Исключение из списков части
Re: Исключение из списков части
#4171Всем кто хоть как то может оказать помощь советом просьба оветить на мой предидущий пост
Такое ощущение что на эту ветку уже три дня никто кроме меня не заходит, люди если вы меня слышите прошу откликнуться хоть комуто
Заранее благодарен!
#4172
Она должна быть в материалах дела, т.к. не является общеизвестным фактом.Что мне ни кто не может помочь на счет телеграммы
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…
- globus
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5743
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:34
- Откуда: SIBERIAN GUBERNIA
#4173
А как Вы получите время на проезд в отпуск, если из Вашего сообщения не усматривается, что Вы командиру части направляли какой-либо рапорт с просьбой предоставить отпуск, да еще с выездом во Владивосток?Вопрос в том что смогу ли я получить время на проезд в отпуск к месту проведения отпуска и обратно к отпуску получившемуся за время болезни????
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
не жалобу а заявление...и что Вы там изложили? Покажите если возможно.Подал жалобу в суд на неправомерные действия МО по поводу незаконного исключения меня из списков части.
Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
для пущей уверенности, что Вас услышат и дадут совет, хорошо пользоваться личными сообщениями...люди если вы меня слышите прошу откликнуться хоть комуто
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!
#4174
Ну вопервых я на сегодняшний день исключен из списков части с 28 февраля, а как я уже писал 27 февраля я заболел и проходил лечение по 5 июля включительно, командир мне написал на рапорте что я уволен хотя ни одного документа на сегодняшний день он мне не выдавал а только ознакомил 30 марта с выпиской об исключении меня из списков части с 28 фераля хотя сам подписал мне направление в ВГ с 27 февраля. А во вторых кому мне писать рапорт о предоставлении времени на проезд в отпуск если для министерства обороны я уже уволенА как Вы получите время на проезд в отпуск, если из Вашего сообщения не усматривается, что Вы командиру части направляли какой-либо рапорт с просьбой предоставить отпуск, да еще с выездом во Владивосток? А просто так желания суд не удовлетворит...Имхо.
- globus
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5743
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:34
- Откуда: SIBERIAN GUBERNIA
#4175
НО как же так включительно, если Вы сами себе противоречите?как я уже писал 27 февраля я заболел и проходил лечение по 5 июля включительно,
Пишите, что
И ВСЕ! пошел отсчет жизни гражданского человека...Или ВЫ 30 марта уже снова заболели? Однако это не усматривается из Ваших сообщений. И вообще, из временной хронологии Ваших болезней совсем не следует, что Вы болели с 27 февраля по 5 июля включительно.27 февраля по направлению КЧ лег в госпиталь. 13 марта в часть пришел приказ об исключении меня из списков части с 28 февраля. Выписался из ВГ 29 марта,
С Вашей редакцией заявления я не вижу способа дотянуть до 1 августа, поскольку
, а рапорта КЧ на принятие мер по переносу даты исключения Вы не писали, верно? И что у Вас с отпуском за 2012год? За январь-февраль 2013г. Вам его предоставили? Заявление прочитал, много сумбура и упор делаете не совсем на то , что нужно. В Вашей редакции заявления Вам в идеальном случае перенесут дату исключения на 29 марта 2013г.закончил лечение 05 июля.
по проезду к отпуску? не угадали. Это дело носит заявительный характер, то есть Вы должны были ранее, в статусе военнослужащего, заявить о своем желании реализовать право на безвозмездный проезд к месту проведения отпуска...далее КЧ игнорирует рапорт, нарушает Ваше право на получение ответа на обращение (59 фед. закон) и право на безвозмездный проезд в отпуск (тут спорно, конечно). Далее Вы подаете заявление в суд на противоправные действия КЧ (не предоставил отпуск за март 2013г, не обеспечил бесплатный проезд и т д.)скорей всего заявить свои требования в суде,
Упор надо делать на то, что :
1. отпуск за март 2013г. КЧ не предоставил
2. все отпуска являются оплачиваемыми, что в Вашем случае не произошло (это позиция КС РФ)
3. приказ на исключение является незаконным и его надо вообще отменить.
Это вкратце.
Что у Вас с обеспечением ДД и вещ. имуществом по состоянию на 28 февраля 2013г - дату исключения? ЕПУ получили? Были-ли какие-либо удержания?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!
Re: Исключение из списков части
#4176Я заболел снова 29 марта в день выписки(запись в мед. книжке о необходимости лечения в инфекционном отделении), а 30 марта я обратился к КЧ с рапортом с просьбой направить меня на лечение в ВГ на который он мне ответил отказом и предложил продолжить лечение где я захочу. Соответственно 01 преля меня положили в госпиталь снова, выписался я с ВГ 29 апреля а с 30 апреля по 5 июля я проходил лечение в стационаре обычной больницы. Также в выписном эпикризе ВГ от 29 марта было написано заключение врача о необходимости освобождения меня от исполнения служебных обязанностей на 5 суток!#4181 globus » 51 минуту назад
finik76 писал(а):как я уже писал 27 февраля я заболел и проходил лечение по 5 июля включительно, НО как же так включительно, если Вы сами себе противоречите?Пишите, что finik76 писал(а):27 февраля по направлению КЧ лег в госпиталь. 13 марта в часть пришел приказ об исключении меня из списков части с 28 февраля. Выписался из ВГ 29 марта, И ВСЕ! пошел отсчет жизни гражданского человека...Или ВЫ 30 марта уже снова заболели?
Не торопитесь с выводами, я ничего и необязан писать КЧ, согласно моего заявления в суд я не должен ничего доказывать а должен доказать МО и ЕРЦ о том что они все правильно сделали. Вы сами уже судились с МО? Каково было решение суда? В моем случае меня юридически не имели право вообще исключить из списков части пока я болел, тем более что свое согласие я на это не давал да и что сделал КЧ для решения данной проблемы с моим исключением из списков части а точней ничего. Отпуск за 2012 год отгулял полностью а за январь - февраль мне представляли с 07 по 14 февраля.С Вашей редакцией заявления я не вижу способа дотянуть до 1 августа, поскольку finik76 писал(а):закончил лечение 05 июля., а рапорта КЧ на принятие мер по переносу даты исключения Вы не писали, верно? И что у Вас с отпуском за 2012год? За январь-февраль 2013г. Вам его предоставили? Заявление прочитал, много сумбура и упор делаете не совсем на то , что нужно. В Вашей редакции заявления Вам в идеальном случае перенесут дату исключения на 29 марта 2013г.
ДД и ЕПУ было зачисленно на карту до 28 февраля, вещ. имуществом не обеспечен по настоящее время никакие документы об увольнении КЧ мне не выдавал. Да и как я мог писать рапорт КЧ если я по 5 июля находился на больничной койке? А в заявлении в суд я четко указал если вы дочитали до конца свои требования:finik76 писал(а):скорей всего заявить свои требования в суде,по проезду к отпуску? не угадали. Это дело носит заявительный характер, то есть Вы должны были ранее, в статусе военнослужащего, заявить о своем желании реализовать право на безвозмездный проезд к месту проведения отпуска...далее КЧ игнорирует рапорт, нарушает Ваше право на получение ответа на обращение (59 фед. закон) и право на безвозмездный проезд в отпуск (тут спорно, конечно). Далее Вы подаете заявление в суд на противоправные действия КЧ (не предоставил отпуск за март 2013г, не обеспечил бесплатный проезд и т д.)Упор надо делать на то, что :1. отпуск за март 2013г. КЧ не предоставил2. все отпуска являются оплачиваемыми, что в Вашем случае не произошло (это позиция КС РФ)3. приказ на исключение является незаконным и его надо вообще отменить. Это вкратце.Что у Вас с обеспечением ДД и вещ. имуществом по состоянию на 28 февраля 2013г - дату исключения? ЕПУ получили? Были-ли какие-либо удержания?
1. Признать незаконным приказ МО об исключении мня из списков части....
2. Обязать МО отменить данный приказ об исключении меня из списков части....
3. Обязать МО восстановить меня до полного обеспечения....
А вопрос с добавлением времени на проезд и обратно я рассматриваю на тот случай если судья будет принимать решение о восстановлении на конкретную дату, нужно отработать все варианты, а так конечно необходимо восстановление до полного обеспечения. А по состоянию на сегодняшний день мне с округа скинули скан приказа от 02 июля об отмене предыдущего приказа об моем исключении из списков части и переносе даты исключения на 01 апреля(КЧ писал ходатайство в апреле) Заметьте приказ подписан 02 июля дата исключения 01 апреля, ДД не выплачено и по состоянию на сегодняшний день, КАК ВАМ это? Копию приказа тоже кину в личку.
Re: Исключение из списков части
#4177Я заболел снова 29 марта в день выписки(запись в мед. книжке о необходимости лечения в инфекционном отделении), а 30 марта я обратился к КЧ с рапортом с просьбой направить меня на лечение в ВГ на который он мне ответил отказом и предложил продолжить лечение где я захочу. Соответственно 01 преля меня положили в госпиталь снова, выписался я с ВГ 29 апреля а с 30 апреля по 5 июля я проходил лечение в стационаре обычной больницы. Также в выписном эпикризе ВГ от 29 марта было написано заключение врача о необходимости освобождения меня от исполнения служебных обязанностей на 5 суток!#4181 globus » 51 минуту назад
finik76 писал(а):как я уже писал 27 февраля я заболел и проходил лечение по 5 июля включительно, НО как же так включительно, если Вы сами себе противоречите?Пишите, что finik76 писал(а):27 февраля по направлению КЧ лег в госпиталь. 13 марта в часть пришел приказ об исключении меня из списков части с 28 февраля. Выписался из ВГ 29 марта, И ВСЕ! пошел отсчет жизни гражданского человека...Или ВЫ 30 марта уже снова заболели?
Не торопитесь с выводами, я ничего и необязан писать КЧ, согласно моего заявления в суд я не должен ничего доказывать а должен доказать МО и ЕРЦ о том что они все правильно сделали. Вы сами уже судились с МО? Каково было решение суда? В моем случае меня юридически не имели право вообще исключить из списков части пока я болел, тем более что свое согласие я на это не давал да и что сделал КЧ для решения данной проблемы с моим исключением из списков части а точней ничего. Отпуск за 2012 год отгулял полностью а за январь - февраль мне представляли с 07 по 14 февраля.С Вашей редакцией заявления я не вижу способа дотянуть до 1 августа, поскольку finik76 писал(а):закончил лечение 05 июля., а рапорта КЧ на принятие мер по переносу даты исключения Вы не писали, верно? И что у Вас с отпуском за 2012год? За январь-февраль 2013г. Вам его предоставили? Заявление прочитал, много сумбура и упор делаете не совсем на то , что нужно. В Вашей редакции заявления Вам в идеальном случае перенесут дату исключения на 29 марта 2013г.
ДД и ЕПУ было зачисленно на карту до 28 февраля, вещ. имуществом не обеспечен по настоящее время никакие документы об увольнении КЧ мне не выдавал. Да и как я мог писать рапорт КЧ если я по 5 июля находился на больничной койке? А в заявлении в суд я четко указал если вы дочитали до конца свои требования:finik76 писал(а):скорей всего заявить свои требования в суде,по проезду к отпуску? не угадали. Это дело носит заявительный характер, то есть Вы должны были ранее, в статусе военнослужащего, заявить о своем желании реализовать право на безвозмездный проезд к месту проведения отпуска...далее КЧ игнорирует рапорт, нарушает Ваше право на получение ответа на обращение (59 фед. закон) и право на безвозмездный проезд в отпуск (тут спорно, конечно). Далее Вы подаете заявление в суд на противоправные действия КЧ (не предоставил отпуск за март 2013г, не обеспечил бесплатный проезд и т д.)Упор надо делать на то, что :1. отпуск за март 2013г. КЧ не предоставил2. все отпуска являются оплачиваемыми, что в Вашем случае не произошло (это позиция КС РФ)3. приказ на исключение является незаконным и его надо вообще отменить. Это вкратце.Что у Вас с обеспечением ДД и вещ. имуществом по состоянию на 28 февраля 2013г - дату исключения? ЕПУ получили? Были-ли какие-либо удержания?
1. Признать незаконным приказ МО об исключении мня из списков части....
2. Обязать МО отменить данный приказ об исключении меня из списков части....
3. Обязать МО восстановить меня до полного обеспечения....
А вопрос с добавлением времени на проезд и обратно я рассматриваю на тот случай если судья будет принимать решение о восстановлении на конкретную дату, нужно отработать все варианты, а так конечно необходимо восстановление до полного обеспечения. А по состоянию на сегодняшний день мне с округа скинули скан приказа от 02 июля об отмене предыдущего приказа об моем исключении из списков части и переносе даты исключения на 01 апреля(КЧ писал ходатайство в апреле) Заметьте приказ подписан 02 июля дата исключения 01 апреля, ДД не выплачено и по состоянию на сегодняшний день, КАК ВАМ это? Копию приказа тоже кину в личку.
- globus
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5743
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:34
- Откуда: SIBERIAN GUBERNIA
#4178
читайте ГПК...нарушения своих прав доказать обязаны.согласно моего заявления в суд я не должен ничего доказывать
доверенное лицо по почте.Да и как я мог писать рапорт КЧ если я по 5 июля находился на больничной койке?
Вам все надо менять срочно и уже обжаловать новый приказ!!! Когда довели новый приказ на исключение с 1 апреля ?если это так, то очень хорошо....приказы задним числом нормально отбиваются даже в наших военных судах.Заметьте приказ подписан 02 июля дата исключения 01 апреля, ДД не выплачено и по состоянию на сегодняшний день, КАК ВАМ это?тоже надо указать в заявлении.вещ. имуществом не обеспечен по настоящее время
Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:КАК ВАМ это? Копию приказа тоже кину в личку.
Вернуться к началу
Болезни Ваши в судебных тяжбах уже не имеют значения никакого. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!
#4179
Да я совершенно с вами сгласен при подаче искового завления нужно доказывать а при подаче жалобы на неправомерные действия должностных лиц в течении 3-х месяцев - нет не надо ничего доказывать.finik76 писал(а):согласно моего заявления в суд я не должен ничего доказывать читайте ГПК...нарушения своих прав доказать обязаны.
Во первых КЧ мне уже сказал досвидание, в рапорте дал ответ(копия рапорта прилагается к жалобе в суд) о том что я уволен и он не может мне дать направление в ВГ а также предложил продолжить лечение в любом лечебном заведении как гражданский человек. А в больнице я не мог "держать ручку" а довренное лицо было не так просто найти да ис КЧ я уже попращался.finik76 писал(а):Да и как я мог писать рапорт КЧ если я по 5 июля находился на больничной койке? доверенное лицо по почте.
А справку об задолженности по вещевки судья сам попросил меня представить в суд что я завтра и сделаю, но вещевое имущество особой роли не сыграет.finik76 писал(а):вещ. имуществом не обеспечен по настоящее время тоже надо указать в заявлении. Тел. дал в личку, можете позвонить.
- globus
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5743
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:34
- Откуда: SIBERIAN GUBERNIA
#4180
Пожалуйста, прочитайте ст.56 ГПК РФ, ст.247 ГПк РФ.Да я совершенно с вами сгласен при подаче искового завления нужно доказывать а при подаче жалобы на неправомерные действия должностных лиц в течении 3-х месяцев - нет не надо ничего доказывать.
Добавлено спустя 19 минут 30 секунд:
все имеет значение, это вина КЧ, что он не обеспечил вещ. имуществом Вас при увольнении.но вещевое имущество особой роли не сыграет.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!
#4181
Не доказать, а указать на нарушения и конкретизировать. Это не одно и то-же.читайте ГПК...нарушения своих прав доказать обязаны.
"2. Лицо, обращающееся в суд с заявлением по делу, возникающему из публично-правовых отношений, обязано указать обстоятельства, на которых основано его требование, в частности факт издания акта, совершения действия (уклонения от совершения необходимых действий), нарушающего его права. В заявлении также должны быть указаны доказательства, подтверждающие обстоятельства нарушения прав и законных интересов заявителя. Однако Кодекс не возлагает на заявителя обязанность представлять такого рода доказательства на стадии обращения в суд.
По смыслу комментируемой нормы заявитель не обязан доказывать различного рода обстоятельства, на основе которых может быть сделан вывод о незаконности оспариваемого акта или действия (бездействия). Указывая на нарушение своих прав, свобод или охраняемых законом интересов, заявитель должен конкретизировать их (со ссылкой на соответствующие правовые нормы), но не обязан приводить исчерпывающих доводов о несоответствии оспариваемого акта, действия (бездействия) законам или иным нормативным актам. Бремя доказывания законности оспариваемого акта или действия (бездействия), а также наличия или отсутствия обстоятельств, которые согласно действующему законодательству являются основанием для принятия того или иного акта или для совершения правоприменительных действий, возложено на орган, принявший оспариваемый акт, на органы и лиц, совершивших оспариваемое действие (бездействие).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"
- globus
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5743
- Зарегистрирован: 29 май 2008, 17:34
- Откуда: SIBERIAN GUBERNIA
#4182
пусть так...ст.56, 247 ГПК РФ, там все написаноНе доказать, а указать на нарушения и конкретизировать. Это не одно и то-же
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!
-
lenar verisovich
- Новичок
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:41
#4183
Доброго времени суток!!! Не знаю на какую ветку написать, напишу здесь! Суть вопроса такова- Начал я увольняться по ВВК в Бригаде и бригада стала в апреле месяце Дивизией,выписка из приказа на увольнение пришла в часть в конце июля!сама выписка от апреля месяца!Вопрос в следующий как мне сдавать дела и должность,а главное кому в батальоне, моя должность вакантная!!!Я командир отдельного взвода. командир батальона в новом облике сказал сдавать начальнику штаба батальона
НШ разве материально ответственное лицо! и что сдавать если меня почти год на службе не было! И естественно вместо меня не кого не назначали временно!!! Как мне быть подскажите пожалуйста!!!
Re: Исключение из списков части
#4184Рад всех приветствовать! Проблема моя.....сегодня позвзнили с части и сообщили новость.....с 5.08 ты в отпуске на 5 суток ( Т.Е по 9.08 пятница) и с 12.08. исключён из списков части....(т.е. за субботу и воскресенье должны расчитать полностью
) Вряд ли крто будит расчитывать....Помогите грамотно сотавить рапорт о том что не расчитан и не могут уволить....хотя....может и могут...подскажите как быть в данной ситуации
Re: Исключение из списков части
#4185Решайте вопросы по мере их поступления. Когда наступит 12 августа, тогда можно будет говорить о том - успели или не успели. Недельку подождите, а потом уж... Всяко бывает - может и успеют рассчитать.Рад всех приветствовать! Проблема моя.....сегодня позвзнили с части и сообщили новость.....с 5.08 ты в отпуске на 5 суток ( Т.Е по 9.08 пятница) и с 12.08. исключён из списков части....(т.е. за субботу и воскресенье должны расчитать полностью![]()
![]()
) Вряд ли крто будит расчитывать....Помогите грамотно сотавить рапорт о том что не расчитан и не могут уволить....хотя....может и могут...подскажите как быть в данной ситуации
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»
#4186
Подскажите как лучше поступить, исключают из списков части 20 августа, жилье еще не оформил в процессе до 20 точно не успею оформить т.к. только сдал документы на проверку сказали прибыть через месяц за результатом, служебное жилье не подходит по метрам, меньше на пол квадрата, вопрос когда мне обращаться в суд, после 20 августа или как только ознакомят с приказом об исключении, не знаю как правильнее требовать восстановление в списках части или перенос даты исключения, но когда мне будет выдано решение на квартиру я не знаю, а вдруг пройдет более трех месяцев прежде чем мне выдадут решение, и в какой суд обращаться гражданский или военный, или все зависит от моего статуса на момент подачи, а если к моменту подачи в суд я буду уже выписан из служебной, где подавать в суд, где проживаю или куда тогда обращаться? Или например в процессе судебной тяжбы я буду уже прописан в квартире по ИМЖ, а она в другом регионе как быть?
- Varvar2011
- Постоянный участник
- Сообщения: 401
- Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 19:30
#4188
Всем, доброго выходного!!!! 20 августа приказ об исключении меня из списков части. Восстанавливаюсь в другое ведомство с присвоением специального звания. Чтобы не было перерыва в стаже/службе/подсчете пенсии, в какой срок необходимо восстановиться??? Раньше было вроде бы как в 2-х месячный срок??? А сейчас как?? Кто сталкивался??? Спасибо!
С уважением...
Re:
#4189Кхм. А какая разница в сроке? Вам просто потом посчитают периоды службы и всё.Всем, доброго выходного!!!! 20 августа приказ об исключении меня из списков части. Восстанавливаюсь в другое ведомство с присвоением специального звания. Чтобы не было перерыва в стаже/службе/подсчете пенсии, в какой срок необходимо восстановиться??? Раньше было вроде бы как в 2-х месячный срок??? А сейчас как?? Кто сталкивался??? Спасибо!
Могу ошибаться, но раньше если человек опять приступает к службе в течение 6 месяцев с момента увольнения, не требовалось медкомиссию проходить. А в остальном.... ИМХО
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»
Re: Исключение из списков части
#4190Дело ещё в том , что 7.07. вышел год как ВВК проходил, никто не предлагал его пройти ....увольняюсь по "Д", может есть вариант написать рапорт , что мне необходимо пройти ВВК? Могут отложить исключение по этой причине?Решайте вопросы по мере их поступления. Когда наступит 12 августа, тогда можно будет говорить о том - успели или не успели. Недельку подождите, а потом уж... Всяко бывает - может и успеют рассчитать.Рад всех приветствовать! Проблема моя.....сегодня позвзнили с части и сообщили новость.....с 5.08 ты в отпуске на 5 суток ( Т.Е по 9.08 пятница) и с 12.08. исключён из списков части....(т.е. за субботу и воскресенье должны расчитать полностью![]()
![]()
) Вряд ли крто будит расчитывать....Помогите грамотно сотавить рапорт о том что не расчитан и не могут уволить....хотя....может и могут...подскажите как быть в данной ситуации
#4191
Могут отложить исключение по этой причине?
что мне необходимо пройти ВВК?
Нет, т.к. на ВВК военнослужащий представляется перед увольнением, а не перед ИСЧ.
Re: Исключение из списков части
#4192Очень интересно, кто Вас со статьей увольнения по здоровью, да еще с категорией годности Д берет на службуДело ещё в том , что 7.07. вышел год как ВВК проходил, никто не предлагал его пройти ....увольняюсь по "Д", может есть вариант написать рапорт , что мне необходимо пройти ВВК? Могут отложить исключение по этой причине?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»
-
unfrankness
- Новичок
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 04 авг 2013, 03:39
Re: Исключение из списков части
#4193Здравствуйте!
Увольняюсь по состоянию здоровья. Пока жду приказа об увольнении,написал рапорт на профпереподготовку.
Сроки попадания на переподготовку в этом году поджимают, можно не уложиться.
В ближайшие месяцы этого года придет выписка из приказа об увольнении...
Вопрос: законно ли будет исключение из списков части (с учетом полного расчета со мной), но без предоставления возможности переподготовки?
Или все-таки меня обязаны направить на переподготовку в феврале 2014го, а до этого времени не исключать из списков?
Если второй вариант, то я буду все это время на занимаемой сейчас должности или меня выведут в распоряжение?
Увольняюсь по состоянию здоровья. Пока жду приказа об увольнении,написал рапорт на профпереподготовку.
Сроки попадания на переподготовку в этом году поджимают, можно не уложиться.
В ближайшие месяцы этого года придет выписка из приказа об увольнении...
Вопрос: законно ли будет исключение из списков части (с учетом полного расчета со мной), но без предоставления возможности переподготовки?
Или все-таки меня обязаны направить на переподготовку в феврале 2014го, а до этого времени не исключать из списков?
Если второй вариант, то я буду все это время на занимаемой сейчас должности или меня выведут в распоряжение?
#4194
Багира, никто меня не берёт на службу.....просто не могли уволить из-за необеспечённости ЖП по ИМЖ, просто думал что в Листе-беседе перед увольнением должны были указать отказываюсь или нет от ВВК, т.к. просрочено ужеОчень интересно, кто Вас со статьей увольнения по здоровью, да еще с категорией годности Д берет на службу
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак
Re:
#419625. ... В том случае, если увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части. В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.[/quote]
Вышеперечисленное считаю имеет место у меня, так как не выплачен 1 ОДС за 70 лет ВС. Наконец то Верховный суд это сегодня признал. НО ВОсстанавливать на службе не стал не смотря на мои письменные заявления???
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вышеперечисленное считаю имеет место у меня, так как не выплачен 1 ОДС за 70 лет ВС. Наконец то Верховный суд это сегодня признал. НО ВОсстанавливать на службе не стал не смотря на мои письменные заявления???
ЧТО ДЕЛАТЬ???
Алексей Урецкий
#4199
Подскажите пожалуйста, если кто обладает информацией: Имеются ли решения судов о отмене приказа командира части о исключении в\с из списков личного состава части в связи с нарушением процедуры представления Министру???
Алексей Урецкий
-
kapitanishche
- Постоянный участник
- Сообщения: 205
- Зарегистрирован: 06 фев 2012, 21:41
Re:
#4200Если Вам не трудно можно скинуть примерный текст заявления в котором вы использовали аргументы судувот один из примеров из обзора судебной практики 3 окружного военного судаположительные примеры - единичны, если они и есть. Я лично видел только отрицательные: суды не восстанавливают в списках и не переносят даты исключений из-за отдельных выплат.
Длительная задержка в выплате единовременного пособия при увольнении с военной службы, которое, по смыслу закона, предназначено для поддержания насущных материальных потребностей увольняемого военнослужащего на период социальной адаптации после прекращения военной службы, свидетельствует о существенном нарушении прав и свобод военнослужащего, подлежащем устранению путем изменения даты исключения его из списков личного состава части. http://ovs3.msk.sudrf.ru/modules.php?na ... _sud&id=74
лично, изучив судебную практику, просил изменить дату исключения именно на дату выплаты ЕПУ, суд удовлетворил мои требования в полном объёме
можно в личку
Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя