Денежное довольствие по карточкам

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:25

Re:

#511

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 26 апр 2012, 11:42

кто заявление на выдачу писал в начале недели, сегодня уже получали кредитные карты ВТБ.
А кто оплачивает эти карты, ведь МО может оплачивать только зарплатные?
За обслуживание денежки не берут, знаю только что есть услуги мобильного банка, интернет-перевода.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 01:05

#512

Непрочитанное сообщение Никита » 26 апр 2012, 11:43

За обслуживание денежки не берут, знаю только что есть услуги мобильного банка, интернет-перевода.
Подозрительная щедрость от ВТБ.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:25

Re:

#513

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 26 апр 2012, 11:50

За обслуживание денежки не берут, знаю только что есть услуги мобильного банка, интернет-перевода.
Подозрительная щедрость от ВТБ.
Ну допустим обслуживание мобильного банка - 200 р., для интернета не знаю(есть дополнительный пакет с кучей пин-кодов-для каждой операции новый пин), а вообще-то с кредитами лучше не связываться ни в каком виде!

Ekaterina_s
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 10:21

#514

Непрочитанное сообщение Ekaterina_s » 30 апр 2012, 14:06

заканчивается срок действия банковской карточки, куда обращаться
Смотря какой банк - в ВТБ-24 нужно заявление писать и еще ждать 2 недели, они и пин меняют и номер (у мужа так было, потом намучились с выплатой ДД), а в ПЕТРОКОММЕРЦЕ все очень быстро, приходишь с паспортом и тебе сразу же новую карточку дают и пин тот же и номер!

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:25

Re: Денежное довольствие по карточкам

#515

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 03 май 2012, 05:59

На этой неделе в части началась эпопея с кридитками ВТБ, должны были по договору с банком выдать в январе, обязаловка получить всем, пользоваться или нет дело твое, размер кредита 150 000 руб., срок 12 месяцев. Принцип: снимаешь бабло в любом размере, в течении 50 дней возвращаешь, если в течении данного времени не вернул - 4% накрутка. Возможность привязать в зарплатной карте ВТБ. Есть у кого-нибудь опыт с похожей "лажей", в чем подвох?, общеизвестно -"бесплатный сыр только в мышеловке"!!!
Хитрая система, оказывается процент не 4, а 4,9. Снимать "наликом" вообще "кобала" + расчет только через телебанк, напрямую со счета на счет никак не скинуть, так и там % снимут если карту не привязать к зарплатной, чтобы сразу гасилась снятая с кредитки сумма. Вот "уроды"!!!

kulak
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 май 2012, 14:50

#516

Непрочитанное сообщение kulak » 03 май 2012, 15:50

Чему удивляетесь?мне вообще золотую ВТБ вручили с 30000 овердрафта,годовое обслуживание карты 100 баксов и пловины года не прошло перевели в другой банк:D вот такая история
Заштатная служба до увольнения в запас,наверное,пройдет в судах

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#517

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 04 май 2012, 12:35

Финансовый котел Министерства обороны
Чересчур тесному сотрудничеству ВТБ и военного ведомства помешала Федеральная антимонопольная служба

Распоряжение Анатолия Сердюкова о переводе ведомства на обслуживание одним банком вызвало раздражение и много вопросов не только в банковских, но и в армейских рядах. В различные ведомства по этому поводу уже начали стекаться жалобы от военных и членов их семей
Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2012-04-27/4_minoborony.html

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#518

Непрочитанное сообщение gag » 04 май 2012, 13:11

Не можете вы его уволить...нет оснований и платить вы ему должны.. Выход простой открываете ему счет по 1 варианту и в присутствии 2 пассажиров предлагаете получить её(карточку)...отказ фиксируете актом
и перечисляете аванс и окончательный
На крик хочу налом..вот банк, бери паспорт и ..пи=й получай.... трудовые права работника на получение зарплаты не нарушены
вы не правы!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Nevolnik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:25

#519

Непрочитанное сообщение Nevolnik » 04 май 2012, 14:02

пришел исполнительный лист на выплату положенных 12 окладов. Подскажите сколько времени ждать на выплату со стороны уфо и если не выплатят куда обращаться?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#520

Непрочитанное сообщение Andeson » 04 май 2012, 14:05

Nevolnik,
темой не ошиблись? Исполнительный лист, вместе с копией решения суда с отметкой о вступлении решения в силу несете в казначейство, в котором обслуживается Ваше УФО. Там пишите заявление с приложением реквизитов куда перечислять деньги. В течении 10-ти дней, если у УФО на статье они есть, получите. Если нету, то по поступлению.

Nevolnik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:25

#521

Непрочитанное сообщение Nevolnik » 04 май 2012, 14:20

в других темах бесполезно спрашивать... Хочу уточнить. как быть если я перевелся в другую в/ч (другой город)? без подача заявления в казначейство не обойтись?? Разве они не могут в добровольном порядке произвести выплату, ведь суд их обязывает в течении месяца выплатить?

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#522

Непрочитанное сообщение Andeson » 05 май 2012, 11:30

без подача заявления в казначейство не обойтись??
зависит от формулировки решения суда. Если формулировка "обязать УФО ... выплатить пособие в размере 12 окладов" - то могут добровольно, вопрос будут ли, это Вам нужно решать с Вашим УФО, а если в решении "Взыскать с УФО компенсацию в размере 12 окладов...", то только через казначейство. БК РФ запрещает иное исполнение решений о взыскании.

Nevolnik
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:25

#523

Непрочитанное сообщение Nevolnik » 05 май 2012, 19:05

цитирую исполнительный лист
Взыскать с федерального казеного учреждения "управление финансового обеспечения по Ставропольскому краю" в пользу "меня" судебные расходы в сумме 200 руб.
Что это значит? А где размер самих 12 окладов??

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#524

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 май 2012, 15:31

Nevolnik,
из Вашей цитаты следует, что взысканию подлежит только 200 рублей...цитируйте резолютивную часть полностью.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 10:00

#525

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 10 май 2012, 17:00

Добрый день!
В соответствии с п.е) ст. 51 приказа МО 2700 "проходящим военную службу в г. Москва и Московской области, г. Санкт-Петербург и Ленинградской области" полагается +10% оклада по должности. Кто-нибудь из "распоряженцев" в Москве или в Питере реально получает эти деньги или нет?
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#526

Непрочитанное сообщение Andeson » 10 май 2012, 17:17

(не)новичок,
не та тема, это раз.
Читайте приказ целиком, тогда поймете, что распоряженцам эта выплата не положена, это два.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#527

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2012, 14:09

Минфин разработал закон о запрете выдавать зарплату наличными
Показать текст
Рабочая группа по вопросам развития безналичных платежей при Министерстве финансов РФ подготовила законопроекты о принудительном переходе на расчеты с помощью банковских карт. Об этом в номере от 16 мая пишет газета "Ведомости", которой удалось ознакомиться с документами.

В частности, законопроекты содержат поправки в Трудовой кодекс, запрещающие выдачу заработных плат наличными деньгами. Исключение составят малый бизнес, число сотрудников которого не превышает 35 человек (для торговых предприятий - 20), и компании, расположенные в труднодоступных местностях.

Кроме того, законопроекты обязывают торговые предприятия обеспечить все свои точки оборудованием для приема банковских карт. Исключение будет сделано только для магазинов, чья выручка не превышает двух миллионов рублей в месяц. Изменения предложено ввести с 2013 года, но для торговых точек предусмотрен переходный период. Так, магазины с оборотом менее 50 миллионов рублей в месяц будут обязаны установить терминалы только к 2014 году.

Заместитель министра финансов Алексей Саватюгин заявил изданию, что меры нужно будет обсуждать, когда в стране станет меньше карточного мошенничества и не будет трудностей с осуществлением платежей. Директор департамента Минэкономразвития Иван Осколков отметил, что необходимо повышать финансовую грамотность населения и придумывать стимулы, которые будут побуждать людей переходить на безналичные расчеты, а не вводить ограничительные меры.

О том, что Министерство финансов подготовит законопроекты, ограничивающие оборот наличных денег в стране, глава ведомства Антон Силуанов заявил в начале марта. Тогда он отметил, что ведомство предложит сделать безналичные расчеты обязательными при осуществлении крупных покупок, в том числе недвижимости и автомобилей, а также при выдаче зарплаты. По его словам, "целый ряд стран" использует подобные ограничения.

В начале апреля Силуанов заявил, что Минфин подготовит законопроект, обязывающий бюджетные организации использовать кредитные карты для расчетов. Он отмечал, что из-за популярности наличных денег финансовые операции в России осуществляются недостаточно прозрачно. По словам министра финансов, введение безналичных расчетов позволит уменьшить теневой сектор экономики, который в настоящее время в РФ составляет около 30-40 процентов.

В середине 2011 года президент Сбербанка Герман Греф написал премьер-министру Владимиру Путину письмо, в котором призвал принять меры для сокращения платежей наличными деньгами. По подсчетам Грефа, рост популярности безналичных расчетов положительно скажется на росте российского ВВП. Он утверждал, что в 2009 году из-за обслуживания наличности страна потеряла около 1,1 процента ВВП (более 400 миллиардов рублей).

http://lenta.ru/news/2012/05/16/nocash/
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#528

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 май 2012, 14:17

venta,
очень расплывчатая статья..читал тоже..то ли перевести, то ли оставить право выбора за гражданами..хотя с точки зрения экономики и борьбы с коррупцией чем меньше налички в обороте тем лучше.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#529

Непрочитанное сообщение venta » 16 май 2012, 14:33

Andeson, тут (на мой взгляд) сама подача вопроса интересна. Когда на таком уровне начинают "шевелит" такие вопросы, значит како-то брожение в умах Верхов имеет место быть.
А вот как оно вылезет на практике, покажет время...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#530

Непрочитанное сообщение Знак » 16 май 2012, 14:42

борьбы с коррупцией чем меньше налички в обороте тем лучше.
Что то не заметил, особенно в ЕРЦ, да и УФО не отстает !!!
Воруют однако, но уже миллионами !!!
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:20

Re:

#531

Непрочитанное сообщение safocl » 16 май 2012, 14:45

........
Воруют однако, но уже миллионами !!!
Десятками миллионов, к сожалению! :evil:

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#532

Непрочитанное сообщение Знак » 16 май 2012, 15:02

Десятками миллионов, к сожалению!
Если добавить ДЖО и ВПК, то это уже не десятки миллионов ... !!!

Создание ДЖО и ЕРЦ в начале декларировалось как строгий учет и отчетность …
Хотя уже в правоустанавливающих документах присутствовала коррупционная составляющая.
В ДЖО отсутствие как токовой очереди, а в ЕРЦ выплаты или удержания по не понятным основаниям. Это как минимум, можно и продолжать…
Но самое главное бьют по хвостам, а главного не видят, а точней не хотят видить.
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 19032
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#533

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 16 май 2012, 15:12

Наличные расчеты дают возможность чиновникам тырить только мелочь, а безналичка - миллиарды. Даже не тырить, а пускать на договора с откатами, премировать лично себя миллионами и т.д.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#534

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 май 2012, 15:38

venta,
как всегда у нас в стране...колхоз - дело добровольное :)
Что то не заметил, особенно в ЕРЦ, да и УФО не отстает !!! Воруют однако, но уже миллионами !!!
1. Можно подумать до ЕРЦ и УФО в МО не воровали миллионами.
2. При чем тут коррупция в данных конкретных случаях?
3. Выявить направление денежных потоков в случае с карточками и счетами в разы проще, а значит и найти виновных.
Наличные расчеты дают возможность чиновникам тырить только мелочь, а безналичка - миллиарды.
дилетантский подход.
Даже не тырить, а пускать на договора с откатами, премировать лично себя миллионами и т.д.
что мешает тоже самое сделать с наличными денежными средствами и без следов в виде записи движения ден. средств по счетам?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#535

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 май 2012, 15:46

очень расплывчатая статья..читал тоже..то ли перевести, то ли оставить право выбора за гражданами..хотя с точки зрения экономики и борьбы с коррупцией чем меньше налички в обороте тем лучше.
Данная статья является явным доказательством ошибочности мнения тов. Andeson в части того, что действующий ТК не устанавливает обязанности работодателя выплачивать зарплату в наличной форме.
Если бы тов. Andeson был прав, то данный законопроект не требовался бы.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#536

Непрочитанное сообщение Знак » 16 май 2012, 15:50

1. Можно подумать до ЕРЦ и УФО в МО не воровали миллионами.
Естественно воровали, но создание ЕРЦ и УФО со всеми не понятками ... сделали более благодатную почву ...
2. При чем тут коррупция в данных конкретных случаях?
Так как коррупция у нас в стране узаконена !!! :evil:
3. Выявить направление денежных потоков в случае с карточками и счетами в разы проще, а значит и найти виновных.
Выявить направление денежных потоков всегда было просто !!!
А вот далее… :roll:
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#537

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 май 2012, 16:20

Данная статья является явным доказательством ошибочности мнения тов. Andeson в части того, что действующий ТК не устанавливает обязанности работодателя выплачивать зарплату в наличной форме.
Если бы тов. Andeson был прав, то данный законопроект не требовался бы.
ух как перевернули то. нифига она не является доказательством. Ибо сейчас формы выплаты РАВНЫ и как говорил обязанности выплачивать в наличной форме в данный момент нет, а в случае издания закона о котором говорит статья равенство форм выплат будет уничтожено в пользу безналичной формы. Разницу улавливаете? Опять передергиваете.
Естественно воровали, но создание ЕРЦ и УФО со всеми не понятками ... сделали более благодатную почву ...
не согласен. Фактически приведите данные по проверкам инспекций и росфиннадзора по МО до УФО и за 2011 год с УФО...вот по нашему УФО точно знаю результат...кратное снижение нарушений...
Так как коррупция у нас в стране узаконена !!! :evil:
??? вы понимаете значение термина "коррупция"? хищение денежных средств - не коррупция.
Выявить направление денежных потоков всегда было просто !!!
правда? Что ж Вы тогда не в КФИ или в Счетной Палате работаете? такой талант зря пропадает.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#538

Непрочитанное сообщение Ворчун » 16 май 2012, 16:52

ух как перевернули то. нифига она не является доказательством.
Да, да. не является. А Волга впадает в Азовское море. Песня та же, пою я же. (с)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30322
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#539

Непрочитанное сообщение Знак » 16 май 2012, 17:24

не согласен. Фактически приведите данные по проверкам инспекций и росфиннадзора по МО до УФО и за 2011 год с УФО...вот по нашему УФО точно знаю результат...кратное снижение нарушений...
По одному УФО не судят, плохо Вас проверяли. Да и как проверяют Вы и я знаете !!!
Только вот обращение военнослужащих в прокуратуру и в суды в 2011 году почему то увеличилось.
Ждите Они уже идут к ВАМ - "Но у следователей есть подозрения, что они вскрыли лишь «вершину айсберга». И для этого есть серьезные основания."
http://kp.ru/daily/25883/2845491/
??? вы понимаете значение термина "коррупция"? хищение денежных средств - не коррупция.
Коррупция способствует хищению денежных средств !!!
Давайте не будем вникать в детали ...
правда? Что ж Вы тогда не в КФИ или в Счетной Палате работаете? такой талант зря пропадает.
Не приглашают !!! :) :cry:
Даже с учетом того, что счетная палата поверхностно, так сказать выявляет, и то мер принято не было !!!
О чем говорить то !?
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#540

Непрочитанное сообщение Andeson » 16 май 2012, 17:42

По одному УФО не судят, плохо Вас проверяли. Да и как проверяют Вы и я знаете !!!
??? а может все же мы хорошо работаем? или для вас финансист однозначно вор? если так разговаривать то особо не о чем.
Коррупция способствует хищению денежных средств !!!Давайте не будем вникать в детали ...
Это разные вещи, и вникнуть все же очень советую, что бы отличать.
Даже с учетом того, что счетная палата поверхностно, так сказать выявляет, и то мер принято не было !!!
кем не было принято мер, после выявления СП РФ нарушений??? даже после простой ревизии меры принимаются, а после СП так тем более.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя