Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#12481

Непрочитанное сообщение igonik44 » 18 окт 2013, 15:43

да пошли вы все
Проблема с новым методом начисления пенсии
...всего один коммент:
Показать текст
Кидок какбе подразумевался. Всерьёз надеяться на пенЗию могли только несчастные совки, навсегда пришибленные комсомолом и делающие вид что стариков копошашихся в помойках не существует (есть у совков такое умение - закрывать глаза на неприятное). Доставляет очевидный факт, что сегодняшняя молодёжь, с которой власть пытается всеми силами отсосать денег в ПФР, с ЭТОЙ власти через 20-30 спросить что-либо сможет только посредством спиритических сеансов, а всевозможные преемники только разведут руками "тогда был такой политический момент". Такая уж у нас рашетрадиция.
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#12482

Непрочитанное сообщение Rosondon » 18 окт 2013, 15:52

...всего один коммент:
В том и дело, выполнение Указа будут каждый год протаскивать через ФЗ, который должна утвердить еще и дума.
А вдруг дума скажет идите вы в опу со своим повышением, таким образом Указ будет по х...ен.
Кстати в проекте бюджета вроде не просматривалось выполнение Указа на 2014 и 2015, 2016 года :?
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
igonik44
Заслуженный участник
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:45
Откуда: Саратов

#12483

Непрочитанное сообщение igonik44 » 18 окт 2013, 15:56

конкретно от чего будем плясать
естесно от ДД.... Но (!!!), всегда с коэффициентом. Как правило, понижающим - если что-то (сумма денег, например) выдается гражданам, но может быть и повышающим - если гражданин должен что-то отдать (сумма денег за ЖКУ, пеня, и проч.).
"Законодательство должно быть голосом разума, а судья – голосом закона".
Пифагор Самосский

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#12484

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 окт 2013, 17:02

определить конкретно от чего будем плясать - от коэффициента или от ДД действующих, либо от того, что взбредет в голову ?
Не вижу конкретики
Здесь и думать -то не о чем . Вторая часть статьи 43 специально сформулирована так ,чтобы ее можно было применять так , как взбредет в голову правоприменителю . Мы уже не раз выясняли ,чтоУказанное денежное довольствие (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ) принимается за 100% при исчислении пенсии и поэтому не может увеличиваться до достижения 100% как это сказано во второй части ст43. Так что же увеличивается? Оказывается увеличивается ДДИП, которое в соответствии со второй частью ст 43. и является указанным денежным довольствием. Специально в статье не определено от чего берутся эти пресловутые 2%.
от коэффициента или от ДД действующих

Вот в ст 14.четко определено- 3% от соответствующих суммДД,а в ст.43 такого указания почему-то нет.
Вроде и вся ясно ,а на самом деле буквальный смысл ст43 остается скрыт от получателей пенсии . Да и опыт общения на линейке показывает ,что единого понимания пока нет.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#12485

Непрочитанное сообщение FAPSI » 18 окт 2013, 17:57

................Здесь и думать -то не о чем . Вторая часть статьи 43 специально сформулирована так ,чтобы ее можно было применять так , как взбредет в голову правоприменителю . Мы уже не раз выясняли ,чтоУказанное денежное довольствие (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ) принимается за 100% при исчислении пенсии и поэтому не может увеличиваться до достижения 100% как это сказано во второй части ст43. Так что же увеличивается? Оказывается увеличивается ДДИП, которое в соответствии со второй частью ст 43. и является указанным денежным довольствием. Специально в статье не определено от чего берутся эти пресловутые 2%.............................
В первой части ст.43 определен ДДИП(Денежное довольствие для исчисления пенсии)- (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ/ЕНВЛ). Вторая часть ст.43 определяет РАЗМЕР(%) указанного денежного довольствия учитываемого при исчислении пенсии с 1 января 2012 года. И то как этот РАЗМЕР(%) будет увеличиваться. Зачем так уперто мутить воду ???

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#12486

Непрочитанное сообщение Rosondon » 18 окт 2013, 18:39

ДДИП сейчас разделено, у каждого свое (в случае назначения пенсии при одинаковой выслуге):
1. У прокуроров, следаков и судей свое - (ОВЗ+ОВД+ПНВЛ)
2. У уволенных в период с 1.01.2012 по 31.12.2013 - (ОВЗ+ОВД+ЕНВЛ)*0,54
3. У уволенных в период с 1.01.2013 года по 1.10.2013 года - (ОВЗ+ОВД+ЕНВЛ)*0,56
4. У уволенных в период с 1.10.2013 года по 31.12.2013 года - (ОВЗ+ОВД+ЕНВЛ)*,05805
Ст.14 не менялась, следовательно размер в % остался, если подходить с юридической точки зрения, но фактически снижен, если подходить с точки зрения математики.
А вот в момент исчисления перед отправкой в Сбер у всех одинаково, не зависимо от года выхода.
"...Спасает спирт с хреном ..."

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#12487

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 окт 2013, 18:51

Вторая часть ст.43 определяет РАЗМЕР указанного денежного довольствия учитываемого при исчислении пенсии с 1 января 2012 года. И то как этот РАЗМЕР будет увеличиваться.
Вторая часть начинается словаме " Указанное дунежное довольствие..." Это где оно указано ? И ежу понятно , что несколько выше ,то есть в первой части статьи. А там указано "для исчисления им пенсии учитываются (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ/ЕНВЛ). Далее во второй части после запятой написано ,что это "указанное ДД",(которое принимается за 100% ) будет ежегодно увеличиваться до достижения 100%.
Вообще -то Вы предложили еще одну интересную трактовку.ДДИП(Денежное довольствие для исчисления пенсии)- отличается от денежного довольствия учитываемого при исчислении пенсии -равного ДДУИП= ДДИП*КК= (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ/ЕНВЛ)*КК Это совсем что-то новенькое. Может быть это устранит пртиворечиуе в понятиях различных денежнх довольствмй.

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

#12488

Непрочитанное сообщение Lion65 » 18 окт 2013, 18:52

18.10.2013г. В поисках нового АСПЕКТА.
А почему военные песионеры в качестве нового аспекта не используют ФЗ-306 ст. 5?
Обращаемся к ст. 14 ФЗ-4468-1 и доказываем, что размер снижен. Следовательно должен применяться ФЗ-306 ст. 5.
Хоть кто-нибудь из военных пенсионеров об этом думал?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#12489

Непрочитанное сообщение Rosondon » 18 окт 2013, 18:54

Ключевые моменты:
1.назначение и исчисление в момент выхода на пенсию - разное
2. исчисление при нахождении на пенсии - одинаковое
Непорядок :x
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Re:

#12490

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 18 окт 2013, 18:59

Беда в том ,что наши правители ,не знают че хотят и как это будет завтра,нет умов.
Одни экспериментаторы на простых людях.
Они знают что хотят,но не знают что хотим мы. Поэтому их пора на мусорную свалку....
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 07:52
Откуда: Амурская область

#12491

Непрочитанное сообщение Lion65 » 18 окт 2013, 20:04

Tushila писал(а):
18.10.2013г. В поисках нового АСПЕКТА.

А почему военные песионеры в качестве нового аспекта не используют ФЗ-306 ст. 5?
Обращаемся к ст. 14 ФЗ-4468-1 и доказываем, что размер снижен. Следовательно должен применяться ФЗ-306 ст. 5.
Хоть кто-нибудь из военных пенсионеров об этом думал?
Такое впечатление, что вам это и нахрен не надо.
Ломаете копья непонятно об чем!

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 10:13

#12492

Непрочитанное сообщение Tushila » 18 окт 2013, 20:29

Такое впечатление, что вам это и нахрен не надо.
Ломаете копья непонятно об чем!
Lion65, о чём Вы и кому адресовано сообщение? :?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#12493

Непрочитанное сообщение engiminer » 18 окт 2013, 20:47

Обращаемся к ст. 14 ФЗ-4468-1 и доказываем, что размер снижен.
Уважаемый Lion65, может быть приведете доказательство. Вот было бы интепесно почитать. Учитывая ст. 14
"Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона" как Вы считаете ,если соответствующая сумма денежного довольствия, предусмотренная статьей 43 будет проиндексирована на несколько прцентов ,то размер пенсии останется прежним или всетаки увеличится. Ведь процентов как было 50 ,так и осталось 50.

Аватара пользователя
ЮрМих
Заслуженный участник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:00
Откуда: Санкт-Петербург

#12494

Непрочитанное сообщение ЮрМих » 19 окт 2013, 01:35

Такое впечатление, что вам это и нахрен не надо.Ломаете копья непонятно об чем!
Я ещё в первом иске на это указывал. Глухо как в танке. Для них уровень и размер одно и тоже.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия,
Может здесь зацепиться. Сумма, это не произведение на о,54, таким образом только 1 часть ст 43.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (англ. income tax) – обязательный, регулярный платеж, изымающий часть совокупного дохода налогоплательщика в бюджет государства. Пенсия плотиться не с пенсионного фонда, а с бюджета. Раз снизили в процентном соотношении пенсию, пусть ворачивают подоходный налог который заплатили в бюджет.

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

#12495

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 19 окт 2013, 04:52

Так для этого и надо изучать проигрыши, чтобы попытаться выиграть
Найти другой аспект.
Понравилось, как на форуме ветеранов флота человек перебрал косточки зорькинского бреда http://forum.moov-vmf.ru/viewtopic.php?f=93&t=541
Сколько законов нарушено, сейчас посчитать довольно сложно, но больше десятка, как минимум. Плюс нарушен гражданский кодекс, и многие другие удовольствия. В принципе, там можно найти и уголовные статьи, типа халатности должностных лиц в рамках действий по бюджетному законодательству. И это предмет для разбирательства Счетной палаты. Но никто этого не делал. Это говорит о том, что закон несущественен. Нет системы сдержек и противовесов. Никто не будет заботиться о соблюдении закона, если решение принято иное, в нарушении этого закона."
Если даже кто-то найдёт или уже нашёл другой аспект, то при нынешних обстоятельствах его категорически не захотят замечать.

Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:
Они знают что хотят,но не знают что хотим мы.
Они прекрасно знают и понимают всё (все аспекты :D ) и в математике прекрасно разбираются (расчёт процентов и пр.) иначе бы не стали выносить известные нам решения судов и давать всякие пространные ответы на запросы.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
В данный момент и именно на нас экономят - такая задача стоит. Суды не будут срывать решение этой задачи.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 14:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Re:

#12496

Непрочитанное сообщение FAPSI » 19 окт 2013, 07:17

В данный момент и именно на нас экономят - такая задача стоит. Суды не будут срывать решение этой задачи.
В самую точку !!!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12497

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 окт 2013, 13:18

В данный момент и именно на нас экономят - такая задача стоит. Суды не будут срывать решение этой задачи.
Не только на нас, но и на военнослужащих тоже. Когда были необходимы голоса добавили ДД, а вот уже два года не выделяют средств на законную компенсацию инфляции.
Тут власть имущие опять убивают двух зайцев: экономят на ДД военнослужащих и на наших пенсиях дополнительно.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#12498

Непрочитанное сообщение Atlas1958 » 19 окт 2013, 14:20

В данный момент и именно на нас экономят - такая задача стоит. Суды не будут срывать решение этой задачи.
Не только на нас, но и на военнослужащих тоже. Когда были необходимы голоса добавили ДД, а вот уже два года не выделяют средств на законную компенсацию инфляции.
Тут власть имущие опять убивают двух зайцев: экономят на ДД военнослужащих и на наших пенсиях дополнительно.
Придет время очередных выборов и все опять резко повысят, до следующих. В 2011 было такое предположение и оно сбывается.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#12499

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 19 окт 2013, 17:54

Не только на нас, но и на военнослужащих тоже. Когда были необходимы голоса добавили ДД, а вот уже два года не выделяют средств на законную компенсацию инфляции.
- Алексей Леонидович, необходимо изыскать средства на повышение ДД силовиков. И про пенсионеров ихних не забудьте.
- Но позвольте, Владимир Владимирович, бюджет и так трещит по швам...
- Алексей Леонидович, какой вы, однако, политически недальновидный. Вас же никто не принуждает делать приятно этим силовикам постоянно - а на носу выборы... очень важные выборы. Вы сейчас средства изыщите, а потом мы придумаем, как эти средства вернуть в казну.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#12500

Непрочитанное сообщение djyngli » 19 окт 2013, 20:20

Вот думаю, а что будут получать после 2015г работающие военные пенсионеры? Какую добавку к военной пенсии, если все отменяется.....будут баллы и коэффициенты...Опять чудят, сколько можно реформ проводить. И о каком увеличении пенсии можно будет говорить? Сейчас хоть что то перепадает к военной пенсии, а что будет потом?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#12501

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 окт 2013, 20:31

Какую добавку к военной пенсии, если все отменяется
А сейчас какую "надбавку" получают ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

#12502

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 окт 2013, 20:32

работающие военные пенсионеры
после 2015г
, как и сейчас,
будут получать
военную пенсию и заработную плату.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#12503

Непрочитанное сообщение engiminer » 19 окт 2013, 20:33

Сейчас хоть что то перепадает к военной пенсии, а что будет потом?
Кто получает вторую пенсию ,тот и будет ее получать точно в том же размере с индексацией. А вот кто оформился на работу ,например 2011г. ,сможет оформить вторую пенсию только в 2026 г. Кто оформился позже то и пенсия позже.Нужно будет проработать не менее 15 лет. Это много для нас.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

#12504

Непрочитанное сообщение Gonchar » 19 окт 2013, 20:36

Кто получает вторую пенсию ,тот и будет ее получать
Не надо всё в кучу: надбавки и
Вторая пенсия для военных пенсионеров
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#12505

Непрочитанное сообщение engiminer » 19 окт 2013, 20:50

Не надо всё в кучу: надбавки и
будут баллы и коэффициенты...
Уважаемый Gonchar,баллы и коэффициенты - это вторая пенсия. Может и ошибаюсь. Извините.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

#12506

Непрочитанное сообщение Rosondon » 19 окт 2013, 20:51

А вот кто оформился на работу ,например 2011г. ,сможет оформить вторую пенсию только в 2026 г. Кто оформился позже то и пенсия позже.Нужно будет проработать не менее 15 лет. Это много для нас.
М.Топилин сослался на проведенные опросы общественного мнения, которое показало, что большинство населения :shock: также считает пятилетний стаж слишком маленьким.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

#12507

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 окт 2013, 21:03

большинство населения также считает пятилетний стаж слишком маленьким
"Нам солнца не надо - нам партия светит!
Нам хлеба не надо - работу давай!"
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55

#12508

Непрочитанное сообщение direktor52 » 19 окт 2013, 21:43

Кто получает вторую пенсию ,тот и будет ее получать точно в том же размере с индексацией.
Этих копеек даже на оплату ЖКХ не хватает, сейчас смотрю по ТВ как обси...т дорогого Леонида Ильича и ностальгия берёт :cry: при пенсии моего отца в 200р, ЖКХ платили максимум 15р со светом; прогуляться ночью по городу - никаких проблем, медицина, образование, кружки, спортивные секции и т.д. всё доступно и по-настоящему бесплатно. Двадцать лет страна жила спокойно, самое большое потрясение было когда повышали цену на водку, и тогда не унывали: "передайте Ильичу нам и десять по плечу, а вот станет двадцать пять пойдём Смольный брать опять". Но правители сняли мемориальную доску с его дома, а он сделал для страны в разы больше, чем нынешние, не достойно образованных людей и считающих себя элитой общества :x

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Rosondon,
Поменяли "ник"??? :) есть причина маскироваться? :lol:
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 12:43
Откуда: Санкт-Петербург

#12509

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 окт 2013, 21:45

М.Топилин сослался на проведенные опросы общественного мнения, которое показало, что большинство населения также считает пятилетний стаж слишком маленьким.
Опрос "Общественного мнения" показал, что большинство населения не против отмены пенсионных выплат и выступает за увеличение пенсионного возраста до 70 лет. :twisted:
Они походу марсиан опрашивали.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#12510

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 окт 2013, 22:07

Указанное денежное довольствие (ОВД+ОВЗ+ПНВЛ) принимается за 100% при исчислении пенсии и поэтому не может увеличиваться до достижения 100% как это сказано во второй части ст43. Так что же увеличивается? Оказывается увеличивается ДДИП,
Это является парадоксам для людей немного понимающих в математике.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
военную пенсию и заработную плату.
Вы уверены? Я сомневаюсь.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей