В пограничной академии на день пограничника делили 40 квартир на ягодной (у них еще жилкомиссия). Кроме Загорья было еще много квартир по Москве: Нагатинская, Шоссе Энтузиастов, Щелковская. + Реутов и Железнодорожный. Может это про этих военных в загорье говорят?...По Ягодной есть небольшой видео сюжет.........http://www.fondrgs.ru/press/video/16905.htmlи Ягодной у Вас есть?
Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?
Re:
#17371#17372
Dzirt95,
На ветке "Московский обл.отдел (садово-спасская)"пост 6916 прошла инфа о распределении квартиры (речь шла только об одной пока) на ул.Садовнической. Где это? И что там? Нам там не светит, ясен пень, но как оказывается много чего в закромах ДЖО затырено!
На ветке "Московский обл.отдел (садово-спасская)"пост 6916 прошла инфа о распределении квартиры (речь шла только об одной пока) на ул.Садовнической. Где это? И что там? Нам там не светит, ясен пень, но как оказывается много чего в закромах ДЖО затырено!
#17373
Просмотрел по реестру своих коллег. Распределение было по Млж. извещения от 5.04 и 26.04 шестерым. Из них семья 4 человека + ребёнок инвалид. Знаю, что одна семья сразу в отказ от Млж. Остальные скорее согласились, т.к в реестре висит информация. Распределение шло тем, кто находится в распоряжении или служит за бугром. Уволенным с оставлением в списках даже годом признания 1998 - 3 чл. семьи - тишина. Информация о том, что должны убрать как можно больше распоряженцев до 2014 г. подтверждается. 

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека. Лев Толстой.
Re:
#17374У мужа в части были 3 извещения, 2 заштатника (мы согласились, второй отказался), еще один уволен с оставлением, стоял на улучшение. Кв в мытищах, предлагали или 4х комнатную в области, или оставить эту и 1ку на Синявинской в 7й башне. Согласился на Миж.Просмотрел по реестру своих коллег. Распределение было по Млж. извещения от 5.04 и 26.04 шестерым. Из них семья 4 человека + ребёнок инвалид. Знаю, что одна семья сразу в отказ от Млж. Остальные скорее согласились, т.к в реестре висит информация. Распределение шло тем, кто находится в распоряжении или служит за бугром. Уволенным с оставлением в списках даже годом признания 1998 - 3 чл. семьи - тишина. Информация о том, что должны убрать как можно больше распоряженцев до 2014 г. подтверждается.
- polkovnik_2
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1905
- Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
- Откуда: Москва
#17376
Конечно, кто-нибудь видел. Только , что это даст. На встрече с Лысенко, он давал этот список смотреть любому желающему. У меня такого желания не было.Кто нибудь видел этот список?
- Конституция
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1635
- Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:38
- Откуда: Россия.
#17377
Вот на досуге, решил написать запрос господину Филимонову Р.Е. Директору Департамента государственного заказчика капитального строительства МО РФ, Жду Ваших отзывов и предложений, по тексту!отправьте оф. запрос
http://structure.mil.ru/structure/minis ... ganization
но лучше Филимонову, можно на мэйл
http://structure.mil.ru/structure/minis ... ganization
Основные задачи департамента:
•Перспективное планирование (на 3-х летний период при формировании федерального проекта);
•текущее планирование — по стройкам и объектам;
•организация деятельности по строительству и капитальному ремонту объектов, покупке жилья;
•организация деятельности по техническому содержанию и эксплуатации материально-технической базы, оптимизации расходов на её содержание;
•контроль за исполнением государственных контрактов и выполнением плана государственных капитальных вложений;
•организация работы по территориальному планированию и планировке территории для размещения объектов военной инфраструктуры.

ДИРЕКТОРУ ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗЧИКА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФИЛИМОНОВУ Р.Е.
E-mail - dgzks@mil.ru;
Уважаемый Роман Евгеньевич!
Я, являюсь женой военнослужащего проходящего военную службу по контракту, находящегося на данный момент за штатом в ожидании получения квартиру по избранному постоянному месту жительства г. Реутов, Московской области.
15 февраля 2013 г. из средств массовой информации я узнала, что 29 января 2013 г. состоялось специальное заседание совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по теме: «Проблемы обеспечения военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации постоянным жильем и пути их решения».
На указанном совещании заместитель Уполномоченного по правам человека РФ г-н Резниченко С.А. сообщил, что в январе 2013г. рабочей группой Уполномоченного по правам человека Российской Федерации, было выявлено, большое количество нераспределенного жилья для увольняемых военнослужащих в г. Москва по адресам:
-Варшавское шоссе, дом.160/1;
-ул. Академика Янгеля д.3 корп.2;
-ул. Академика Анохина;
-ул. Большая Очаковская;
-ул. Левобережная;
-ул. Борисовские Пруды;
-пер. Оружейный;
-ул. Маршала Рыбалко;
-ул. Полины Осипенко;
- Волжский бульвар 5/1 и 8/2;
По указанным выше адресам, квартиры странным образом увольняемым военнослужащим Министерства обороны РФ не распределяются и не выдаются.
Информации об имеющихся для распределения жилых помещений на официальном сайте Минобороны России www/mil.ru в разделе «Жилье военнослужащим» каких-либо данных о наличии жилья в г. Москва и Реутов нет.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и основными задачами Департамента государственного заказчика капитального строительства МО РФ, прошу Вас сообщить в мой адрес;
1. Какое количество квартир планирует закупить Минобороны России для обеспечения увольняемых военнослужащих в городах Москва, Реутов в 2013 г., 2014г., с указанием адресов.
2. Какое количество квартир в г. Москве, Реутов, было закуплено Минобороны РФ в период с 2010г. по 2013 г., с указанием адресов.
3. Где именно, в городе Москве, Реутов, планируется текущее капитальное строительство объектов жилья (квартир) для предоставления их увольняемым военнослужащим, в 2013г., 2014г., с указанием адресов.
С уважением,
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.
#17378
В такой постановке вопроса вы даете этому Филимонову возможность переадресовать ваш запрос в ДИО. Думаю, вопрос должен быть конкретным и жестким. Примерно таким : В нарушение т...... на оф. сайте МО РФ отсутствует информация о ..... В соответствии с ...... в установленный действующим законодательством срок прошу вас предоставить информацию о .....
Все эти новоявленные бюрократы прекрасно знают что от них можно требовать, а что нет.
То есть как с дрессированной собакой, команда должна быть ей понятна, тогда она ее выполнит. А если она ее не понимает, то будет делать так, как она поняла команду, т.е. по своему разумению.
Все эти новоявленные бюрократы прекрасно знают что от них можно требовать, а что нет.
То есть как с дрессированной собакой, команда должна быть ей понятна, тогда она ее выполнит. А если она ее не понимает, то будет делать так, как она поняла команду, т.е. по своему разумению.
- Конституция
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1635
- Зарегистрирован: 16 май 2013, 17:38
- Откуда: Россия.
#17379
Хорошо учту, спасибо!!!
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.
#17380
Почитал про "вынырнувшие" из закромов МО квартиры на Нарвской. Впомнились события дела давно минувших дней. Про Власова вспомнил, чего на самом деле добивался от него С., что так трагично все закончилось? А еще вспомнилось, как за какие-то грехи взяточные арестовывали префекта ЮАО г. Москвы, потом буквально месяц-два спустя был взят его зам по аналогичным делам. Это, по-моему, было уже при Собянине и еще при Сердюкове. Почему я вспомнил про префекта ЮАО?
Поясню. Досердюковские офицеры помнят, что распределение квартир в МО осуществляли жилкомиссии разных пошибов. А вот после этого оформлением документов по подписанию ДСН занималось, если не ошибаюсь, подразделение ДЖП г Москвы по ЮАО. В нашем Главке последняя раздача была в декабре 2007-январе 2008 г.г., п. Северный и Кожухово.
Жилье тогда, если кто помнит, иногда приобреталось через какие-то вексельные схемы, периодически тоже происходили скадалы, в прессе периодически писали. Конечно, масштабы тех "шалостей" были просто детскими по сравнению с проделками сердюковских лошадок.
Кто его знает, возможно, квартиры, которые сейчас выплывают, это наследство тех дней.
Судя по опубликованной здесь "конфигурации" квартир на Нарвской, они предназначались для семей с 1, максимум с 2 детьми, статус которых не дотягивал до предоставления им квартир в центре, но и возле МКАДа им давать было несолидно. Если это был чейндж, видимо, котировка была 3-4 квартиры на Нарвской за одну квартиру в пределах Бульварного кольца, такого же метража.
По моему мнению, перечень квартир, находящихся в ведении ДИО МО РФ, не является военной тайной. Так что можно теоретически попробовать через военную прокуратуру обязать руководителя ДИО МО опубликовать этот перечень на оф. сайте МО. Конечно, это была бы бомба!
Поясню. Досердюковские офицеры помнят, что распределение квартир в МО осуществляли жилкомиссии разных пошибов. А вот после этого оформлением документов по подписанию ДСН занималось, если не ошибаюсь, подразделение ДЖП г Москвы по ЮАО. В нашем Главке последняя раздача была в декабре 2007-январе 2008 г.г., п. Северный и Кожухово.
Жилье тогда, если кто помнит, иногда приобреталось через какие-то вексельные схемы, периодически тоже происходили скадалы, в прессе периодически писали. Конечно, масштабы тех "шалостей" были просто детскими по сравнению с проделками сердюковских лошадок.
Кто его знает, возможно, квартиры, которые сейчас выплывают, это наследство тех дней.
Судя по опубликованной здесь "конфигурации" квартир на Нарвской, они предназначались для семей с 1, максимум с 2 детьми, статус которых не дотягивал до предоставления им квартир в центре, но и возле МКАДа им давать было несолидно. Если это был чейндж, видимо, котировка была 3-4 квартиры на Нарвской за одну квартиру в пределах Бульварного кольца, такого же метража.
По моему мнению, перечень квартир, находящихся в ведении ДИО МО РФ, не является военной тайной. Так что можно теоретически попробовать через военную прокуратуру обязать руководителя ДИО МО опубликовать этот перечень на оф. сайте МО. Конечно, это была бы бомба!

#17381
Им даже изобретать ничего не надо. Как и водилось ранее, спишут на нехватку служебного жилья. Пойди докажи обратное.перечень квартир, находящихся в ведении ДИО МО РФ, не является военной тайной. Так что можно теоретически попробовать через военную прокуратуру обязать руководителя ДИО МО опубликовать этот перечень на оф. сайте МО. Конечно, это была бы бомба!
#17382
На самом деле тема про нехватку служебного жилья выдыхается. Мне кажется, она уже не находит желаемого для руководства ДИО и ДЖО понимания у руководства МО. И не оказывает на него прежнего воздействия. Это косвенно подтверждается появлением квартир по ранее закрытым адресам в Москве.
- polkovnik_2
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1905
- Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
- Откуда: Москва
#17383
Пусть укажут перечень служебного жилья в Москве. Тысячи офицеров снимают жилье, а квартиры (якобы служебные) пустуют.Им даже изобретать ничего не надо. Как и водилось ранее, спишут на нехватку служебного жилья. Пойди докажи обратное.
#17384
Конституция,
Ответ про эти адреса уже был, не помню на какой ветке.
polkovnik_2,
Вы про имеющееся или планируемое? Боюсь, что если на этот вопрос вдруг решат ответить, то парализуют работу департамента, причем полностью.
Ответ про эти адреса уже был, не помню на какой ветке.
polkovnik_2,
Вы про имеющееся или планируемое? Боюсь, что если на этот вопрос вдруг решат ответить, то парализуют работу департамента, причем полностью.

"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри
#17385
Чиновнички, пришедшие в МО в сердюковские времена, отлично усвоили его манеру манипулировать информацией в выгодных для себя целях. Сейчас они говорят, что оплата поднайма жилья для офицеров требует больших бюджетных средств и надо больше служебного жилья для снижения этих затрат. Опять же, это освоение бабла, можно легко поживиться. А ДИО заниматься нудной и муторной работой по вычислению служебок МО, занимаемых незаконно, не хочется, да и навара никакого.
Полковник 2, вы правильно подметили, аналитики на самом деле никакой нет по служебному жилью в МО. И не будет ее, ДИО заниматься этим невыгодно, с материальной точки зрения. Да и правда может выплыть на свет божий, а это им не на руку.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Была уже информация, что служебное жилье с успехом используется гастарбайтерами для проживания. С чьей санкции? Застройщику помогают решать проблемы с проживанием рабочих? Пусть сам выгребается, мало он на заказах МО на строительство жилья получил.
Полковник 2, вы правильно подметили, аналитики на самом деле никакой нет по служебному жилью в МО. И не будет ее, ДИО заниматься этим невыгодно, с материальной точки зрения. Да и правда может выплыть на свет божий, а это им не на руку.
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Была уже информация, что служебное жилье с успехом используется гастарбайтерами для проживания. С чьей санкции? Застройщику помогают решать проблемы с проживанием рабочих? Пусть сам выгребается, мало он на заказах МО на строительство жилья получил.
#17386
Вы требуете "невозможное"!Пусть укажут перечень служебного жилья в Москве. Тысячи офицеров снимают жилье, а квартиры (якобы служебные) пустуют.

Конечно, проще в служебках селить Джумшутов и снимать с них нал, а офицеров кормить поднаймом из бюджета МО.
Не надо быть идиотом! И главное, ничему не удивляться и всегда угол падения поддерживать равным углу отражения. Отскакивать должно, как от бронированного. А.Покровский.
#17387
Славянка тоже этим грешит, говорят. Присосались, пиявки.
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну да, а потом подсовывать Ш. справку-информацию по расходам на поднайм для офицеров, допустим, за квартал, и негодующе морщить лобик - ах, как много денежек уходит на них.
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Честно говоря, я не совсем понимаю Ш. Видит же, что ДИО не справляется с работой, да и не хочет работать. Найми контору, закажи ей аудит служебного жилья хотя бы по Москве. Пусть хотя бы просто составит наглядную и доходчивую таблицу поквартирно, сколько где и какого, сколько всего, где и кто проживает на законных основаниях, а кто нет. Но там такое может выплыть...
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну да, а потом подсовывать Ш. справку-информацию по расходам на поднайм для офицеров, допустим, за квартал, и негодующе морщить лобик - ах, как много денежек уходит на них.
Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Честно говоря, я не совсем понимаю Ш. Видит же, что ДИО не справляется с работой, да и не хочет работать. Найми контору, закажи ей аудит служебного жилья хотя бы по Москве. Пусть хотя бы просто составит наглядную и доходчивую таблицу поквартирно, сколько где и какого, сколько всего, где и кто проживает на законных основаниях, а кто нет. Но там такое может выплыть...
- polkovnik_2
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1905
- Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
- Откуда: Москва
#17388
Если простой вопрос ставит их в тупик, зачем такой департамент нужен?Вы про имеющееся или планируемое? Боюсь, что если на этот вопрос вдруг решат ответить, то парализуют работу департамента, причем полностью.
Re:
#17389Это мы с вами понимаем важность того, что жилье не должно пустовать, с одной стороны создавая нормальные условия для прохождения службы, а с другой стороны исключая необоснованные затраты МО на содержание пустых квартир и выплаты безквартирным за поднаем. Вот только на государственный подход в решении этих вопросов сотрудникам ДИО,ДЖО глубоко наплевать у них свои приоритеты, поэтому с их стороны сопротивление идет сильнейшее. Ведь не так давно информация была о принятом решении распределить на прошлой неделе квартиры по трем выше указанным адресам(лично подтвержденная Лысенко), неделя прошла и ничего нет, только в одном из домиков квартиры разграбили, привели в негодность. Напрашивается вопрос это умышленно, чтобы не распределять или стечение обстоятельств? Нас за эти последние годы МО так воспитало своим кидаловом, что любые их намерения вынуждены ставить под сомнение и задавать себе вопрос а для чего это они делают, а чем я смогу противостоять???. Ну нет веры им, как говориться с...т в глаза и говорят, что божья роса.Пусть укажут перечень служебного жилья в Москве. Тысячи офицеров снимают жилье, а квартиры (якобы служебные) пустуют.Им даже изобретать ничего не надо. Как и водилось ранее, спишут на нехватку служебного жилья. Пойди докажи обратное.
#17391
Прозрачность со служебным жильем будет означать лишение кормушек, к которым за годы привыкли уже многие чиновники многих департаментов МО. И что, они сами себе перекроют ручеек денег, текущий к ним к карман? Они уже без него и жизни не представляют. На что тогда содержать дачи, держать прислугу, детишек обучать, красиво жить? Будут биться до последнего. Такой халявы уже нет нигде. Вернее, есть, но там уже все занято верными и приближенными людьми руководства солидных компаний.
#17392
polkovnik_2,
Так я вроде не занималась прославлением данного департамента

Так я вроде не занималась прославлением данного департамента

Самый лучший аудит проведет Счетная палата, если позволят провести или удастся донести результаты до заинтересованных лиц. Ни одна "контора" не возьмется, разве что СК.Но с целью под грифом "ДСП"Найми контору, закажи ей аудит служебного жилья хотя бы по Москве

"Цирк, по сравнению с нами-просто виды Палестины в волшебном фонаре." О.Генри
- na4alnik
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1623
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:57
- Откуда: Столица - Город глазастых грибов
Re:
#17393сомнительное утверждениеПрозрачность со служебным жильем будет означать лишение кормушек, к которым за годы привыкли уже многие чиновники многих департаментов МО.


#17394
По-моему, ДИО служебный фонд уже воспринимает так, как за границей домовладелец воспринимает свою собственность - как недвижимость, приносящую личный доход
И никак иначе, это ведь такие тяжкие труды, руководить.
Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
На местах этим занимались жилкомиссии. Разве нет?сомнительное утверждениеПрозрачность со служебным жильем будет означать лишение кормушек, к которым за годы привыкли уже многие чиновники многих департаментов МО....до недавних пор распределением служебного жилья занимались непосредственно на местах......в общую"копилку" служебки собрали не так уж и давно..ИМХО
- na4alnik
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1623
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:57
- Откуда: Столица - Город глазастых грибов
Re:
#17395разве ДА....только не пойму причем здесь(с ваших слов)На местах этим занимались жилкомиссии. Разве нет?сомнительное утверждениеПрозрачность со служебным жильем будет означать лишение кормушек, к которым за годы привыкли уже многие чиновники многих департаментов МО....до недавних пор распределением служебного жилья занимались непосредственно на местах......в общую"копилку" служебки собрали не так уж и давно..ИМХО
многие чиновники многих департаментов МО
#17396
Многие чиновники многих Департаментов - и вам непонятно?
Помилуйте, один занимался своими делами, другой делал вид, что не замечал.
Вы лукавите, как минимум, когда говорите, что не понимаете, о чем речь
Помилуйте, один занимался своими делами, другой делал вид, что не замечал.
Вы лукавите, как минимум, когда говорите, что не понимаете, о чем речь

#17397
ДИО заниматься нудной и муторной работой по вычислению служебок МО, занимаемых незаконно, не хочется, да и навара никакого.
аналитики на самом деле никакой нет по служебному жилью в МО
Уважаемые друзья! Я бы всё же воздержался делать из ДИО и ДЖО откровенных рвачей и отморозков. С моей точки зрения, положительные тенденции в упорядочивании работы и информации - есть. Конечно, не так быстро как хотелось; конечно,наиболее "лакомые" куски выводятся из распределения, конечно, сильно влияет на работу установка "сверху" что сейчас "не 37-ой год".проще в служебках селить Джумшутов и снимать с них нал
Но - появляются нормальные адреса (Анохина, Нарвская), проводилась пара месяцев инвентаризация служебного жилья и слушательского фонда и мне не известны примеры массового заселения Джамшутов в служебное жильё. Т.е.информация по служебному жилью накапливается и осмысливается, дело осталось за её грамотной реализацией в интересах очередников и ведомства по закрытию квартирного вопроса.
Как уже писал, после обеспечения судебников и снятия ограничений со стороны ФССП по 1400 квартирам "слушательского" фонда вполне возможна подвижка по т.н. "расслужебливанию" этого жилья. Особенно у тех, кто вписывается в занимаемом жилье в "положенные" ему метры. У кого "метража" не хватает", но хочет "эту и ещё до нормы" - надо будет информационно поддавить, т.к. принципиального отрицания этой схемы в Минобороны нет, но она ещё не обсуждалась. Со снятием ограничений ФССП и появлением Б. Очаковской в распределении - у ДЖО появится пространство для маневра (в хорошем смысле).
Мне кажется, надо видеть положительное (если оно есть) и поддерживать его ("правильной дорогой идёте, товарищи"- см. на мою аватарку).

- na4alnik
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1623
- Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:57
- Откуда: Столица - Город глазастых грибов
Re:
#17398я действительно не понимаю - о чем речьМногие чиновники многих Департаментов - и вам непонятно?
Помилуйте, один занимался своими делами, другой делал вид, что не замечал.
Вы лукавите, как минимум, когда говорите, что не понимаете, о чем речь

#17399
Уважаемый Комми, я за позитив. Согласен, есть и нормальный люди даже в ДЖО, способные просто хорошо делать свою работу. Но на руководящих постах прежние кадры и этим объясняются многочисленные проблемы.
Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Уважаемый начальник, по вашей логике и Сердюков святой, может быть
Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Уважаемый начальник, по вашей логике и Сердюков святой, может быть

Re:
#17400Вы меня конечно извините, но Вы находитесь в плену иллюзий. Буду очень рад если это моя ошибка, но практика показывает обратное, мы бьемся за справедливость и открытость в распределении, а в это время ДЖО подкармливает ВСК и ВП, теми квартирками которые были раскопаны в их недрах, поэтому мы не можем понять почему заявления прокуратуру на явные злоупотребления спускаются в виде отписок. А то что прошла информация об намерениях раздать по нормальным адресам, то это может в истории остаться намерением и не более того (нет очереди), а скажут что все раздали, кому не хватило могут идти в сад. А каждый претендент согласится, да наверное до меня чуть чуть не дошла очередь, вот при распределении следующего адреса мне точно хватит, но при этом не зная сколько было перед тобой и насколько с раздачей к примеру 120 квартир изменилась твоя диспозиция. Поэтому будьте реалистом и не верьте в сказочную справедливость.ДИО заниматься нудной и муторной работой по вычислению служебок МО, занимаемых незаконно, не хочется, да и навара никакого.аналитики на самом деле никакой нет по служебному жилью в МОУважаемые друзья! Я бы всё же воздержался делать из ДИО и ДЖО откровенных рвачей и отморозков. С моей точки зрения, положительные тенденции в упорядочивании работы и информации - есть. Конечно, не так быстро как хотелось; конечно,наиболее "лакомые" куски выводятся из распределения, конечно, сильно влияет на работу установка "сверху" что сейчас "не 37-ой год".проще в служебках селить Джумшутов и снимать с них нал
Но - появляются нормальные адреса (Анохина, Нарвская), проводилась пара месяцев инвентаризация служебного жилья и слушательского фонда и мне не известны примеры массового заселения Джамшутов в служебное жильё. Т.е.информация по служебному жилью накапливается и осмысливается, дело осталось за её грамотной реализацией в интересах очередников и ведомства по закрытию квартирного вопроса.
Как уже писал, после обеспечения судебников и снятия ограничений со стороны ФССП по 1400 квартирам "слушательского" фонда вполне возможна подвижка по т.н. "расслужебливанию" этого жилья. Особенно у тех, кто вписывается в занимаемом жилье в "положенные" ему метры. У кого "метража" не хватает", но хочет "эту и ещё до нормы" - надо будет информационно поддавить, т.к. принципиального отрицания этой схемы в Минобороны нет, но она ещё не обсуждалась. Со снятием ограничений ФССП и появлением Б. Очаковской в распределении - у ДЖО появится пространство для маневра (в хорошем смысле).
Мне кажется, надо видеть положительное (если оно есть) и поддерживать его ("правильной дорогой идёте, товарищи"- см. на мою аватарку).
Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 43 гостя