Здравствуйте всем!
Могу рассказать по подробнее о квартирах в корпусе 1 по ул. Механизаторов, т.к. проживаю в нем семьей . Не во всех подъездах трешки, только в 1 и 6, которые сходятся углом и внизу магазин. На этаже действительно четыре квартиры, у двух квартир огромный коридор общий(это квартиры, которые находятся у маленького лифта), квартиры которые находятся на противоположной стороне, имеют коридор, в два раза меньше, чем у предыдущих квартир, находятся около лестницы. Квартиы с большим общим коридором-это однушка и двушка. У однушки вид на одну сторону или во двор или на проезжую часть, смотря какой подъезд, у двушки рядом есть различия от месторасположения: двушки которые находятся на углу дома это третий и четвертые подьезды(три лоджии, две соединены в одну и третья). Те картиры с маленьким коридором общим, тоже различаются: одна распашонка, другая линейка. Распашонка имеет два вида из окна-на стоянку и подъезд, а также на детскую площадку. Вторая двушка имеет вид только на детскую площадку , у нее кстати лождия огромная(две в одном) и есть кладовка, что не мало важно. Если у вас будут какие либо вопросы, спрашивайте, отвечу.
Насчет ремонта в квартирах, типа муниципальный от застройщика: ну жить можно, пока не трогаешь, чтоб обои поменять или еще что, на первое время нормально, по крайней мере так было в нашей квартире, насчет обоев, за одну ленту потянешь, все отваливается конечно, клей не суперских использовали. ну раковины, плита, туалет и тд обычные бюджетные, ну суперские прям. Что меня порадовала из всего ремонта муниципального-потолки, оооочень равные у нас, без зазоров и трещин. А так сделали ремонт и теперь все нормально. Насчет воды: может когда дом будет заселен и она основательно будет использоваться, будет хорошая, но если пропустить через фильтр, то пить можно.Отопление зимой хорошее, ооочень тепло в квартире.НА окнах деревянные стеклопакеты, но конечно есть мелочи, но все ж и с ними очень тепло. Территория убирается ежедневно, в подъездах чисто, если конечно следить еще за своими строителями , а так чистенько. Оба лифта работают и грузовой и пассажирский. Мы поставили тарелку спутниковую, к фирме Гарант мы подключены только по договору обслуживания домофона.
Насчет добраться до Москвы: ну как вам сказать, проблемотично без машины, а если с ней, то надо выезжать пораньше, чтоб в пробки не попасть. Я 5 лет проездила на электричке( электричка до Москвы стабильно ходит только через Воскресенск), все Егорьецы ездят до Воскресенска, а оттуда на электричках. Я вам скажу, оооочень тяжело и добираться-уехал в 6 утра, приехал обратно домой не раньше 10 вечера. Насчет автобуса: от Егорьевского автовокзала ходит до Москвы автобус, но если с Воскресенска на Москву ходит автобус по трассе с трехполосным движением в сторону Москвы, обратно двухполосное, то у Егорьевского маршрута-одна полоса в одну сторону, одна в другую, рассказывать и оценивать вам не надо наверное, но автобусом сложновато добраться, если работаешь с 9 утра и до 6 вечера, точно в пробках постоите.
Насчет детского сада: его наверное сдадут не раньше мая 2013, его конечно не забросили, но стороят потихоньку.
Насчет снабжения продуктами и тд: в доме прям гастроном, где необходимое можно купить, рядом колхозный рынок, до города недалеко, в отличие от ул. Сосновой, на которой тоже предлагают квартиры. Там ни аптек рядом, ни магазинов.
Строительство микрорайона идет полным ходом, перед домом сдали еще один дом с переменной этажностью, рядом строят торговый центр, есть хорошая детская площадка, рядом с ней засеяли газонной травой участок, высадили кучу деревьев и сосен.
Город сам по себе неплохой, но высокооплачиваемой работы конечно здесь не найти.Хотя смотря на какую сумму рассчитываете.
Если будут вопросы, пишите, отвечу всем.
