Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:21

#4651

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 27 май 2012, 13:41

xyz писал: "Законодатель все выполняет и дает указания Правительству понизить оклады с таким расчетом, чтобы пенсии в итоге остались на прежнем уровне, а действующим военнослужащим компенсировать понижение окладов (надбавка за сложность-напряженность, Приказы МО РФ №№ 1010, 400 и т.д.). Все счастливы? Однако. При существующем порядке планируется ДДИП поднимать не менее, чем на 2% и оклады на % инфляции, а при Вашем желаемом - только % инфляции. Какая прибавка будет больше? " Законодатель не дает команду на увеличение или уменьшение окладов это прерогатива правительства, а вот искажает законы выдавая за реформу МО возможно с подачи правительства , поэтому было бы гораздо чеснее увеличить оклады так чтобы не издеваться над нами всякими распоряжениями. :cry:

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#4652

Непрочитанное сообщение igonik44 » 27 май 2012, 14:04

Это не реформа МО. Это продолжение реформы пенсионной системы РФ, начатой в 2002 г.
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:21

#4653

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 27 май 2012, 17:07

Согласен 306, 309, ПП922 все правильно, а руководствуются ПП1236 и распоряжением департамента МО. А судья изучая закон 4468-1 с нововведениями выносит свой вердикт. в это время ВК проталкивает ПЕРЕНАЗНАЧЕНИЕ пенсии пытаясь узаконить это слово это и называется по ихнему РЕФОРМА.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#4654

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 27 май 2012, 17:41

Согласен 306, 309, ПП922 все правильно, а руководствуются ПП1236 и распоряжением департамента МО.
По денежному довольствию: 306 ФЗ и ППРФ № 992 , по ПНВЛ - 76 ФЗ (О статусе военнослужащих) и ППРФ № 524- имеют высшую силу, нежели П(олу)П(подписанные) №1232, а уж тем более какой то ДепСЗ МО за полписью какой то Пупкиной. :twisted: :twisted: :twisted:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:21

#4655

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 27 май 2012, 18:15

13752 Aleks В своем исковом я это отметил, при написании искового орентируясь на законы очень много взял из твоих постов, да и других тоже не меньше. Всем СПАСИБО. НО получается что П(олу)П(подписанные) №1232, а уж тем более какой то ДепСЗ МО за полписью какой то Пупкиной стоят выше. Главное они не боятся наказания за содеяное.

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:36

#4656

Непрочитанное сообщение tala57 » 27 май 2012, 19:54

Это ужО попахивает УГОЛОВЩИНОЙ со стороны военкомата - самоуправство со всеми вытекающими последствиями......
Мне кажется, что давно до всех дошло, что под видом перерасчёта произведена "переоценка пенсионных прав". При чём, единственный документ, где указано применение 0,54 к правоотношениям до 1.01.2012 года как раз и являются указания департамента социальных гарантий МО. А это уже явное превышение должностных полномочий. Может быть и стоило уже написать в ген прокуратуру, может быть мадам и тряхнули немного. :twisted:
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#4657

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 27 май 2012, 22:04

И это... Суд ничего ДОКАЗЫВАТЬ не обязан. Ничего и никому

А современный российский суд, к тому же, ни в чём разбираться не обязан. Ни в чём и ни с кем.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
А как Вам такой сценарий? ЕСПЧ обязывает законодателя вернуть все на круги своя - ДДИП - 100%, ПНВЛ - до 70% включительно. Законодатель все выполняет и дает указания Правительству понизить оклады с таким расчетом, чтобы пенсии в итоге остались на прежнем уровне,
Зачем вы всё так усложняете?? - гораздо проще вашему Законодателю (интересно, почему слово "законодатель" с большой буквы?) дать указание Правительству отравить всех пенсионеров-силовиков. Полонием.

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#4658

Непрочитанное сообщение Волжанин » 27 май 2012, 22:23

Может быть и стоило уже написать в ген прокуратуру, может быть мадам и тряхнули немного.
На самом верху все эти свиньи из одного корыта хлебают. И наливает им в него один хозяин (который себя недавно "избрал" в очередной раз).
Поэтому вряд ли "тряхнут". Там даже за большие номенклатурные прегрешения всего лишь тасуют по должностям, как игральные карты в колоде, а за экономию на пенсионерах - наоборот, в должности повысят или орден Александра Невского дадут, как бородатому фокуснику Чурову....

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
А современный российский суд, к тому же, ни в чём разбираться не обязан. Ни в чём и ни с кем.
Это точно. Его задача - защищать власть от граждан, требующих соблюдения своих прав.
У меня этот рассеянский шемякин суд уже вызывает такое омерзение, что после крайней клоунады, именуемой судебным разбирательством, решил общаться с ним только в форме переписки (заявлений, ходатайств, жалоб и т.п.).
Стоять перед судьей, нагло искажающим суть законов, трактующим их так, как этого требует высшее начальство и выносящим чудовищно "кривые" и заведомо неправосудные решения, которые апелляционная инстанция всё равно утверждает, несмотря ни на что - не хочу. Зачем? Всё ведь понятно - система против нас и никакие доводы не воспринимаются. Нервы не казенные и здоровье еще пригодится. А биться можно и "заочно" (да и протокол судебного заседания не сфальсифицируют)... :twisted:
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#4659

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 27 май 2012, 22:26

Его задача - защищать государство от граждан, требующих соблюдения своих прав.

Если бы суд защищал от нас государство, то это было бы не так обидно. Но по сути-то он защищает жалкую кучку, частью которой является большинство судей.

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

#4660

Непрочитанное сообщение Волжанин » 27 май 2012, 22:27

Если бы суд защищал от нас государство, то это было бы не так обидно. Но по сути-то он защищает жалкую кучку, частью которой является большинство судей.
Вот ведь мысли совпали... Только что исправил ))))
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#4661

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 27 май 2012, 22:36

Вот ведь мысли совпали...
Это не мысли совпали, - просто такова действительность и кто пытается смотреть, тот видит её одинаково.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#4662

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 27 май 2012, 22:56

Главное они не боятся наказания за содеяное.
"ИХНИЕ ЧЕСТИ" СИДЯТЬ, как НА ИГЛЕ. - на СВОЁМ ВУНУТРЯНОМ УБЕЖДЕНИИ". :twisted:
Не отчаивайтесь, кАды Вам бу-ДУТЬ "пургу гнать" и ответчик и ИХНЯЯ ЧЕСТЬ".
ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕЙТЕ НА РУКАХ, ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО В ВАШИХ УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗУЕМО - КОПИИ МАТЕРИАЛОВ ТВОЕГО ПЕНСИОННОГО ДЕЛА( ЕСЛИ НЕТ - НАПИШИТЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИЙ ИЗ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА.-1.контракт, 2. заявление на имя Областного (краевого) военного комиссара о назначении пенсии; 3 .корешок расчёта за декабрь 2011г и январь 2012г.3. Расчёт (первоначальное исчисление - из пенсионного дела) величины Вашей пенсии.4.выписку из приказа МО (Команд округом и т.д.д.д.) о Вашем увольнении из рядов ВС.
5. Выписку из приказа по части об исключении из списков части.
А на предварительном заседании ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ ЗАПРШИВАЕМЫХ КОПИЙ В МАТЕРИАЛАХ ДЕЛА ( а то как у меня - ответчик припёр на суд (КОТОРЫЙ НАЧАЛСЯ С МЕСТА В КАРЬЕР - БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ - СРАЗУ ПО СУЩЕСТВУ)само пенсионное дело. "Ихняя честь" в мантии, с тупыми стеклянными глазами, поплёвывая на пальцы, изучила материалы "моей пенсионной биографии" в течении 5 минут и ТАК РАЗВОЛНОВАЛАСЬ, ЧТО ПОПЫТАЛАСЬ СРАЗУ КИНУТЬСЯ В ПРЕНИЯ.(ПО АНАЛОГИИ А. Карениной) Так что будьте на чеку!!! :twisted:
:good: А неплохо было бы иметь диктофон и перед началом ИХНЕЙ ЧЕСТИ подставить капкан волчий - (как пример)Учитывая ход судебного заседания Кировского районного суда г. Суходрищенска по рассмотрению моего иска к Военному комиссару Суходрищенского областного военного комиссариата по восстановлению моих пенсионных прав, 02 апреля 2012г., воспользовавшись предоставленным мне статьёй 10 Гражданского Процессуального Кодекса РФ правом, в ходе судебного заседания с целью дачи оценки объективности судебного заседания, исследования материалов дела, мотивированности и соответствия требованиям Конституции, Международного права, обоснованности выносимого судебного решения будет осуществляться аудиозапись хода судебного заседания на записывающем устройстве «IRIVER – 800» производства Ю. Корея. :dash2: И пусть ИХНЯЯ ЧЕСТЬ с опаской раскрывает рот..... и тужится при "СОЧИНЕНИИ РЕШЕНИЯ" :dash1:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:35

#4663

Непрочитанное сообщение xyz » 27 май 2012, 23:40

Зачем вы всё так усложняете?? - гораздо проще вашему Законодателю (интересно, почему слово "законодатель" с большой буквы?) дать указание Правительству отравить всех пенсионеров-силовиков. Полонием.
Бедненький вы наш, сколько же злобы накопилось, ай-ай-ай. Законодатель один для всех, а если кому-то жить не нравится - так вперед и :flag_of_truce:.
Если бы суд защищал от нас государство, то это было бы не так обидно. Но по сути-то он защищает жалкую кучку, частью которой является большинство судей.
Не понял, так вы всю службу (ментовскую) тока этим и занимались, а теперь что-то не нравится. Даже сейчас на пенсии - чуть что коснется - в крик - я свой, я такой же, не судите строго. За рулем пьянючие судьи разъезжают, а вы им козыряете. Шут с ним, если страх - навредить может, да нет, круговая порука - мент, судья, прокурор хоть действующие, хоть на пенсии - зеленая улица везде и во всем. :shock:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#4664

Непрочитанное сообщение grayvor » 27 май 2012, 23:58

xyz , зря Вы так. Вот не надо на личности переходить. Тем более, ни хрена не зная друг о друге.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#4665

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 28 май 2012, 01:18

Бедненький вы наш, сколько же злобы накопилось, ай-ай-ай
Не могу понять, почему вы пытаетесь перевернуть всё с ног на голову? - где вы увидели в этих моих словах злобу? - или у вас для слова "злоба" проверочным является слово "полоний"? Мне кажется, что злобу, как раз проявил тот, кто ввёл 0,54. Интересно, а как вам лично кажется, какие человеческие качества проявили люди, которые ввели 0.54? - только про "тяжелое материальное состояние бюджета" не надо, а то опять же лезут в голову всякие олимпиадо-чемпионаты.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Не понял, так вы всю службу (ментовскую) тока этим и занимались, а теперь что-то не нравится. Даже сейчас на пенсии - чуть что коснется - в крик - я свой, я такой же, не судите строго. За рулем пьянючие судьи разъезжают, а вы им козыряете. Шут с ним, если страх - навредить может, да нет, круговая порука - мент, судья, прокурор хоть действующие, хоть на пенсии - зеленая улица везде и во всем.
Вот это да!! - а откуда вы про меня так много узнали?? И это, может быть подскажете, что по закону положено делать с пьянючим судьёй за рулем?

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 14:53
Откуда: Москва

Re:

#4666

Непрочитанное сообщение efrn » 28 май 2012, 08:50

Бедненький вы наш, сколько же злобы накопилось, ай-ай-ай. Законодатель один для всех, а если кому-то жить не нравится - так вперед и :flag_of_truce:
Вообще-то наш главный законодатель, который один для всех, подобные белые тряпочки принимает за контрацептивы. Ай-ай-ай!!!

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:35

#4667

Непрочитанное сообщение xyz » 28 май 2012, 23:00

loco2.0,
что-то меня не туда понесло, не берите близко к сердцу. :drink:

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

#4668

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 29 май 2012, 23:04

Выкладываю апелляцию Саши Даниленко, красным цветом мои правки
Вложения
Апелляционная жалоба Даниленко правленная мною.doc
(105.5 КБ) 43 скачивания

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:52

#4669

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 30 май 2012, 07:26

Предлагаю на обсуждение вопрос относительно Ходатайста о запросе в Конституционный Суд.
Ранее на форуме предлагалось проводить аналогию с Постановлением Конституционного Суда РФ от 20 апреля 2010 года № 9-П (по судьям).
Конституционный Суд в названном постановлении произвёл деление судей на тех, кто назначен на должность до 10 января 2009 года (даты введение в действие закона, согласно которому не засчитываются в стаж судьи для определения размера пожизненного ежемесячного содержания периоды работы прокурором, адвокатом, следователем) и после.
Судьи назначенные на должность до указанной даты и обравтившиеся за пенсией после указанной даты оказались в неравном положении с теми судьями, которым пенсии уже назначены с учётом этих периодов. На этом основывается КС, говоря о нарушении принципа равенства. Те судьи, которые назначаются на должность судьи после 10 января 2009 года соглашаются с таким пенсионным обеспечением. Тут всё понятно.

Относительно нашей ситуации: Все те, кому пенсии назначены (до 1 января 2012 года) - в равном положении. Те кому ещё не назначены, но кто приобрёл статус военнослужащиего (до 1 января 2012) и в связи с этим определённые ожидиния относительно пенсионного обеспечения - тоже в равном положении с теми кому пенсии назначены (до 1 января 2012). Те кто приобрёл статус военнослужащего после 1 января 2012 года, соглашаются с таким пенсионным обеспечением.
То есть в нашей ситуации с введением коэффициента 0,54 принцип равенства не нарушен, за исключением того, что на военных прокуроров и следователей этот коэффициент не распространяется.
Нарушение Конституции РФ в том, что снижен объём ДД, учитываемого для исчисления пенсии со 100 процентов до 54 процентов - снижен уровень пенсионного обеспечения тем, кто приобрёл статус военнослужащего до 1 января 2012 года (даты введения в действие ФЗ № 309).
Предлагаю на обсуждение формулировку запроса:
"ПРОШУ направить запрос в Конституционный Суд Российской Федерации о проверке части 2 ст. 43 Закона РФ от 12 февраля 1993 года № 4468-I (в редакции подпункта «б» п.1 ст. 2 Федерального закона от 8 ноября 2011 года № 309-ФЗ) на соответствие Конституции Российской Федерации (статьям 1, 2, 15, 17 (часть 1 и 2), 18, 19, 54 (часть 1) и 55 (части 2 и 3), в той мере, в какой она распространяется на военнослужащих (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации), получивших статус военнослужащего до 1 января 2012 года (даты введения в действие Федерального закона от 8 ноября 2011 года № 309-ФЗ) и пенсионеров из числа указанных лиц, снижая тем самым объём денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии, со 100 процентов до 54 процентов" ?

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:59

#4670

Непрочитанное сообщение Ту134 » 30 май 2012, 09:49

Наконец-то дождался полезной информации, а то xyz, efrn, loco 2.0, grayvor достали своими по бабьи склочными сообщениями.
Модератор, эта ветка называется "Увеличение размера пенсии", а не соревнованием у кого БОЛЬШЕ.
Давайте только по делу.
Похоже даже наш прокуратор1 обиделся и не выкладывает информацию о результатах своего дела. :drink: Давайте по делу и будем жить дружно. :drink:
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:40

Re: Увеличение размера пенсии

#4671

Непрочитанное сообщение valcoma » 30 май 2012, 10:17

Состоялся у меня суд по аппеляции,ожидаемое отказное решение суд огласил,мотивированное решение будет готово 10 июня.Коллегия судей дружно кивали головами в мою поддержку,не задавали ни каких вопросов,безропотно выслушали мой пространный монолог,и до свидания.Ни каких пояснений и ссылок на НПА в связи с отказом не представлено.Переходим к следующему этапу-ЕСПЧ и КС.Надеясь на Вашу поддержку и квалифицированную помощь уважаемые коллеги.

Дмитрий Трусов
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:26

#4672

Непрочитанное сообщение Дмитрий Трусов » 30 май 2012, 12:51

Готовлюсь 01 июня на судебное разбирательство по существу (пока еще 1 инстанция) и внимательно дотошно перечитал 309-ФЗ. Обнаружил в ст. 12 часть 8: "Размеры пенсий, назначенных гражданам до 1 января 2012 года в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", подлежат пересмотру с 1 января 2012 года в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и т.д.."
Коллеги мы тут рассуждаем о том что закону придана обратная сила вопреки ст. 4 ГК РФ. А между тем в приведенном мною части 8 ст. 12 этого 309-ФЗ содержится прямое указание на круг лиц которым пенсия назначена до 01.01.2012г. и указано что пенсия нам считается по 306-ФЗ, то есть с учетом пониженной ПНВЛ. Исходя из прямого толкования части 8 ст. 12 309-ФЗ думаю что спорить за сохранение наших прежних ПНВЛ не стоит. Поправьте меня если я не прав! :evil:

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#4673

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 30 май 2012, 13:16

Исходя из прямого толкования части 8 ст. 12 309-ФЗ думаю что спорить за сохранение наших прежних ПНВЛ не стоит. Поправьте меня если я не прав!
Эта та статья и противоречит Конституции, поскольку НАДО ПИЛИТЬ СУК, НА КОТОРОМ СИДИШЬ, ПОКА НА НЁМ НЕ ВИСИШШШШЬЬ :twisted: :twisted: :twisted:
Показать текст
В абзаце третьем п.4.2 Постановления Конституционного Суда РФ от 23 апреля 2004г. № 9-П указано, что «… государство не может произвольно отказываться от выполнения взятых на себя публично-правовых обязательств … в нарушение статьи 55 (часть 1) Конституции Российской Федерации приводит к несоразмерному ограничению трудовых, жилищных и имущественных прав, закрепленных ее статьями 35 (части 2 и 3), 37 (части 1 и 3), 40 (части 1 и 3), 43 (часть 1) и 59 (часть 1 и 2).
Однако при внесении подобных изменений должны соблюдаться предписания статей 1, 2, 6 (часть 2), 7, 15 (часть 4), 17 (часть 1), 18, 19 и 55 (часть 1) Конституции Российской Федерации, из которых вытекает, что в Российской Федерации как в правовом и социальном государстве осуществление прав и свобод человека и гражданина, в том числе социальных прав, основано на принципах справедливости и равенства, а также требований о том, что в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина (статья 55, часть 2), а ограничение прав и свобод человека и гражданина федеральным законом допускается лишь в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (статья 55 часть 3).

Конституционный Суд Российской Федерации в своих решениях неоднократно указывал, что общим (основным) принципом действия закона во времени является распространение его на отношения, возникшие после введения его в действие, и только законодатель вправе распространить новые нормы на факты и порожденные ими правовые последствия, которые возникли до введения соответствующих норм в действие, т.е. придать закону обратную силу. При этом установление правил действия во времени и по кругу лиц новых норм, закрепляющих либо изменяющих права граждан, предусматривающих для них гарантии и льготы, должно осуществляться им с соблюдением требований Конституции Российской Федерации, в том числе вытекающих из принципа равенства (статья 19, части 1 и 2), который гарантирует гражданам защиту от всех форм дискриминации при реализации прав и свобод (Определение от 18 января 2005 года № 7-О).
Конституционный Суд Российской Федерации неоднократно указывал, что соблюдение конституционного принципа равенства, гарантирующего защиту от всех форм дискриминации при осуществлении прав и свобод, означает, помимо прочего, запрет вводить такие ограничения в правах лиц, принадлежащих к одной категории, которые не имеют объективного и разумного оправдания (запрет различного обращения с лицами, находящимися в одинаковых или сходных ситуациях); любая дифференциация, приводящая к различиям в правах граждан в той или иной сфере правового регулирования, должна отвечать требованиям Конституции Российской Федерации, в том числе вытекающим из закрепленного ею принципа равенства, в соответствии с которыми такие различия допустимы, если они объективно оправданны, обоснованны и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им (Постановления от 24 мая 2001 года N 8-П, от 3 июня 2004 года N 11-П, от 5 апреля 2007 года N 5-П и от 10 ноября 2009 года N 17-П).
(Постановление Конституционного Суда РФ от 20.12.2010 N 21-П "По делу о проверке конституционности части первой статьи 2 Федерального закона от 12 февраля 2001 года N 5-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в связи с жалобой гражданина И.В. Рузайкина")
Что касаемо ПНВЛ - читайте пост #4751 на 238 странице :irinka: :irinka:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4674

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 май 2012, 13:27

НАДО ПИЛИТЬ СУК, НА КОТОРОМ СИДИШЬ, ПОКА НА НЁМ НЕ ВИСИШШШШЬЬ
А может всё-таки иначе - "НЕ надо пилить сук на котором сидишь, пока на нём не висишь" :)

KVY1957
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 21:10

Re:

#4675

Непрочитанное сообщение KVY1957 » 30 май 2012, 13:36

НАДО ПИЛИТЬ СУК, НА КОТОРОМ СИДИШЬ, ПОКА НА НЁМ НЕ ВИСИШШШШЬЬ
А может всё-таки иначе - "НЕ надо пилить сук на котором сидишь, пока на нём не висишь" :)
Когда на нём висишь, то и пилить уже назачем, да, пожалуй, и некому!!!

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4676

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 май 2012, 13:38

Да, а когда спилишь - так грохнешься... :( , а может ещё и не повис бы. ;) Впрочем Вам конечно видней. Если сказать по-другому - "лучшее - враг хорошего".

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#4677

Непрочитанное сообщение grayvor » 30 май 2012, 15:06

эта ветка называется "Увеличение размера пенсии"
Давайте "по делу" и будем жить дружно
Что конкретно будет по делу в "ветке" с таким названием?
Я, пожалуй, не буду больше Вас утомлять "склочными сообщениями", ибо сегодня пришла выписка - уволен из рядов ВС РФ 25 мая 2012 года. Пойду узнавать "с правом ношения", или нет. :lol: И увеличенную пенсию пойду подсчитывать :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4678

Непрочитанное сообщение patronspb » 30 май 2012, 16:01

grayvor,
поздравляю с вступлением в ряды офицеров запаса.
Пойду узнавать "с правом ношения", или нет. И увеличенную пенсию пойду подсчитывать
неужели может быть "без права" :? . Впрочем неважно, я свою так ни разу и не одел, берегу для "последнего похода" ;) Максимум (на День ВМФ) - фуражка, орденские планки и "командирская" лодка. А пенсию мне кажется Вы уже подсчитали лучше многих пенсионеров :D Удачи в гражданской жизни.

AlexeyS
Постоянный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:52

#4679

Непрочитанное сообщение AlexeyS » 30 май 2012, 16:02

3596 СТЕПАНОВ Р.А. Принято определение (11.05.2012)
http://www.ksrf.ru/Treatments/Pages/currentStatus.aspx

Оказывается, что Стапанов Р.А. повторно по теме "54%" в Конституционный Суд РФ не обращался, поскольку принятое КС определение - "Определение об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Степанова Р.А. на нарушение его конституционных прав применением ст. 333 ГК РФ"

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55

#4680

Непрочитанное сообщение direktor52 » 30 май 2012, 18:40

Пойду узнавать "с правом ношения", или нет.
Не надоело носить-то. :lol:
Поздравляю с вступлением в наш дружный коллектив 8-)
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pad12946, Мопс и 30 гостей