Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#6781

Непрочитанное сообщение Tushila » 30 дек 2012, 23:23

Вы допустили и многие допускают существенные и иногда трудноисправимые ошибки. Не хочу комментировать то, что Вы написали. Как раз это и есть размер, который привел к тому же уровневому размеру.
Допустим, что это так, но если уж сравнивать, то сравнивать нужно равнозначные понятия и термины, т.е. размер пенсии до 01.01.2012г. и размер пенсии с 01.01.2012г. Пенсия увеличилась, никто не отрицает. Если же сравнивать уровень пенсионного обеспечения до 01.01.2012г. и уровень пенсионного обеспечения после 01.01.2012г., то здесь явно видно, что он снизился. Вот они и манипулируют различными по своему значению терминами "размер" и "уровень" и тем самым выдают повышение размера пенсии за повышение уровня пенсионного обеспечения. :?

Согласно общепринятой судебной мировой практики, под уровнем пенсионного обеспечения понимается коэффициент замещения утраченного заработка, то есть в моем случае это составляющая формулы пенсии, выраженная в процентах от денежного довольствия для исчисления пенсии (ДДИП), установленного законом и достигнутая индивидуально военнослужащим в зависимости от выслуги лет и соответствует закону в рамках от 50% до 85%. То есть, уровень моей пенсии – это процентный размер ДДИП (измеряется в процентах).
Сумма (размер) пенсии – есть производная от процентного размера ДДИП, подлежащего для исчисления пенсии, в порядке формулы, установленной законом (измеряется в денежном эквиваленте). Как то так... :drink: С Наступающим Новым Годом!
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55

#6782

Непрочитанное сообщение direktor52 » 30 дек 2012, 23:27

Tushila,
Не надоело? При всём уважении, но уже идёт одно и тоже, пора угомониться и готовиться... :drink: :drink: :drink:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#6783

Непрочитанное сообщение Tushila » 30 дек 2012, 23:44

Tushila,
Не надоело? При всём уважении, но уже идёт одно и тоже, пора угомониться и готовиться...
Согласен! Всегда готов! :drink: :drink: :drink: А по теме: "Чтобы "Размер" - не уменьшался, а "Уровень", как минимум, стоял!" Удачи Всем!!!
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#6784

Непрочитанное сообщение engiminer » 31 дек 2012, 00:21

Уважаемый Tushila, по поводу определений ,приведенных в Вашем последнем сообщении ,можно было бы подискусировать , но уважаемые знатоки рекомендуют готовиться. Поздравляю всех форумчан с НОВЫМ ГОДОМ. Всем здоровья ,хорошего самочувствия и успеха в борьбе за справедливость.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#6785

Непрочитанное сообщение Tushila » 31 дек 2012, 10:22

Уважаемый Tushila, по поводу определений ,приведенных в Вашем последнем сообщении ,можно было бы подискусировать
Подискутировать - не против. В Новом Году и в личку, плиз! :drink: 8-) :drink:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 19:19

#6786

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 дек 2012, 11:48

Всех участников
С Наступающим Новым Годом!
Удачи нам всем и здоровья :drink:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Jx.{jh. Xtk.
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:25

#6787

Непрочитанное сообщение Jx.{jh. Xtk. » 31 дек 2012, 12:17

Уходит Старый Год
Шуршит его последняя страница

Пусть лучшее.что было-не уйдёт,
А худшее-не сможет повториться!
Пусть щедрым будет Новый год!
Пусть он на счастье не скупится,


Пусть зажигает звёзды в срок


ЧТОБ ВСЕМ ЖЕЛАНИЯМ СБЫТЬСЯ

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55

#6788

Непрочитанное сообщение direktor52 » 31 дек 2012, 12:30

Показать текст
Павшим

Уходит год. За дверью Новый,

но радости особой нет.

Как всё в России бестолково,

на протяженье многих лет.

Узор, как водится морозный,

на окнах и на Волге лёд...

Звени, бокал, за високосный,

в небытие ушедший год!

Сомкнутся часовые стрелки

и час отметит день другой,

а на разбитые тарелки наступит кто-нибудь ногой.

Но в эту ночь нам вспомнить надо

кого сегодня с нами нет,

кто воевал не за награды,

кто отдал жизнь в расцвете лет!

В зелёном кителе армейском

с бессильно сжатым кулаком,

мой друг на кладбище веденском

пророс колючим сорняком!

Он был военным журналистом,

рождённый не тонуть, а плыть,

душой правдивою и чистой,

хотевший и любить, и жить!

Быть в курсе всех военных дел

и честным быть хотел при этом,

он был бы неплохим поэтом,

но сделать это не успел.

В Россию к матери, к невесте,

не уповая на судьбу,

он прилетел, но... грузом "двести"

в холодном цинковом гробу.

А сколько их, собой прикрывших

Россию от военных бед?

Недолюбивших, недопивших,

моложе нас на много лет

И Новый год они встречают

не на земле, на небесах

и может...

нас там вспоминают, как говорят

Акбар Аллах.

...........................................

Завяли лавровые ветки,

Покуда ты ещё не пьян

Сыграем в русскую рулетку

Крути полковник барабан
Всех с наступающим :drink: :drink: :drink:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

robot
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 22:35

Re: Увеличение размера пенсии

#6789

Непрочитанное сообщение robot » 31 дек 2012, 13:26

С Новым Годом!!!

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#6790

Непрочитанное сообщение svat2 » 31 дек 2012, 14:04

Ну вы очень круто берёте, как могут так и излагают, но и их вклад, пусть немного неказистый, помогает камень точить.
Как ни излагай, чем не обосноввывай (размером ли, уровнем ли, или правами) мотивировка отказа будет одна - пенсия в рублях увеличилась.... Даже если ни в заявлении, ни в ходе судебного заседания не будет ни единого слова о размере.
ВЫ наш очень грамотный, сами-то, что сделали, чтобы проиграть достойно
Судя по его сообщениям - НИЧЕГО. Я это ему уже не раз предъявлял. Но похоже он только в рэпе преуспел.
Кстати, ИМХО, сочиняющий рэп человек, не может быть пенсионного возраста. делайте выводы.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

Re: Увеличение размера пенсии

#6791

Непрочитанное сообщение engiminer » 31 дек 2012, 14:11

С Новым Годом!!!
Уважаемый robot ,огромное Вам спасибо за доставленное удовольствие . Аж слеза старческая прошибла от такрй красоты и доброты.Здесь обретаешь новых друзей. Здоровья всем и успеха.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#6792

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 31 дек 2012, 17:55

Ее подставили и с жалобой в КС РФ.
О! Как! И кто же её перед кем подставил? Лично я считаю, что подставил её Зорькин перед всей армией военных пенсионеров. А по-вашему мнению, кто и перед кем её подставил? После ответа на этот вопрос, если конечно ответите, пускай Tushila и решает, стоит ли пользоваться вашими советами.

Аватара пользователя
Добричев Николай
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:21

#6793

Непрочитанное сообщение Добричев Николай » 31 дек 2012, 22:05

yurmkm,
Она сделала то, что могла сделать и изрекла все правильно. Ее подставили и с жалобой в КС РФ.
Каждый волен решать свои вопросы сам. loco2.0,
О! Как! И кто же её перед кем подставил? Лично я считаю, что подставил её Зорькин перед всей армией военных пенсионеров. А по-вашему мнению, кто и перед кем её подставил? После ответа на этот вопрос, если конечно ответите, пускай Tushila и решает, стоит ли пользоваться вашими советами.
БРАВО !!! ПОЗДРАВЛЯЮ с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! Удачи ВСЕМ.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#6794

Непрочитанное сообщение Tushila » 31 дек 2012, 22:38

О! Как! И кто же её перед кем подставил? Лично я считаю, что подставил её Зорькин перед всей армией военных пенсионеров. А по-вашему мнению, кто и перед кем её подставил?
В конечном итоге она сама приняла это решение. Чем руководствовалась? Личным убеждением. На чём основано :? ? Можно только догадываться, Бог судья... С Новым Годом!!! :drink: 8-) :drink: Да, чуть не забыл - пенсия до сих пор не поступила. Может отменили??? :twisted:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#6795

Непрочитанное сообщение svat2 » 31 дек 2012, 23:29

В конечном итоге она сама приняла это решение. Чем руководствовалась? Личным убеждением. На чём основано ? Можно только догадываться
При любом раскладе нужно отдать ей должное - она прекрасно понимала что идет против шерсти. На что расчитывала? Действительно можно только догадываться. Один из вариантов согласно пословице - либо Пан, либо пропал.... В любом случае, она поступила намного честнее и профессионалнее всех остальных судей.
О! Как! И кто же её перед кем подставил? Лично я считаю, что подставил её Зорькин перед всей армией военных пенсионеров. А по-вашему мнению, кто и перед кем её подставил? После ответа на этот вопрос, если конечно ответите, пускай Tushila и решает, стоит ли пользоваться вашими советами.
yurmkm, Прямой вопрос. Хотелось бы услышать такой же прямой ответ - за слова нужно уметь отвечать..

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:43

#6796

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 01 янв 2013, 02:01

Всех военных пенсионеров с Новым Годом!!! Будьте счастливы и живите очень долго... принося рядость своим близким...

Аватара пользователя
ИВАНЧЕНКО
Постоянный участник
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:12

#6797

Непрочитанное сообщение ИВАНЧЕНКО » 01 янв 2013, 08:27

Живые есть?

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:25
Откуда: г. Новосибирск

#6798

Непрочитанное сообщение Nik56 » 01 янв 2013, 09:07

Живые есть?
Ачё, проспал?!! Уже началось? Ё маё-ё-ё... Ну! С Новым годом! Ура!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

#6799

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 янв 2013, 10:01

Согласно общепринятой судебной мировой практики, под уровнем пенсионного обеспечения понимается коэффициент замещения утраченного заработка
В каком НПА даётся определение, что называется уровнем?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55

#6800

Непрочитанное сообщение direktor52 » 01 янв 2013, 12:36

Да, чуть не забыл - пенсия до сих пор не поступила. Может отменили???
Это где??? :shock: Поступила ещё 22, не отменили :P
СОЧУВСТВУЮ, непременно поступит, целее будет :lol: :lol: :drink:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#6801

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 янв 2013, 17:39

В каком НПА даётся определение, что называется уровнем?
НПА не нашёл, но вот какое Определение ДАЛ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУД СНГ:
В решении от 6 февраля 2009 года N 01-1/2-08 Экономический Суд СНГ, исходя из положений статьи 1 Соглашения от 15 мая 1992 года, указал, что "для оценки уровня пенсионного обеспечения военнослужащих имеет значение качественное состояние их прав в сфере пенсионного обеспечения, для определения которого необходимо принимать во внимание условия, нормы и порядок назначения пенсии, установленные национальным законодательством".
В Решении Экономического Суда СНГ от 4 сентября 1996 года N С-1/11-96 раскрыто содержание понятия "пенсионное обеспечение военнослужащих", которое означает "весь комплекс отношений между государством и военнослужащим (членом его семьи), включая определение круга лиц, имеющих право на получение пенсии, исчисление стажа, необходимого для назначения пенсии, назначение, исчисление, выплату, перерасчет пенсий".
Поскольку исчисление пенсии входит в "пенсионное обеспечение военнослужащих", объём денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии, является одной из составляющих уровня пенсионного обеспечения.
Это где???
Костромская губерния :? .
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#6802

Непрочитанное сообщение Gonchar » 01 янв 2013, 18:04

Костромская губерния
Отменить не могли, а приостановить- запросто за плохое поведение. :)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#6803

Непрочитанное сообщение Tushila » 01 янв 2013, 18:12

Отменить не могли, а приостановить- запросто за плохое поведение.
Я так и подумал... 8-)
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#6804

Непрочитанное сообщение svat2 » 01 янв 2013, 18:38

В каком НПА даётся определение, что называется уровнем?
В НПА не дается определение терминов. А определение что же такое "уровень пенсионного обеспечения" можно свободно найти в инете. Яндекс рулит. Вот например
http://www.sociolesson.ru/socless-645-3.html
Вам еще не надоело спорить по размерам и уровню пенсионного обеспечения?Нужно вести речь о правах пенсионного обеспечения, которые тождественны уровню прав пенсионного обеспечения
Спасибо НГ, выдалась минутка осмыслить некоторые вещи. Последние полгода на всех дружественных форумах по вопросу 0,54 включая этот, некоторые участники баламутят по вопросу оспаривания уровня прав. Ну чтож, давайте разберемся, что же такое "право пенсионного обеспечения" или "уровень прав пенсионного обеспечения". Как говорят Яндекс рулит. И что же - понятия "уровень прав пенсионного обеспечения" не существует в природе. Поняти "право на пенсионное обеспеччение" не включает в себя какие либо уровни.
yurmkm, так что вы там пытаетесь оспаривать?
Если раньше я еще допускал, что путь предлагаемый данными любителями критики возможно имеет хоть крупинку рационального. То теперь могу утверждать, ИМХО, что данный путь ведет в тупик. Ибо требование сохранения несуществующего (уровня прав пенсионного обеспечения), приведет к предсказуемому результату. А судебное заседание закончится после первого же вопроса судьи - вы оспариваете "уровень прав", объясните, что это такое.
Кстати, именно по вышеуказанной причине и нет ни одного примера по оспариванию "уровня прав пенсионного обеспечения" И хорошо, если участники пропагандирующие оспаривание "уровня прав..." лишь только ошибаются....

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

#6805

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 янв 2013, 20:31

НПА не нашёл, но вот какое Определение ДАЛ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУД СНГ
В НПА не дается определение терминов. А определение что же такое "уровень пенсионного обеспечения" можно свободно найти в инете.
Тогда как обжаловать в суде "снижение уровня пенсионного обеспечения", если это снижение (будь оно неладно) не является нарушением НПА? Какие нормы какого закона нарушаются? На интернет не пожалуешься.
Это всё из области морали и справедливости, а не права и законности.
ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#6806

Непрочитанное сообщение svat2 » 01 янв 2013, 21:34

Тогда как обжаловать в суде "снижение уровня пенсионного обеспечения", если это снижение (будь оно неладно) не является нарушением НПА
Почему? Снижение уровня пенсионного обеспечения есть нарушение НПА. Вы же спрашивали совсем другое
В каком НПА даётся определение, что называется уровнем?
Например ни в одном НПА нет определения "размер пенсии". Но не будете же утверждать, что размер пенсии нельзя обжаловать?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

#6807

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 янв 2013, 21:57

Вы же спрашивали совсем другое
Прошу прощения за неточно сформулированный вопрос.
Снижение уровня пенсионного обеспечения есть нарушение НПА.
Какого? В каком НПА есть фраза типа "запрещено снижать уровень..."? Тем более, что нет официального определения понятия "уровень". "Общепринятая мировая судебная практика" - не аргумент. Есть решение ЕСПЧ с указанием типа "уровень пенсии военных пенсионеров не должен быть меньше 50% ДД"?

Конституция, ст. 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Здесь всё в общем...
не будете же утверждать, что размер пенсии нельзя обжаловать?
Обжаловать можно действия должностных лиц, неправильно применивших "хороший" закон, в результате чего произошло снижение размера пенсии. Либо сам "нехороший" закон, если он привёл к этому снижению.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#6808

Непрочитанное сообщение patronspb » 01 янв 2013, 22:06

Например ни в одном НПА нет определения "размер пенсии". Но не будете же утверждать, что размер пенсии нельзя обжаловать?
В "пенсионном законе" несколько статей даже в название включают понятие "размер пенсии" и её возможное обжалование очевидно, зато про "уровень пенсионного обеспечения" и какой он должен быть - ни слова :( .

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 21:32

#6809

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 01 янв 2013, 22:13

Какого? В каком НПА есть фраза типа "запрещено снижать уровень..."?
Ознакомьтесь с Соглашением государств-участников СНГ «О порядке пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей и государственного страхования военнослужащих государств-участников Содружества независимых государств» от 15 мая 1992 года, где черным по белому написано, что запрещено снижать уровень пенсионного обеспечения!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#6810

Непрочитанное сообщение svat2 » 01 янв 2013, 22:15

Какого? В каком НПА есть фраза типа "запрещено снижать уровень..."? Т
Например все то же соглашение СНГ и Постановления экономического суда. Или куча Постановлений КС. Или первый раз про них слышите? Или не считаете их НПА?
Тем более, что нет официального определения понятия "уровень".
А разве есть официальные определения например все того же размера пенсии?
Обжаловать можно действия должностных лиц, неправильно применивших "хороший" закон, в результате чего произошло снижение размера пенсии. Либо сам "нехороший" закон, если он привёл к этому снижению.
Совершенно верно.
В "пенсионном законе" несколько статей даже в название включают понятие "размер пенсии" и её возможное обжалование очевидно, зато про "уровень пенсионного обеспечения" и какой он должен быть - ни слова
Вы ошибаетесь, там нет определения "размер пенсии". Или может приведете его тут дословно?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Стоик, PAN, patronspb, SHVB и 27 гостей