Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 19030
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17461

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 апр 2012, 11:17

Право на жилье осталось. Конкретный срок его предоставления в законе не указан. А то, что реализация права на жилье стала затруднена - так это мелочи и более скрупулезная работа по недопущению незаконного предоставления жилья тем, кому оно не положено.
Думаю, что примерно так наши рулевые и рассуждают

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#17462

Непрочитанное сообщение Petra » 27 апр 2012, 14:37

более скрупулезная работа по недопущению незаконного предоставления жилья тем, кому оно не положено.
а вот на Ваш взгляд, перечень действительно достаточный, чтобы все было прозрачно и по закону? Не берут ли ДЖОшники за основу директиву 205/2/373, где более обширный перечень?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#17463

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 27 апр 2012, 14:51

Вопрос такой - где-нибудь регламентирован процесс получения справки о сдаче жилья: заявление, акт о сдаче, снятие с регистрации - это все понятно, не понятен момент - "копия справки с прошлого места службы с печатью организации где она храниться" (требование Кубинки). Интересует именно руководящие документы (Приказ МО,директивы, указания), где вообще это требование оговорено? Просто заранее для себя хочу понять эту ситуацию - законно или нет это требование и на чем оно основано. Понятно, что есть архивы, в которые КЭЧ должна была бы все сдавать (далеко не факт, что все действительно сдавалось - справку сдавали в 2000 в КЭЧ; есть справка КЭЧи о том, что они у нас справку с прошлого места службы приняли; конечно и запросы в архивы сделаем, но хотелось бы ясности: что это очередной бред ТС или все-таки это где-то конкретно оговорено).
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:25
Откуда: Московская обл

#17464

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 27 апр 2012, 14:55

"копия справки с прошлого места службы с печатью организации где она храниться"
Возьмусь предположить что речь идет о заверении этой справки-копии организацией выдывшей эту справку, в таком случае ничего не законного в этом нет. Простая копия не проккатит.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 16:58

#17465

Непрочитанное сообщение Seryy » 27 апр 2012, 15:15

законно или нет это требование и на чем оно основано.
Незаконно и основано на умозаключениях ТС. Более того появилась такая инфа, см особенно послед.обзац.http://dom.mil.ru/dom/browser.htm
А также касаемо в собственность. ;)
http://www.function.mil.ru/news_page/co ... 295@egNews

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#17466

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 27 апр 2012, 19:16

"копия справки с прошлого места службы с печатью организации где она храниться"
Возьмусь предположить что речь идет о заверении этой справки-копии организацией выдывшей эту справку, в таком случае ничего не законного в этом нет.
Попробую еще раз - справку с бывшего места службы выдала КЭЧ Норильска в 1999 году и тогда же сама КЭЧ Норильска благополучно канула в лету. В 2000 эту справку сдали в другую КЭЧ при получении служебного жилья в обмен на договор служебного найма - об этом есть справка этой КЭЧи (эта КЭЧ также в прошлом году закончила свое существование). Теперь вопрос - каким способом я могу предоставить "копию справки с прошлого места службы с печатью организации, где она храниться" (получается надо предоставить - копию справки КЭЧ Норильска, с печатью организации где она хранится)???? Грубо говоря - откуда я должна знать вообще судьбу этой справки, где она хранится, уничтожена или передана куда-то на хранение?
Поэтому и спрашиваю именно руководящие документы (Приказ МО,директивы, указания), где вообще это требование оговорено и где оговорен, вообще, порядок выдачи и получения, хранения и передачи в архивы или порядок уничтожения справок о сдаче жилья?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#17467

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 27 апр 2012, 19:32

DSG1970, тут даже сказать нечего.... Просто бредовое требование ТС. По сути у вас на руках при неимении служебного жилья должна быть на руках ОДНА справка и никаких нафиг копий. Если служебное жилье есть - справок вообще на руках быть не должно, ибо каждая последующая справка с прежнего места сдается при оформлении служебки. И последняя справка получается при сдаче последней служебки в Кубинке или непосредственно в ТС. Я бы на вашем месте позвонил в ДЖО и изложил суть проблемы, а также написал письмо руководителю ДЖО и копию прокурору. Или вообще послал бы нафиг ТС с его требованиями, пусть пишут отказ или еще чего - и в суд.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:19

#17468

Непрочитанное сообщение frederic13 » 29 апр 2012, 16:29

Заходим, голосуем http://democrator.ru/problem/7266

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#17469

Непрочитанное сообщение solarkitten » 30 апр 2012, 19:35

Требование всяких справулек незаконно так как сейчас мы с Вами находимся на другом уровне правовых взаимоотношений. Требовать это правомерно только на стадии признания меня нуждающимся в обеспечении жильем. На данный момент я давно признан таковым (абзац 6 пункта 10 «Инструкции»), о чем в моем подордерном деле имеется протокол заседания жилищной комиссии от _________ года и Департаментом выдано извещение о распределении жилья
Значится, так. Когда передавались документы в ДЖО - жилищная комиссия должна была передать им подордерное дело полностью оформленное и со всеми бумагами, положенными по действовавшим на тот период руководящим документам. А положено тогда было ой как много.
И вот если этого всего в деле на тот момент не было - ДЖО имеет полное право требовать недостающее, ибо они в свое время пошли вам навстречу, приняв себе на шею неполное дело.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Интересное замечание по домовой книге
"справок о регистрации с мест жительства вместо выписок из домовых книг;"
а если домовая книга не ведется, не все ведь в деревне живут.
Как это не ведется? домовая книга обязана вестись на каждый обьект жилого фонда за весь период эксплуатации.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

#17470

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 апр 2012, 19:37

жилищная комиссия должна была передать им подордерное дело полностью оформленное и со всеми бумагами, положенными по действовавшим на тот период руководящим документам. А положено тогда было ой как много.
C этим согласен.
Только почему сейчас, когда изменились НПА с перечнем необходимых документов,
ДЖО имеет полное право требовать недостающее
? :?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:05

#17471

Непрочитанное сообщение Никита » 30 апр 2012, 19:37

Значится, так. Когда передавались документы в ДЖО - жилищная комиссия должна была передать им подордерное дело полностью оформленное и со всеми бумагами, положенными по действовавшим на тот период руководящим документам. А положено тогда было ой как много.
Для принятия на учет по приказу МО №80 достаточно было рапорта и справки о сдаче жилья, этого не учли создатели приказа 1280 и отсюда и получилась тупиковая ситуация.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:16

#17472

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 30 апр 2012, 19:46

Когда передавались документы в ДЖО - жилищная комиссия должна была передать им подордерное дело полностью оформленное и со всеми бумагами, положенными по действовавшим на тот период руководящим документам.
Так что ж ЖК должна была передать в комплекте документы, а ДЖО принять с проверкой наличия положенных документов??? Это так должно было быть. На самом деле это не проводилось! Собрали подордерные дела в коробки, запаковали (опечатали), написали опись коробок и сдали в ДЖО. А ДЖО раскрывает коробки, проверяет (шерстит) дела, теряет (наверное и такое может быть) документы и начинает требовать по полному списку, как будто по новой принимает на учет (типа проверяет обоснованность принятия на учет). Чтоб ДЖО
в свое время пошли вам навстречу, приняв себе на шею неполное дело
да не будет этого. И с чего ради! Будут трясти по сверхполной программе! И душу прихватят.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#17473

Непрочитанное сообщение solarkitten » 30 апр 2012, 19:59

жилищная комиссия должна была передать им подордерное дело полностью оформленное и со всеми бумагами, положенными по действовавшим на тот период руководящим документам. А положено тогда было ой как много.
C этим согласен.
Только почему сейчас, когда изменились НПА с перечнем необходимых документов,
ДЖО имеет полное право требовать недостающее
? :?
Потому что как старые, так и новые НПА регламентируют ситуацию "перечень документов для постановки в очередь".
Когда я в том году общался с представителем департамента и затронул тему, мне было заявлено примерно следующее: хотите упираться рогом и требовать предоставлять документы по-новому - ваше право, но дата постановки в очередь будет тоже тоже по новому НПА, ибо мы вас задним числом снимем из-за неполного комплекта документов. а для того чтобы подтвердить старую дату постановки в очередь - нужен именно полный комплект документов по нормам, действовавшим на момент сдачи дела из части в департамент.
Не знаю уж насколько данное высказывание было правдой, но определенное рациональное зерно в нем таки присутствует, несмотря на то что не все присутствующие с этим согласятся.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17474

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 апр 2012, 20:03

Не знаю уж насколько данное высказывание было правдой, но определенное рациональное зерно в нем таки присутствует, несмотря на то что не все присутствующие с этим согласятся.
Какое ещё зерно?? Наоборот, все кто стал на очередь впрошлом году жильё получили, а кто стал на очередь 5 лет назад и болеее ждёт ещё. Вот и решайте :evil:
ибо мы вас задним числом снимем из-за неполного комплекта документов.
Не имеют право, не они ставили на учёт. Они сами потеряли документы и теперь будут снимать?

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:16

#17475

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 30 апр 2012, 20:21

Они сами потеряли документы и теперь будут снимать?
А у Вас есть доказательства, что это они потеряли? Или утрата была в ЖК (не полностью передано дело)?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17476

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 апр 2012, 21:03

А у Вас есть доказательства, что это они потеряли?
Если бы документов не было,то на учёт бы не приняли

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
требовать предоставлять документы по-новому - ваше право,
Так ДЖО и для новых требует кучу нелепых документов

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:16

#17477

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 30 апр 2012, 21:20

Если бы документов не было,то на учёт бы не приняли
А если имели место неправомерные действия должностных лиц уполномоченного органа (то есть ЖК) при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17478

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 апр 2012, 21:29

А если имели место неправомерные действия должностных лиц уполномоченного органа (то есть ЖК) при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях?
Так это надо в суде доказать, пусть ружо в суд идёт

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:16

#17479

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 30 апр 2012, 21:47

Так это надо в суде доказать, пусть ружо в суд идёт
Если они откажут (а они это могут) каким-нибудь способом, то в суд придется идти Вам. А зачем им-то в суд идти? Что они будут требовать, и у кого? Документы от Вас? От ЖК? А именно Вы при отказе РУЖО доказывайте, что Вы не рыжий. В любом случае, пока не будет комплекта документов, извещения (решения) не будет положительного.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17480

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 апр 2012, 21:55

пока не будет комплекта документов,
Только тех документов , которые указаны в 1280

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:16

#17481

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 30 апр 2012, 22:04

Только тех документов , которые указаны в 1280
естесьтьвенно!

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:16

#17482

Непрочитанное сообщение fedor37 » 03 май 2012, 21:30

Кто знает и может помочь в вопросе оспаривания в суде требования пункта 17 Инструкции приказа 1280 (предоставить документы, подтверждающие освобождение помещения).

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17483

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 май 2012, 21:37

Кто знает и может помочь в вопросе оспаривания в суде требования пункта 17 Инструкции приказа 1280 (предоставить документы, подтверждающие освобождение помещения).
В чём проблема?

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:16

#17484

Непрочитанное сообщение fedor37 » 03 май 2012, 21:47

В чём проблема?
Не хочется выписываться с двумя несовершеннолетними детьми и остаться потом на улице если выделенное жилье окажется заселено кем то раньше или по каким-то другим причинам. Такие случаи я слышал бывали.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#17485

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 май 2012, 21:48

Кто знает и может помочь в вопросе оспаривания в суде требования пункта 17 Инструкции приказа 1280 (предоставить документы, подтверждающие освобождение помещения).
Здесь посмотрите.
#1866 Судимся с ДЖО

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17486

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 май 2012, 21:55

Не хочется выписываться с двумя несовершеннолетними детьми и остаться потом на улице если выделенное жилье окажется заселено кем то раньше или по каким-то другим причинам. Такие случаи я слышал бывали.
Уже есть такое решение ВС РФ. Только п.18, а не 17. Пост 36 читайте:
Верховный суд РФ

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Только РУЖО глубоко наплевать,как трактует п.18 ВС РФ. Даже если бы ВС РФ и отменил этот пункт, то РУЖО бы не перестали выгонять на улицы военных. Вот думаю, когда лучше на улицу выехать в день инаугурации или в День Победы. Так скажут, что это на деньги госдепа выехал. :evil:

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:16

#17487

Непрочитанное сообщение fedor37 » 03 май 2012, 22:36

Только РУЖО глубоко наплевать,как трактует п.18 ВС РФ.
То есть ДЖО и РУЖО знают о решении ВС РФ и продолжают требовать сдачу жилья?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#17488

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 май 2012, 22:43

То есть ДЖО и РУЖО знают о решении ВС РФ и продолжают требовать сдачу жилья?
Даже больше. РУЖО не выполняет решения судов, что сначало ДСН , а потом сдача служебки. А что вы хотели, два юрЫста у власти! :cry:

fedor37
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 00:16

#17489

Непрочитанное сообщение fedor37 » 03 май 2012, 23:14

Даже больше. РУЖО не выполняет решения судов, что сначало ДСН , а потом сдача служебки. А что вы хотели, два юрЫста у власти!
А где же служба судебных приставов с ихними штрафами? :shock:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 19030
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#17490

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 май 2012, 23:31

А кому из замов МО РФ подчиняется ДЖО МО РФ? Кому на них можно жаловаться по команде?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей