Переподготовка при увольнении (Минобороны)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8503
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 05:28

#4501

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 апр 2013, 00:17

Мобикк.
А что же кадровик напишет в лд когда воин не принес диплом или не получил его? Или полагаете за не завершение обучения накажут? По вашей логике кч не имеет права исключить без этой записи из сч.. Однако на сей день всё иначе..

razum7502007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:28

#4502

Непрочитанное сообщение razum7502007 » 01 апр 2013, 04:52

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста! Сейчас увольняюсь по ОШМ, выслуга более 10 лет, документы ушли на увольнение. Наш кадровик про переподготовку ничего не знает. Есть у кого образец рапорта на переподготовку? где узнать какие ВУЗы проводят переподготовку увольняемых в/сл-щих? что вообще я должен делать для того,чтобы ее пройти?

razum7502007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 20:28

#4503

Непрочитанное сообщение razum7502007 » 01 апр 2013, 10:23

а могут ли уволить в/сл-щего,если он написал рапорт на обр.сертификат и его еще не выдали?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4504

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 апр 2013, 10:27

а могут ли уволить в/сл-щего,если он написал рапорт на обр.сертификат и его еще не выдали?
Не только могут, но и обязательно это сделают.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Коекто
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:35

#4505

Непрочитанное сообщение Коекто » 01 апр 2013, 20:10

2) Могу ли я требовать направить меня на переподготовку, т.к. фактически не прошел ее, т.к. одновременно был отправлен в "старческий" отпуск ?
Для того, чтобы доказать, что меня, одновременно с нахождением на переподготовке, заставили написать рапорт (т.е. оказали давление) на "старческий" отпуск и по сути выгнали в него, в результате чего я "пролетел" с переподготовкой, собираюсь привлечь в качестве свидетеля в суде того кадровика, который меня в этот отпуск выгонял. Он согласен дать показания, т.к. уже уволен и ни за что не отвечает. Но в то время, когда состоится суд, он будет находится в другом регионе и не сможет лично присутствовать в суде.
Вопросы:
1) Можно ли представить в суд его письменные показания, заверенные, скажем, нотариусом? Суд принимает такие свидетельства ?
2) Правомочны ли нотариусы оформлять (заверять) такие документы (свидетельства)?
3) Или может быть существует какая-нибудь другая форма оформления и представления в суд свидетельских показаний без присутствия свидетеля?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8503
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 05:28

#4506

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 апр 2013, 16:33

В чем же выражалось давление на Вас? Думаю вариант с давлением очень не простой в суде как доказательство..

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4507

Непрочитанное сообщение evgen75 » 02 апр 2013, 17:48

ст.50 Общие положения увольнения с военной службы. . 29. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования), в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы или состоянию здоровья имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до трех месяцев, а при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями - до шести месяцев. В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно (п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих").
Постановлением Правительства Российской Федерации "О создании системы профессиональной ориентации, переподготовки, трудоустройства и социальной адаптации военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы" от 25 ноября 1994 г. N 1300 Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию, Министерству образования Российской Федерации, Министерству обороны Российской Федерации поручено создать необходимые условия для обучения военнослужащих, проходящих службу по контракту, без освобождения от исполнения служебных обязанностей, граждан, проходивших военную службу по контракту и уволенных с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, в том числе уже имеющих образование соответствующего уровня, в государственных образовательных учреждениях профессионального образования с выделением определенного количества мест для целевого приема указанных лиц.
П. 4 вышеуказанного Постановления Министерству труда и социального развития Российской Федерации на период реформирования Вооруженных Сил Российской Федерации (до 2000 г. включительно) предоставлено право направлять для профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и оплачивать за счет средств Государственного фонда занятости населения Российской Федерации стоимость обучения (без выплаты стипендий в период обучения) граждан в возрасте до 45 лет, уволенных с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями с правом на пенсионное обеспечение, не имеющих работы и заработка и обратившихся в органы государственной службы занятости населения.
Министерству обороны Российской Федерации, другим федеральным органам, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, разрешено военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в год увольнения с военной службы приурочивать основной и дополнительный отпуск к периоду обучения по программе приобретения гражданской специальности.
Порядок направления военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на подготовку и переподготовку по гражданским специальностям в Вооруженных Силах установлен Инструкцией о порядке направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей на подготовку и переподготовку по гражданским специальностям в 1994-1995 гг., утвержденной приказом министра обороны РФ 1994 г. N 320 и действующей в настоящее время.
Расходы, связанные с проведением профессиональной переподготовки увольняемых военнослужащих по одной из гражданских специальностей, возмещаются за счет средств, выделяемых на переподготовку кадров. Постановлениями Правительства Российской Федерации "О программе переподготовки и обеспечения занятости военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов), подлежащих увольнению в запас или в отставку, граждан, увольняемых с военной службы, и членов их семей в местах их компактного проживания" от 5 июня 1997 г. N 674 и "О Федеральной целевой программе переподготовки и обеспечения занятости военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов), подлежащих увольнению в запас, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на 1998 - 2000 годы" от 3 февраля 1998 г. N 153 предусмотрено финансирование мероприятий, связанных с профессиональной переподготовкой указанных граждан.
30. Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах (п. 5 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих"). Порядок выдачи рекомендаций на внеконкурсное зачисление в Министерстве обороны регламентируется Инструкцией, утвержденной приказом министра обороны РФ от 21 января 1999 г. N 20.
Военнослужащие, желающие получить рекомендацию, не позднее чем за месяц до увольнения с военной службы подают рапорт своему непосредственному начальнику. Решение о выдаче военнослужащему рекомендации принимается прямыми начальниками от командира роты и выше. При положительном решении командиры (начальники) ходатайствуют перед командиром воинской части о выдаче военнослужащему рекомендации.
По решению командира воинской части вопрос о выдаче рекомендации военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, может рассматриваться на заседании аттестационной комиссии воинской части, а военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, - выносится на обсуждение собрания личного состава роты или ему равного подразделения. При принятии решения о выдаче военнослужащему рекомендации командир (начальник) обязан учитывать мнение воинского коллектива.
В случае выдачи военнослужащему рекомендации в приказ командира воинской части об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части вносится пункт следующего содержания:
"В соответствии с п. 5 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Нашёл такую инфу.Интересно она действует.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17968
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4508

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 апр 2013, 19:15

Или может быть существует какая-нибудь другая форма оформления и представления в суд свидетельских показаний без присутствия свидетеля?
Заявите в суде ходатайство о направлении судебного поручения в суд по месту жительства кадровика вашего бывшего, с указанием какие нужно вопросы задать, Тогда тот суд его опросит и пришлёт показания в Ваш суд. Только так.

Добавлено спустя 8 минут:
В 2010-м году перед увольнением по ОШМ был направлен на переподготовку
Только по истечении такого срока вы ничего не докажите, скорее всего суд даже по существу не будет рассматривать заявление.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#4509

Непрочитанное сообщение viteknext » 03 апр 2013, 16:14

чтобы доказать, что меня, одновременно с нахождением на переподготовке, заставили написать рапорт (т.е. оказали давление) на "старческий" отпуск и по сути выгнали в него
Это, как бы сказать, не то чтобы не докажите, а и доказывать не надо. Этот вопрос поднимать вообще не надо.
Но надо до бы выяснить - был ли какой-либо приказ по ВВУЗу (который проводил ПП) о зачислении именно Вас на ПП.
А обжаловать надо тупо этот новый отказ в направлении на ПП по мотивам её непрохождения. тогда и вопрос о сроке не возникает (надеюсь пока). Надеюсь в этом рапорте вы о её повторности не указывали? :) Не забывайте о распределении обязанностей по доказыванию - не вы доказываете , а должностное лицо. Если этот аргумент всплывёт - пусть докажут. Вы же молчите как партизан.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8503
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 05:28

#4510

Непрочитанное сообщение ferganik » 03 апр 2013, 16:52

Витекнекст.
Судя по сообщениям, кое кто решил избрать иной путь, нежели ему здесь рекомендовали..

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:03
Откуда: Подольск

#4511

Непрочитанное сообщение viteknext » 03 апр 2013, 16:59

ferganik, я пока и не понял на какой стадии вопрос. Ясно одно - это не тот случай, когда своей активностью в суде надо сразу направлять процесс в выгодное русло. :) Здесь активность (та, которая описана) заведомо сводит шансы к нулю.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 22:11
Откуда: Запад ЦВО

#4512

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 03 апр 2013, 21:46

Еще раз всем здравствуйте, в соседней теме выложил решение суда, в котором, в т.ч., мне было отказано в предоставлении образовательного сертификата.
Сначала суд обратился к д.л., чьи действия я обжаловал, потом к моему бывшему начальству, потом в ГУК и в Главное управление по работе с личным составом. Концов найти не смогли, дилемма разрешилась принятием волевого решения- увольнялся из организации МО, которая не входит в состав военных округов, а соответствующий приказ распостраняется на военнослужащих, проходящих военную службу в военных округах, а не во всем министерстве обороны в целом, поэтому и отказ. (Да и вообще- мог пройти переподготовку при ВВУЗе...)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

игорьджан
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:44
Откуда: юг россии

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4513

Непрочитанное сообщение игорьджан » 04 апр 2013, 11:16

Уволен в ноябре 2012 по достижению пред., подал в суд на восстановление в списках л/с до восстановления нарушенных прав за непредоставление 8 суток отпуска, за неполный расчёт по дд и за не направление на переподготовку . Суд в декабре 2012 постановил перенести дату исключения на 8 суток, обязал выплатить долг по дд и обязал командира направить на переподготовку. Я подал апелляцию в связи с несогласием с решением суда в части переноса даты исключения т.к. мои права должны быть востановлены в полном объёме, а это возможно только после востановления. Мои перспективы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15116
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4514

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 04 апр 2013, 12:10

...В настоящее время в Восточный военный округ поступило 27 именных сертификата на образование, по которым бывшие военные смогут получить гражданские специальности. В ближайшее время ожидается поступление еще 80 именных сертификатов, в том числе для военнослужащих округа в Приморском крае. Кроме того, продолжается переподготовка военнослужащих на базе дальневосточных военных ВУЗов. http://primamedia.ru/news/primorye/04.0 ... v-dvo.html
Показать текст
Владивосток, 4 апреля, PrimaMedia. Эксперимент по переподготовке военнослужащих, подлежащих увольнению в запас, на основе государственных именных сертификатов на обучение, проходит в Восточном военном округе, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Восточного военного округа.

Для получения сертификата военнослужащему в обязательном порядке нужно изъявить желание на участие в эксперименте, после чего формируются списки, которые предаются Минобрнауки для выдачи сертификата.

В настоящее время в Восточный военный округ поступило 27 именных сертификата на образование, по которым бывшие военные смогут получить гражданские специальности. В ближайшее время ожидается поступление еще 80 именных сертификатов, в том числе для военнослужащих округа в Приморском крае. Кроме того, продолжается переподготовка военнослужащих на базе дальневосточных военных ВУЗов.

Роман Мартов, начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга:

- Все мероприятия, связанные с проведением эксперимента по переподготовке военнослужащих, подлежащих увольнению в запас, посредству именного образовательного сертификата проходят планово, никакого ажиотажа с получением сертификатов на образование среди военнослужащих Восточного военного округа нет. Кроме переобучения в рамках эксперимента, в округе продолжается процесс переподготовки военнослужащих, традиционными методами, который никогда не прекращался. Систематическое обучение военнослужащих всех родов войск проходит на базе ТОВМИ во Владивостоке, занятия проводят не только преподаватели приморского ВУЗа, но и выездные группы преподавателей из ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Обучение в очно-заочной форме проводится по таким специальностям, как "безопасность жизнедеятельности", "управление персоналом", "проектирование сооружений газодобычи и газонефтехранилищ", "организация перевозки на железнодорожном транспорте". Кроме того, ТОВМИ очно силами своего преподавательского состава обучает желающих по специальностям "судовождение", "радиоэлектронные системы", средства связи с подвижными объектами.

Только в первом квартале 2013 года по очной и заочной форме прошли переподготовку более 250 военнослужащих округа, переподготовку военнослужащих проводят опытные преподаватели, по окончанию курсов военнослужащему выдается диплом государственного образца.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, по мнению координатора Приморской краевой ассоциации общественных объединений военнослужащих, ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов, председатель Приморской краевой организации профсоюза - заместителя председателя Общероссийского профсоюза военнослужащих Юрия Тарлавина, бывшие военнослужащие Приморья лишены возможности получать новую профессию.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17968
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4515

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 04 апр 2013, 14:23

Мои перспективы?
Ну мы же не судьи которые будут рассматривать Вашу жалобу (а может есть кто из них?). Перспективы: 1. Жалобу удовлетворят (решение изменят) 2.В удовлетворении жалобы откажут (решение оставят в силе). 3. Частично удовлетворят (решение суда изменят в части). Но уж точно на пересмотр в суд первой инстанции не отправят.
юрист в личку можно без разрешения.

Виталий Д
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:21

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4516

Непрочитанное сообщение Виталий Д » 05 апр 2013, 17:03

Доброго дня.Выслуги 22 календаря предстоит увольнение по категории "д", как я понимаю пока у меня не будет ВВК на руках я рапорт не пишу на ПП. А когда я напишу его, примерно на сентябрь постараюсь попасть т.к. там набор как раз, то командир не сможет меня уволить пока я буду на ПП??? :? Подскажите кто как считает.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17968
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4517

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 05 апр 2013, 17:13

е сможет меня уволить пока я буду на ПП???
Сможет, даже из списков части исключить.
юрист в личку можно без разрешения.

Виталий Д
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:21

#4518

Непрочитанное сообщение Виталий Д » 05 апр 2013, 17:37

Сможет, даже из списков части исключить.
И будет прав???, то есть потянуть время не удастся.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8503
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 05:28

#4519

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 апр 2013, 00:47

Не уволит, если не будет основания, например, заключения ввк.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17968
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4520

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 06 апр 2013, 18:50

И будет прав???
Да, при отсутствии других причин препятствующих увольнению.
юрист в личку можно без разрешения.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4521

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 апр 2013, 09:28

Доброго дня.Выслуги 22 календаря предстоит увольнение по категории "д", как я понимаю пока у меня не будет ВВК на руках я рапорт не пишу на ПП. А когда я напишу его, примерно на сентябрь постараюсь попасть т.к. там набор как раз, то командир не сможет меня уволить пока я буду на ПП??? :? Подскажите кто как считает.
У нас двоих в группе уволили. Доучивались на гражданке уже.

Не сдайте что-нить на склад, желательно подороже. Отозвать с ПП для сдачи не смогут, так как там свой учебный план, пропускать занятия не имеете права, вы откомандированы.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17968
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4522

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2013, 13:13

Не сдайте что-нить на склад,
Не поможет, в этом случае направят сообщение с просьбой сдать, вы либо согласитесь пусть даже по окончании ПП либо откажитесь (промолчите) проведут разбирательство, ущерб высчитают. Только если до направления на ПП не прошли ВВК, отпуск, нет вещёвки (не путать что она ждёт вас на складе), ДД, подсчёт выслуги (если только то вряд ли), не проведена беседа.
юрист в личку можно без разрешения.

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:02

#4523

Непрочитанное сообщение трикер » 07 апр 2013, 15:54

..В настоящее время в Восточный военный округ поступило 27 именных сертификата на образование
Нет,случайно, у кого-либо информации по ЗВО ? :?

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4524

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 апр 2013, 17:46

Только если до направления на ПП не прошли ВВК, отпуск, нет вещёвки (не путать что она ждёт вас на складе), ДД, подсчёт выслуги (если только то вряд ли), не проведена беседа.
Забивают и на ЭТО. :twisted:

Виталий Д
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 19:21

Re: Переподготовка увольняемых по гражданским специальностям

#4525

Непрочитанное сообщение Виталий Д » 07 апр 2013, 18:02

Я понимаю что мы живём по понятиям, а не как все другие развитые страны по ЗАКОНУ. Но попытаюсь побарахтаться, вдруг получиться. :drink:

НСА
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 12:05

#4526

Непрочитанное сообщение НСА » 07 апр 2013, 19:56

Виталий Д,
VESKAIMA писал(а): Только если до направления на ПП не прошли ВВК, отпуск, нет вещёвки (не путать что она ждёт вас на складе), ДД, подсчёт выслуги (если только то вряд ли), не проведена беседа.Забивают и на ЭТО.
К сожалению, следует отметить то, что уважаемый, Лютик, полностью прав, - так как судебная практика последнего времени, свидетельствует именно об этом.

Поэтому, если Вы решили:
Но попытаюсь побарахтаться, вдруг получиться.
то, в таком случае, нужно подойти к этому вопросу основательно, не пуская все на самотек, и заранее подготавливая для Вас различные пути Вашей дальнейшей защиты, оставляя копии этих документов.

На мой взгляд, только серьезная и основательная подготовка к разрешению данного вопроса, могут помочь разрешить данный вопрос иенно так, как Вы планируете.

Ну вот как то так.

С уважением.
Удачи.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6361
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 18:39

#4527

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 07 апр 2013, 20:15

Нет,случайно, у кого-либо информации по ЗВО ?
Рекомендовали переписать рапорт и пройти переподготовку по 95 пр. МО. Лосенок маленький, на всех не хватит.

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#4528

Непрочитанное сообщение mobikk » 07 апр 2013, 20:25

Не сдайте что-нить на склад,
Не поможет, в этом случае направят сообщение с просьбой сдать, вы либо согласитесь пусть даже по окончании ПП либо откажитесь (промолчите) проведут разбирательство, ущерб высчитают. Только если до направления на ПП не прошли ВВК, отпуск, нет вещёвки (не путать что она ждёт вас на складе), ДД, подсчёт выслуги (если только то вряд ли), не проведена беседа.
Если Вы не сдадите скажем танк, его стоимость смогут вычесть?
А вызов с ПП неправомерен. Пытались при мне товарища вызвать. Начальник курсов сам написал отказ на вызов и отправил в часть.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17968
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4529

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 апр 2013, 22:05

судебная практика последнего времени, свидетельствует именно об этом.
Хотелось бы посмотреть на решение где военного уволили в период ПП и при этом у него нет ВВК, посчёта выслуги лет, необеспечен ДД, вещёвкой, не предоставили отпуск и суд отказал хотя бы в переносе даты исключения????
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4530

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 07 апр 2013, 22:18

VESKAIMA,
http://voensud.ru/post793980.html#p793980 А на апелляции просто предоставили отпуск задним числом. А если бы поверил судье первой инстанции-вообще бы пролетел. Вот такие у нас суды. Очень внимательно судят.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей