http://voensud.ru/resources/file/26506 почитайте, на что в данном случае ссылается Марина Анатольевна, а ДЖО опять не в курсе, что, кто и чем должен заниматься:
2.1 Минобороны России назначает в Департаменте жилищного обеспечения Минобороны России, региональных управлениях жилищного обеспечения Минобороны России, территориальных отделах и отделениях региональных управлений жилищного обеспечения Минобороны России должностных лиц, ответственных за регистрацию, и направляет сведения о них в территориальные органы ФМС России, которые будут регистрировать по месту жительства военнослужащих и членов их семей.
2.2. Должностные лица, ответственные за регистрацию, назначенные в соответствии с пунктом 2.1 настоящего Соглашения, принимают от военнослужащих заявления по установленной форме, заверяют подписи заявителей, а также иные документы, предусмотренные Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713, заполняют адресные листки прибытия (убытия), статистические листки и иные учетные документы по установленной форме, и в трехдневный срок передают их в территориальные органы ФМС России, которые будут регистрировать по месту жительства военнослужащих и членов их семей.