см.вложение....
Вложения
№524 с изменениями от 31.01.12.doc
(42 КБ) 45 скачиваний
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

#2993

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 10 апр 2012, 00:12

Утратили силу - Постановление Правительства Российской Федерации от 31.01.2012 г. N 60. Это да. Но все изменения внесённые ПП №60 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г

taserad
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 00:45

#2994

Непрочитанное сообщение taserad » 10 апр 2012, 00:17

Нашел еще одно определение: размер пенсии - алгоритм расчета, заложенный в законе .
Было бы здорово, если Вы еще ссылкой поделитесь. А то чего-то я не нашел. С такими определениями обязательно НПА надо указывать

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

Re:

#2995

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 апр 2012, 00:27

Нашел еще одно определение: размер пенсии - алгоритм расчета, заложенный в законе .
Было бы здорово, если Вы еще ссылкой поделитесь. А то чего-то я не нашел. С такими определениями обязательно НПА надо указывать
С такими определениями хочется задать вопрос тому, кто придумал такое определение :( Он сумеет объяснить значение слова "алгоритм"? :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:52

#2996

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 10 апр 2012, 07:33

Но все изменения внесённые ПП №60 распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г
Но пересмотр пенсии Вам производится именно с 1 января 2012 года и при этом:
п.9 ст.12 ФЗ от 8 ноября 2011 года № 309:
9. При пересмотре указанных в части 8 настоящей статьи размеров пенсий (назначенных до 1 января 2012 года) в составе денежного довольствия учитываются оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы) в размерах, установленных в соответствии со статьей 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" или статьей 2 Федерального закона от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона). Размеры окладов по воинским должностям и должностных окладов и порядок их применения для указанных целей устанавливаются Правительством Российской Федерации до 1 января 2012 года.
Этот пункт закона и придает обратную силу новому правовому регулированию по отношению к ПНВЛ.
Его и применяет Зюзинский районный суд относительно ПНВЛ в решениях , выложенных на форуме "Армейский вестник".
Поэтому дальнейшее решение вопроса по ПНВЛ возможно только в Конституционном Суде РФ.
То есть необходимо направить жалобу в Конституционный Суд РФ с требованием признать п.13 ст. 2 ФЗ от 7 ноября 2011 года № 306 и п.9 ст.12 ФЗ от 8 ноября 2011 года № 309 в части учёта установленного в соответствии с п.13 ст. 2 ФЗ № 306 размера ПНВЛ при пересмотре пенсий, не соответствующими Конституции РФ в той мере, в какой они распространяются на граждан, пенсии которым назначены до 1 января 2012 года.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

Re:

#2997

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 10 апр 2012, 10:02

#3076 starik-30 » Вчера, 20:13
Выкладываю последнюю - 3-ю версию апелляционной жалобы. Завтра в таком виде отправлю в суд ВЛОЖЕНИЯ Апелляционная жалоба версия 3 для форума.doc

Уважаемые ВОЕНМЕНТПЕНСЫ! На дружественном форуме Армейского Вестника выложены возможные коррективы текста 3 варианта Апелляционной жалобы.
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:28

#2998

Непрочитанное сообщение starik-30 » 10 апр 2012, 10:06

На дружественном форуме Армейского Вестника
Спасибо, я отслеживаю сообщения на том форуме :)
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

Re: Re:

#2999

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 10 апр 2012, 10:06

КОМЕНТАРИИ (не мои) автора возможной корректировки жалобы: "… подлежат пересмотру при возникновении любого из оснований, указанных в настоящей статье, … Пусть суд апелляционный, чешет репу, как надо применить одновременно! И пункт «а)» и пункт «б)» Ведь смысл абз. 4 Ст. 49 не подразумевал и не подразумевает ограничение пересмотра пенсии при возникновении любого основания в случае если основания возникнут одновременно. По моему мнению, если основания возникнут одновременно : п.а), п.б) и увеличение указанного расчетного размера пенсии (Абз.3 ст. 49) – то надо чесать репу как применить эти основания.
Так как наши пенсии, с учетом абз.3, ст. 49, – не подлежат пересмотру по третьему основанию, то остается из трех оснований только два «а)» и «б)». Однако уже в 4 абз. Ст. 49, опять указано при возникновении одновременно всех оснований, распространил действие абз. 4, ст. 49 и на наши пенсии. Причем, пересмотр пенсии, проходит при любом основании, кроме (увеличение указанного расчетного размера пенсии (Абз.3 ст. 49).
Вывод: ограничений в применении п. «а)», ст. 49 - ФЗ 4468-1 НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ.
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:59

#3000

Непрочитанное сообщение Ту134 » 10 апр 2012, 10:07

Всем доброго дня.
Отслеживаю все что пишут на форуме, анализирую.
На пытаются втереть, что 85% пенсии и 54%*85% равны между собой.
Это видимо "правда" если правда то что изображено на вкладыше
Вложения
матаматическая уловка.jpg
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей