Я поняла, что на имя командира?
Тогда второй и третий пункт уже написано несколько рапортов. Пункт первый муж завтра отвезет в часть ( с входящим )
да, на имя командира. и желательно дождаться ответа письменного, если неответят в течении 30 суток + 5 дней на почту плюсуете и подаете заявление в суд на не ответ. суд должен обязать ответить. получаете ответ подаете в суд на отмену приказа МО об исключении
Самый главный нюанс получить ответ от командования(ну или факт того , что ваши заявления проигнорированны командиром)
в зависимости от вышеизложенного будете в суд заявление подавать с описанием как вы хотели узнать, просили ответить ну и т.д а ваши заявления командиру были проигнорированны. спешить не надо. у вас три месяца впереди(вернее 2 с половиной)
повторюсь, в этих заявлениях на имя командира главное указать в шапке свой адрес и просить ПИСЬМЕННО ответи по сушеству вопросов.
тогда в соответствии с 59 фз командир ОБЯЗАН!!! прислать по почте письменный ответ по существу вопросов, в противном случае, обратившись в суд. вы выиграете дело по неответу . суд признает действия командира незаконными и обяжет дать ответ.
Если вы после этого подадите в суд на отмену приказа об исключении, это будет еще одним из доказательств игнорирования ваших прав, в данном случае право на получение ответа в установленные сроки (решения сула по данным неответам на эти 3 заявления нужно будет перечислить в заявлении в суд об отмене приказа мо рф об исключении из списков части)
Я в своем заявлении этого не прошу. Все это есть в решении суда от 27.11.2012 года.
да забудьте вы про это решение. там что решение, что исполнение как из фильма тупой и еще тупее тупого
Ваши командиры исполнили решение суда! тупо, коряво, но исполнили! разводить бодягу с приставами - это реально пропустить срок и не известно , чем все это ИП закончится.
Или все-таки надо это просить? Мне кажется просить второй раз нелогично. Можно получить отказ.
у вас новый предмет спора - отмена нового приказа об исключении
ну я скажу что эта трактовка как минимум однозначна. а по сути по таким требованиям судья должен четко дать отказ
с чего вы это взяли?
пример:
мне в первой инстанции полностью отказали
а в апелляционной инстанции полностью удовлетворили.
но даже если откажут по этим пунктам, то почитав решение, всегда можно по ним подать апелляцию
Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
Роман Буденков, BOBA_25RUS,
порекомендуйте пожалуйста,
конечно сразу, отдельными пунктами
7. признать незаконным невыплату 7 окладов в полном объеме
8. обязать командира и мо выплатить
Как Вы думаете не буду ли я дразнить гусей. Может не упоминать об этом?
все нормально, не беспокойтесь за это
Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Роман Буденков,
кстати, из моего заявления в ВГВС
ПРОШУ:
I. Признать незаконными действия Министра обороны РФ и командира в/ч xxxxxx, связанные с изданием приказа Министра обороны РФ от xx марта 2013 года № xxx в части:
1. Предоставления xxxxxxxx. основных отпусков за 2012 год, 2013 год и дополнительного отпуска как участнику боевых действий за 2013 год без предварительного обеспечения денежным довольствием за период нахождения в указанных отпусках.
2. Места использования xxxxxxxxx. и его супругой основных отпусков за 2012 год и 2013 год в г. Кирове.
3. Исключения xxxxxxxx. с 25 июня 2013 года из списков личного состава, всех видов обеспечения и направления на учёт в отдел ВК Приморского края по xxxxxxxxx районe г. Владивостока.
4. Отсутствия в приказе пунктов о выплате xxxxxxxxx. единовременного пособия при увольнении в размере 7 окладов денежного содержания и выслуге лет в ВС РФ в льготном исчислении.
II. Возложить обязанность на Министра обороны РФ:
1. Приказ от xx марта 2013 года №xxx в вышеуказанных в п.п. 1-3 п. I частях отменить.
2. Возложить на Министра обороны РФ обязанность при новом исключении xxxxxxxx. из списков личного состава в/ч внести в приказ пункты о:
- выплате xxxxxxx. единовременного пособия при увольнении в размере 7 окладов денежного содержания;
- направлении xxxxxxxxx. на постоянный учёт в отдел ВК по xxxxxxxу району г. Воронежа, на временный учёт в отдел ВК по xxxxxxxxxxx району г. Владивостока;
- выслуге лет xxxxxxxxxxx. в ВС РФ в льготном исчислении.
III. Возложить обязанность на командира в/ч xxxxxxx перенести начало предоставляемого xxxxxxxxx. основного отпуска за 2012 года на дату не раннее:
- поступления на банковскую карту xxxxxxxxx. денежного довольствия за март, апрель, май, июнь и июль 2013 года;
- выдачи xxxxxxxx денежных средств в размере 208922 на приобретение проездных документов к месту проведения основного отпуска за 2012 год и обратно.
IV. Взыскать с руководителя ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Приморскому краю» в пользу xxxxxxxxx 200 рублей в счёт компенсации расходов на оплату госпошлин за подачу заявления в суд.
Приложения:
из решения BГВС
решил:
xxxxxxxxxx об оспаривании действий Министра обороны Российской Федерации, командира войсковой части xxxxxxxx и руководителя Федерального казенного учреждения «Управление финансового обеспечения МО РФ по Приморскому краю», связанных с изданием приказа Министра обороны Российской Федерации от xx марта 2013 года № xxx - отказать.
из апелляционного определения
определил:
Решение Владивостокского гарнизонного военного суда от xx мая 2013 года по заявлению xxxxxxx об оспаривании действий Министра обороны Российской Федерации и командира войсковой части xxxxxx, связанных с предоставлением отпусков и порядком исключения из списков личного состава воинской части в части требований заявителя об оспаривании действий Министра обороны РФ и командира войсковой части xxxxxx, связанных с изданием приказа от xx марта 2013 года № xxx о предоставлении xxxxxxxx основных отпусков за 2012 и 2013 годы, дополнительного отпуска как участнику боевых действий за 2013 год, об исключении с 25 июня 2012 года из списков личного состава войсковой части xxxxxxx и направлении его на учет в отдел военного комиссариата Приморского края xxxxxxxxx районe г. Владивостока отменить в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела и неправильным применением норм материального права.
Принять по делу в этой части новое решение.
Признать действия Министра обороны РФ и командира войсковой части xxxxxxxx, связанные с изданием приказа от xx марта 2013 года № xxxx в части касающейся предоставления xxxxxxx основных отпусков 2012 и 2013 годы, дополнительного отпуска как участнику боевых действий за 2013 год, исключения с 25 июня 2013 года из списков личного состава войсковой части xxxxxxx и указания о направлении его на учет в отдел военного комиссариата Приморского края xxxxxxxx району г. Владивостока незаконными и возложить на Министра обороны РФ обязанность данный приказ
в указанной части отменить.
Обязать Министра обороны РФ и командира войсковой части xxxxxxx при подготовке и издании в установленном порядке приказа об исключении xxxxxxxx из списков личного состава воинской части предоставить xxxxxxx. основные отпуска за 2012 и 2013 годы, дополнительный отпуск как участнику боевых действий за 2013 год с производством выплаты денежного довольствия не позднее дня, предшествующего началу отпуска, выдачей воинских перевозочных документов (денежных средств) на проезд xxxxxxxx и членов его семьи, имеющих на это право, в основной отпуск за 2012 год и обратно перед осуществлением проезда.
Признать незаконными действия командира войсковой части xxxxxxx связанные с непринятием мер по внесению в приказ об исключении xxxxxxx. из списков личного состава воинской части указания о направлении xxxxxxxx на постоянный учет в отдел военного комиссариата по xxxxxxx району г. Воронеж, на временный учет в отдел военного комиссариата Приморского края по xxxxxxx районаму г. Владивостока.
Обязать командира войсковой части xxxxxxxx внести в последующий приказ об исключении xxxxxxxxx из списков личного состава воинской части указания о направлении xxxxxxxxx. на постоянный учет в отдел военного комиссариата по xxxxxxxxxx району г. Воронеж, на временный учет в отдел военного комиссариата Приморского края по xxxxxxxxxxxx районаe г. Владивостока и о выслуге лет xxxxxxxx в льготном исчислении.
xxx