Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 23:47

#1291

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 11 фев 2013, 10:33

Zvezda-da,
Вам уже ВСЕ сказали: с этой недели (обещана середина) и до конца 2 квартала. Строители опережают график. Кому - тоже не раз сказано: судебникам, потом очередникам без суд. решений в соответствии с единственным критерием - датой постановки в реестр. Не флудите. Раз уж по стройкам любите мотаться, то займитесь полезным: промониторьте окрестности на предмет стоянок-гаражей, их стоимости, наличия. В управу местную вопрос задайте по "Народному гаражу". Это действительно актуально для будущих новоселов.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#1292

Непрочитанное сообщение Большой папа » 11 фев 2013, 12:22

Ветка превратилась в бабий базар. Жаль.
Даже хлеще. Медики могут более точный диагноз поставить, я скажу проще - истерия. Молжаниново - гуано, кладбище, дороги и т.д.; Левобережная - это конский навоз и ядовитые выхлопы автобусного парка; Б.Очаковская - ж.д. и какой-то неведомый могильник химотходов; Хорошевское ш. - метропарк и, со временем, еще что-нибудь нароют. Жить-то где будем? "Маршала", "Смоленской заставы", Янгеля и Осипенко на всех не хватит, да и страшно представить, что будет если их начнут распределять (судя по Варшавке), брат на брата войной пойдет :shock: .
Каждый из нас сможет самостоятелно определить, что подойдет для дальнейшего проживания (или реализации, кому как :) ), но надо понять, что всего и сразу ни в одном, вновь застраиваемом, микрорайоне не бывает.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

понаехавший
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:21
Откуда: Москва

#1293

Непрочитанное сообщение понаехавший » 11 фев 2013, 15:23

Спрос на недвижимость Ленинградского шоссе вырастет на 15%

http://realty.rbc.ru/news/11/02/2013/56 ... 2488.shtml
Когда я был маленьким, я молил бога о велосипеде. Когда подрос, понял, что бог работает по-другому, украл велосипед, и стал молить о прощении.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#1294

Непрочитанное сообщение Lvovna » 11 фев 2013, 15:39

промониторьте окрестности на предмет стоянок-гаражей, их стоимости, наличия. В управу местную вопрос задайте по "Народному гаражу". Это действительно актуально для будущих новоселов.
Это, действительно, очень важно. Ведь почти в каждой семье есть машина, а у кого-то даже и не одна. Математика несложная - сопоставить количество квартир с площадью придомовой территории. И сразу станет понятно, что проблемы с парковкой вечером и выездом утром неизбежны. Потому "Народный гараж" и приобретение (аренда) парковочных мест очень актуальными будут, это так. valet, у нас в городке ведь знаете, что творится? Иной раз хоть около КПП машину оставляй... :?
.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:14

#1295

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 11 фев 2013, 17:43

но надо понять, что всего и сразу ни в одном, вновь застраиваемом, микрорайоне не бывает
Все и понимают. В прошлом году я бы и Молжаниново взяла. Только жизнь может враз все круто изменить. Строили планы, думали еще полжизни впереди. А вот его уже и нет. Посреди бела дня в городском транспорте остановилось сердце. В хорошей физической форме, каждое утро бегал, плавал. Слишком "грелся" из-за этих реформ и прочего бедлама. Женщине проще: поплакалась в жилетку, купила обновку и полегчало. Понимаем, что и мы не вечны, но кажется это нас и близких пока не коснется. А если? Реальность такова, что мужчины сгорают раньше. Что будет с детьми? Неудобства временные не страшат и дочь не сахарная, но ведь всему есть предел. Как молодую симпатичную девчонку отправить там на электричку, самой-то страшно. Что делать если поползут стены? Ведь однозначно "сюрпризы" не заставят себя долго ждать и попрут, как грибы после дождя. Трубы эти в полу (в эконом-классе!) вообще аут. Нам уже не 20 и хочется быть спокойными за близких. Нас загоняют в угол. С ДК понятно - детям, а самим на Красную Площадь с канистрой.
Я окончательно не решила с Молжаниново, но тем, кто уже решился, предлагаю навести справки о независимой экспертизе, сколько стоит и к чему быть готовыми. Понятно, что когда жить негде и по съемным квартирам..., но нужно хоть как-то подстраховаться. Речь ведь идет о будущем детей. Что, если и нам, и им все время придется работать только на ремонт?

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30308
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1296

Непрочитанное сообщение Знак » 11 фев 2013, 18:41

РБК объявило о готовности Молжаниново к заселению военнослужащими, пока без инфраструктуры.
Особенно порадовало, в лифтах жильцы будут передвигаться с музыкой !!!

Появились извещения в ЕР от 07.02.2013 !!!
Смотрите, проверяйте...
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Аватара пользователя
ᴬᴮᴻᴬᵀᴼᴾ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:22

#1297

Непрочитанное сообщение ᴬᴮᴻᴬᵀᴼᴾ » 11 фев 2013, 20:15

чорт! я таки не понел
момент чемодан-вокзал-молжаниново настал ?))

здравия желаю комрады!

фото-новости постараюсь завтра


подкину темку
в адресном реестре г москвы новый адрес синявинская 11 с корпусами пока не зарегистрирован
а это шопа
разве можно извещения выписывать? :roll:
http://www.ppm-r.ru/main/R98.htm
http://www.mosgorbti.ru/web-service-cli ... de&sid=173

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30308
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1298

Непрочитанное сообщение Знак » 11 фев 2013, 20:19

разве можно извещения выписывать?
Запрета нет.
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Аватара пользователя
ᴬᴮᴻᴬᵀᴼᴾ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:22

Re:

#1299

Непрочитанное сообщение ᴬᴮᴻᴬᵀᴼᴾ » 11 фев 2013, 20:30

разве можно извещения выписывать?
Запрета нет.
может и так
а какже тогда квартиры в собственость оформлять?

это проблема

по крайней мере в гражданских новостройках это так :(

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ну если адрес не присвоен :(

Знак
Администратор
Администратор
Сообщения: 30308
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1300

Непрочитанное сообщение Знак » 11 фев 2013, 20:35

может и так
а какже тогда квартиры в собственость оформлять?

это проблема

по крайней мере в гражданских новостройках это так
Без права собственности РФ и ДСН не оформят, по этому каждый решает сам как поступить … , соглашаться ..., отказаться ...
Группа военных адвокатов https://voengrup.ru/

Аватара пользователя
valet
Заслуженный участник
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 07:07

#1301

Непрочитанное сообщение valet » 11 фев 2013, 20:39

а какже тогда квартиры в собственость оформлять?
Как бы вчера по новостям показали, что для ветеранов ВОВ, военнослужащих и граждан проживающих в ветхом желье и планируемые к расселению приватизация бесплатная продолжается. Но есть НО. А если жилье не в собственности МО и значит нельзя его приватизировать и время может ИХМО уйти. Это для тех кто хочет жилье в собственность.
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 19:42

#1302

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 11 фев 2013, 20:42

???????,
Ну наконец-то Вы опять с нами! :drink: Мы Вас ждали почти как извещений!!!!! :irinka:

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:04

Re:

#1303

Непрочитанное сообщение mdv32 » 11 фев 2013, 21:04

здравия желаю комрады!
фото-новости постараюсь завтра
Ну наконец-то!!!! Рады что Вы с нами. Очень прошу выложить фото строящихся садика и школы, а то в декабре один забор на фото. И не пропадайте больше на форуме. Битва только начинается. Часто вспоминаю про местного хирурга. Многие друзья врачи. Очень красочно вы его описали. Точь точь как мои друзья.

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#1304

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 11 фев 2013, 21:14

А если жилье не в собственности МО и значит нельзя его приватизировать и время может ИХМО уйти.
как сказала сегодня спец конторы в москве по приватизации достаточно до часа Х заявить о своём желании на приватизацию, а саму приватизацию осуществить после часа Х.

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 00:08

#1305

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 11 фев 2013, 22:10

По-моему, и для нас час "Х" настает... Только на "икс", а "Х...час":«Гендиректор «СУ-155» Александр Мещеряков сообщил, что военное ведомство всегда очень требовательно относилось к соблюдению сроков строительства.» (сегодняшняя статья в "Военных новостях"). Вот если бы МО также требовательно относилось к качеству строительства! Ведь на выдержку фундаментов и поэтажных перекрытий необходимо по 28 дней на элемент. Сколько этажей в Молжаниново? Умножьте на 28, сколько должен строиться НОРМАЛЬНЫЙ дом? А потом
сколько на отделку? Почему для нас нужно строить в рекордные сроки? Зимой. И почему, как правильно пишет Лена-екб, мы должны ждать десятилетия, чтобы спокойно отправлять своих детей и внуков в школу, ВУЗ или на Красную площадь! И, главное, ведь просили власти обернуться к нам, приостановить строительство, сделать экспертизу. Но там, наверху, нас никто никогда не слышит. А как Вам вопрос с доплатой? У кого лишние метры, в Москве нет механизма передачи таких помещений военнослужащим... Значит в Подольске, Чехове, Ленинграде - есть механизм, а в Москве нет. Наверное, в том списке квартир, которые были указаны на схеме ОР одни "сверхквадратные" квартиры, которые, ну никак нельзя давать военным! А значит их нужно продать...А как же до организации ДЖО давали? Чем мы отличаемся от тех, кто получал квартиры до Х.2010 года, в которых метраж превышал положенный? Чем больше вопросов, тем больше мыслей о том, какие -же мы для них ничтожные... Ничтожные "зеленые человечки"...

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1306

Непрочитанное сообщение Tamer » 11 фев 2013, 22:24

промониторьте окрестности на предмет стоянок-гаражей, их стоимости, наличия
Говорящее название форума - "Делёж парковки":
http://forum.podrezkovo.info/viewtopic.php?f=2&t=1125
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:45

#1307

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 11 фев 2013, 22:26

WGKLPK,
Не путайте с монолитами. Панель собирают этаж за три дня. ВСЕ панельные новостройки собираются за 2-4 мес. Отделку при достаточном количестве таджиков сделают за пару недель. Су-155 еще подзатянуло даже. Нарвется на штрафф :evil:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1308

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 фев 2013, 22:27

В Подмосковье 3 тыс. семей военных получат квартиры
В столичном регионе завершается строительство микрорайона «Молжаниново»
http://izvestia.ru/news/544745
Показать текст
В Подмосковье завершается строительство нового жилого микрорайона для военных «Молжаниново», выполняемое группой компаний «СУ-155» по заказу Министерства обороны. Из запланированных пятнадцати корпусов уже возведены десять, и четыре из них готовы к заселению.

По словам заместителя директора департамента рекламы и PR ГК «СУ-155» Олега Полетаева, эта стройка является самой быстрой в новейшей истории России.

— Всего 10 месяцев назад здесь был пустырь, а теперь 10 зданий, — поясняет «Известиям» Полетаев. — Причем наша компания не только возвела дома, но и полностью их оборудовала.

По словам собеседника «Известий», в каждом доме установлен индивидуальный тепловой пункт, который гарантирует необходимую сезонную температуру и давление в магистрали по всему корпусу.

— Каждая высотка имеет собственный тепловой пункт — так что даже если вы живете на 25-м этаже, проблем с водой не будет, — добавляет Полетаев.

Также среди новинок постройки — элитные лифты, в которых звучит музыка.

По словам руководителя пресс-службы ГК «СУ-155» Романа Черниговца, при возникновении любой внештатной ситуации в доме — будь то возгорание либо сбой в работе лифта — диспетчер сразу получает автоматический сигнал и вызывает специалистов для решения проблемы.

Всего в рамках проекта «Молжаниново» будет построено 15 корпусов. Общая площадь составит почти 18 тыс. кв. м. Первые новоселы здесь появятся весной, а всего сюда переедут почти 3 тыс. семей военнослужащих. Также столичное правительство планирует построить в микрорайоне школу, детский сад, торговый центр и другие объекты городской инфраструктуры.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#1309

Непрочитанное сообщение Lvovna » 11 фев 2013, 22:34

Народ, новости по "Звезде" посмотрели? Ну, в телевизоре-то всё очень неплохо выглядит. А на деле - кто его знает... :?
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#1310

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 фев 2013, 22:35

Посмотрела сюжет по звезде - все просто шоколадно. И ведь сняли хорошо, красивенько)))
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#1311

Непрочитанное сообщение Elena-An » 11 фев 2013, 22:36

а всего сюда переедут почти 3 тыс. семей военнослужащих
А почему всего 3 тысячи?(взято из текста статьи).
Во-первых, в бумаге, которая тут "гуляет" было заявлено о 5 тыс.квартир
Во0вторых, куда денут остальных в/сл?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

Аватара пользователя
Tamer
Заслуженный участник
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 09:16
Откуда: 48762(II) - 343

#1312

Непрочитанное сообщение Tamer » 11 фев 2013, 22:38

А почему всего 3 тысячи?
Видимо, предположение.
Остальные - бывшие военнослужащие и их семьи.
Бездомный полк в социальной сети ВКонтакте

Dzirt95
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 22:45

#1313

Непрочитанное сообщение Dzirt95 » 11 фев 2013, 22:39

2 тыс. квартир уже распилили. Новый МО не мелочится.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1314

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 11 фев 2013, 22:41

А почему всего 3 тысячи?(взято из текста статьи).
Во-первых, в бумаге, которая тут "гуляет" было заявлено о 5 тыс.квартир
Во0вторых, куда денут остальных в/сл?
Наверное 2 тыс. отдадут городу.

Аватара пользователя
mdv32
Заслуженный участник
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 19:04

Re:

#1315

Непрочитанное сообщение mdv32 » 11 фев 2013, 22:41

2 тыс. квартир уже распилили. Новый МО не мелочится.
Кстати, было сказано и про 2 детских садика, а на схеме 1.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#1316

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 11 фев 2013, 22:42

Социальное жилье и Собянину требуется. За две тыс. квартир Собянин узаконит стройку.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:02

#1317

Непрочитанное сообщение Просто песня » 11 фев 2013, 22:43

Наверное 2 тыс. отдадут городу.
А ведь похоже на правду... но почему тогда том доке - 5000?
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#1318

Непрочитанное сообщение Elena-An » 11 фев 2013, 22:47

Социальное жилье и Собянину требуется. За две тыс. квартир Собянин узаконит стройку.
Похоже на правду.
-
Кстати, было сказано и про 2 детских садика, а на схеме 1
магнитофон импортный -2 шт, портсигар - 2 шт (продолжение общеизвестно) :(
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри

ТВЁРДЫЙ
Заслуженный участник
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:13

#1319

Непрочитанное сообщение ТВЁРДЫЙ » 11 фев 2013, 22:57

В Подмосковье 3 тыс. семей военных получат квартиры
В столичном регионе завершается строительство микрорайона «Молжаниново»
http://izvestia.ru/news/544745
оставил комментарий. Сделайте тоже, кто пожелает!

Аватара пользователя
Elena-An
Заслуженный участник
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:16
Откуда: Москва

#1320

Непрочитанное сообщение Elena-An » 11 фев 2013, 23:18

И ведь сняли хорошо, красивенько
Только снаружи или внутри тоже показали?
"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей