Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#6451

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2012, 17:55

engiminer, сознайтесь Вам пенсия пришла?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#6452

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2012, 17:57

Сначала пришла мне на сберкнижку, а жене через два часа на карточку. И так всегда на каточку запаздывает.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#6453

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 дек 2012, 18:05

Боевые - понятно, их увеличат с 01.04., а "классные" здесь каким боком ? Они (у лётного состава) не "идут отдельной статьёй", а увеличивают ДО и поэтому входят в ДДИП.
Вероятно так и есть. :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Даже без приостановления ст.ст. закона никто с 1.01 не обещал, так как Вы ждёте.
А вы считаете что компенсацию инфляции за прошлый (или предстоящий год?) надо делать лет через 5-ть, а лучше после смерти: "нет человека и нет проблемы".
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#6454

Непрочитанное сообщение engiminer » 19 дек 2012, 18:11

engiminer, сознайтесь Вам пенсия пришла?
Сегодня в сберкассе платил за ЖКХ ,пенсию не начислили.Начислят ,куда она денется. Извините ,но мне просто интересно откуда такая уверенность ,что два процента это одновременно 3,7%. С уважением engiminer.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#6455

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 дек 2012, 18:16

то два процента это одновременно 3,7%.
Я думаю, скоро узнаете. Я тоже пока не получил, видимо в отдельных банках (Сбербанка) на конец света надеются. :D

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Увеличение размера пенсии

#6456

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 19 дек 2012, 18:35

два процента это одновременно 3,7%.
Зачислили январскую - 2% = 3,68%. Это для тех у кого пенсия с РК 40%.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#6457

Непрочитанное сообщение grayvor » 19 дек 2012, 18:38

Извините ,но мне просто интересно откуда такая уверенность ,что два процента это одновременно 3,7%. С уважением engiminer.
0,56/0,54=1,037037037...
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Валерий И.Б.
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:50

Re:

#6458

Непрочитанное сообщение Валерий И.Б. » 19 дек 2012, 18:49

Извините ,но мне просто интересно откуда такая уверенность ,что два процента это одновременно 3,7%. С уважением engiminer.
0,56/0,54=1,037037037...
Сегодня на карточку зачислена январская пенсия с увеличением относительно декабрьской на 3,741% (Московская область)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#6459

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2012, 18:54

2% = 3,68%. Это для тех у кого пенсия с РК 40%.
Что-то новое в математике.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

Re:

#6460

Непрочитанное сообщение Lion65 » 19 дек 2012, 19:08

Пришла пенсия за январь, увеличение по сравнению с декабрьской в 1.037037037.... раза (т.е. коэф-т 0,56)
Вот и будете еще 23 года в конце каждого месяца устраивать перекличку по стране - пришла, не пришла пенсия.
Граждане, товарищи, братья! Не о том гутарите. Нужно думать, какие действия нужно предпринять, чтобы этот коэффициент отменили к едрене фене.
А вы мусолите одно по одному. Какая разница, на сколько нам поднимут эту подачку, если это в принципе НЕЗАКОННО.
Предполагаю возмущенный хор, что незаконность никому из пенсов еще не удалось доказать в суде. Вот и давайте думать, как мы будем это доказывать.
Лично для меня (к сожалению, не для судей) одним из главных доказательств является то, как Вован технично уклонился от вопроса корреспондента "КП" об этом коэффициенте. Как будто этот вопрос и не задавали. Все, наверное, прекрасно понимаете, что будь с этим 0,54 все законно, то уж Вова бы не преминул все досконально объяснить. А так... сделал вид, что не услышал.

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:59

#6461

Непрочитанное сообщение Ту134 » 19 дек 2012, 19:14

Коллеги, не надо вводить никого в заблуждения по поводу 3,7%.
Эта цифра меняется в каждым увеличением коэффициента "обрезания" на 2% (56%. 58%, 60%, 62% и т.д. соответствует абсоллютному увеличению соответственно 3,7%, 3,6%, 3.4%, 3,3%) только не придирайтесь к сотым и тысячным долям.
Предлагаю о этих цифрах (3,7%, 3,6%) вообще забыть, это для любителей желающих узнать на сколько подняли ПНС.
А это всего лишь возврат долга.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:48
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#6462

Непрочитанное сообщение niko » 19 дек 2012, 19:31

Граждане, товарищи, братья! Не о том гутарите. Нужно думать, какие действия нужно предпринять, чтобы этот коэффициент отменили к едрене фене.
Постоянно напоминать(суды, обращения и т.д.)
Вован технично уклонился от вопроса корреспондента "КП" об этом коэффициенте. Как будто этот вопрос и не задавали. Все, наверное, прекрасно понимаете, что будь с этим 0,54 все законно, то уж Вова бы не преминул все досконально объяснить. А так... сделал вид, что не услышал.
Раз уклонился значить знает и помнит. ИМХО: Полностью отменять коэф. 0,54 не будут, так как это будет означать признанием незаконности введения коэф.(этого они не допустят). А вот поднять с 0,54 до 100% лет за 5-6 могут. Так закон и позволяет. Но только если "постоянно напоминать"

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6463

Непрочитанное сообщение гера сергей » 19 дек 2012, 19:36

А вот поднять с 0,54 до 100% лет за 5-6 могут.
Врятли, экономические условия не позволят...Чиновников развелось...Воруют много :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#6464

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 19 дек 2012, 19:49

за год сам стал "юристом", теперь нас "на кривой козе не объедешь", может что и изменится (в ВК меня уже встречают, как "родного") , но это после Нового года
Уважаемый, ежели поедете по новому иску "о размерах Вашей пенсии" - Ваша "кривая коза" Опять приведёт Вас к определению гласного юлиста от 24 сентября за №1800 :drink: :drink: :drink: :drink:

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
(процесс уже 1.5 года длится)..
Я не волшебник,но иногда на досуге читаю УМНЫЕ книжки, например ГПК РФ ,в котором сказано чёрным по белому: " Статья 6.1. Разумный срок судопроизводства и разумный срок исполнения судебного постановления
(введена Федеральным законом от 30.04.2010 N 69-ФЗ) 1. Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки. 2. Разбирательство дел в судах осуществляется в сроки, установленные настоящим Кодексом. Продление этих сроков допустимо в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом, но судопроизводство должно осуществляться в разумный срок.
3. При определении разумного срока судебного разбирательства, который включает в себя период со дня поступления искового заявления или заявления в суд первой инстанции до дня принятия последнего судебного постановления по делу, учитываются такие обстоятельства, как правовая и фактическая сложность дела, поведение участников гражданского процесса, достаточность и эффективность действий суда, осуществляемых в целях своевременного рассмотрения дела, и общая продолжительность судопроизводства по делу.
4. Обстоятельства, связанные с организацией работы суда, в том числе с заменой судьи, а также рассмотрение дела различными инстанциями не может приниматься во внимание в качестве оснований для превышения разумного срока судопроизводства по делу.

Так что у Вас прямая дорога в ЕСПЧ на нарушение статьи 6.1 Конвенции (если конечно Вы пожелаете, может Вас устраивает судебная волокита)..... 8-) 8-) 8-)
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#6465

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 дек 2012, 19:59

Вот и будете еще 23 года в конце каждого месяца устраивать перекличку по стране - пришла, не пришла пенсия.
Не более 21-го года :) , да и то только те кто доживёт :(
одним из главных доказательств является то, как Вован технично уклонился от вопроса корреспондента "КП" об этом коэффициенте. Как будто этот вопрос и не задавали.
Кто-нибудь слышал этот вопрос, кроме как со слов Баранца ? Да и ответ был получен ещё в прошлом году.
Да посмотрел ролик - вопрос был, но задан так, что "уклониться" никаких проблем опытному разведчику не составило.

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#6466

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 19 дек 2012, 20:03

Размер, конечно, имеет значение, но если он стоит на все 100%, а не пол (шестого)!!!
ВСЕ УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА. ДОКОЛЬ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ "ДЕРЖАТЬСЯ" "ЗА РАЗМЕР",А НЕ ЗА НАРУШЕНИЕ ВАШЕГО ПРАВА НА ДОСТИГНУТЫЙ, КОНСТИТУЦИОННО УРЕГУЛИРОВАННЫЙ И УСТАНОВЛЕННЫЙ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВОВАВШИМ НА ДАТУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВАШИХ ВОЕННО ПЕНСИОННЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ УРОВЕНЬ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ - ВЕС ИВОНЫ ЧЕСТИ В МАТИЯХ БУДУТ "ИМЕТЬ" ВСЕХ НЕ НА ПОЛ ШЕСТОГО,А КАК ПОЛОЖЕНО НА ВСЕ 100% :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6467

Непрочитанное сообщение гера сергей » 19 дек 2012, 20:12

Кто-нибудь слышал этот вопрос, кроме как со слов Баранца ?
На форуме уже где-то выкладывалось, есть запись в ютубе ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:48
Откуда: Балашиха

Re:

#6468

Непрочитанное сообщение niko » 19 дек 2012, 20:16

Кто-нибудь слышал этот вопрос, кроме как со слов Баранца ? Да и ответ был получен ещё в прошлом году.
По моему на этой ветке была ссылка на запись на you tube . Я посмотрел, вопрос слышал. Вопрос был недавно так как Баранец в начале поблагодарил за снятие АЭС.
Нашел:

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 16:20

#6469

Непрочитанное сообщение Свваулшчанин » 19 дек 2012, 20:16

Граждане, товарищи, братья! Не о том гутарите. Нужно думать, какие действия нужно предпринять, чтобы этот коэффициент отменили к едрене фене.
Прошу прощения, но опять повторюсь:
Разрешения проблемы по данной ситуации возможно по двум вариантам.
Первый - фантастический, т.е. мы в российских судах (включая КС) добиваемся отмены незаконного 0,54.
Второй - реалистический, т.е. прилетают инопланетяне и добиваются отмены незаконного 0,54.

А если серьезно, то согласен что пора давно прекратить бессмысленно мусолить эту заезженную пластинку.
Здесь уже неоднократно озвучен единственно возможный вариант разрешения проблемы в рамках правового поля:
пройти первую и вторую инстанцию в российских сужах, и в срок не более 6-ти месяцев с момента вынесения отказа в апелляции
подача жалобы в ЕСПЧ.
За рамками правового поля сковырнуть вилами хутинскую "вертикаль власти" не призываю, т.к. история учит что на смену свергнутых мерзавцев приходит к власти еще худшая мразь. Последний исчерпывающий пример: февраль - октябрь 1917 года.
Наша беда в том, что тратить время на пустую болтовню на форуме время находят многие.
А подать в суд и довести дело до жалобы в ЕСПЧ - единицы.
Даже среди однокашников и бывших сослуживцев привлек лишь несколько человек.
Абсолютное большинство придерживается рабской психологии: хорошо хоть это дали...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#6470

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 19 дек 2012, 20:27

Проскакивала информация о отмене распоряжения ДСГ № 182/3/1/1085 от 6 декабря 2011 года, если можете поделитесь ссылкой на эту отмену.
А посля пожару - и хрен - насос!!!! :jokingly: :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Какое мнение по поводу данной выдержки? Возможна ли ссылка в нашем деле на данное Постановление в отношении пенсионеров до 01.01.12?
ИМХО. Полагаю, что НЕТ, поскольку согласно требований базового 166 ФЗ Статья 1. Законодательство Российской Федерации о пенсиях по государственному пенсионному обеспечению : 1. Пенсия по государственному пенсионному обеспечению назначается и выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом. Пенсионное обеспечение не предусмотренных настоящим Федеральным законом отдельных категорий граждан, осуществляемое за счет средств федерального бюджета, может регулироваться другими федеральными законами.

3. В случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Правительство Российской Федерации определяет порядок реализации прав на пенсии по государственному пенсионному обеспечению и условия назначения этих пенсий отдельным категориям граждан.
А такую категорию граждан (воен-мент-пенсов) регулирует специальный Закон РФ № 4468-I статья 1.Лица, на которых распространяется действие настоящего Закона.......
Согласно статьи 2 того же закона : "На условиях и по нормам, установленным Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации») и Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации, могут назначаться пенсии проживающим в Российской Федерации лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и семьям этих лиц по их желанию."
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#6471

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 дек 2012, 20:30

Я посмотрел, вопрос слышал.
Да не в вопросе дело, это для нас он важен (хотя и в разной степени), а Путин его просто не услышал. Ну ответил бы он (например) : - "К сожалению мы вынуждены в связи с трудностями бюджета выплачивать военные пенсии с понижающим коэффициентом, но обязательно будем ежегодно увеличивать эти пенсии не менее чем на 2% сверх уровня инфляции, при этом сейчас средняя военная пенсия превышает гражданскую почти вдвое" - всем легче станет ? Это будет показателем "справедливости" ? Или все ждут ответа: - "В следующем году мы коэффициент отменим", так такого не будет. :(

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:19

#6472

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 дек 2012, 20:32

сделал вид, что не услышал.
и это Вы называете
технично уклонился от вопроса корреспондента "КП" об этом коэффициенте.
:jokingly:
Кто-нибудь слышал этот вопрос, кроме как со слов Баранца ?
Зря Вы так, ВВП не глухой.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#6473

Непрочитанное сообщение grayvor » 19 дек 2012, 20:34

Блин...
"Не за тем копья ломаете", люди.
Щас "вброшу" :lol:

"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера"

А вот"ежегодно" в 2013 году собираются увеличить не на 2, а на 4,05. :lol:
Как думаете, в 2014 году "сделают" +2 к 58,05, или +2 к 56, как обещали?
Т. е. в 2014 будут считать из 60,05, или из 58? ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#6474

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 дек 2012, 20:51

patronspb писал(а):
Кто-нибудь слышал этот вопрос, кроме как со слов Баранца ?
Зря Вы так, ВВП не глухой.
Согласен - был вопрос. Но надо было не с благодарностей начинать, а именно с вопроса. :(

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16935
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#6475

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 дек 2012, 20:52

Как думаете, в 2014 году "сделают" +2 к 58,05, или +2 к 56, как обещали?
Уууууу, как всё запущено.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#6476

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 19 дек 2012, 20:53

Как думаете, в 2014 году "сделают" +2 к 58,05, или +2 к 56, как обещали?
До него (2014) надо ещё ВСЕМ дожить, Ведь через пару суток всем предсказали КОНЕЦ.....СВЕТУ :lol: :lol: :lol: :lol:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#6477

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 дек 2012, 20:57

Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера"
Надо просто продолжить цитировать ст.43 -" ..С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента." С 01.01.2014г. будет не менее чем 60,05%.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Ведь через пару суток всем предсказали КОНЕЦ.....СВЕТУ
Не зря пенсию выдали :D

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#6478

Непрочитанное сообщение гера сергей » 19 дек 2012, 20:57

Блин...
"Не за тем копья ломаете", люди.
Щас "вброшу" :lol:
grayvor,
Вам 356 страниц мало, :shock: теперь точно "копий" не хватит :lol: ;) Не могли дождаться 1 октября 2013 :P
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

#6479

Непрочитанное сообщение gladcat » 19 дек 2012, 20:58

ЗА НАРУШЕНИЕ ВАШЕГО ПРАВА НА ДОСТИГНУТЫЙ, КОНСТИТУЦИОННО УРЕГУЛИРОВАННЫЙ И УСТАНОВЛЕННЫЙ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВОВАВШИМ НА ДАТУ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ВАШИХ ВОЕННО ПЕНСИОННЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ УРОВЕНЬ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ
Я с самого начала сужусь за восстановление права. Результат - доказательств ограничения и умаления права нет, новое право - более лучшее!
Это неправильные пчёлы! (с)

Аватара пользователя
13752 Aleks
Постоянный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 16:42

#6480

Непрочитанное сообщение 13752 Aleks » 19 дек 2012, 21:31

Как думаете, в 2014 году "сделают" +2 к 58,05, или +2 к 56, как обещали?
Т. е. в 2014 будут считать из 60,05, или из 58?
Вообще то цыплят "по восемь" не считают, а вот дожить до этого 2014 года прийдётся не всем,посколь через пару дён обесчают конец..... света..... :fool: :crazy: :crazy: :bye2:
Врага надо любить, а не пугать. Вина надо испить, а не бухать. Друзей надо ценить, а не иметь. Жену надо любить, а не терпеть. Ночь надо провести, а не переспать. Жизнь надо прожить, а не прос..ать..


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lfivel, YandexBot и 27 гостей