Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 07:33

Re: Увеличение размера пенсии

#4291

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 14 май 2012, 20:29

Военный пенсионер подорвал себя гранатой.
Источник: http://baikal24.ru/page.php?action=show ... s&id=90220

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#4292

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 14 май 2012, 20:44

Военный пенсионер подорвал себя гранатой.
Источник: http://baikal24.ru/page.php?action=show ... s&id=90220
....и??? :?
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#4293

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 15 май 2012, 10:07

ДЛЯ СВЕДЕНИЯ :o :o Из опыта предыдущих обращений дружественного форума мент-пенсов в КС по оспариванию соответствия конституции ст 43 и 49 Закона 4468 - I :clapping: :clapping:

Сообщение от Simakoww@rambler.ru
"Получил решение суда, в котором в удовлетворении- отказано. Вот на что суд ссылается. Механизм перерасчёта пенсий и применение кофициэнта 54%, предусмотрен ст.43ФЗ от 12.02.93г.№4468-1,которым в соответствии с ч.2 ст.39 КРФ определены правовые основания назначения пенсий и порядок их исчисления.Нормы ст.43 и 49 Закона от 12.02.93г, как указал КС РФ в определении от 24.01.2008г№4-О-О не могут рассматриватся как нарушающие их конституционные права и свободы..... По мнению суда, иной механизм перерасчёта пенсий, а именно применение 100% ставки, которую предлагает заявитель, привёл бы к необоснованному обогащению той части пенсионеров, которым пенсия было назначена до 1 .01. 2012г. При принятии решения суд не может не учесть и то обстоятельство, что разрешение вопроса об изменении порядка исчисления и увеличения пенсий в/сл, к чему по сути, сводятся требования, относятся к компетенции законодателя и не входит в полномочия суда."
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
andrej907
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:11
Откуда: Златоуст

Re: Увеличение размера пенсии

#4294

Непрочитанное сообщение andrej907 » 15 май 2012, 11:35

нашлась моя апелляционная жалоба сегодня направлена в областной суд :D
Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнуснейших
Уинстон Черчиль

Nik49
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 00:26
Откуда: город Москва

Re: Увеличение размера пенсии

#4295

Непрочитанное сообщение Nik49 » 15 май 2012, 11:39

"Получил решение суда, в котором в удовлетворении- отказано. Вот на что суд ссылается. Механизм перерасчёта пенсий и применение кофициэнта 54%, предусмотрен ст.43ФЗ от 12.02.93г.№4468-1,которым в соответствии с ч.2 ст.39 КРФ определены правовые основания назначения пенсий и порядок их исчисления.Нормы ст.43 и 49 Закона от 12.02.93г, как указал КС РФ в определении от 24.01.2008г№4-О-О не могут рассматриватся как нарушающие их конституционные права и свободы..... По мнению суда, иной механизм перерасчёта пенсий, а именно применение 100% ставки, которую предлагает заявитель, привёл бы к необоснованному обогащению той части пенсионеров, которым пенсия было назначена до 1 .01. 2012г. При принятии решения суд не может не учесть и то обстоятельство, что разрешение вопроса об изменении порядка исчисления и увеличения пенсий в/сл, к чему по сути, сводятся требования, относятся к компетенции законодателя и не входит в полномочия суда."

Нормы ст.43 и 49 Закона от 12.02.93г сами по себе, действительно, не могут рассматриватся как нарушающие их конституционные права и свободы. Но во взаимосвязи со ст.2, ст.18, п.2 и 3 ст.55, Конституции, Конвнции по правам человека в части уважения права собственности, государство не может отказываться от обязательств по данным ранее правам (у нас было полное ДДИП, сейчас 54%, введение зависимости пенсии за выслугу лет от возраста и года пересмотра пенсии, тогда как она должна зависеть только от выслуги лет).

На Форуме было, приводились постановления КС, у военнослужащих было право выбора после принятия Законов 306 и 309., то есть уйти на пенсию и получать ее в размере от полного ДДИП или продолжать служить за "зарплату" в 3 раза большую, которую получали вышедшие на пенсию военнослужащие до 01.01.2012г., но пенсию получать от 54% ДДИП. То есть действующим военнослужащим изменили условия контракта, при котором пенсия будет составлять порядка 20% от получаемой "зарплаты". И их дело соглашаться с этим или нет. Они предпочли службу и пенсию, которая стимурирует их для отличного несения оной. А получать "зарплату" в 3 раза большую, чем раньше и пенсию от полного ДДИП в такой ситуации, извините это называется "и рыбку съесть и ... сесть". Для нас это означает, что, законодатель, значительно ухудшив наше материальное право с 01.01.2012г., отказался от исполнения своих обязательств по одним нормам и "подсунул" нам свои обязательства по нормам значительно меньшим. Но а отличии от военнослужащих мы не можем разорвать наши пожазненные правоотношения с МО по причине ухдшения материального права. МО в одностороннем порядке, на основе Законов, вторично назначило нам пенсию за выслугу лет с элементами пенсии по возрасту. Этим нарушив пп.1 п.4 ст.23 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении".

Комментарии к прилагаемому рисунку:
1. Предположение, что ДДИП повысилось не 5 раз, а в 20 раз.
2. При этом ДДИП берется в размере не 54%, 10%.
3. Как видно из рисунка сумма пенсии увеличилась в 2 раза, но нормы права (собственность в виде требования пенсии) уменьшились в 10 раз.
Вложения
Копия Приложение к моему отработанному заявлению.doc
(51.5 КБ) 57 скачиваний

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#4296

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 15 май 2012, 12:50

Нормы ст.43 и 49 Закона от 12.02.93г сами по себе, действительно, не могут рассматриватся как нарушающие их конституционные права и свободы.
ИМХО. Так мы и не оспариваем Конституционность этих статей, МЫ :drink: ОСПАРИВАЕМ ПРИМЕНЕНИЕ НОВАЦИЙ (ИЗМЕНЕНИЙ В ДАННЫЕ СТАТЬИ) ПРИМЕНЯЕМЫХ В НАРУШЕНИЕ СТАТЬИ 4, 422 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ К ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРАМ, ПРИОБРЕТШИХ ПРАВО НА ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, ИСХОДЯ ИЗ ВОЗНИКШИХ УРЕГУЛИРОВАННЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, ВОЕННО - ПЕНСИОННЫХ ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ГОСУДАРСТВОМ (ОКОНЧАНИЕ СРОКА КОНТРАКТА ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЕГО УСЛОВИЙ ) И НАПИСАНИИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ОБЛ (КРАЙ) ВОЕНКОМАТ О НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ :irinka: :irinka: :irinka: :drink:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#4297

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 май 2012, 14:35

13752 Aleks, прошу использовать нормальный шрифт (этот читать тяжело). А то Вы пытаетесь вместо аргументов - шрифтом задавить. Не прислушаетесь - получите предупреждение.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:19

#4298

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 май 2012, 14:58

При принятии решения суд не может не учесть и то обстоятельство, что разрешение вопроса об изменении порядка исчисления и увеличения пенсий в/сл, к чему по сути, сводятся требования, относятся к компетенции законодателя и не входит в полномочия суда."
Стандартная отмазка судей и повторяется вновь и вновь :mrgreen: и не только по пенсиям.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

Re:

#4299

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 15 май 2012, 16:55

[quote="alex56"]13752 Aleks, прошу использовать нормальный шрифт
приношу свои извинения, не хотел СПЕЦИАЛЬНО сделать ПЛОХО. ПРИНЯТО К СВЕДЕНИЮ :drink:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

отслужил своё
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 15:01

Re:

#4300

Непрочитанное сообщение отслужил своё » 15 май 2012, 17:17

Ну уж очень понравилась фраза:
....... привёл бы к необоснованному обогащению той части пенсионеров..........
Это ж надо было кому то такое придумать!!! :shock: :? :lol: :P :oops:

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:36

#4301

Непрочитанное сообщение tala57 » 15 май 2012, 17:57

Сегодня был суд. Ответчик не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии. Вместе с возражениями прислал ксерокопии решений состоявшихся судов. Конечно отказных. Судья читал их в моём присутствии и качал головой. В возражениях вообще нет обоснований1. Приведён только п. 8 ПП 941 и всё. Таким образом, умных вопросов задавать было не кому, равно как и получать на них дурацких ответов. Решения нет. Судья взял тайм-аут до понедельника. Посмотрим, что будет. :twisted:
Ну, а что касается необоснованного обогащения, так это вообще глупость.
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4302

Непрочитанное сообщение patronspb » 15 май 2012, 18:25

Насколько я понимаю (не вдаваясь в тонкости) на этом этапе в СОЮ оспаривается уже только "незаконность" применения 0,54 к пенсионерам, ставшими ими до 01.01.12г. Если же человек увольняется позднее, то и ДДИП у него составляет 0,54 от ДДИП "старого" пенсионера. Отсюда слова о "незаконном обогащении" :( Признаюсь, если бы я увольнялся сейчас - подобная перспектива (23 года "догонять" пенсию вышедшего на неё в декабре прошлого года) меня тоже не устроила бы. Я вижу, что "зацепок" для отмены 0,54 для всех уже нет ? Тогда (по-моему) вероятность введения выплаты разных пенсий в одно и то же время для "одинаковых" (по ОДС и НВЛ) пенсионеров, только исходя от времени её назначения вообще равна нулю. :( В лучшем случае "подправят" НПА.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:19

#4303

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 май 2012, 19:14

вероятность введения выплаты разных пенсий в одно и то же время для "одинаковых" (по ОДС и НВЛ) пенсионеров, только исходя от времени её назначения вообще равна нулю.
Наоборот, именно здесь и есть зацепка, так как срок "дожития" не позволит получить ДДИП в полном объёме. Тем более срок в 25 лет выбран от балды, срок в 15 лет был бы ещё реальный и порядок его применения должен зависить от выхода на пенсию и возраста иначе действительно нарушение равноправия.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4304

Непрочитанное сообщение patronspb » 15 май 2012, 19:31

Так можно и в прошлом году выйти на пенсию в 40, а в этом в 50 (на 0,54), какое тут равенство ? :( Впрочем не буду вдаваться в тонкости юриспруденции, если (вдруг) нам отменят коэффициент - принародно признаю свою ошибку и ...всем по бутылке ;)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#4305

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2012, 19:38

Тем более срок в 25 лет выбран от балды
А что это за срок ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:21

#4306

Непрочитанное сообщение brontozavr » 15 май 2012, 19:43

...всем по бутылке
Ну это Вы погорячились. ...Хотя если выгорит, думаю, что все проставятся.

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:36

#4307

Непрочитанное сообщение tala57 » 15 май 2012, 19:48

Подскажите откуда в статье 43 появился абзац о не применении 0,54 к прокурорским, судейским и т. д.
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:19

#4308

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 май 2012, 19:53

А что это за срок ?
:jokingly: это через этот срок Вы будете получать 100 % от ДДИП, то есть 54 % плавно перейдёт в 100 %!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
major-voenpens
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4309

Непрочитанное сообщение major-voenpens » 15 май 2012, 19:54

Подскажите откуда в статье 43 появился абзац о не применении 0,54 к прокурорским, судейским и т. д.
Им не поднимали ДД, оттуда и появился. К ним вроде должны применить со следующего года.

Им же оставили многие льготы до конца года.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#4310

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2012, 20:01

лсв62,обещают через 23 года, а то и меньше.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:36

#4311

Непрочитанное сообщение tala57 » 15 май 2012, 20:05

Им не поднимали ДД, оттуда и появился. К ним вроде должны применить со следующего года.
Но, что бы внести такое изменение в текст закона, оно должно быть отражено в другом законодательном акте о внесении изменений. Я такой акт не нашёл
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4312

Непрочитанное сообщение anffan » 15 май 2012, 20:06

[а то и меньше.
Это каким способом (про "художественный свист" в НПА, о возможности 2% годовых "перешагивать" ускоренно - не верю, тут как бы не "обули" с годовой индексацией инфляции - как-то у них она все на языке крутиться вокруг положенного ежегодного увеличения пенсии на 2 %)?

Аватара пользователя
major-voenpens
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4313

Непрочитанное сообщение major-voenpens » 15 май 2012, 20:07

Но, что бы внести такое изменение в текст закона, оно должно быть отражено в другом законодательном акте о внесении изменений. Я такой акт не нашёл
306 и 309 ФЗ

Аватара пользователя
starik-30
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:28

#4314

Непрочитанное сообщение starik-30 » 15 май 2012, 20:15

Подскажите откуда в статье 43 появился абзац о не применении 0,54 к прокурорским, судейским и т. д.
Так оттуда же, из 309-ФЗ.
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:19

#4315

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 май 2012, 20:23

лсв62,обещают через 23 года, а то и меньше.
Обещать не значит выполнить эти обещания ;) ! Вы забыли, что обещали решить жилищную проблему 8-) и как!?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
iris1iris
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:54

#4316

Непрочитанное сообщение iris1iris » 15 май 2012, 20:33

Решения нет. Судья взял тайм-аут до понедельника. Посмотрим, что будет.
А Ваше выступление в суде было? Судья вопросов не задавал?

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:36

#4317

Непрочитанное сообщение tala57 » 15 май 2012, 20:43

tala57 писал(а):Но, что бы внести такое изменение в текст закона, оно должно быть отражено в другом законодательном акте о внесении изменений. Я такой акт не нашёл

306 и 309 ФЗ
В тексте этих законов такого абзаца нет.
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
major-voenpens
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#4318

Непрочитанное сообщение major-voenpens » 15 май 2012, 20:50

В тексте этих законов такого абзаца нет.
Читайте внимательно - 309-фз, статья 12 пункт 6

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#4319

Непрочитанное сообщение Gonchar » 15 май 2012, 20:52

про "художественный свист" в НПА, о возможности 2% годовых "перешагивать" ускоренно - не верю
Мне Вашему свисту верить?
Вы забыли, что обещали решить жилищную проблему и как!?
Лично у меня отлично.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4320

Непрочитанное сообщение anffan » 15 май 2012, 21:02

Мне Вашему свисту верить?
Ab actu ad potentiam. 23 года удачи Вам в прослушивании...


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 25 гостей