Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

SergM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2007, 06:58
Откуда: Хабаровский край
Контактная информация:

#4141

Непрочитанное сообщение SergM » 06 май 2012, 00:58

а действуют на основании какого-то письма департамента социальных гарантий МО РФ от 6 декабря 2011 года №182/3/1/1085
Я бы это убрал, ибо согласно
«3. Военные комиссариаты в своей работе руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, настоящим Положением и нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации.»
письмо департамента социальных гарантий МО РФ может относиться к "нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации".

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#4142

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 06 май 2012, 01:12

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФот 3 августа 2007 г. N 7-В07-4В соответствии с "частями 1" и "4 статьи 29" Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" размеры трудовых пенсий, установленных до вступления в силу настоящего Федерального "закона" по нормам "Закона" Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", пересчитываются в соответствии с настоящим Федеральным "законом".Если при перерасчете размера трудовой пенсии в соответствии с нормами, предусмотренными настоящим Федеральным "законом", размер указанной пенсии не достигает размера, получаемого пенсионером на день вступления в силу настоящего Федерального "закона", пенсионеру выплачивается пенсия в прежнем более высоком размере.У нас статус выше, таким образом, нам тоже должны также как и гражданским сравнивать уровни пенсий. Т.Е. пенсия по старому с новыми окладами и пенсия по новому с еовыми окладами.
Вы хоть вникаете в то, что хотя бы пишите? Или настроились на одну волну? Где здесь написано про пенсию по старому с новыми окладами и пенсию по новому с новыми окладами??? Написано, что если декабрьская пенсия была больше, чем январская, то платить будут декабрьскую, пока новая не станет выше старой. :x :evil: :twisted:
Если при перерасчете размера трудовой пенсии в соответствии с нормами, предусмотренными настоящим Федеральным "законом", размер указанной пенсии не достигает размера, получаемого пенсионером на день вступления в силу настоящего Федерального "закона", пенсионеру выплачивается пенсия в прежнем более высоком размере.У нас статус выше, таким образом, нам тоже должны также как и гражданским сравнивать уровни пенсий. Т.Е. пенсия по старому с новыми окладами и пенсия по новому с еовыми окладами.
ЕСЛИ ...РАЗМЕР ПЕНСИИ (по новому - 13766р) не достигает РАЗМЕРА , ПОЛУЧАЕМОГО НА ДЕНЬ (не ДО ДНЯ, а НА ДЕНЬ, то есть расчитанного на 1 января 30450р) вступления В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА.
Да чего я Вам обьясняю. Там же в решении по коэфициенту где с 1,7 снизили до 1,4, судья сравнивала пенсии одним днём с коэфициентом 1,7 и 1,4 . И оставила 1,7 по старому, так как по старому больше.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее именуются - военнослужащие), в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" ежемесячно выплачивается процентная надбавка за выслугу лет к окладам денежного содержания при выслуге:от 6 месяцев до 1 года - 5 процентов;от 1 до 2 лет - 10 процентов; от 2 до 5 лет - 25 процентов; от 5 до 10 лет - 40 процентов;от 10 до 15 лет - 45 процентов; от 15 до 20 лет - 50 процентов; от 20 до 22 лет - 55 процентов; от 22 до 25 лет - 65 процентов;от 25 лет и более - 70 процентов.»
Здесь много говорилось, что закон обратной силы не имеет, если об этом прямо не указано в законе, но ведь в 306-ФЗ прямо и указано:
13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:

1) 10 процентов - при выслуге от 2 до 5 лет;

2) 15 процентов - при выслуге от 5 до 10 лет;

3) 20 процентов - при выслуге от 10 до 15 лет;

4) 25 процентов - при выслуге от 15 до 20 лет;

5) 30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;

6) 40 процентов - при выслуге 25 лет и более.
1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Может быть я и не прав. :oops:
В законе указано, для тех, кто служит. А не для тех, кто на пенсии. Стимулы поменяли. И следующую статью в 306 ФЗ читали?, Там написано, что всё в соответствиис Постановлениями Правительства. А так как ПП 524 с изменениями более поздними, чем 941 и 922, то он главнее, а Там процентная надбавка именно для пенсионеров осталась (ПП№60). И опять Вы пишете про ЕНВЛ, а нами заслужена ПНВЛ. Поймите стимулы к службе поменялись, мы заслужили ПНВЛ, а с 1 января 2012 года, кто служит, тот заслуживает новый стимул ЕНВЛ.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#4143

Непрочитанное сообщение Ивван » 06 май 2012, 06:55

Поймите стимулы к службе поменялись
Действительно!
Когда то, это были просто остро заточенные палки(стимулы), которые втыкали в заднюю часть быку, чтоб он шел вперед...
Главное, чтоб к тому времени, "отката" не было!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#4144

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 май 2012, 09:00

Люди, идущие в суд, должны точно знать написанное в законах, и на каком этапе произошло нарушение их законных прав.
Это, конечно, правильно. Только не совсем понятно, зачем массово подавать в суд. Вы же понимаете, что и КС РФ скажет, что "все в порядке"? "Прицел" ведь исключительно на ЕСПЧ, так? А там будет "достаточно одной таблэтки".

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
письмо департамента социальных гарантий МО РФ может относиться к "нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации".
Не может. Вообще никакое "письмо" не может быть НПА.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4145

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 09:59

Зато там не написано, ГДЕ, КОГДА, на КАКОЙ ДОЛЖНОСТИ Вы проходили службу! А вот это уже 100% КАК МИНИМУМ ДСП!!! Нужно требовать НЕ СЕКРЕТНУЮ корию пенсионного дела, и будет счастье...
Где, когда и на какой должности человек проходил службу - это можно и самому указать в суде. Я же запрашивала ВЫПИСКУ из пенсионного дела (заверенную) о том, в соответствии с каким законом и статьей мне назначалась пенсия! Вот это оказывается и есть ДСП! :|

Добавлено спустя 1 минуту:
Не может. Вообще никакое "письмо" не может быть НПА.
Мне так, для общего развития... :) НПА - это только после регистрации в Минюсте?

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:35

#4146

Непрочитанное сообщение xyz » 06 май 2012, 10:43

Если при перерасчете размера трудовой пенсии в соответствии с нормами, предусмотренными настоящим Федеральным "законом", размер указанной пенсии не достигает размера, получаемого пенсионером на день вступления в силу настоящего Федерального "закона", пенсионеру выплачивается пенсия в прежнем более высоком размере.У нас статус выше, таким образом, нам тоже должны также как и гражданским сравнивать уровни пенсий. Т.Е. пенсия по старому с новыми окладами и пенсия по новому с еовыми окладами.ЕСЛИ ...РАЗМЕР ПЕНСИИ (по новому - 13766р) не достигает РАЗМЕРА , ПОЛУЧАЕМОГО НА ДЕНЬ (не ДО ДНЯ, а НА ДЕНЬ, то есть расчитанного на 1 января 30450р) вступления В СИЛУ НАСТОЯЩЕГО ЗАКОНА.Да чего я Вам обьясняю. Там же в решении по коэфициенту где с 1,7 снизили до 1,4, судья сравнивала пенсии одним днём с коэфициентом 1,7 и 1,4 . И оставила 1,7 по старому, так как по старому больше.
Что Вы передергиваете? Как Вы трактуете Закон, то зачем его вообще писать? В одной статье принять к-0,54, а следом его же и отменить? Вообще-то, люди адекватные составляли Закон. Я Вам уже выше объяснял трактовку закона, да, и большинство ее понимает. :lol:

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
В законе указано, для тех, кто служит. А не для тех, кто на пенсии. Стимулы поменяли. И следующую статью в 306 ФЗ читали?, Там написано, что всё в соответствиис Постановлениями Правительства. А так как ПП 524 с изменениями более поздними, чем 941 и 922, то он главнее, а Там процентная надбавка именно для пенсионеров осталась (ПП№60). И опять Вы пишете про ЕНВЛ, а нами заслужена ПНВЛ. Поймите стимулы к службе поменялись, мы заслужили ПНВЛ, а с 1 января 2012 года, кто служит, тот заслуживает новый стимул ЕНВЛ.
Вот если бы в законе было указано для тех, кто служит, а не для всех, то там бы на это прямо и указали.
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и установления им отдельных выплат применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону.
Вот этим все и отменяется, все ПП и НПА, если они противоречат ФЗ. :lol:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#4147

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 май 2012, 11:01

НПА - это только после регистрации в Минюсте?
Далеко не все НПА требуют госрегистрации. В ППр 1009 от 13.08.1997 г.:
"10. Государственной регистрации подлежат нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, имеющие межведомственный характер, независимо от срока их действия, в том числе акты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера."
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#4148

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 06 май 2012, 11:14

И не надо больше выставлять на показ глупость.
Оставим "на потом" ИЗУЧЕНИЕ степени индивидуального умственного развития.
Если Вы такой гений :fool: - проведите тождественность между: выдержка из выше указанного Определения КС от 03.10.2006 № 471-О-О
"В сфере пенсионного обеспечения соблюдение принципа равенства граждан, гарантирующего защиту от всех форм ДИСКРИМИНАЦИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИХ ПРАВ И СВОБОД ,означает, помимо прочего, запрет вводить такие различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, которые не имеют объективного и разумного оправдания (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях). Критерии (признаки), лежащие в основе установления специальных норм пенсионного обеспечения, должны определяться исходя из преследуемой при этом цели дифференциации правового регулирования, т.е. сами критерии и правовые последствия дифференциации должны быть сущностно взаимообусловлены.
3. Как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 29 января 2004 года № 2-П по делу о проверке конституционности отдельных положений статьи 30 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", принципы правовой справедливости и равенства, на которых основано осуществление прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации как правовом и социальном государстве, включая право на пенсионное обеспечение, предполагают, по смыслу статей 1, 2, 6 (часть 2), 15 (часть 4), 17 (часть 1), 18, 19 и 55 (часть 1) Конституции Российской Федерации, правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимые для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано, т.е. в неизменности своего официально признанного статуса, приобретенных прав, действенности их государственной защиты.
И ВНЕСЁННЫМИ 309 ФЗ СУЩЕСТВЕННЫМИ ПРИВЕЛЕГИЯМИ : "
Положения части второй статьи 43 настоящего Закона (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ) не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета РФ (в том числе военных следственных органов Следственного комитета РФ), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей"....
2.Положения пункта "б" части первой статьи 49 настоящего Закона (в редакции Федерального закона от 8 ноября 2011 г. N 309-ФЗ) не применяются в отношении судей Военной коллегии Верховного Суда РФ и военных судов, прокурорских работников (в том числе военнослужащих органов военной прокуратуры) и сотрудников Следственного комитета РФ (в том числе военных следственных органов Следственного комитета РФ), пенсионеров из числа указанных лиц и членов их семей

ПлиЗЗЗЗЗ к барьеру мудрых умозаключений. :twisted: Это ли не ДИСКРИМИНАЦИЯ по отношению военпенсов (ОБНАКНОВЕННЫХ) :evil: - то наверное величайшая милость ИХНИХ ЧЕСТЕЙ, ПРОЗЯБАЮЩИХ НА СКРОМНЫЕ НЕПОСИЛЬНЫЕ ДОХОДЫ ОТ ДУМСКИХ "ЗА"-"ПРО"СЕДАНИЙ :scare3:
Если приведённые два примера цитат ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО СМЫСЛУ ПРОВОДИМЫХ НА ИХ ОСНОВЕ ДЕЙСТВИЙ - ТОЖДЕСТВЕННЫ, то мне остаётся признать свою "некомпетентность"
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4149

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 12:59

Вот если бы в законе было указано для тех, кто служит, а не для всех, то там бы на это прямо и указали.
Нет, в законе должны были указать, что новациям придается обратная сила в отношении ранее возникших правоотношений, а так же предусмотреть компенсацию взамен утраченного права на исчисление пенсии, исходя из 100% денежного довольствия. Для многих пенсионеров умаление права является пожизненным и ничем не обусловленным.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4150

Непрочитанное сообщение patronspb » 06 май 2012, 13:10

В сфере пенсионного обеспечения соблюдение принципа равенства граждан, гарантирующего защиту от всех форм ДИСКРИМИНАЦИИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИХ ПРАВ И СВОБОД ,означает, помимо прочего, запрет вводить такие различия в пенсионных правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, которые не имеют объективного и разумного оправдания
А кто Вам сказал, что судьи и прокуроры принадлежат к одной (с нами) категории. ? :(

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4151

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 13:29

А кто Вам сказал, что судьи и прокуроры принадлежат к одной (с нами) категории. ?
Военные следователи, военные прокуроры, военные судьи принадлежали к одной с нами категории - военнослужащие. В зависимости от целей, задач, важности и сложности служебных обязанностей было разделение по должностным окладам, званиям и ещё по опыту (НВЛ), а теперь уже пенсионеров разделили на "чёрную кость" (0,54) и "белую кость" (без этого умаления пенсионных прав). Давний принцип: разделяй и властвуй. Чем мы разобщеннее, тем более комфортно чувствует себя власть.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4152

Непрочитанное сообщение patronspb » 06 май 2012, 13:39

Может в СССР это и была "одна категория" (хотя и тут можно поспорить), но когда в 90-е годы ДД гарнизонного судьи и прокурора (полковник/подполковник) стали заметнно выше чем у командующего флотилией ПЛА (вице-адмирала), у меня "закрались смутные сомнения" в нашем "равенстве" :?

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4153

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 13:44

Может в СССР это и была "одна категория" (хотя и тут можно поспорить), но когда в 90-е годы ДД гарнизонного судьи и прокурора (полковник/подполковник) стали заметнно выше чем у командующего флотилией ПЛА (вице-адмирала), у меня "закрались смутные сомнения" в нашем "равенстве" :?
Оклады устанавливает Правительство своими ПП РФ. Вот кого в Правительстве сочли более "нужным и важным", тому и подняли ДД. Если это ещё как-то укладывается в действия правового государства, то разделение военных пенсионеров по ведомственной принадлежности - это уже "ни в какие ворота". Это прямое указание на то, что на законность наплевали, а не тронули тех, кто в первую очередь мог на это "наплевательство" указать.

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:35

Re:

#4154

Непрочитанное сообщение xyz » 06 май 2012, 13:58

Вот если бы в законе было указано для тех, кто служит, а не для всех, то там бы на это прямо и указали.
Нет, в законе должны были указать, что новациям придается обратная сила в отношении ранее возникших правоотношений, а так же предусмотреть компенсацию взамен утраченного права на исчисление пенсии, исходя из 100% денежного довольствия. Для многих пенсионеров умаление права является пожизненным и ничем не обусловленным.
В данном случае рассматривается надбавка за выслугу лет и в 306 ФЗ прямо и говорится, что новациям придается обратная сила. И в комментариях к закону где-то читал, что в связи с увеличением окладов надбавка за выслугу лет в рублях будет больше. :)

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4155

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 14:33

В данном случае рассматривается надбавка за выслугу лет и в 306 ФЗ прямо и говорится, что новациям придается обратная сила. И в комментариях к закону где-то читал, что в связи с увеличением окладов надбавка за выслугу лет в рублях будет больше.
Своё мнение по этому поводу уже высказывала. Вступление в силу нового правового регулирования денежного довольствия военнослужащих не имеет никакого отношения к пенсионному законодательству. Пенсионные правоотношения бывших военнослужащих регулируются №166-ФЗ и №4468-1. В эти законы не внесены указания о придании новациям обратной силы.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#4156

Непрочитанное сообщение igonik44 » 06 май 2012, 17:19

Я бы это убрал, ибо согласно
Да нет уж! Я преднамеренно упоминаю данную указивку. :evil: Почитайте внимательно "Условия и порядок вступления в силу федеральных нормативных правовых актов" (подготовлено специалистами АО "Консультант Плюс").
Или хотя бы вот это: В СООТВЕТСТВИИ С Ч.3 СТ.15 КОНСТИТУЦИИ РФ ВСЕ ЗАКОНЫ, А ТАКЖЕ ЛЮБЫЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ, ЗАТРАГИВАЮЩИЕ ПРАВА, СВОБОДЫ И ОБЯЗАННОСТИ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАНЫ ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО СВЕДЕНИЯ, ТО ЕСТЬ ОБНАРОДОВАНЫ. ОФИЦИАЛЬНОЕ ОПУБЛИКОВАНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОНСТИТУЦИОННОЙ ГАРАНТИЕЙ ПРАВ ГРАЖДАН. ГОСУДАРСТВО НЕ МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ ОТ ГРАЖДАН СОЛЮДЕНИЯ ЗАКОНОВ, СОДЕРЖАНИЕ КОТОРЫХ НЕ ДОВЕДЕНО ДО ИХ СВЕДЕНИЯ. :happy:
Что из этого следует? А то, что указивка сия не есть НПА!!!! Кроме того, с 15 мая 1992 года ПП РФ от 08.05.1992 №305 была введена обязательная государственная регистрация нормативных актов министерств и ведомств, затрагивающих права и интересы граждан и носящих межведомственный характер. :twisted:
Можно еще почитать здесь: ПП РФ от 13.08.1997 №1009. Спасибо за внимание!

Добавлено спустя 25 минут 14 секунд:
И в комментариях к закону где-то читал, что в связи с увеличением окладов
А конкретнее, в каком НПА сказано (написано, напечатано) - "В связи с увеличением окладов ...."?! "Где-то" - НЕ есть обоснованный ОТВЕТ!... Прежде все повышения(увеличения) происходили на основании ПП РФ. :geek:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Надо еще вот ЭТУ организацию озадачить http://www.president-sovet.ru/chairman/
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4157

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 18:12

Надо еще вот ЭТУ организацию озадачить
Это перевалочный пункт. Просто будет отписка, что Ваше обращение перенаправлено в соответствующий орган. [:-)

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#4158

Непрочитанное сообщение igonik44 » 06 май 2012, 18:29

Военные следователи, военные прокуроры, военные судьи принадлежали
А почему принадлежали?....
№166-ФЗ
Статья 2. Основные понятия, используемые в целях настоящего Федерального закона
военнослужащие - граждане, проходившие военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов либо военную службу по контракту или призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации и Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службе Российской Федерации и органах и организациях Пограничной службы Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации и в Железнодорожных войсках Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и пограничных войсках, федеральных органах государственной охраны, органах внешней разведки Российской Федерации, других воинских формированиях Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в органах внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, прокурорские работники, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, сотрудники таможенных органов Российской Федерации, сотрудники налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)

iris1iris писал(а): Мне так, для общего развития... НПА - это только после регистрации в Минюсте? :good:
См. вложение
Вложения
№1009 ПП РФ от 13.08.1997 с изм на 25.04.2012.txt
(40.78 КБ) 29 скачиваний
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4159

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 18:37

А почему принадлежали?....
Потому что пенсионеров уже поделили на "черную и белую кость".

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#4160

Непрочитанное сообщение igonik44 » 06 май 2012, 18:59

Просто будет отписка
Проверьте, пжлст, заяву в ВК. И посоветуйте - что добавить(убрать)...

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
:? О повышении денежного вознаграждения лиц,... с 1 октября 2012
Показать текст
У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих
государственные должности Российской Федерации

В целях обеспечения социальных гарантий лицам, замещающим
государственные должности Российской Федерации,
п о с т а н о в л я ю:
1. Повысить с 1 октября 2012 г. в 1,06 раза денежное
вознаграждение лиц, замещающих государственные должности Российской
Федерации:
а) установленное Указом Президента Российской Федерации от
9 апреля 1997 г. N 309 "О денежном вознаграждении лиц, замещающих
государственные должности Российской Федерации" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 1998, N 18, ст. 2022; N 50,
ст. 6128; 1999, N 10, ст. 1178; 2000, N 31, ст. 3250; 2002, N 26,
ст. 2569; 2004, N 18, ст. 1751; N 41, ст. 4019; 2005, N 47,
ст. 4882; 2007, N 23, ст. 2752; 2008, N 20, ст. 2290) и увеличенное
в соответствии с указами Президента Российской Федерации от
23 августа 1999 г. N 1103 "О денежном вознаграждении лиц,
замещающих государственные должности Российской Федерации,
отдельные государственные должности федеральной государственной
службы, и денежном содержании федеральных государственных служащих"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 34,
ст. 4224), от 9 ноября 2000 г. N 1853 "О повышении денежного
вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской
Федерации, отдельные государственные должности федеральной
государственной службы, и денежного содержания федеральных
государственных служащих" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2000, N 46, ст. 4541), от 25 июня 2002 г. N 655
"О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих
государственные должности Российской Федерации" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст. 2570), от
23 сентября 2003 г. N 1118 "О повышении денежного вознаграждения
лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 39,
ст. 3744), от 25 июля 2006 г. N 766 "О повышении денежного
вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской
Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006,
N 31, ст. 3462), от 30 декабря 2006 г. N 1491 "О повышении
денежного вознаграждения лиц, замещающих государственные должности
Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2007, N 1, ст. 210), от 18 октября 2007 г. N 1377
"О повышении денежного вознаграждения лиц, замещающих
государственные должности Российской Федерации" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2007, N 43, ст. 5169), от
29 марта 2008 г. N 420 "О повышении денежного вознаграждения лиц,
замещающих государственные должности Российской Федерации"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 13,
ст. 1256) и от 21 сентября 2008 г. N 1395 "О повышении денежного
вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской
Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008,
N 39, ст. 4423);
б) установленное Указом Президента Российской Федерации от
28 августа 2001 г. N 1080 "О денежном вознаграждении лиц,
замещающих государственные должности Российской Федерации в
дипломатических представительствах и представительствах Российской
Федерации при международных организациях (в иностранных
государствах)" (Собрание законодательства Российской Федерации,
2001, N 36, ст. 3540; 2009, N 12, ст. 1405) и увеличенное в
соответствии с указами Президента Российской Федерации от 25 июня
2002 г. N 655, от 23 сентября 2003 г. N 1118, от 25 июля 2006 г.
N 766, от 30 декабря 2006 г. N 1491, от 18 октября 2007 г. N 1377,
от 29 марта 2008 г. N 420 и от 21 сентября 2008 г. N 1395;
в) установленное подпунктом "а" пункта 1 Указа Президента
Российской Федерации от 25 июня 2002 г. N 655 и увеличенное в
соответствии с указами Президента Российской Федерации от
23 сентября 2003 г. N 1118, от 10 апреля 2004 г. N 519
"О совершенствовании оплаты труда лиц, замещающих отдельные
государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих
отдельные государственные должности федеральной государственной
службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004,
N 15, ст. 1396), от 25 июля 2006 г. N 766, от 30 декабря 2006 г.
N 1491, от 18 октября 2007 г. N 1377, от 29 марта 2008 г. N 420 и
от 21 сентября 2008 г. N 1395;
г) установленное пунктом 1 Указа Президента Российской
Федерации от 30 сентября 2004 г. N 1260 "Об оплате труда
руководителей некоторых федеральных органов исполнительной власти"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 41,
ст. 4019; 2006, N 31, ст. 3459) и увеличенное в соответствии с
указами Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 766,
от 30 декабря 2006 г. N 1491, от 18 октября 2007 г. N 1377, от
29 марта 2008 г. N 420 и от 21 сентября 2008 г. N 1395.
2. Установить, что при увеличении (индексации) денежного
вознаграждения лиц, замещающих государственные должности Российской
Федерации, его размеры, а также размеры ежемесячного денежного
поощрения и ежеквартального денежного поощрения подлежат округлению
до целого рубля в сторону увеличения.
3. Правительству Российской Федерации осуществлять финансовое
обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в
пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном
бюджете на соответствующий финансовый год.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент Российской Федерации Д.Медведев

Москва, Кремль
3 мая 2012 года
N 571
:?
Вложения
demotivatory_09.jpg
Заявление в ВК для форума.doc
(13.5 КБ) 37 скачиваний
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#4161

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 май 2012, 19:23

:? О повышении денежного вознаграждения лиц,... с 1 октября 2012
И чё? :lol:
Министрам повысят оклады с 1.10.2012 на 6% :lol:
Министры тоже люди :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#4162

Непрочитанное сообщение igonik44 » 06 май 2012, 19:29

Указ Президента №572 от 3 мая 2012 ;)
Показать текст
У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


О повышении окладов месячного денежного содержания лиц,
замещающих должности федеральной государственной
гражданской службы

В соответствии с частью 11 статьи 50 Федерального закона от
27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе
Российской Федерации" п о с т а н о в л я ю:
1. Повысить с 1 октября 2012 г. в 1,06 раза:
а) размеры месячных окладов дипломатических работников
Министерства иностранных дел Российской Федерации, дипломатических
представительств и консульских учреждений Российской Федерации,
территориальных органов - представительств Министерства иностранных
дел Российской Федерации на территории Российской Федерации в
соответствии с присвоенными им дипломатическими рангами,
установленные Указом Президента Российской Федерации от 15 октября
1999 г. N 1371 "О порядке присвоения и сохранения дипломатических
рангов и об установлении месячных окладов федеральным
государственным гражданским служащим в соответствии с присвоенными
им дипломатическими рангами" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 1999, N 42, ст. 5012; 2006, N 31, ст. 3459) и
увеличенные в соответствии с указами Президента Российской
Федерации от 30 декабря 2006 г. N 1490 "О повышении окладов
месячного денежного содержания лиц, замещающих должности
федеральной государственной гражданской службы" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2007, N 1, ст. 209), от
18 октября 2007 г. N 1376 "О повышении окладов месячного денежного
содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной
гражданской службы" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2007, N 43, ст. 5168), от 29 марта 2008 г. N 421
"О повышении окладов месячного денежного содержания лиц, замещающих
должности федеральной государственной гражданской службы" (Собрание
законодательства Российской Федерации, 2008, N 13, ст. 1257) и от
21 сентября 2008 г. N 1394 "О повышении окладов месячного денежного
содержания лиц, замещающих должности федеральной государственной
гражданской службы" (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2008, N 39, ст. 4422);
б) размеры месячных окладов федеральных государственных
гражданских служащих в соответствии с замещаемыми ими должностями
федеральной государственной гражданской службы и размеры месячных
окладов федеральных государственных гражданских служащих в
соответствии с присвоенными им классными чинами государственной
гражданской службы Российской Федерации, установленные Указом
Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763
"О денежном содержании федеральных государственных гражданских
служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006,
N 31, ст. 3459; N 38, ст. 3975; 2007, N 13, ст. 1530; N 14,
ст. 1664; N 20, ст. 2390; N 23, ст. 2752; N 32, ст. 4124; N 40,
ст. 4712; N 50, ст. 6255; N 52, ст. 6424; 2008, N 9, ст. 825; N 17,
ст. 1818; N 20, ст. 2294; N 21, ст. 2430; N 22, ст. 2537; N 25,
ст. 2961; N 31, ст. 3701; N 49, ст. 5763; N 52, ст. 6363; 2009,
N 16, ст. 1901; N 20, ст. 2445; N 34, ст. 4171; N 36, ст. 4312;
N 52, ст. 6534; 2010, N 3, ст. 276; N 4, ст. 371; N 12, ст. 1314;
N 15, ст. 1777; N 16, ст. 1874; 2011, N 5, ст. 711; N 48, ст. 6878;
2012, N 4, ст. 471; N 8, ст. 992) и увеличенные в соответствии с
указами Президента Российской Федерации от 30 декабря 2006 г.
N 1490, от 18 октября 2007 г. N 1376, от 29 марта 2008 г. N 421 и
от 21 сентября 2008 г. N 1394;
в) размеры месячных окладов федеральных государственных
гражданских служащих в соответствии с присвоенными им классными
чинами юстиции, установленные Указом Президента Российской
Федерации от 19 ноября 2007 г. N 1554 "О порядке присвоения и
сохранения классных чинов юстиции лицам, замещающим государственные
должности Российской Федерации и должности федеральной
государственной гражданской службы, и установлении федеральным
государственным гражданским служащим месячных окладов за классный
чин в соответствии с присвоенными им классными чинами юстиции"
(Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 48,
ст. 5952; 2008, N 21, ст. 2430; 2009, N 16, ст. 1901; 2011, N 24,
ст. 3408; N 47, ст. 6620; N 48, ст. 6878; 2012, N 7, ст. 817) и
увеличенные в соответствии с указами Президента Российской
Федерации от 29 марта 2008 г. N 421 и от 21 сентября 2008 г.
N 1394.
2. Установить, что при повышении окладов месячного денежного
содержания федеральных государственных гражданских служащих,
предусмотренном пунктом 1 настоящего Указа, размеры месячных
окладов федеральных государственных гражданских служащих в
соответствии с замещаемыми ими должностями федеральной
государственной гражданской службы, размеры месячных окладов
федеральных государственных гражданских служащих в соответствии с
присвоенными им классными чинами государственной гражданской службы
Российской Федерации (дипломатическими рангами, классными чинами
юстиции), а также размеры ежемесячных и иных дополнительных выплат
подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.
3. Правительству Российской Федерации осуществлять финансовое
обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего Указа, в
пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном
бюджете на соответствующий финансовый год.
4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.


Президент Российской Федерации Д.Медведев

Москва, Кремль
3 мая 2012 года
N 572
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4163

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 19:35

Проверьте, пжлст, заяву в ВК. И посоветуйте - что добавить(убрать)...
По-большому счету, это ничего не дает и ответ документом для суда являться не будет. Первоисточник - это Ваше "Пенсионное дело", в котором это всё должно быть отражено. Так что, ИМХО, надо запрашивать надлежащим образом заверенную выписку из "Пенсионного дела" для суда. Если пришлют отписку, как и мне, то ходатайствовать в суде об истребовании "Пенсионного дела", как доказательства, важного для разрешения дела по существу.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#4164

Непрочитанное сообщение grayvor » 06 май 2012, 19:39

Указ Президента №572 от 3 мая 2012 ;)
Так и госслужащие тоже люди :)

Кстати, нафига Вы эти указы цитируете? Они какое отношение к теме ветки имеют?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#4165

Непрочитанное сообщение igonik44 » 06 май 2012, 19:45

И чё?
;) ;) ;)

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
По-большому счету, это ничего не дает и ответ документом для суда являться не будет
НЕ понял?! Почему ж официальный ответ государственного органа - НЕ ДОКУМЕНТ??...
Кстати, о птичках(то бишь о суде). Уже состоялся, я же сообщал же......
Вложения
demotivatory_13.jpg
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4166

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 19:51

Уже состоялся, я же сообщал же......
Сорри, я уже не очень хорошо помню по двум форумам, у кого прошел суд первой инстанции, а у кого ещё нет. Но апелляция-то будет ещё?
Почему ж официальный ответ государственного органа - НЕ ДОКУМЕНТ??...
Потому что не важно, что думает этот государственный орган, важно то, что этот орган пишет в Вашем "Пенсионном деле". Суд - это не экзамен, а исследование доказательственной базы.

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#4167

Непрочитанное сообщение igonik44 » 06 май 2012, 19:55

апелляция-то будет ещё?
Абзательно!!! начиная со 2 мая пошел срок, по-моему, месяц... За сим откланиваюсь. Комп им видишь ли понадобился! Перехожу на мобильную версию.
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re:

#4168

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 06 май 2012, 21:24

Зато там не написано, ГДЕ, КОГДА, на КАКОЙ ДОЛЖНОСТИ Вы проходили службу! А вот это уже 100% КАК МИНИМУМ ДСП!!! Нужно требовать НЕ СЕКРЕТНУЮ корию пенсионного дела, и будет счастье...
Где, когда и на какой должности человек проходил службу - это можно и самому указать в суде. Я же запрашивала ВЫПИСКУ из пенсионного дела (заверенную) о том, в соответствии с каким законом и статьей мне назначалась пенсия! Вот это оказывается и есть ДСП! :|

Добавлено спустя 1 минуту:
Не может. Вообще никакое "письмо" не может быть НПА.
Мне так, для общего развития... :) НПА - это только после регистрации в Минюсте?
СКАЗАТЬ в суде можно что угодно, а вот ДОКАЗАТЬ!!!нет. Поэтому трясите ВК в письменном виде на предмет получение НЕСЕКРЕТНОЙ копии ПД. Если Вам это еще нужно, конечно...Запрос сможете предьявить в суде, для "пинка" ВК...

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4169

Непрочитанное сообщение iris1iris » 06 май 2012, 21:36

Поэтому трясите ВК в письменном виде на предмет получение НЕСЕКРЕТНОЙ копии ПД. Если Вам это еще нужно, конечно...Запрос сможете предьявить в суде, для "пинка" ВК...
Ходатайство в суд об истребовании этих сведений уже составила. :)

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#4170

Непрочитанное сообщение igonik44 » 06 май 2012, 21:39

coronamark2,
Хорош прикалываться! Смелых судей, да и не только судей, нееет!! Эт я на будущее запасаюсь... Привет МурмАнску!
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 31 гость