Дом когда у Вас сдан в эксплуатацию? До или после 2009г.?ще встречаются такие же "везунчики". А если "раз" - не везет, "два" не везет, то "три" - это уже система.
Приватизация (оформление права собственности)
- Сергей Катин
- Модератор
- Сообщения: 8382
- Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
- Откуда: столица
#6361
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru
novoetv.net.ru
#6362
Добрый день, подскажите пожалуйста, если прописка сначала была при части, потом временная, то не надо на эти адреса брать справку о неучастии в приватизации? Понимаю, конечно, что не надо, но хотелось бы чтобы подтвердили мои домыслы. Заранее спасибо.
#6363
Уважаемые форумчане,кто нибудь обращался за приватизацией в Подольский суд? Какова сейчас практика? Сколько нужно ждать решения суда?
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6364
в курском агенстве по приватизации тоже считают, что не надо. если прописан не в муниципальном фонде, то ничего не мог и приватизировать в городе. но что понадобится в суде - станет известно только в суде. в суде стороны должны подтвердить свои требования. если вы считаете, что судья действительно поверит, что адрес указанный в паспорте есть адрес в/ч и этого будет достаточно, чтобы судья понял и поверил, что вы ничего не приватизировали - не берите никакие другие подтверждающие справки.Понимаю, конечно, что не надо, но хотелось бы чтобы подтвердили мои домыслы. Заранее спасибо.
я, например, заказала и справку из БТИ (черным по белому написано "право приватизации не использовано") за период до 1998 и возьму еще справки из реестра за период после 1998 года за регионы, где была регистрация за период, что ничего не было и нет, не приобреталось ни по каким основаниям в собственность.
Re:
#6365Справка о "неучастии в приватизации" нужна из мест проживания (прописки\регистрации) гражданина. Регистрация по месту временного проживания - это бялеберда про которую нужно забыть. Если у вас есть период когда вы не имели регистрации (постоянной) обращайтесь в компетентный орган (к примеру командир в\ч) с тем, чтобы вам дали справку, что в указанный период вы проходили службу в данной в\ч (место дислокации такое-то) и не имели постоянной регистрации нигде по такой-то причине. В ход пойдет и копия паспорта...Добрый день, подскажите пожалуйста, если прописка сначала была при части, потом временная, то не надо на эти адреса брать справку о неучастии в приватизации? Понимаю, конечно, что не надо, но хотелось бы чтобы подтвердили мои домыслы. Заранее спасибо.
#6366
Посоветуйте, если нет уведомления о полученнии ДЖО моего заявления (ценное письмо с описью вложения), а прошло уже 2,5 месяца нужно еще раз писать? По сайту Почты оно давно вручено адресату.
- nimfa
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1029
- Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#6367
Сделали запрос в УФМС о выдаче справки о архивной регистрации. Тоже регистрация была временная (на время контракта мужа), а из УФМС пришли сведения о регистрации и ни слова, что это регистрация временная или по месту пребывания, как сейчас говорят.Регистрация по месту временного проживания - это бялеберда про которую нужно забыть.
У нас всю жизнь была регистрация условная "при части", но справки с БТИ, наверное придётся брать. А то получается архивных документов о неучастии в приватизации практически никаких.
Re:
#6368Что значит условная? Ргистрация при в\ч была введена ФЗ "О статусе военнослужащих", который ЕМНИП вступил в силу с 01.01.1998г. На тот момент действовала Конституция РФ и законодательство, которые предполагали регистрацию по месту проживания и регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию). Никакой такой условной регистрации ни в каком НПА нет. Не наводите тень на плетень.У нас всю жизнь была регистрация условная "при части", но справки с БТИ, наверное придётся брать. А то получается архивных документов о неучастии в приватизации практически никаких.
#6369
Вот такой вопрос для подачи иска в суд прикладываем справки о неучастии в приватизации, а если участие было в 1994 году когда было 14 лет, то брать справку с 1994 г или с 1998г., когда стал совершеннолетним?
#6370
Брать с 1991г. и отследить, чтобы чето прописали, что в таком-то году в таком-то возрасте участвовал в приватизации жилья по такому-то адресу.
#6372
Смотря в каком регионе вы проживали в этот период. Например в моем БТИ занималось только малоэтажным частным сектором и приватизацию в муниципальном жилье не отслеживало. Эти вопросы находились в ведении комитета Администрации города. Такие "повторялки" встречаются и в других регионах. Но ведь нас интересует фраза: "сведения о неучастии в приватизации, подтвержденные справкой БТИ и иных уполномоченных органов местного самоуправления." А выяснить на практике это очень просто. Приходите в БТИ и задаете вопрос: в справке будет фраза, что право на приватизацию за такой-то период не использовал или нет? Ответ да - чудно, если нет, то идем в такой-то комитет-контору, куда нас отправили и там такую справку за допплату получаем. Вот и все.
#6373
Построен в 2008 году, все это время оформлялся, т.к. не было сделано отведения земли и не было разрешения на строительство. По ответам из администрации дом сдан в 2011 году, ДСН выдали в сентябре. В Росреестре есть дом, можете посмотреть: г.Оренбург, ул. Авиационная, д.20/4, и на данный момент 4 квартиры, которые жильцы уже приватизировали, причем до Нового года двое провернули операцию через администрацию, остальные - по суду.Дом когда у Вас сдан в эксплуатацию? До или после 2009г.?
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6374
вот и все - это если вы живете и жили всегда в одном месте. иначе - еще есть вариант написать письмо, позвонить, написать по инету, найти сослуживцев... так что гемор может быть еще какой.Приходите в БТИ и задаете вопрос: в справке будет фраза, что право на приватизацию за такой-то период не использовал или нет? Ответ да - чудно, если нет, то идем в такой-то комитет-контору, куда нас отправили и там такую справку за допплату получаем. Вот и все.
росеестр - хорошо, дает сведения по всем регионам. бти/администрации/комитеты - нет единой базы. Ебург - мне был нужен - присылают по почте, заказ по инету. 10 дней. стоит 400 р бумажка(((
на ребенка, кстати, ничего не собираю. совершеннолетним стал в 2006 году. только с этой даты и планирую взять сведения из реестра. если ему можно приватизировать после совершеннолетия, независимл от того участвовал он ребенком или нет, то и справка, считаю не нужна. если потребуют, конечно придется еще раз заплатить 400 р за ебург и 500 р в реестр((((
разоришься с этой бесплатной приватизацией(((
Re: Приватизация жилья
#6375А что делать? Вы истец, вы и должны доказывать основания своих требований и подтверждать это определенными средствами доказывания. Об этом ГПК говорит.
#6376
Части нет с 99го года ,паспорт получил в 2001м,до этого была справка ф.33 ,не закрыта прописка с 88го по 93й ,прописан был при части в этот период ,сведений в УФМС нет.Что делать? Справка БТИ о не участии в приватизации в данном населённом пункте ,где дислоцировалась в/ч есть.Справка о "неучастии в приватизации" нужна из мест проживания (пропискирегистрации) гражданина. Регистрация по месту временного проживания - это бялеберда про которую нужно забыть. Если у вас есть период когда вы не имели регистрации (постоянной) обращайтесь в компетентный орган (к примеру командир вч) с тем, чтобы вам дали справку, что в указанный период вы проходили службу в данной вч (место дислокации такое-то) и не имели постоянной регистрации нигде по такой-то причине. В ход пойдет и копия паспорта...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Паспорт получал уже в другой части ,куда перевёлся после расформирования предыдущей...Справка БТИ о не участии в приватизации в данном населённом пункте ,где дислоцировалась в/ч есть
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6377
выписка из послужного + отрицательные ответы из уфмс + подтверждение, что часть дислоцировалась именно в этом насел пункте + пояснения в ходе судебн заседанияне закрыта прописка с 88го по 93й ,прописан был при части в этот период ,сведений в УФМС нет.Что делать?
наверно так
или - отказ от участия в приватизации + приватизация на самого удобного члена семьи + последующее дарение долей.
- nimfa
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1029
- Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#6378
Условная это значит, что в штампе о регистрации город, улица, № дома, но реально такого объекта не существует. Это и есть условная регистрация при воинской части, так регистрируют военнослужащих и членов их семей, которых не обеспечили никаким жильём. У мужа с 1983 года такая регистрация. НПА, НПА...Что значит условная?

Эта регистрация, не знаю как сейчас, а раньше была постоянной, т.е. по месту жительства по-современному.
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6379
почему не существует? я зарегистрирована по адресу своих в/ч, где служила. они существуют реально) и прописка эта постоянная.Условная это значит, что в штампе о регистрации город, улица, № дома, но реально такого объекта не существует.
смешно другое - что за периоды регистрации по адресу войсковых частей я должна предоставить сведения о неучастии в приватизации. интересно, что я приватизировала? часть свою или кабинет? удивительно, почему судьи этого не понимают, вроде должны быть адекватными людьми....
Re:
#6380Вариантов недевиантного поведения несколько:Части нет с 99го года ,паспорт получил в 2001м,до этого была справка ф.33 ,не закрыта прописка с 88го по 93й ,прописан был при части в этот период ,сведений в УФМС нет.Что делать? Справка БТИ о не участии в приватизации в данном населённом пункте ,где дислоцировалась в/ч есть.![]()
1. Пробовать поискать правопреемника расформированной части (такое случается, когда дислоцируются части в одном населенном пункте и расформированная часть что-то другой передает, а это воспринимается как правовпреемство, есть такая практика), либо архив, куда были сданы некоторые документы включая домовые книги и там уж брать какие-то выписки (сложно, муторно, длительно и не факт что будет успех);
2. Взять за хобот бывшего НШ или его помощника по строевой части чтоб сварганили нужную вам справку. Маловероятно, но шанс есть, что печать где-то лежит в потаенных закромах, закопанных на метровой глубине указанных лиц и не смотря на Акт об ее уничтожении до сих пор может "ожить" для нужных случаев .
23 Выписка из послужного списка + какая-то корявая справка от нынешнего командира о том, что в данный период действительно проживал в данной местности, но в силу таких-то обстоятельств сведения о регистрации не сохранились. Не воспринимайте это как стёб - вполне реальная положительная судебная практика.
4. Что-то еще, что может прийти на ум смекалистому русскому человеку.
Поверьте, ваш случай достаточно рядовой и часто встречающийся. Проблема легкорешаема.
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Вполне логичная позиция. Приватизировали и по удостоверению личности и без регистрации. Скажем спасибо судьям, что не требуют справки ЕГРП по всем регионам.смешно другое - что за периоды регистрации по адресу войсковых частей я должна предоставить сведения о неучастии в приватизации. интересно, что я приватизировала? часть свою или кабинет? удивительно, почему судьи этого не понимают, вроде должны быть адекватными людьми....
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6381
почему стеб? показания свидетелей, тем более должностных лиц - вполне подойдут, если ничего не сохранилось. я тоже понабрала справок с мест службы, что действ была прописана при части по адресу...одну часть расформировали, но печать я еще успела застать) сослуживцы просто бывшие сохранились. прислали.Выписка из послужного списка + какая-то корявая справка от нынешнего командира о том, что в данный период действительно проживал в данной местности, но в силу таких-то обстоятельств сведения о регистрации не сохранились. Не воспринимайте это как стёб
Re: Приватизация жилья
#6382Ну уж не знаю, нужно ли тянуть свидетелей и главное как их показания будут восприняты? Документы более надежные доказательства. Вы же не собираетесь устанавливать какой-либо юридический факт? Хотя как знать, тактика поведения в суде может быть различна....
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6384
если бы такие справки полностью сняли вопрос о неучастии - это было бы лучшим вариантом. чем метаться в поисках подтверждений - заплати и спи спокойно. а так что толку? - ну потребуют они с 98 года реестр за всю росссию. дальше что требовать? со всех населенных пунктов о неучастии до 98?Приватизировали и по удостоверению личности и без регистрации. Скажем спасибо судьям, что не требуют справки ЕГРП по всем регионам.
как я обожаю приватизацию!

положено военному жилье - дали ему это соцнайм расклетущий, хочет приватизировать и пусть берет уже, чего его мучить?
даже если он что-то в 90х приватизировал по удостоверению... жалко чтоли? ну будет у него 2 квартиры от государства. молодец значит.
не думаю, что у большинства военных получение квартир от МО поставлено на поток))))
Re:
#6385Росреестр или как они правильно сейчас именуются: Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии при Министерстве экономического развития РФ. Выдается выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним ...про справки о не участии в приватизации до 1998 года понятно выдаёт БТИ. А после 1998 года как эта справка называется и кто её выдаёт?
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6386
да не - я не про тянуть их в суд, кто пойдет или поедет из другого города).Ну уж не знаю, нужно ли тянуть свидетелей
а просто взять справку. если она будет в свободной форме и излагать то, что мне нужно - это свид показания в письменном виде. конечно - я излагаю вольно, но по сути, если нет справки от уполномоченного органа - справки от всех других с доказательствами факта они, конечно, могут и не приниматься в суде. но могут ведь и приниматься.
трудовой же стаж отвоевывают по показаниям свидетелей - так почему нельзя подтвердить место регистрации не справкой уфмс, а показаниями, например, управдома, который скажет да, жил, платил, или справкой командира части - да служил, и по этому адресу действит находится штаб нашей части.
Re:
#6387Если не вылезет этот факт, то считай что повезло.даже если он что-то в 90х приватизировал по удостоверению... жалко чтоли? ну будет у него 2 квартиры от государства. молодец значит.
Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Нет, не можно. Оставьте эту блажь. Справка командира о том, что данный военнослужащий в такой-то период проходил военную службу в моей военчасти и не мог быть зарегистрирован по месту службы в силу особых обстоятельств, судом будет воспринята положительно.почему нельзя подтвердить место регистрации не справкой уфмс, а показаниями, например, управдома, который скажет да, жил, платил, или справкой командира части - да служил, и по этому адресу действит находится штаб нашей части.
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6388
просить надо выписку/и из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имевшиеся/ (имеющиеся) у него объекты недвижимого имущества (жилые помещения, дома, квартиры, комнаты) на территории ______за период_________А после 1998 года как эта справка называется и кто её выдаёт?
500 р стоит один регион. 750 от 2 до 7.
просите именно такую.
иначе дадут вам на дату запроса - 200 руб стоит - она ничего не показывает. вернее показывает, что у вас ничего нет или что-то есть только на момент запроса.
сама не ходила - завтра иду. потом расскажу, что дали. заодно и копию кадастрового попробую добыть для суда.
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 2622
- Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:28
#6390
ну, а я про что? как раз такие у меня есть + паспорт со всеми нужными прописками)Справка командира о том, что данный военнослужащий в такой-то период проходил военную службу в моей военчасти и не мог быть зарегистрирован по месту службы в силу особых обстоятельств, судом будет воспринята положительно.
ток в справках написано не то, что не мог, а то - что как раз был прописан в период с и по.
а как вылезет-то? если приватизировал по удостверению и без прописки. если регионы не совпадают - неужели сам расскажет? ну или бывшая жена сдаст?)))Если не вылезет этот факт, то считай что повезло.
ладно, чего митинговать? справки сплатные надо собирать для бесплатной приватизации)
Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
а у меня таких нет. у вас для дсн требовали справки ресстра со всей РФ за период с 1998 года? если да и они у вас остались - конечно, несите их. если же у вас написано в ответе на запрос, что данные действит только на момент запроса - боюсь, что нет.то есть справка с рег палаты по всей России , которую заказывали для получения ДСН не покатит?
Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость