Денежная выплата (ЕДВ) на приобретение жилья

Каких изменений ждать и когда

Устраивает ли вас проект внесенный в Государственную Думу? (ответ можно менять)

Полностью устраивает.
58
10%
Устраивает как один из вариантов, а не как наказание за однократный отказ от предложенной квартиры.
308
52%
Совершенно не устраивает.
232
39%
 
Всего голосов: 598

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 00:01

#3091

Непрочитанное сообщение alejo » 11 май 2013, 21:39

Пож-та, вынесите в «шапку» то новое, что появляется в последнее время…… Заранее спасибо…
ждите - когда разродится НПА

Император1
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:59

#3092

Непрочитанное сообщение Император1 » 11 май 2013, 22:19

тмити

Палыч (smirnov)

#3093

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 00:00

тмити
TEPLOWOZ_TEPLOWOZ вы решили что форум военсуд место где можно рекламировать сайты сомнительного содержания?

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#3094

Непрочитанное сообщение chij555 » 12 май 2013, 01:24

тогда как квартирные товарищи еще раз порадуются (за себя). ведь со стороны наблюдать за происходящим, захватывающим дух, зная, при этом, что "у меня-то все в порядке и ничего никто не отнимет, не лишит, что я успел" - оно ведь гораздо приятнее и проще.
ясин фиг мы же 400 с 115 не получали, и зп по 60 косых, хотели в новый облик, получите, фигли ныть... :drink: что то на форуме пару лет назад не кто не удивлялся про ежеквартальные в размере 400 т. р., откуда деньги Зин, считаю все построенное и розданное как компенсацию людям всю жизнь прослужившим за копейки, я просто в их тепловоз запрыгнул, как то так

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Нельзя взять военного и уволить без ЖИЛЬЯ!НЕЛЬЗЯ
недавно выкладывал свое решение ВС- оказывается можно, и что то все так скромно промолчали :oops:

Палыч (smirnov)

#3095

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 01:43

недавно выкладывал решение ВС- оказывается можно, и что то все так скромно промолчал
Почему все? Некоторые, уволенные без жилья, доходили до ВС РФ...пусть их и было мало...но они были. И будут.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Пож-та, вынесите в «шапку» то новое, что появляется в последнее время…… Заранее спасибо……
Как только появится - вынесем...а 105-ть страниц размышлений и предположений действительно многовато...
Конкретных ссылок практически ноль...действий тоже.
Так что с вами согласен, пока это сплошная говорильня и пароиспускание.

Аватара пользователя
chij555
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:33
Откуда: СПб

#3096

Непрочитанное сообщение chij555 » 12 май 2013, 01:52

И будут
а толку, их определения обжалованию не подлежат( а сроки все по максимуму тянут, от гарнизона до верхушки 11 мес.), просто не сочти за тролля, своих денег наволил адвокатом, и бес толку, хочется люд простой уберечь от такой же бестолковщины, че за мондавошки в голове ВС, если они такое пишут. :evil:

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:02

#3097

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 май 2013, 10:19

Сплошная говорильня и паропускание это Вы уважаемый модератор про обещание господина Цаликова опубликовать подзаконные акты в начале февраля 2013 г.,или это Вы про людей, которые вынуждены ловить крохи информации со рта многообещающих, так как не по своей воли поставлены изначально в неравные условия.

И если отделные товарищи не понимают что такое договор (тобишь контракт) в гражданском кодексе РФ об этом все подробно написано.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#3098

Непрочитанное сообщение vlad540 » 12 май 2013, 10:48

больше пока не вспоминается... надо отдельно этим озаботиться - в смысле без других "пробок" и грузил в башке, не сейчас...
ИМХО еще возможно добавить в аспекте того, что "закон обратной силы не имеет", а также в том, что у многих контракты были подписаны в соотвествиии с одним "действующим законодательством", а теперь, когда у многих и контракты по сроку действия должны были закончится (не уволены по причине необеспечения жильем ПО ВИНЕ гОСУДАРСТВА) в одностороннем порядке меняют условия контракта (это самое действующее законодательсво) - право на жилье в натуральном виде приобретено уже давно, не реализовано по вине государства и тут этого права хотят лишить по своему произволу. Вопрос насколько это все конституционно? ИМХО - НЕТ!
Сюда же присоединить о дискриминации военных МО по сравнению с МВД - у них другая метода расчета, по ней более реально купить по ИПМЖ.
Судя по выложенному "новому" старому проекту все еще находится на стадии согласования с ведомствами, где тоже есть военнослужащие. Есть некоторая надежда, что там не встретят на ура эту бредовую идею, выношенную еще наверно при смердюкове панковошевцовыми и за которую продолжают ратовать при Шо и Ко. Никто не в курсе как в других ведомствах относятся к этому проекту?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Палыч (smirnov)

#3099

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 11:56

ловить крохи информации со рта многообещающих
Может я ошибаюсь, но 99% сообщений по данной теме содержит не крохи информации а личные соображения.
И если отделные товарищи не понимают что такое договор (тобишь контракт) в гражданском кодексе РФ об этом все подробно написано.
Не уверен что ГК РФ можно соотнести с контрактом МО РФ.
Впрочем можете попробовать...КС РФ уже выносил решение по контракту военнослужащего.
Суть решения - контракт действует на условиях действующего законодательства...действующего а не действовавшего на момент его подписания.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:35
Откуда: Россия

#3100

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 май 2013, 11:59

ясин фиг мы же 400 с 115 не получали, и зп по 60 косых, хотели в новый облик, получите, фигли ныть... :drink: что то на форуме пару лет назад не кто не удивлялся про ежеквартальные в размере 400 т. р.,
о, дааааа! я прям обполучался по 400, по 115 и по 1010. и з/п у меня была 60 штук! Вы о чем, товарищ??? ничего этого я в глаза не видел, сократили более, чем за год до повышения ДД. на момент сокращения з/п у меня была 20000. и хату ни разу за все это время не предложили. нигде! поэтому не надо ля-ля, тополя! запрыгнул на подножку уходящего поезда - флаг в зубы и счастливого пути!
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Палыч (smirnov)

#3101

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 12:03

просто не сочти за тролля
Зачем?
своих денег наволил адвокатом, и бес толку
Ну это уже каждый решает для себя сам - бестолку или с толком...
че за мондавошки в голове ВС, если они такое пишут.
Какие установки дали, так и отвечают...тем более до ВС РФ доходят единицы...остальных их проблемы, да и свои тоже, не особо волнуют.

Аватара пользователя
KeksO2
Заслуженный участник
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:35
Откуда: Россия

#3102

Непрочитанное сообщение KeksO2 » 12 май 2013, 12:08

Суть решения - контракт действует на условиях действующего законодательства...действующего а не действовавшего на момент его подписания.
совершенно верно! речь идет и о служебных и спец. обязанностях и о льготах и соц. гарантиях для в/с и членов их семей (п. 2 ,б и п. 3 контракта). и неважно, что контракт закончился (военнослужащий остается контрактником до исключения из списков части, а не до окончания контракта), и никого не волнует, что в течение 6 месяцев МО не обеспечило жильем и не уволило (не предложив, естественно, должность). к примеру: повышение ДД (кто-то с ДД сравнивал ситуацию с квартирным обеспечением). если повысили ДД, а контракт заключен по старым "правилам" (или даже закончился контракт вообще), все равно ДД повысят и контракт перезаключать не обяжут, не так ли? у нас один человек, при заключении нового контракта ручкой дописывал в этих пунктах "на момент подписания контракта", уже стреляный был воробей. вот только не буду врать - забыл, подписали ему в таком виде контракт или нет?
Остап Ибрагимович, когда же мы будем делить наши деньги?!...

Я не Генрих
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:02

Re:

#3103

Непрочитанное сообщение Я не Генрих » 12 май 2013, 12:12

ловить крохи информации со рта многообещающих
Может я ошибаюсь, но 99% сообщений по данной теме содержит не крохи информации а личные соображения.
И если отделные товарищи не понимают что такое договор (тобишь контракт) в гражданском кодексе РФ об этом все подробно написано.
Не уверен что ГК РФ можно соотнести с контрактом МО РФ.
Впрочем можете попробовать...КС РФ уже выносил решение по контракту военнослужащего.
Суть решения - контракт действует на условиях действующего законодательства...действующего а не действовавшего на момент его подписания.
Согласен с Вами на уловиях действующего законодательства...(только чуть-чуть поправлю) БЕЗдействующего на момент его подписания, поскольку квартиру мне обязаны были предоставить незамедлительно

Палыч (smirnov)

#3104

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 12:22

подписали ему в таком виде контракт или нет?
Мне встречались такие контракты...особенно в начале нулевых.
и никого не волнует
В первую очередь это должно волновать самого военного...и побуждать его на совершение определенных действий. Именно действий...а не разговоров с монитором. Основная масса молчит...инертна, вот вам и результат.
Нет ни закона, ни механизма расчёта...ничего, а тема разрослась за 100-о страниц.
Конкретных действий также не предлагается, или я не прав?
На построении забытого полка присутствовали единицы....остальные не сочли нужным поддержать...

Палыч (smirnov)

#3105

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 12:22

поскольку квартиру мне обязаны были предоставить незамедлительно
Обязаны...только ленивые оне...их пинать надо. Всеми доступными методами.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

#3106

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 май 2013, 14:36

поскольку квартиру мне обязаны были предоставить незамедлительно
Это Ваше мнение. А по мнению КС РФ у государства нет обязанности по конкретной дате предоставления жилья.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 15:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#3107

Непрочитанное сообщение Сбитень » 12 май 2013, 16:08

Я в то время звонил в ГД спрашиваю - почему не отдадут назад в ОМСУ обеспечение жильем уволенных военнослужащих, говорит - да разве Сердюков отдаст такой пирог.
именно! лично я считаю это самым толковым решением. И проблема со стоимостью кв.м., определяемого госстроем, отпадёт - регионам на каждого в/сл будут перечисляться та самая 33т.р., а остальную нагрузку - на ОМИС и возложить.
На днях по суду контачить с застройщиками пришлось, узнал от них некоторую их кухню. Для меня стало открытием, не думал, что так именно дела обстоят...
Пример: строяят по генплану мкрн, продают потихоньку по 57т.р за квадрат, перекупщики от них по 68 продают...
Задаю вопрос - "школа когда будет?"
оказывается - когда часть квартир продастся. Им надо найти 0,5 млрд прибыли, чтоб построить. Возник встречный вопрос - разве это не федеральная программа? ответ - нет, сдаём мкрн, строим школу, котельные, системы и т.п. - передаём в дар соответствующим и ещё требуют 25% налога, который они отстегнут гос-ву, иначе - нам не надо, сами пользуйтесь и обслуживайте.
Насколько всё законно это, не могу с налёту сказать, но это факт.
Только вывод - за всё платит покупатель, за школу и котельные тоже - когда покупает квартиру с заложенной в эту стоимость маржой за все эти объекты, иначе откуда им взять ту смую прибыль 500млн.

Возложить бы это всё на ОМИС и пусть сами разруливают. Раз уж шугентович так за деньги МО ратует и несвойственные функции хочет с себя снять

Палыч (smirnov)

#3108

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 16:38

Кому интересно...
http://blog.kp.ru/users/2125404/post275997533/

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:51
Откуда: Севастополь

#3109

Непрочитанное сообщение Shturman » 12 май 2013, 16:47

Кому интересно...
http://blog.kp.ru/users/2125404/post275997533/
Конечно на*бут! А что мешает доверенным лицам сделать это в очередной раз?!
Всё хорошо!

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 02:20

#3110

Непрочитанное сообщение igorasever » 12 май 2013, 17:04

Может я ошибаюсь, но 99% сообщений по данной те мог ме содержит не крохи информации а личные соображения.
...Да, информации практически нет, но народ хоть Законы почитал внимательно, некоторые впервые много нового для себя узнали...
Кому интересно...
....Очевидно Баранцу это не интересно....на страницах МК можно было давно организовать дискуссию по данной теме....

чернушанин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:44

Re:

#3111

Непрочитанное сообщение чернушанин » 12 май 2013, 18:02

Сегодня разговаривал с хорошо знакомыми людьми, вхожими в профильный комитет Совета Федерации (не первые лица, конечно, но компетентные).
По ЕДВ спрашивал: "единственная" или "основная"? для каких категорий? кто инициатор? методика расчета - правда ли что всем по 33 с коэффициентами?
Из ответов услышал:
- что и в ГД и в СФ никаких документов по ЕДВ не поступало (ни официально, ни для зондирования мнения). Сам Озеров к идее относится негативно;
- что всё это "кипишь" и инициатива самого Министерства обороны. Вроде бы с подачи Шевцовой - замысел - продать на рынке "зависшие" 30 тыс. военных квартир, понастроенные в Тьмутаракани, а вырученные деньги рассовать военным. Но, со слов, простотой идеи увлёкся Шойгу и когда Озеров охарактеризовал ЕДВ как попытку "кинуть" военных - ему со словами неудовольствия Министра перезвонил Панков.
- в другие силовые структуры на согласование вроде как не отправляли, подпадающие под ЕДВ категории не известны.
Как понял, Минобороны ФЗ "О статусе" скорее менять не будет, а введёт ЕДВ (если очень захочет) Постановлением правительства (а, следовательно, как понимаю - "основная, но не единственная"). Лоббирует идею Шойгу с подачи Шевцовой при пристяжном Цаликове.
этот пост еще актуален?

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 02:20

#3112

Непрочитанное сообщение igorasever » 12 май 2013, 18:19

этот пост еще актуален?
....Какое-то время еще будет актуален....

чернушанин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:44

#3113

Непрочитанное сообщение чернушанин » 12 май 2013, 18:27

проект.pdf

(691.65 Кб) Скачиваний: 155
по форме и пустословию напоминает знаменитый приказ сердюкова о прекращении выплат заштатникам! такой же бред штабных придумщиков, боюсь даже не самого высокого ранга. такую чушь мог опубликовать только человек с ДЖО. очень очевидно что ведется борьба по вселению нас в уже построенное жилье! правда когда строили забыли учесть ИМПЖ или хотя бы спрогнозировать создавшуюся ситуацию!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
этот пост еще актуален?
....Какое-то время еще будет актуален....
есть какие-то предпосылки к тому ,что он потерят актуальность?

igorasever
Заслуженный участник
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 02:20

#3114

Непрочитанное сообщение igorasever » 12 май 2013, 18:37

есть какие-то предпосылки к тому ,что он потерят актуальность?
...15 мая 2013 года Министр Обороны РФ Шойгу С.К. будет выступать в ГД в рамках Правительственного часа, вопрос о ЕДВ скорей всего как-то прозвучит или в вопросах депутатов к министру или он сам озвучит эту тему...так что ждем новостей...

чернушанин
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 май 2013, 17:44

Re:

#3115

Непрочитанное сообщение чернушанин » 12 май 2013, 18:59

с нового года начнут показывать счастливые лица военнослужащих и членов их семей, которые на полученную денежную компенсацию приобрели квартиру в центре Москвы
А вы видели много радостных военнослужащих получающих квартиру в центре МСК?
но почему то смущает уверенный тон госпожи Шевцовой которым в своём интервью на всю страну озвучила, что с 2014 год основным(единственным) способом обеспечения жильём военнослужащих будет денежная компенсация и никаких альтернатив!
Кто признан на квартиру (до введения спорного НПА) - будет ее ждать (компенсация только добровольно)
остальным - компенсация
Одни, щедро подкормленные баблом молодые военные подумают, а фиг с ним, сам куплю, другие даже и не в курсе, что их вот-вот кинут,
почему сразу кинут?
выплата будет соразмерна - выплате участникам НИС
Лучше годами ждать - обещанную квартиру - так что ли?
хотел бы напомнить некоторым участникам данного форума о некоторых высказываниях администрации форума!!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
мне нравится последняя строчка!)) в ней модератор показывает свое отношение! удивительно . что в данном вопросе слишком много предвзятости здесь на форуме! и слишком полярные мнения звучат из под-одних и тех же пальцев))

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Палыч (smirnov),
Вы почему-то тоже резко меняете свое мнение о ЕДК за жилье! То , Вы призываете участников форума хватать вилы и идти на москву, то сейчас убеждаете что все акции укрощения Власти преждевременны! информации нет никакой о ЕДК, кроме наверное той, что вы тут сами рожаетерисуетелепите ! некоторое внушение исходящее из средств массовой информации , не является критерием для оценки ситуации.

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:51
Откуда: Севастополь

#3116

Непрочитанное сообщение Shturman » 12 май 2013, 19:58

в ней модератор показывает свое отношение!
Ну и что? Здесь все только этим и занимаются. Я, например, свои подсчёты произвёл, и меня всё устраивает.
Палыч (smirnov), Вы ...призываете участников форума хватать вилы и идти на москву...
Где, простите, модератор к такому призывал? Может я пропустил? А заодно ФСБ и администрация Форума? :shock:
Всё хорошо!

Палыч (smirnov)

#3117

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 20:01

Вы почему-то тоже резко меняете свое мнение о ЕДК за жилье!
Уважаемый...я к этой самой ЕДК вообще никак не отношусь.
То , Вы призываете участников форума хватать вилы и идти на москву,
Да вы что...Никогда бы не подумал что он на такое способен.
кроме наверное той, что вы тут сами рожаетерисуетелепите !
Это как?
то сейчас убеждаете что все акции укрощения Власти преждевременны!
Обалдеть....

Теперь серьёзно.
На вас жалоба поступила....Что прикажете делать? :?

Shturman
Заслуженный участник
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 14:51
Откуда: Севастополь

#3118

Непрочитанное сообщение Shturman » 12 май 2013, 20:04

На вас жалоба поступила....Что прикажете делать?
Вот блин, опередили!!! Считайте, что две жалобы! :twisted:
Всё хорошо!

Палыч (smirnov)

#3119

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 20:04

но народ хоть Законы почитал внимательно, некоторые впервые много нового для себя узнали...
Учиться никогда не поздно...
К сожалению, думать, читать и хоть что то делать раньше надо было (это моё личное мнение). Это касается многих равнодушных, спокойных...или уверенных авось пронесет.

Палыч (smirnov)

#3120

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 12 май 2013, 20:10

так что ждем новостей...
Не уверен...но думаю ничего нового сказано не будет.
С методикой расчёта определятся...тогда может быть...А пока идет зондирование общественного мнения.
Вы ж молчите...
По крайней мере еще не видел ссылки на чьё либо обращение по данному вопросу к властьимеющим.
За вас никто ничего делать не будет. Прошли те времена. Печально.


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей